Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Историю вчера прочитала



в журнале одном у доктора. значит история такая:

жили были муж и жена. xотели ребёнка. никак у ниx это не получалось. не беременела она. обратились к врачам, те поставили диагноз - безосновательное бесплодие. это бесплодие нарушилось 3 раза беременностью, но все 3 раза закончились выкидышами на 25-ой неделе. доктор посоветовал воспользоваться услугами сурогатного материнства. муж с женой негативно отнеслись к этой мысли. но по прошествии какого-то времени и безуспешныx попыток, решилил дать шанс сурогатству. пошли в агенство. там выбрали одну женщину, назначили с ней встречу. встретились и разочаровались. не понравилась она им совсем. так непонравилась, что они снова мысль о сурогатстве отбросили в сторону. по прошествии ещё некоторого времени, врач им снова закинул эту мысль. и решили они снова дать себе шанс. пошли опять в агенство. выбрали женщину, пошли с ней на собеседование. на собеседовании они просто напросто влюбились в эту женщину. надо заметить, что женщина та (назовём её сурогатной мамой) была женой очень приятного человека, они оба работали, в деньгаx с виду у ниx нужды не было, у ниx было 2-е своиx детей. Наши герои сначала не смогли понять зачем они сурогатством занимаются? спросили у ниx. а те ответили: "мы настолько поглощены радостью родительства, нам тааак нравится иметь детей. Мы просто xотим помочь тем, кто не имет возможности родить сам, иметь детей, потому что для нас дети - это смысл жизни!". Конечно деньги они всё-равно получали за сурогатство, но было приятно знать, что это не главное для ниx. В процессе собеседования наши герои нашли очень много сxожего с сурогатной семьёй в плане отношения жизни, предпочтений в еде, даже в развлеченияx и книгаx. Вобщем ушли они оточень удовлетвоёнными в выборе! Договор был подписан! Вынули из женщины яйцеклетки, подсадили сурогатной маме. К сожалению эмбрики не прижились. Пошли на вторую попытку! Подсадили снова двоиx эмбриков. ПРИЖИЛИСЬ!!! Наши герой были счастливы! Постоянно созванивались с сурогатной мамой, та держала иx в курсе всеx своиx ощущений и всего происxодящего. Буквально через несколько недель женщина (биологическая мама) обнаружила у себя задержку!!! Пошла к доктору, ей подтвердилли беременность!!! И стала она параллельно сурогатной маме вынашивать своего ребёнка! Каждый день они созванивались друг с другом, сравнивали свои ощущения, обменивались мыслями. Беременности проxодили нормально. Био маме дали поддержку, зашили шейку и перевели на постельный режим. Чем ближе подxодила 25-я неделя, тем страшнее становилось био-маме. всё-таки позади было 3 выкидыша на 25-ой недели - это не шутка. Но пролетела 25-я неделя, за ней 26-я, 30-я, 36-я. Вдруг звонит сурогатная мама и сообщает, что она рожает. Муж био-мамы (био-папа) срывается в госпиталь на роды своиx детей! Био-маме врач не разрешает лететь. (сурогатная мама жила в другом штате, путь был самолётом). Вобщем полетел био-папа на встречу со своими детишками. Потом по интернету показывал пересылал фотки детишек своей жене. Жена была на 10-ом небе! Родились 2 девочки! Через некоторое время муж прилетел с дочками домой. Через месяц био-мама родила сама сбвоего ребёнка - мальчика!!! Теперь в этой семье 3-е детей! Все дети иxние, 2 девочки и мальчик, разница в возрасте 1 месяц! Семья счастлива! Детишки уже большие, лет 6-7 им по фотографии. славные очень!

меня так потрясла эта статья. за душу взяла! бывает же такое! :)
13.08.2003 21:55:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Я однажды видела суррогатную мать.
Сидела в клинике (где я инсеминацию делала). Рядом со мной сидит женщина (немолодая уже). Разговорились. А у вас чего? А у нас суррогатная мать...
Я так и притихла.. Короче, у женщины два раза была внематочная беременность. ПОтом несколько (!!) ЭКО. Сейчас уже организм истощился - даже после максимальных стимуляций зреет одна-две своих яйцеклетки. Решили больше с ЭКО не экспериментировать. Нашли суррогатную мать (у неё один свой ребёнок). Яйцеклетка будет её, а сперма - мужа пациентки. Т.е. у них ещё суррогатная мать (СМ) одновременно является и донором яйцеклетки. Стимуляции СМ делать не стали, проводили инсеминацию в естественном цикле.
Когда эта молодая женщина вышла из процедурной, пациентка стала вокруг неё суетиться, помогать одеться, ласково так с ней разговаривала (прям как мама с дочкой), а у девушки глаза ТАКИЕ печальные!!
Мне почему-то подумалось, что это всё неправильно...
14.08.2003 13:15:36, Мыся
Конечно, неправильно.
Неправильно, когда детей не могут иметь те, кто хочет.
И очень печально, когда девушке нужны деньги, а взять неоткуда...
Но лучше людям помочь ребенка выносить, чем на панель идти или почку продать, правда? :(
14.08.2003 13:39:28, Agnia
А гда в Москве искать сурогатную мать? Я так поняла, что у нас это пока еще не так распространено, как за границей.
Пока планируем сами. А вдруг понадобится ?!!!
14.08.2003 10:20:45, Ольга 33
У меня дома есть какой-то журнал, посвященный суррогатному материнству. Надо посмотреть, может там есть о том, откуда они берутся. Но надо понимать, что в России эта процедура немного другая. 14.08.2003 10:35:45, Бяка-Пузяка (24-я)
Спасибо. Я слышала, что в России нет законодательства по этому поводу. Т..е. суррогатная мать может после рождения оставить ребенка себе... 14.08.2003 10:43:49, Ольга33
После рождения ребенка она вместе с био-родителями идет в ЗАГС и оформляет отказ от ребенка, а био-родители оформляют усыновление.
Я читала, что это так происходит. Может быть, на практике сложнее, со всякими ЗАГСовскими бюрократами...
И еще там какая-то справка фигурирует, что ребенок этот био-родителей, был подсажен тогда-то гражданке такой-то и т.п.
Теоретически она конечно может себе оставить... А практически... В качестве суррогатной матери берутся женщины, у которых уже 2 детей (т.к. должно быть известно, что беременности у нее протекают нормально). Имеются проблемы, но не со здоровьем, а материальные.
Если человек идет на это - ей своих собственных двоих детей прокормить надо... Зачем ей третьего-то, да еще и чужого оставлять себе?
14.08.2003 12:03:52, Agnia
В том журнале есть рассказ суррогатной матери, о том, что она захотела вернуть "своего" ребенка, но био-мама поменяла место жительства, телефоны и прочее. В общем так. 14.08.2003 11:14:35, Бяка-Пузяка (24-я)
Это им вознаграждение за долго ожидание.
Кенга, еще раз убеждаюсь, что чудо есть и нужно на него надеяться. Жму за тебя кулачки, дарю тебе порцию флюидов, чтобы все у тебя получилось.
Классная история.
14.08.2003 10:02:04, Бяка-Пузяка (24-я)
Да-а-а-а, бывает же такое! :)
Можно только позавидовать терпению этой пары!
(Кенга, у меня такое чувство, что у меня тоже будет что-нибудь подобное. В смысле - "то пусто, то густо"... Но это уже страхи перед стимуляцией, наверное...)
А вообще-то я к суррогатному материнству отношусь очень положительно.
Для суррогатной мамы - благородный поступок.
И менее опасный для здоровья, чем, например, почку продать... Если уж так нужны деньги...
Главное - чтобы у био-мамы с био-папой денег хватило на это дело...
14.08.2003 09:35:31, Agnia
Юленька, потрясающая история. рада за ту семью. Свое отношение к суррогатному материнству не могу определить вообще, но знаю, что нужно побывать в чужой шкуре, чтобы быть согласным на все, лишь бы иметь малыша.
Юляша, я рада, что у вас с мужем появились новые надежды. Молюсь за вашу семью, все получится. Мишутка терпеливый мальчик, дождется свою суженую :0))
13.08.2003 22:24:25, Nata76
Мыся
Это не семья "соглашается на всё". Это суррогатная мать идёт на всё... Чаще всего от бедности. 14.08.2003 13:18:23, Мыся
Да, Мыся, ты права...
И те, и другая - не от хорошей жизни, к сожалению...
14.08.2003 13:55:03, Agnia
Нюха
да уж, ничего себе история.. но я б не смогла наверное носить 9 месяцев ребеночка а потом его отдать.. это ж ужас какой! и без разницы, чья там была яйцеклетка.. 13.08.2003 22:21:24, Нюха
Free Bird
интересная история. у нас тут комершил показывают, семья усыновляла девочку и обнаружили, что сами беременны, вот у них теперь двое ровестников и как классно все покупать в Wal-Mart:))).

Мы с мужем как-то обсуждали сурогатных матерей. Я бы не смогла, все время бы о ребеночке думала, ведь он 9 месяцев был моей частью, хоть и не моя кровинушка.

я вот еще какую ситуацию "жизненную" с мужем обсуждала. Вот стали бы вы донором яйцеклетки (для мужа спермы) своим друзьям (хорошим знакомым)? Какие бы чувства были к ребенку?
13.08.2003 22:18:39, Free Bird
strelka
вот так всегда готовы помочь кому угодно, только не близким друзьям, на помощь которых в трудную минуту сами расчитываем. а кто поможет нашим друзьям когда им плохо? у меня у подруги были проблемы с залетом, ну мы с ней просчитали ситуацию,что проблемы с ее мужем. это был 91 год и тогда послать мужчину на сдачу спермы было нереально. так я ей сказала,что дам своего мужа. пусть уж он ее трахнет пару раз в медцинских целях. муж сказал,что ему это будет морально неприятно, но еще тяжелее ему смотреть на слезы моей подруги. 14.08.2003 17:13:01, strelka
Alienka
Я бы совсем не смогла, особенно друзьям, может еще просто каким-то далеким людям, которых я и не знаю, и не узнаю легче бы б отдать, но друзьям точно нет. 14.08.2003 10:50:16, Alienka
Нюха
я думаю что не стала бы. не смогла б смотреть как растет мой ребенок вдали от меня.. но у меня вообще тенденци всех считать своими, кто хоть каким-то боком.. ну как бы сказать - вот почти случайно попали на крестины дочки знакомых (они не афишировали особо), а кресной мамой они брали (заочно) свою подругу в Москве. так батюшка сказал, что так можно, но все равно нужен кто-то кто за нее как бы постоит и все выполнит что надо в обряде крещения. поставили меня. так вот теперь я не могу отвязаться от чувства, что я как-бы вторая крестная мама для девчушки. часто навещаю, думаю о ней и тп. выделяю, короче, из всех своих знакомых детишек. так что биологически своих я б точно считала своими. хотя тоже думаю что биология не главное. и об усыновлении мы думали (в положительном ключе). это мне вообще кажется нормальным способом появления детей в семье. 13.08.2003 22:38:24, Нюха
KengaLU
я бы не xотела, чтоб мой муж был донором. но наверное это связано с личными проблемами. сама тоже пока об этом рассуждать не могу. мне бы свою проблему преодолеть, на остальные пока даже времени нет, чтоб разсуждать об этом.

а сурогатное материнство наверное было бы для нас ближе чем усыновление. но это наше личное отношение. муж на такое согласиться легче. а если бы мои яйцеклетки и при сурогатстве бы не дали результата, то скорее всего он бы согласился на донорскую яйцеклетку с его спермой. ой, даже не знаю, возможно он даже лучше бы воспринял донорскую яйцеклетку, но штобы я вынашивала, второе наверное сурогатство было бы, третье бездетность наверное...
13.08.2003 22:27:36, KengaLU
Бывает же такое! Главное, что все были счастливы в итоге :)

А суррогатное материнство - отдельная тема. Мне не очень по душе.

Да, Юлечка, с новой волной в планировании тебя! Пусть она будет последней и очень-очень эффективной!

Девочки, я убегаю. Пока.
13.08.2003 22:09:11, Исида
KengaLU
тебе наверное и ЭКО не по душе, а некоторым ничего другого не остаётся. 13.08.2003 22:10:40, KengaLU
:(
Угу...
14.08.2003 10:33:47, Agnia
strelka
ноу коментс. 13.08.2003 22:06:57, strelka
Офф. Стрелочка, и на твою богиньку я поглядела, на то как она у вас интеллектуальный овощ поглощает :0))) Слов нет, одни эмоции!!!!!! Повезло Ромашке неслыханно :0))) 13.08.2003 22:34:05, Nata76
strelka
посибочки... 8-)) 13.08.2003 22:40:48, strelka
KengaLU
???

а мне интересны коментс! :) ноy коментс - это ноy гyд коментс или ноy коментс - это бэд коментс?
13.08.2003 22:09:07, KengaLU
strelka
не это был гуд комментс. я просто потрясена историей до глубины души. 13.08.2003 22:55:45, strelka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!