Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Нужен совет!!!!!

Блин, меня вчера так моя мама огорчила, я прям себе места не находила, еще к тому же дела пришли и я весь день не смогла вставать, такие боли были. А дело все в том, что я хожу к врачу и у меня есть проблемы на этом фоне (зачатие) я не кому не хотела говорить даже маме, но к кому я хожу ходила моя мама (ее подруга познакомила) врач хороший специалист ну и все такое, но!!!! я не думала что мои проблемы она будет обсуждать с моей мамой и папой, а вчера позвонила моя мама и так живенько поинтересовалась мол худею я и успею к сентябрю, а то стимуляцию бесстолку тебе делать, итак в незначай, у нас все быстро произошло и у твоей сестры, а ты что-то совсем...я честно была в шоке, и ничего не сказала, а потом накатились слезы, что теперь моя мама всем все расскажет, что у меня мол самой не получается, а я этого совсем не хочу, я не хочу чтобы этот врач обсуждала какая у мужа спермограмма и все такое, и даже если я буду беременная я не хочу говорить маме пока экватора не будет, а она все расскажет - да на хрена мне такой врач? Я вчера была настолько возмущена поведением врача, что не было слов....и что мне теперь делать? Конечно надо искать другого врача, но все равно к ней идти и брать анализы, зачем несколько раз сдавать...подскажите, но я до сих пор не могу придти в себя, с мамой мы в очень напряженных отношениях и разговаривать с ней о своих проблемах, после разных заявок я не хочу
11.08.2003 10:30:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Менять врача. Врачу все высказать. Потратить время и пойди к главврачу. Не ради себя. тебе уже насрали. Ради тех кто придет к этой врачихе после тебя. чтобы она задумалась над словом ЭТИКА. я в шоке. просто в шоке. готова сама идти к этой врачихе. 12.08.2003 00:24:26, strelka
Polaris (18)
Ириш, могло получиться так, что врач не знала, что мама не в курсе и нечаяно ей пару слов сболтнула...Маме стало интересно и пошло-поехало... Если не хочешь менять врача, скажи ей, что не хочешь никого посвящать в свои дела и попроси не говорить маме, так как у тебя после этого проблемы в семье. Думаю, она человек толковый и пойдет тебе на встречу. 11.08.2003 12:16:14, Polaris (18)
strelka
Нечаянно можно стакан уронить или на ногу наступить. нечаянно историю болезни пациента ни с кем не обсуждают 12.08.2003 00:25:20, strelka
alena
Можно встряну: может он и сказал ненарочно. Но врачебная этика есть. Ну нельзя обсуждать пациента даже с его родителями. Ведь пациент согласия не давала как я поняла.
Это нечестно. У меня слов других нет.
Я бы после такого не смогла довериться врачу.
11.08.2003 12:51:27, alena
alena
Да... врач нарушил врачебную тайну. Если это хороший врач, то непонятно почему это сделал. Даже если ваши родители интересуются.
Ириш, ты не растраивайся, все в жизни бывает. Родители тоже поступили не правильно: ну узнали и молчали бы себе. Тебе то зачем нервы бередить?

ЗЫ: Я бы потихоньку стала искать другого врача.
11.08.2003 11:52:13, alena
Белоснежка
Ну вот я и решила, есть один, но надо идти за анализами чего говорить? А то опять родителям настучит...блин ну и врач 11.08.2003 11:54:57, Белоснежка
alena
А я бы так и сказала. Что вы были не правы. И я решила сделать вот так, т.к. я теперь не могу на вас полагаться, т.е. не могу ДОВЕРИТЬСЯ. А если доверия нету... :( 11.08.2003 12:42:32, alena
Зариночка
Ириш, ты самое главное не переживай! Мне кажется, что врача нужно поменять обязательно, а говорить ей об этом или нет решай сама, я бы не стала говорить, пусть сама думает своей не очень умной головой что творит, такие личные проблемы нельзя говорить никому, даже маме. А с мамой стоит поговорить и все ей по человечески объяснить, я думаю она все поймет!!! 11.08.2003 11:35:25, Зариночка
Белоснежка
Зарин, спасибо, но к сожалению по человечески у нас с ней не получается разговаривать, я уже услышала в свой адрес, что мол хватит изображать из себя больную. И еще много чего, поэтому разговор у нас в основном строится на привет - здравствуй, как дела, про свою семью и про наши планы не хочу говорить 11.08.2003 11:41:18, Белоснежка
strelka
если мама еще раз поднимет эту тему, скажи что то что ей наговорила маразматичка-врач, ты обсуждать не собираешься. жестко скажи. мама может смаковать информацию когда есть новые поступления. но когда русло источника усохло, то и мамин интерес тоже иссохнет. 12.08.2003 00:27:43, strelka
Да, у врача явно проблемы. Я хожу к своему другу-гинекологу, у него же лечится моя мама, так я у него вообще ничего о маме выспросить не могу - как ей лучше, хуже, может что-то надо, а она не делает... Молчит или улыбается и говорит, чтоб я у нее спросила. То же - и со мной. Он сначала спросил надо ли маме или моему мужу что-то обо мне говорить, если поинтересуются (может у нас принято все обсуждать), потом:нет - так нет, ему же легче. Если мне надо, то я специально прошу его поговорить с мужем и объяснить ему то-то и то-то, но без моего разрешения - нет. Повторюсь, врач прекрасно знает всю мою семью, но от этого врачебная этика никуда не девается.
Поговори с врачом и с мамой, объясни ей, как для тебя щекотлива эта тема и как неприятно тебе будет от того, что это вынесется на обсуждение...
11.08.2003 11:10:05, Рыська
Белоснежка
Это хорошо когда такой врач и я думала что так и будет, а оказалось что нет... 11.08.2003 11:35:02, Белоснежка
А если попробовать серьезно поговорить с врачем, чтобы она держала язык за зубами и вела себя как подобает врачу! Если тебе удобно туда ходить и врач как профессионал тебя устраивает (другого хорошего не так-то легко найти). Может она не подумала, что ты хотела бы от матери скрыть свои проблемы. Знаешь как многие вещи делаются из лучших побуждений. Объясни ей, что твои проблемы и проблемы твоей семьи касаются только ТВОЕЙ СЕМЬИ! А по результату разговора можно будет делать выводы. Либо она признает свою ошибку, либо будешь искать другого врача. 11.08.2003 11:00:35, Эдэль
Белоснежка
Нет этот разговор не по мне, лучше найдти нового (есть вариант) а не распинаться, я согласна с Аленкой, нет вероятности что это не произойдет. 11.08.2003 11:36:47, Белоснежка
Alienka
Я честно говоря думая, что раз врач хоть однажды смогла рассказать, то это вполне может повториться и в будущем. Надежнее будет сменить врача. Хотя я конечно не знаю, это у меня нет более менее постоянного врача, может менять врача не так то и легко. 11.08.2003 11:14:08, Alienka
Ириш, я думаю, что нужно сходить к врачу, забрать анализы и "тактично" - ну сама понимаешь, сказать ей о том, что она мягко сказать непорядочно поступила. В конце концов - существует врачебная этика. Неважно, твоя мама это, или кто-то еще. Я вот тоже подозреваю врачиху в ЖК в том, что она кому-то из моей общаги "поделилась" сведениями о моей беременности. Ну ладно о беременности, черт с ним, ее в конце концов не скроешь через некоторое время. А вот насчет проблем с зачатием. У всех же разное к этому отношение. ТЕм более, для тебе это так болезненно.
Сильно не переживай, это тоже не очень полезно. Действуй по намеченному плану.
Врача поменяй. А маме объясни, как сможешь, что пока не имеешь возможности обсуждать свои проблемы, т.к. слишком они имеют для тебя большое значение.
Странно, что твоя мама так отреагировала на вашу проблему. Видать она даже не может представить, что такое возможно.
Держись, Ируськин. Очень за тебя переживаю.
Кстати, а твоя борьба с весом как идет? Есть успехи?
11.08.2003 10:52:26, Бяка-Пузяка (22)
Alienka
Врача обязательно надо менять, раз может обсуждать болезни пациентов с другими. Но вот анализы я бы предварительно забрала. А с мамой может попробуешь поговорить, спокойно ей объяснить, что вобщем то эта твоя жизнь, и чтоб она в нее не лезла, если ее не приглашают. Я думаю если серьено и спокойно обсудить, то она должна наверное понять. 11.08.2003 10:41:24, Alienka
Белоснежка
Так вроде она и не лезит, а вот языком где то болтнуть может, с подругами, я ей сколько раз говорила не говори, все бесстолку я потом от других это узнаю людей, а ведь у нас все такие добрые готовы позвонить, предложить свою помощь, а эта помощь как удар ножом в живот. То что врача менять это точно надо и желатьельно теперь не у нас в Строгино в ЖК, а так мне было удобно....обидно конечно, врач хороший а язык держать не умеет 11.08.2003 10:45:10, Белоснежка
Alienka
Ну значит остается только не дать ей узнать. 11.08.2003 11:15:43, Alienka
Я бы врача сразу поменяла бы, Врач должен сохранять врачебную тайну. Разговаривать я бы тоже ни с кем не стала, особено если человек нее понимает моих проблем. А родным всегда можно сказать, что ты не желаешь обсуждать эту тему. 11.08.2003 10:37:05, Аноли

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!