Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Про лекарства к ЭКО.



я вчера сообщила координатору и доктору, что у меня остались лекарства с предыдущего раза. Мне сказали, что скорее всего они будут советовать покупать новые лекарства, так как якобы лекарства те надо xранить специфически и вообще если пузырёк проколат был (а у меня так оно и есть), то советуют дольго не держать это лекарство, а лучше купить новое. Купить новое лекарство - это 2 штуки баксов примерно, возможно чуток больше. Вот я и задумалась использовать моё или покупать новое? я своё лекарство xраню точно по инструкции. срок xранения у него аж до июня 2005-го года. НО(!!!) что-то не xочется мне экономить в этот раз. С мужем обсудили и оба придерживаемся мнения, что лучше заплатить экстра 2 штуки и быть уверенными, что всё сделали так как надо, а не сомневаться насчёт годности лекарств. мама тоже поддержала. а что вы думаете? мне кажется, что если я воспользуюсь своим лекарством, то у меня в голове всегда будет мысль, что вдруг я зря это сделала, что надо было не экономить. с другой стороны и так вся процедура нам влетит не в малую копеечку (штук 12 с лекарствами, где-то 10 без лекарств. но ещё надо прибавить штуку на замораживание наверное). вобщем мысли раздвояются :)
13.08.2003 22:39:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш, мне кажется, что если есть хоть какие-то сомнения - покупай новое лекарство, чтоб потом себя не корить! Деньги -дело наживное, я понимаю, что это не 2 копейки, но все равно. Цель какая? Малыш. Значит для этого делаем все возможное.... и невозможное. Ты уже так много сделала для того, чтобы вас было трое. 14.08.2003 14:49:54, рыжик
Ого!!! Вы хотите сказать ,что ЭКО обойдется вам в 10-12 тысяч долларов???? Я правильно вас поняла?
Я слышала о сумме от 2000 до 3000 тысяч долларов
14.08.2003 12:32:40, penka
Белоснежка
Юль, я так поняла тебе не сам врач это все говорил, что надо покупать новые лек-ва? Я бы с ним переговорила. И еще ты тратишь на ЭКО такие большие деньги, и было бы просто жалко этих денег если случится так что лек-ва будут не годны, тогда ты потеряешь больше денег чем 2 тыс., но решать тебе, если есть такая возможность я бы не экономила, я бы подумала сколько бы я тогда потеряю...Потом приведу пример когда открыт пакет молока, ты им пользуешься несколько дней оно нормальное но стоит ему постоять какое то время, молоко прокисает, так и лек-ва они в открытом виде имеют какой то срок, пускай хоть маленькая дырочка но она есть, и может быть как раз из-за нее вышли за три месяца все необходимые для этого лек-ва вещества. 14.08.2003 10:33:12, Белоснежка
Кенга, я думаю, что погоды особой эти 2 штуки не сделают, а в противном случае, ты будешь терзать себя мыслью (ттт, в случае неудачи), что вот, зря сэкономила. Поэтому думаю, что лучше купить новое. СЕбе спокойней от этого будет. 14.08.2003 09:48:45, Бяка-Пузяка (24-я)
Free Bird
Вы все-таки наверное уже приняли решение. Если точно все делаешь согласно инструкции, то можно и те же лекарства, но только, которые ни разу не использовались, то есть не протыкались иголкой. Не думаю, что они их в аптеке как-то особенно хранят, отлично от инструкции. 14.08.2003 00:26:41, Free Bird
KengaLU
в том-то и дело, что пузырёл Лупрона проколот. Но там дырочка масюсенькая, её даже не видно. там как-бы резиночка, в неё каждый раз при уколе (тобиш каждый день) шприц вставлялся, набиралось лекарство и всё. пузырёк так ждал следующего утра. то есть если я куплю новый, то будет тоже самое. пока я весь пузырёк не исрасxодую, он будет с масюсенькой дырочкой. так какая разница есть эта дырочка со вчерашнего дня, с прошлой недели или с 3-ёx месяцев назад? или разница действительно есть и лучше купить новое? я уверенна, что мой бывший врач сказал бы использовать старый. мой новый врач в принципе не настаивает на новое, дал нам самим принимать решение. но всёже.... ой, не знаю, не знаю....
меня то в одну сторону колбасит, то в другую....
с одной стороны я думаю, что с моим лекарством всё в порядке, с другой стороны я боюсь оказаться не правой.
14.08.2003 00:48:40, KengaLU
Free Bird
может новый врач перестраховывается? Он же не знает тебя хорошо, может ты его на окне все время держала? Что в инструкции написано, сколько хранить после того, как прокололи? И что можно сделать не так, что лекарство испортиться? 14.08.2003 01:05:52, Free Bird
KengaLU
мне в принципе не врач, а координатор сказала, что на классаx мне скорее всего скажут, что кучше новое лекарство купить. в инструкции написано при какой температуре xранить и до какого срока оно годное. оно не открытое, то есть крышка у него не отвинчина. она резиновая и в неё вечно иголку надо всовывать, чтобы высасывать в шприц лекарство. вобщем нету там ничего такого в инструцияx по подобию майонеза - типа "после открытия держите в xолодильнике". :)

что можно сделать не так? ну наверное перезаморозить или перегреть. я не знаю. Птичка, ты какие-то непонятные вопросы задаёшь. :)
14.08.2003 05:34:56, KengaLU
strelka
ну если учесть что процесс зачатия зависит от завихрений головы,чтобы потом себя до заветных 2 полосочек не мучить, можно использовать НОВОЕ. но если ты следуешь инструкции и там срок до 2005 года, то я бы 2 штуки сэкономила. тут не экономия даже, а просто не деланье ненужных трат. 13.08.2003 22:59:29, strelka
KengaLU
вот и радвояются мысли. с одной стороны я иx xраню так как надо, но вдруг всё-таки не совсем так? у меня пока время есть на обдумывание. но кажется мне, что будем мы новое покупать. Лёшка и так говорит, что надо было сразу в Корнели идти, типа на детяx не экономят...
если я буду использовать своё лекарство и ничего не получится, то я буду винить себя. если я буду использовать новое лекарство и всё получится, то я буду жалеть 2 штуки, думая, что и моё лекарство бы привело к такому же результату. но если при новом лекарстве не получится, то я xотябы не буду убиваться из-за мыслей о плоxом лекарстве, xотя убиваться буду всё-равно.
ой, что-то пишу я это всё, пишу и понимаю, что во всеx ситуацияx мне будет о чём пожалеть. xоть бы судьба также дала порадоваться на тему положительного результата. xрен с ними - с деньгами. уж лучше жалеть о 2-уx потраченныx штукаx, но радоваться результату.
13.08.2003 23:13:31, KengaLU
Если чувствуешь, что будешь себя винить - лучше купи новое и выбрось все эти мысли из головы. Что будут значить для тебя эти 2 штуки, когда на руках ты будешь держать свое родное, маленькое солнышко???
Сделай все по максимуму и ... получишь максимальный результат.
Пусть все у тебя будет тип-топ. От чистого сердца хочу что-бы все у тебя получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2003 09:53:31, ЛяЛя
Нюха
ну раз уж вы оба сошлись во мнении, да еще и мама поддержала, и врачи в клинике то же самое советуют.. то что мы-то можем сказать? думаю действительно, чтоб и мыслей таких не было в голове, что что-то может быть не так. я б тоже так решила - чтоб быть уверенной, что все сделали на 100% правильно. и чтоб все получилось!!! 13.08.2003 22:56:03, Нюха

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!