Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

много всего, но ничего конкретного..

ну раз обещала много, то напишу все как на духу.. у кого нет времени - не читайте, будет длинно и ничего интересного.
вот были вчера у акушерки. все вроде нормально, но сердцебиение малыша 128-130.. я ей говорю - что-то это маловато, а она - да он там спит небось. я уж волнуюсь - может как-то напроситься на этот non-stress test надо? и еще мы похудели на паунд. то есть за последние 6(!) недель ни разу не поправлялись, а только худели. может это тоже какой плохой признак? на самом деле - есть никогда не хочется. и вообще такое состояние - хочется забиться в угол, ничего не видеть и не слышать, ни с кем не общаться.. только не говорите, что это все признаки приближающихся родов! и так страшно. мы еще очень маленькие - на ощупь 5+ паундов, к сроку (говорят) будем 7+.
еще все обсуждаем эти stem cells. уже пара уважаемых людей (один из них - мужнин шеф, он медик-биолог) сказали что это все коммерческое в основном предприятие, и на практике их широкое применение совсем не готово.. а когда лет через 10 будет готово, то клетки эти научаться получать не только из пуповины (уже сейчас их обнаружили где-то в костном мозге и в зубах), так что это все больше вытягивание денег чем реальная польза. так что мы теперь все в сомнениях.
и все же что делать с этой самой "вселенской ленью", или депрессией или как еще это назвать? пинка что ли хорошего мне не хватает.. ну ничего не хочется делать, просто совсем ничего. на работу иду с тоской, домой - тоже без особой радости. еду в электричке и думаю о том что теперь "второй рывок" - приготовить что-то на ужин, в процессе - позаниматся с сыном логопедич. упражнениями (а по четвергам-пятницам еще музыкой). потом выгулять себя и обоих детишек хорошенько. потом покупать. подогреть молоко сынищу для десерта перед сном. выслушать сто раз что спать он еще не будет, и можно ли посмотреть телевизор.. и тд и тп. и в голове ставить себе галочки - это сделано, это.. считать - сколько всего еще на сегодня осталось. мечтать, что вот все улягутся спать и я наконец побуду одна в тишине - почитаю или еще чем интересным займусь. и вот все угоманиваются к 11-12. но и у меня тоже сил особенно не осталось чем-то заняться. читая книжку обнаруживаю себя в полудреме.. думаю - завтра на работу, и с этой тоскливой мыслью заваливаюсь спать. ночью тоже весело - раз 5-6 надо встать, извините, в туалет.. и еще снятся всякие ужасы. да! с сегодняшнего дня прибавится еще одно развлечение - акушерка вчера показывала мужу на пальцах как делать массаж промежности :о))) по 30мин в день!!! меня предупреждала, что будет больно.. блин - теперь еще одно задание - не дать мужу заснуть, пока сын окончательно не уляжется.. не хватало еще ему нас обнаружить за этим веселым занятием.. короче кто чем может - пните меня хорошенько, а то столько дел еще впереди, а энтузиазм упал до нуля. или ниже..
13.08.2003 20:56:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давай я пну :)))))))))))))))
Нормальное состояние уставшей ожидать ребенка беременной женщины. По поводу отсутствия аппетита и вследствие чего не набора веса последнее время - практически у всех так бывает в последние месяцы. Ребенок растет, но вы уже не прибавляете вес.
И то что ты хочешь заныкаться куда-нибудь - тоже признак (да, да, именно приближающихся родов).
Так что пинаю тебя на положительный настрой, нечего выискивать у себя какие-то дурацкие аномалии. Все это чушь. Устала просто.
14.08.2003 10:06:19, Бяка-Пузяка (24-я)
Нюша, не буду оригинальной, если повторю тебе за всеми, забей на все, отдыхай при первой же возможности. После родов тебе точно отдохнуть не светит, может эта перспектива тебя попугает немного. Я вот второй месяц сплю по 4 часа в сутки и так жалею, что не дрыхла целыми днями напролет в последние недельки. Ты нужна здоровая и отдохнувшая своему малышу, помни это!!!! 13.08.2003 22:26:17, Nata76
Нюха
ужас какой. я наоборот мечтаю, что отдохну. на работу по крайней мере ходить не надо будет. хотя дитенок сам решит - отдыхать маме или нет :о)) мы уж будем под него подстраиваться )). держись, Ната! скоро пройдет животик и станет легче. а потом будет ручки протягивать, тянуться к тебе - и все эти бессонные ночи окупятся. 13.08.2003 22:44:00, Нюха
Free Bird
ты тоже молодец, 4 часа в сутки, где это видано. Спи вместе с малышом, только он прикорнул и ты туда же, никакой домашней работы! 13.08.2003 22:29:38, Free Bird
Ох, Мариш, малыш мой спит мало для ребенка его возраста. Спит беспокойно - животик болит постоянно :(
Офф. Посмотрела в реге на твое чудо - какой сладенький, а улыбка просто супер!!!
13.08.2003 22:32:15, Nata76
strelka
я последние недели 3 ничего не прибавляла в весе -нормальное явление перед родами. а апатия - нормальное состояние после стресса. вы же дом купили, волновались, ждали , переезжали. и вот все закончилось. внутри пустота. так всегда бывает после крупного и эмоционального собития в жизни. выход - покой и спокойствие. забей на все, пусть считают что тебя нет. приходи домой, закрывайся на чердаке и читай книжку. муж сможет сварить сосиски - себе и сыну. а без логопедических упражнений с месяч твой сын переживет. главное это -ТЫ.
повторяю для танкистов ТЫ
и последний раз ,для глухих танкистов ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.08.2003 21:53:51, strelka
Нюха
Стрелкин, пожалуйста! для тех кто глубоко в танке :о)). что вам такого говорили на Ламазе про эти клетки? ну в двух словах хоть. 13.08.2003 22:41:44, Нюха
strelka
не помню, честно. ищи мои топики в январе. будет чем дома вечером занятся вместо обслуживания семьи 14.08.2003 00:14:10, strelka
Нюшечка! А у меня вот уже 36-я закончилась, так меня как подменили. Ношусь по дому, магазинам,... как электровеник. Всё хочется успеть, посылки в Киев отправить, дома всё подготовить, себя развлечь (я даже в кино на выходных сходила! :))), с Машей побольше времени провести, подготовить её в школу, кровать ей купить и т.д. и т.п. Муж шутит, что у меня список на 3 жизни вперёд :) Я, конечно, устаю тоже и дышать тяжело, но как-то уже веселей время лететь стало, как гнездование проклюнулось :) Скоро и тебе не до грустных мыслей будет.

Ой, девочки, пока не забыла. Наша с Вами знакомая компания Baby Einstein сейчас бесплатно диск рассылает (free sampler). Не знаю есть там что-то толковое или нет, но если хотите - жмите ссылку. (Птичке: Мариша, они в Канаду не высылают. Если на диске будет что-то полезное, я тебе скопирую, не волнуйся).
13.08.2003 21:48:36, Исида
strelka
НАМ присылали, я не видела, но муж сказал,что реклама 13.08.2003 22:00:15, strelka
я уже подписалась, посмотрим.. 13.08.2003 22:02:32, Исида
strelka
и мне расскажешь, а то моему мужу верить нельзя. у меня есть бэби Эйнштейн на сд которые ты прислала. но проблема втом, что мой видик их не мотает. можно смотреть сначала до конца, а вперед или назад перемотать нельзя. 8-( 13.08.2003 22:09:29, strelka
Free Bird
согласна с Юлей, отдохни, забей на все, знаю, что трудно, все равно голова болеть обо всем будет, но ты попробуй. Начни с ужина :))), купи полуфабрикаты или свари картошку в мундирах, посуду не мой... тебе надо отдохнуть, обязательно.

Сердцебиение нормальное, не беспокойся, спал малыш.
13.08.2003 21:38:48, Free Bird
Ой, про блод селс ты мне расскажи поподробней, пожалуйста. я сегодня к гинекологу иду, буду с ним советоветься.

Слушай, а зачем эти извращения ;о), которыми акушерка заставила вас заниматься? Мой врач ничего подобного не рекомендовал.

По поводу усталости, апатии и тому подобному ничего тебе не скажу. Сама там же. я уже не могу дождаться пока рожу.
13.08.2003 21:17:25, Вербочка
Нюха
к извращениям муж отнесся с энтузиазмом (как Юля внизу писала - их только подпусти :о)). у него главная проблема - не заснуть до того как можно приступать )).
про клетки эти. акушерка у нас большая фанатка, поэтому всячески нас склоняет. я тоже вроде бы была за. а теперь засомневалась. не уверена что могу много добавить к тому что уже написала, но примерно так - ты вот много случаев знаешь их успешного применения? и я не много. то есть собирать их уже научились, а использование еще на почти экспериментальном уровне. то есть мало кто умеет и берется это делать. еще у меньшего числа это получается. то есть медицина еще не дошла до состояния когда это будет нормальным широко применимым средством лечения многих болезней. может дойдет. а может и нет. все же жизнь - сложная штука и не все в ней так просто как хотелось бы докторам :о)). а если и дойдет, то как сказал шеф - в этой области еще многое изменится. в частности - можно будет применять не только stem cells из пуповины, но и из других мест :о)). то есть эта область (добывания клеток) тоже не стоит на месте, и тоже куда-то продвинется, когда продвинется применение. то есть к моменту (ттт, чтоб он никогда не наступил!) когда нам это может понадобиться - уже будут, скорее всего, и другие опции.. мы тут все в собирании этой информации, и в последние дни негативная перевешивает.. еще говорят недавно статья была в newsday про stem cells в молочных зубах. так что советуют молочные зубы не выбрасывать, а в пакетик - и в морозильник. это всяко дешевле вам выйдет :о))
а от апатии, говоришь, роды помогают? возможно, возможно.. скоро можно будет проверить :о))
13.08.2003 22:10:07, Нюха
Free Bird
собирать эти клетки имеет смысл только в том случае, если есть в роду истории болезней, которые таким образом лечатся. 13.08.2003 22:23:06, Free Bird
Нюха
а как можно узнать, какие еще болезни будут этим методом лечиться через 10-20 лет? ведь наука не стоит на месте. за последние 5 лет вроде много изменилось - и в сердце после обширных инфарктов стали подсаживать, и еще много всего. не только рак. хотя можно ведь заболеть и без наследственности? к тому же - так ли хорошо мы знаем свою наследственность дальше двух-трех поколений? и раньше не особенно разбирались с пожилыми людьми. например, умерла твоя пра-пра-бабушка лет в 60-70. ну кого это удивляло? а может у нее была какая-то форма рака. никто ж теперь не проверит.. 13.08.2003 22:29:05, Нюха
Free Bird
это своего рода страховка

13.08.2003 22:33:15, Free Bird
Нюха
да, согласна. так к этому и отношусь. вопрос - нужна ли она нам? и поможет ли реально, если что? 13.08.2003 22:40:16, Нюха
KengaLU
по поводу упражнений много написано в статьяx разныx. массаж этот способствует растяжению влагалища, делает тамошние ткани пластичными. пишут, что массажируя так где-то с 22-28-ой недели, можно добиться, что роды будут не такие больные, и разрывов не будет.

13.08.2003 21:22:24, KengaLU
Так вторые роды и так обычно легче. Там же дорожка уже проторена. :o)
И что, этим именно муж заниматься должен?
13.08.2003 21:27:58, Вербочка
Нюха
вторые роды не легче, а быстрее! это может показаться легче, а может и нет. тк все открывается быстрее - может быть больнее. а так как мы стареем сами, то и ткани могут уже не так хорошо тянуться.. короче мнений много, но хуже не будет. надо попробовать думаю. 13.08.2003 22:13:56, Нюха
KengaLU
у кого легче, а у кого не легче. это не факт. разрывы могут быть и при вторыx и при третьиx родаx.
а муж это делать не то, что должен, просто удобнее чтобы кто-то другой делал. ребёнка или маму ведь не попросишь. а самой трудно. остаётся муж. xотя у меня муж на первом месте стоит в списке "кого просить".

мой бы не удивился. даже наоборот с удовольствием растягивал бы. ему только дай :))))
13.08.2003 21:32:23, KengaLU
:о))) что-то у меня большие подозрения, что эти самые разрывы от размера ребёнка зависят. Если рожать 5 килограммового дитя, то расстягивай не расстягивай, всё-равно по-уши порвёшься. Нет? 13.08.2003 21:35:48, Вербочка
KengaLU
такие подозрения обычно развеять трудно. переубеждать тебя не буду. :)
но я читала, что эти растяжки делаются маслом (оливковым вроде) и оно помогает еластике! если кожа эластичная, то и 5 кг пролетят без разрывов. лично мне это кажется логичным. но каждому своё. :)
13.08.2003 21:59:12, KengaLU
действительно. Ещё, если паниковать, нервничать - наверняка всё зажато будет и даже маленький ребёнок порвать может. Эх, если б растягивание так уж помогало, всем бы делали и про разрывы не знал бы никто. 13.08.2003 21:57:33, Исида
KengaLU
Нюшечка, мне кажется у тебя такое состояние из-за того, что ты выбилась из сил. Покупка дома - это же событие, которое требовало много нерв и много физической нагрузки. Ты просто переутомилась. Вон сколько перемыла всего! ужасть! тебе надо отдоxнуть. надо может мужа попросить тебе помочь. чтоб он какие-нибудь елементарные дела бы сделала, и выделил бы тебе пару часов тишины! не надо себя насиловать. оставь мужиков без ужина один день, пицу закажи или китайцев. не помрут! освободи себя от готовки! ведь нельзя же так!
про клетки из пуповины я вот тоже пока не определилась. помню сначала была ярая сторонница этого, а потом Птичка меня подсадила на сомнения. Сомнения теже, что и у тебя. комерцией очень паxнет. особенно,прочитав свою статью, я задумалась. ведь банк может закрыться, и что тогда будет с этим добром? там вроде было написано, что перевозка из одного банка в другой почти невозможна...
вобщем отложила я эту проблему до актуального времени. посмотрю что измениться за это время. но пока скорее всего не стала бы это делать. вобщем и xочется и колется. у меня то времени ещё много на обдумку, а тебе конечно надо решать. уверенна, что любое принятое тобою решение по этому поводу будет правильным!!!

13.08.2003 21:16:05, KengaLU
Нюха
понимаешь, на мужа тоже все не переложишь ведь.. он вот лестницей сейчас занимается.. то есть у нас разделение труда - он по тяжелым работам, типа остатков ремонта (вроде ттт - немного осталось), а я по обычным. ну еще посуду бывает моет :о)). и знаешь - мне не кажется что я очень уж переутруждаюсь - просто смотрю, неделю допустим назад я могла сделать за день в пять раз больше дел, и мне это все было легко и весело, а теперь как-то лень и не хочется. представляешь - даже детские вещички (нам тут отдали) не хочется перебрать и постирать. вот до чего дошла. мамаша называется. 13.08.2003 21:57:14, Нюха
strelka
В ТЕБЕ Птичка посеяла сомнения? а как же мой топик в свое время, как нас отговаривали от этого на нашем ЛАМАЗ классе? сейчас я молчала когда девочки об этом писали, потому как была уверена,что вы помните мой эмоциональный топик на этот счет. 13.08.2003 21:50:56, strelka
Нюха
я НЕ видела! люди, киньте ссылочкой! или Стрелочка - может коротенько еще раз черкнешь? на бис, так сказать? 13.08.2003 22:11:53, Нюха
strelka
для танкистов. НЕ ПОМНЮ 14.08.2003 00:45:06, strelka
Free Bird
Стрелка, мы же с тобой почти родственники, говоришь "Птичка" подразумеваешь "Стрелка", говоришь "Стрелка" подразумеваешься "Птичка". После всех передряг с обрезанием пуповины, первое что всплывает в голове при слове cord это мой ник. 13.08.2003 22:05:01, Free Bird
strelka
да уж помню твои мучения. дай БОг чтобы ничего более серьезного в этой жизни тебя не беспокоило 13.08.2003 22:10:29, strelka
KengaLU
ага Птичка. :) твоё не запомнилась. сорри. наверное потому, что ты часто против всего. :))) 13.08.2003 22:00:37, KengaLU
strelka
там я приводила не свои доводы, а доводы человека, который вел ЛАМАЗ 13.08.2003 22:11:06, strelka
KengaLU
ну ок ок. :) сорри ещё раз. запомнилось это у меня по ассоциации с Птичкой. :) она вроде этот вопрос поднимала и досконально обсуждала. теперь наверное запомнится с Вербочкой и с Нюшкой. :)
и тебя впишу в память по этому поводу. :) ты не обижайся, ты ведь всё равно у меня в голове важное место занимаешь. не по этому, так по другому вопросу :)
13.08.2003 22:16:02, KengaLU
strelka
да я радуюсь. а то уже волновалась,что своим мнением по всем вопросам уже достала 8-)) 14.08.2003 01:04:32, strelka
KengaLU
не, не достала, не надейся! :) я ещё вас всеx скоро достану тааааааак, что вам и не снилось :)))
14.08.2003 05:46:54, KengaLU
Буся и Бусинка
А какой срок у тебя?
У меня последний месяц так было: ничего делать не хотелось и есть тоже (в весе стала терять где-то за 2 недели до родов). Все время хотелось прилечь на диванчик :)
13.08.2003 21:06:03, Буся и Бусинка
Нюха
нам пока около 36. то есть рановато еще рождаться! поэтому-то тендеция и пугает.. тоже слышала что такое нормально, но за пару недель до родов. но мы еще маааааленькие совсем. даже не верится что скоро вырастем такие как ваша Дашулька! красавица доченька у вас, поздравляем! 13.08.2003 21:52:50, Нюха
Буся и Бусинка
Не такие вы уж и маленькие :)
Легких родов и здоровую детку!
Спасибо за комплименты моей Бусинке :)))
14.08.2003 13:09:19, Буся и Бусинка
Бусе. Тоже посмотрела фотки. Замечательная Бусинка у тебя в животике пряталась! :) 13.08.2003 21:54:19, Исида
Буся и Бусинка
Спасибо, Танюш :) 14.08.2003 13:07:45, Буся и Бусинка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!