Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что может быть причиной вторичного беспл

Что может быть причиной вторичного бесплодия?
Первому ребенку уже 4 года, а сейчас очень хотим второго, но что-то не получается. Цикл всегда ровный 28 дней, овуляция всегда на 13-15 день(я всегда ее ощущаю не только по БЕ но и по внешним признакам), никаких инфекций нет. Первая беременность прошла нормально, правда было кесарево(было отсутствие родовой деятельности и гипоксия плода). Операция прошла нормально. После этого была чистка(не аборт). Сейчас наблюдаюсь у хорошего врача, говорит что все супер, диагноз"бесплодие" не ставит, я сама уже его начинаю ставить. У мужа тоже все нормально ( в первом браке ребенок есть), инфекций нет. Уже руки опускаются.
14.08.2003 13:00:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кусики, причин бесплодия много, надо к врачу, советую Роговскую Светлану Ивановну в центре на Опарина, мне она сделала беременность. Аняманя 14.08.2003 17:20:54, аняманя
О причин может быть миллион, у меня тоже вторичное бесплодие, но причин нет, тоесть бесплодие необъяснимое. Причины могут быть такие как: непроходимость труб, проблемы с гормонами, эндометриоз, эндометрит, ановуляция, плохая спермограмма, инфекции короче перечислять можно до бесконечности, надо пройти обследование чтобы выявить причину бесплодия.
14.08.2003 13:45:21, Белокурая Пантера
Corsica
Постойте, а как это - ановуляция? Ведь у автора же вроде регулярный цикл.
Или при регулярном цикле тоже может быть "пустышка" вместо яйцеклетки?
Вот блин :-((
Таааак, а если тест на овуляцию показал наличие овуляции - значит ли это, что там НОРМАЛЬНАЯ яйцеклетка?
А то я тут сижу вся такая уверенная в себе... А там может быть все что угодно??????
14.08.2003 14:47:39, Corsica
Ссори, это я общие причины писала, конечно если цикл ровный и овуляция происходит, то он не может быть ановуляторным:) 14.08.2003 14:53:38, Белокурая Пантера
Сколько пытаетесь? Как часто занимаетесь? Я например поняла, что мы просто не в те дни и не так часто занимались. 14.08.2003 13:33:07, Бяка-Пузяка (24-я)
Бяк, когда овуляция, то по два раза в день(утром и вечером). Это даже превращается с занятий любовью в что-то непонятное(не могу слова подобрать). 14.08.2003 14:25:15, сил нет
strelka
ДВА РАЗА - ПЛОХО. спермиков живых мало. надо через день 14.08.2003 17:03:06, strelka
Бедные, бедные мальчики...Использовать их не для любви, а только из-за головастиков - по моему это не гуманно!!!:-)
А если ну не захочется в это время, ну никак???
14.08.2003 14:40:41, ЛяЛя
У меня с этим проблем нет, моему мужу всегда хочется. ( а вот мне не всегда, приходится терпеть) 14.08.2003 14:49:01, сил нет
и бедные, бедные девочки... (по той же причине) 14.08.2003 14:44:03, рыжик
:) 14.08.2003 15:50:21, Agnia
Бяка, поделись - а как часто надо?
Я вот слышала, что всего раза 2 в неделю, иначе спермики созревать не успевают...
14.08.2003 14:03:56, ЛяЛя
Через день самый верный способ:) 14.08.2003 14:06:44, Белокурая Пантера
Пума
И сколько вы планируете, что у Вас уже руки опускаются? 14.08.2003 13:22:42, Пума
Активно - год, с вычислениями дней и т.д. Но мы никогда не предохраняемся. 14.08.2003 14:28:38, сил нет
Вопрос 1. Сколько по времени не получается?
Вопрос 2. Муж сейчас спермограмму делал? Я понимаю, что есть ребенок, но за 4 года могло многое измениться.
Вопрос 3. Проверяли проходимость труб?
Во, какая я умная... К сожалению...
14.08.2003 13:20:42, Agnia
Муж спермограму не делал, а у меня есть маленькие спайки, но как сказала врач, они проходимости не мешают. 14.08.2003 14:35:17, сил нет
Koshmara
Так отправьте мужа, пусть спермограмму сдаст...

И еще , вы тест на овуляцию делаете??? И чем предохранялись раньше???

И еще в качестве поддержки, мои знакомые забеременели через 3 года попыток - сами... Причина до сих пор не известна...
14.08.2003 15:53:40, Koshmara

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!