Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так в отпуск теперь низзя?

У меня через две недели отпуск, хотела поехать в Крым, так теперь нельзя никуда ехать? А чем грозит перемена климата на таком маленьком сроке?
11.08.2003 11:50:37,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То что не поеду уже решила, а вот где же этот отпуск провести-то? Может отодвинуть его? 11.08.2003 16:08:45, Эдэль
Можешь отодвинуть. Я например забеременела в марте, узнала в апреле. В конце мая - я себя отлично чувствовала и позволила себе отложенную в апреле поездку в Ригу. Потом, в июне уже думала, что не зря я именно на май отложила. Т.к. в конце июня опять у меня проблемы. Июль (начало) я провела на даче у мамы в ЛЕн области. Так что можно и дома провести отпуск. Ты ведь из Киева? Неужели нигде нельзя отдохнуть? Любой пансионат. 11.08.2003 16:32:54, Бяка-Пузяка (22)
Да буду искать чего-нить в пригороде, тока погодка у нас тут не супер, сейчас во всяком случае ;) 11.08.2003 17:33:07, Эдэль
А в Питере думаешь отличная погодка? 11.08.2003 17:52:04, Бяка-Пузяка (22)
Я в Питере первый раз была в июне на белые ночи (у нас была медовая неделя после свадьбы). Так больше всего я боялась, что погода подведет, будет дождь и мы ничего не успеем мне показать ;) У мужа там родственники в Озерках живут, он у меня вместа гида был. Но нам повезло, было сухо и солнечно. Мне очень понравился город и я почти дала согласие на мысли о переселении. Муж очень хочет перебираться из Киева в Питер (потом как-нить). Только холодновато у вас. :) 11.08.2003 18:11:13, Эдэль
Ничего, что холодновато, город компенсирует своей красотой холод и промозглость. 12.08.2003 10:07:52, Бяка-Пузяка (22)
Каштанка
Не подскажите, не в тему:) не могу дозвониться родственникам в Киеве или поменялись телефоны?
8 10 380 44 далее номер, правильно?
11.08.2003 17:45:56, Каштанка
Да вроде все правильно, но может у родственников телефон поменялся. У нас усиленно переводят телефоны на цифровые станции, так что могут поменять одну-две цифры и не дозвонитесь. Если хотите, дайте Фамилию и адрес, а я проверю по базе правильный ли у вас телефон. 11.08.2003 18:05:29, Эдэль
Каштанка
Зубрицкие, адрес надо смотреть, но вот их старый телефон: 261-34-21 он всё время занят. Заранее большое спасибо 11.08.2003 18:16:09, Каштанка
У ваших родственников изменились первые три цифры. Теперь их телефон: 258-34-21. 11.08.2003 18:50:26, Эдэль
Каштанка
Огромное спасибо! 12.08.2003 09:13:13, Каштанка
Каштанка
ЗНАЧИЦА ТАК ! РЕЗЮМЕ:)
1. Сорри, если кого-то обидела.
2. Планирование беременности в моих глазах не означало, что сложности с планированием и заберемениванием (уф... выговорила), а означало - планирую забеременеть - вот и всё. Поэтому прошу прощения ещё раз перед теми у кого это проблема. В такой ситуации и я бы тряслась и береглась.
3. Но для тех кто планирует беременность именно в голове и сразу... всё ОК - остаюсь и уверена в своем мнении и мнении многих и многих! Развлекаться , отдыхать и прочее для беременности просто самое то. Смотря конечно что понимать под "развлекаться":) Я не имею ввиду пьянки и оргии:) Ездить на море, подставлять животик солнышку очень и очень полезно.
11.08.2003 14:27:20, Каштанка
Утка
Мадам Каштанка, планирование беременности-это значит сознание ответственности за будущую жизнь, а не развлечения. Мы имеем в виду тех, кто сознательно подходит к процессу рождения ребенка. Моря и загар для тех, кто на этих морях родился и вырос. А вам, действительно, просто повезло. С чем вас искренне поздравляю! 11.08.2003 17:56:48, Утка
Каштанка
Уважаемая, не хочу Вас расстраивать, меня предупредили, но сдерживайте свои эмоции.
Ответственно подходить к рождению ребенка не означает впадать в панику и ступор от обычных радостей жизни. И как вы сможете заметить прочитав название конфы, она называется "Планирование беременности", а не "Борьба с вынашиванием", так что для нормального течения беременности юг только на пользу, а для патологии естественно не рекомендуется.
Жить, любезная, это радоваться каждому дню и каждой минуте, а не рефлексировать по поводу и без. Если относится к беременности как к болезни, то такой психологически настрой не может не сказаться и на её протекании, к сожалению.
А у вас я надеюсь, всё будет хорошо, не нервничайте, удачи!
11.08.2003 18:10:18, Каштанка
Все это мне напоминает строгую учительницу и нерадивых школьников. Странный тон для общения! 11.08.2003 18:28:42, рыжик
Утка
я и не нервничаю, любезная, мне это сейчас ни к чему:)))но жить и радоваться каждому дню можно и не на море. И не рефлексировать по поводу отдыха с детьми. 11.08.2003 18:17:07, Утка
Утка
какой КРЫМ? на раннем сроке, да и вообще во время беременности забудь про переезды, отдохнешь потом, когда ребенка родишь. 11.08.2003 13:35:05, Утка
Да уж какой там будет отдых когда родишь!!!! 11.08.2003 15:01:37, просто Мария
Утка
нормальный отдых с ребенком:)))если вам отдых с ребенокм-не отдых, то тогда, может, не стоит рожать? 11.08.2003 17:53:27, Утка
Что-то вы воинственно настроены!Если у вас плохое настроение-не надо его срывать на всех.А с ребенком -это не отдых,могу вам это сказать с полной ответственностью за свои слова.Во всяком случае до 3 лет. 11.08.2003 19:15:27, просто Мария
Утка
да это вы воинственно настроены, видимо, вам в ЖК настроение испортили:(((я просто настолько сильно хочу ребенка, что мне все время, проведенное с ним, в радость будет, не только отдых. 12.08.2003 07:40:01, Утка
Каштанка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.08.2003 09:15:29, Каштанка
Утка
общаетесь вы как-то неадекватно, вам сделали замечание, чтоб не оскорбляли здешних участников...но вы, похоже, самокритичностью не страдаете, только других оскорблять можете:(( 12.08.2003 18:20:32, Утка
Каштанка
У мадам Утки ещё нет деток :) - вот то-то она узнает как с ними отдохнуть можно! :)
Это ж просто новая хохма - отдохнешь. когда родишь:)
11.08.2003 15:20:36, Каштанка
как смешно:((( девушка, если у вас получилось забеременеть и родить без проблем, то это лишь значит, что вам надо благодарить Бога, что вас пронеслос отдыхом на море. Беременность-не болезнь, но состояние, в котором надо к себе внимательнее относиться и беречь себя. И выражение "Хрустальная ваза" именно и подходит к беременной женщине. 11.08.2003 18:20:09, Здешняя
Каштанка
Здешняя, но анонимная. Какое благородство вовремя квакнуть, не находите? :) 12.08.2003 09:16:20, Каштанка
Утка
что за выражения, любезная? здесь не лягушки! поэтому анонимно и пишут, что с такие, как вы, есть:(( 12.08.2003 18:21:40, Утка
У "Мадам Утки" были проблемы с первым ребенком, при ничем не грозящей беременности врач ее отпустила отдыхать на юг, а закончилось это плачевно. Поэтому не надо так говорить. Она права, родите, вместе отдохнете. А пока лучше поберечься. 11.08.2003 15:42:58, Бяка-Пузяка (22)
Каштанка
тьфу, тьфу.... без всякой задней мысли - с детками не отдохнешь так как без них, всяко хорошо в своё время!
11.08.2003 16:00:47, Каштанка
В общем я все поняла. Вас бесполезно в чем-то убеждать. Да я и не собираюсь. Просто практически у всех врачей и многих беременных одно мнение - не стоит разъезжать по морям во время беременным. Если кому то и сошло это с рук, т.е. обошлось без последствий - то это просто счастье. А все-таки мы не настолько тут все супер здоровые, чтобы без всяких соплей проходить беременность. А отдых с ребенком - в этом есть свои прелести.
В общем, давайте останемся каждый при своем мнении.
11.08.2003 16:26:42, Бяка-Пузяка (22)
Каштанка
Развожу руками... Кто о чём, а вшивый о бане...
"Просто практически у всех врачей и многих беременных одно мнение - не стоит разъезжать по морям во время беременным. Если кому то и сошло это с рук, т.е. обошлось без последствий - то это просто счастье." Людей БЕЗ таких проблем гораздо больше, чем С НИМИ. Так что оглянитесь вокруг - у автора не написано нигде, что с ней что-то не так. В случае с невынашиванием лучше сидеть дома, а в норме ничего от этого НЕ БЫВАЕТ!
Оь отдыхе с ребенком или без - это отдельная песня. И с детьми можно прекрасно отдохнуть, да только это уже не тот отдых. Родите - поймете.
11.08.2003 16:55:57, Каштанка
Утка
Мадам Каштанка, у меня до этой поездкт на море не было никаких проблем с беременностью. Эти проблемы я получила, отдыхая на море. Так что бывает что-нибудь от ничего или нет, вы никогда не узнаете. 11.08.2003 18:00:27, Утка
А с ребенком вообще жизнь меняется, не только отдых совместный. Т.е. если вы решили рожать ребенка, то нужно немножко пересмотреть шкалу ценностей - для кого то важен отпуск на Канарах, а для кого то здоровье еще не рожденного ребенка.
А автор всего лишь спросила "ТАк в отпуск нельзя?" - я ответила не рекомендуется.
11.08.2003 17:15:44, Бяка-Пузяка (22)
О, Утя пришла, мне в поддержку. 11.08.2003 14:09:35, Бяка-Пузяка (22)
Каштанка и Бяка не ссортесь ;) Спасибо за рекомендации, но я больше слышала о неблагоприятных последствиях перемены климата в начале беременности, чем о хороших, поэтому и не поеду скорее всего. Просто хотела спросить у непосредственных участников процесса. Знаете, когда просто разговоры это одно, а когда поступки из жизни - совсем другое.
А вообще, я думаю, что здесь никто из беремешек не считает свое состояние болезнью!!!
11.08.2003 13:12:28, Эдэль
Мирись, мирись и больше не дерись :) Каштанка, мы помирились?
11.08.2003 13:17:26, Бяка-Пузяка (22)
Каштанка
Обедала я:)))
Мир дружба фройндшафт:)
11.08.2003 14:21:11, Каштанка
Polaris (18)
Пропала... 11.08.2003 13:59:49, Polaris (18)
Вам самой решать надо, я бы не стала рисковать. Вы же теперь в ответе за маленького человечка :))) 11.08.2003 12:17:43, Аноли
Polaris (18)
Я бы не поехала...Хотя я итак не поехала в Грецию, как узнала, что беременна. Практически уже ехали путевки заказывать...Лучше перебдеть, чем недобдеть (уже 100 раз говорила)! 11.08.2003 12:07:02, Polaris (18)
точно... береженого Бог бережет... 11.08.2003 12:14:46, Fleur de Lys
Каштанка
Господи, ну какой же бред!
Вы что тяжело и неизлечимо больны? НЕТ! У вас наоборот ПРЕКРАСНОЕ время! Можно и нужно всё, что не вредно: не нужно пить алкоголь, курить, таскать тяжести, ругаться и прочее. а отдыхать, работать (если вам это доставляет удовольстввие) МОЖНО И НУЖНО! тОткуда только вы такие мысли берете?:)
11.08.2003 11:56:31, Каштанка
Утка
такие мысли от отрицательного опыта отдыха во время прекрасного самочувствия во время беременности. Вам нужны экперименты над своим здоровьем? тогда делайте сами, что хотите, а советы других не называйте бредом. 11.08.2003 13:36:34, Утка
Нель, согласна с тобой на сто процентов! Эксперименты в это время совсем ни к чему! Будь мы богатырски здоровы и выносливы, мы бы и беременели с одной попытки и вынашивали бы без проблем,не было бы и самой конфы "планирование"!
А проблемы во время беременности могут возникнуть абсолютно на "ровном месте" и без предисловий, так что рисковать такой драгоценностью, ИМХО, совершенно ни к чему.Отдых на юге и перелеты на самолете могут и подождать.
11.08.2003 13:56:59, Пуночка
Утка
в том-то и дело, что проблемы с вынашиванием можно заработать как раз на отдыхе:((( 11.08.2003 17:58:25, Утка
Зря вы так. Смена климата - это очень даже серьезно. Да - беременность - это не болезнь, но и ставить эксперименты над собой тоже не нужно. 11.08.2003 12:02:40, Бяка-Пузяка (22)
Каштанка
Я вам там внизу ответила, на мой взгляд раздавать такие вот рекомендации как Вы - мягко говоря пугать (хотя всё это от добрых чуств, я понимаю), основываясь в принципе просто на вашем ЛИЧНОМ взгляде на вещи - не стоит, так как какая-нибудь неопытная молодая будущая мама может принять ваши слова близко к сердцу. тем самым лишив себя и совего мужа к примеру многих приятных минут, ожидая малыша.
Это самое классное время для отдыха и развлечений!!! Это самое прерасное состояние организма, единственное. что можно посоветовать автору - это проконсультироваться у врача , полагаться на своё самочуствие и анализы, а также пройти курс подготовки к родам. после которого такие вопросы будут вызывать у неё легкую улыбку:)
Удачи вам всем!
11.08.2003 12:06:59, Каштанка
Утка
Беременность-это не время для развлечений...раньше надо было развлекаться и отдыхать, а сейчас вы-Мама будущая, и вы в ответе за жизнь своего ребенка. 11.08.2003 13:40:05, Утка
Polaris (18)
Не согласна! Это самое как раз непредсказуемое время поведения организма. Не врачи вынашивают наших деток, а мы! Не они будут расхлебывать, если что... А отдохнуть еще лучше (могу Вас заверить по собственному опыту) и с мужем одним, и с ребеночком можно будет и попозже! Очень много как положительных отзывов о беременном отдыхе, так и отрицательных и решать тут надо каждой конкретной маме! Беременнеют всего несколько раз в жизни, а отпуск - каждый год... 11.08.2003 12:26:21, Polaris (18)
Каштанка
Конечно всё то , что вы пишите это правильно, и решать безусловно автору, и конечно надо проконсультироваться с врачом, которому доверяете, всё так. Кроме одного "но" - если с вами всё в порядке. вы не больны, у вас нет хронических гадостей и прочее, вам очень хочется куда-то поехать к примеру и все прочие факторы не препятствуют, то ничего общего с риском данная поездка не имеет. Точно так же можно переходить дорогу, подскользнуться и т.д... С такой точки зрения беременность это вообще состояние не приведи Господь... А ведь наоборот: у меня двое деток и об обеих беременностях просто прекрасные воспоминания. хотя и не всегда всё было просто. 11.08.2003 12:36:56, Каштанка
А я всегда считала себя супер здоровым человеком. Думала,Что уж меня то точно не коснутся проблемы при беременности - увы......... И сравнить переход через дорогу с поездкой в Крым - это уж знаете сравнить ж... с пальцем. 11.08.2003 12:56:17, Бяка-Пузяка (22)
Ну вы тоже не можете давать такие советы, что мол беременность - это не болезнь и езжайте куда хотите. Тоже нужно порекомендовать проконсультироваться у врача.
А вообще я например помню мои пререкания с нашей Уткой по поводу поездки. Потом по своему состоянию я поняла, что Утка была права. И она мне желала только добра. И была права.
В общем, мы здесь не для того, чтобы спорить. Я высказала свое мнение, вы свое. Эдель будет решать вместе даже не с мужем, а с врачом.
11.08.2003 12:21:52, Бяка-Пузяка (22)
Угроза выкидыша :(, да,да, неизвестно как ты отреагируешь на эту поездку. Все, кончились праздники :), береги себя, носи как хрустальную вазу. Отдыхать только в средней полосе России. Я думаешь не хотела поехать на море? Вот такие они дети, планируешь, планируешь, а они появляются тогда когда им нужно. И правильно делают. Береги себя. 11.08.2003 11:56:17, Бяка-Пузяка (22)
Каштанка
Девушка! Это прекрасно, что вы себя ТАК бережете. но во всем надо знать меру! У меня двое детей, наше окружение почти все люди с детьми, и те ситуации, когда "надо носить себя как хрустальную вазу" относятся к ПАТОЛОГИИ в беременности, а не как к нормальной. естественно протекающей беременности. У меня крестная кандидат наук, бывший главврач одного из роддомов. всегда удивлялась и говорила. что "беременность это не болезнь", что все запреты отдыхать, менять климат, летать на самолетах - запреты только строго индивидуальные, и ничего не провоцирующие. если беременность протекает без осложнений. 11.08.2003 12:03:20, Каштанка
Просто не могу не ответить.
Девушка непуганая!
Сама писала, что все 2 беременности прошли хорошо. А вот если были выкидыши, замершие, угрозы и т.п., а потом пларировали бы долго, тогда девушки берегут себя, знают цену своему животику.
11.08.2003 12:46:41, Ольга 33
Вы меня конечно извините, может у вас там все родственники мед.работники. Но человек только узнал о своей беременности, еще не знает как отреагирует организм на нее, а вы ее поддерживаете в желании поехать отдыхать на море. Я тоже так собиралась сделать. Но увы через неделю после теста я оказалась в больнице на сохранении. Я не говорю про то, что у нее обязательно будет угроза, но кто знает? Во всяком случае поездки противопоказаны в первом триместре. Второй - да, наиболее благоприятный период для поездок и всего прочего. Точно также третий триместр - лучше сидеть дома.
НО это мое ИМХО. уже теперь и мое, хотя я в свое время тоже сопротивлялась этому. А что делать, жизнь расставляет все по своим местам.
11.08.2003 12:11:18, Бяка-Пузяка (22)
Так как же на трех неделях узнать все ли у тебя в порядке и будет ли в порядке дальше? 11.08.2003 12:08:15, Эдэль
Не рекомендуется разъзжать в первый триместр. Т.е. я не настаиваю, но лучше побыть поближе к дому, к врачам. Т.к. неизвестно, найдете ли в случае чего хорошего специалиста, который сможет вам помочь. 11.08.2003 12:38:52, Бяка-Пузяка (22)
Каштанка
Как узнать? Например вот так: как вы сами себя чуствуете? есть ли у вас токсико? (это кроме того, что просто тошнит ещё и показатель , что что-то не совсем так) Прислушайтесь к своему самочуствию, к совим желаниям. То есть например, если Вам ОЧЕНь хочется поехать, но вы пугаетесь: посмотрите как вам будет спокойнее: если вы всё же откажетесь от поездки или если поедете отдохнете и наберетесь приятных впечатлений? То есть я хочу сказать, что даже . если не вредно никуда ехать. но вы всё время будете изводить себя мыслями, а правильно ли вы сделали, то конечно ехать не стоит, ну а если вы задали вопрос в конфе потому, что есть только лишь небольшие сомнения, а сами вы в принципе "ЗА", то и раздумывать не стоит. Что на пользу маме. то на пользу и малышу. А вот это вот высказываение Бяки по поводу "хрустальной вазы" просто возмутило меня до глубины души - такие вот доброжелатели многое могут насоветовать....
так что смотрите как вы сами, если сомневаетесь сдайте анализы. тут действует такое правило, что если нет клиники (то есть если вы не чуствуете. что с вами что-то не так), то это означает. что с вами всё в порядке:))
11.08.2003 12:31:29, Каштанка
Утка
анализы непоказательны, к сожалению. Бывает, что анализы все в норме, а проблем огребете-мама дорогая! все происходит очень быстро. Вам это знать не надо, у вас все хорошо, так и думайте:))) 11.08.2003 18:25:15, Утка
Что значит чувствуете? Я себя вообще отлично чувствовала, меня и тошнить уже в больнице начало. Токсикоз - это не показатель того, что в вашем организме что-то не так. Это адаптация вашего организма и будущего ребенка. А вот УЗИ, анализ крови и обследование у гинеколога - вот это уже явные рекомендации по поводу поездок. А фраза "носить себя как хрустальную вазу" самая распространенная :), т.к. действительно нужно к себе бережно относиться, вы же теперь не одни. 11.08.2003 13:04:25, Бяка-Пузяка (22)
"Насоветовать" могут как раз только такие доброжелатели как вы.
Вот пожелание беречь себя еще никому не навредило.
И с высказыванием "что хорошо для мамы - то хорошо и для малыша" тоже можно поспорить...
Даже странно, что нужно это объяснять женщине с двумя детьми, честное слово! :(
11.08.2003 13:03:33, Ольга 33
Так у тебя сейчас срок самый благоприятный для путешествий. Еще на бархатный сезон успеешь, если с работы отпустят конечно! 11.08.2003 12:00:31, Эдэль
Нет, мне хватило отдохнуть в Лен области - ито попала в больницу. Поэтому поездки во время беременности лично мне противопоказаны. Дай бог, чтобы вы ее легко прошли свою беременность. Но предупрежден, значит вооружен. Все равно вы пойдете в ближайшее время к врачу, там и узнаете, можно ли вам поехать на море. 11.08.2003 12:13:47, Бяка-Пузяка (22)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!