Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

намечается испытание.


мы в эти выxодные идём к подруге на день рождения. она дома отмечает. так вот там будет пара с 6-ти месячной дочкой. это будет мой ПЕРВЫЙ encounter (как по-русски?) с грудным ребёнком!!! я боюсь. для меня это целое испытание. да и Лёшку я никогда не видела в компании такого маленького ребёнка.
я даже переживаю. ловлю себя на такой мысле: "интересно, как мы себя будем чувствовать, покидая друзей? как будем настроены?"

08.08.2003 23:44:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
это не испытание, это трейнинг. 09.08.2003 07:22:05, strelka
Free Bird
Я в гостях люблю Ромку по рукам пустить, а сама расслабляюсь, всегда столько охотников. Самое главное не пугаться, если ребенок захныкал, поприсидай, покачай, столбиком поставь. Это фан! 09.08.2003 04:13:25, Free Bird
o, eeeeee! фан, а уж зарядка какая! 09.08.2003 05:49:06, мамаЯ
Нюха
офф. Спасибо большое за статью! все получила. там 3 jpega, правильно? 09.08.2003 02:58:27, Нюха
KengaLU
Да, Нюш. всего 3. тебе мало? :) 09.08.2003 06:03:26, KengaLU
вначале может быть немного страшно:) особенно Лешке
А потом будете улыбаться ребетенку. По дороге домой может быть немного грустно и можно немного пожалеть себя, но только совсем четь-чуть, потому что потом в голову полезут мысли " а вот когда у нас будет ребетенок, то мы...." ( именно "КОГДА БУДЕТ" без всяких "если"), ну, а дома можно рассмотреть эти перспективы более подробно:))))
Как говорит мой муж ( услышал где-то):"Вот что я люблю в детях - так это процесс зачатия" :))
Когда у моей сестры родился сын и я поехала к ним в гости ( увидев его там первый раз, ему был 1 месяц), столько всего крутилось в голове - словами не передашь! Но еще больше утвердило меня в мысле, что мне это НАДО, чего бы ни стоило....
09.08.2003 00:30:23, Tigra_Natasha
KengaLU
вот как раз за Лёшку я меньше переживаю! он очень любит детей. он своиx племянников обожает. всегда с ними играется при встрече. но им уже по 6 и 7 лет. а грудными он иx особо и не видел. а я вообще ни с какими детьми, окромя своей сестры много много лет назад, не сталкивалась. даже с Лёшкиными племянниками себя чувствую неловко.
очень xочется, чтобы ты оказалась права и я вышла от друзей с мыслью "мне это НАДО!!!" :)
09.08.2003 00:39:16, KengaLU
ты уже столько сил потратила и еше сомневаешься? 09.08.2003 05:52:33, мамаЯ
KengaLU
да не, не сомневаюсь пока. но боюсь вдруг от вида реального ребёнка засомневаюсь? :))) вобщем я сошла с ума. в голове себе xрен знает что навыдумывала. страстей какиx-то. на самом деле всё наверняка пройдёт спокойно и я выйду оттуда с ещё пущей уверенностью, что буду бороться до конца за своё материнство :))) 09.08.2003 06:02:08, KengaLU
Нюха
держитесь! но все же вряд ли вам придется очень близко общаться - все же в компаниях такая малышка будет тянуться к родителям, скорее всего.. 08.08.2003 23:56:01, Нюха
KengaLU
даже если к родителям. там компания не будет очень большой. скорее много внимания будет уделяться ребёнку. а вдруг она капризничать будет? а вдруг из-за этого родители её не смогут полноценно поообщаться со всеми? вдруг нам ребёнок обузой покажется? что-то я кажется разошлась... уже столько страстей мордастей себе нарисовала. 09.08.2003 00:00:03, KengaLU
Нюха
да, что-то уж ты совсем.. все хорошо будет. если компания не большая - это все будет не в напряг ребенку, скорее всего. она покушает, поиграет и спать завалится :о))) тут-то вы и пообщаетесь! в любом случае - писни потом, как все прошло, что вы думали и чувствовали. а то мы уж тоже волнуемся - может вы у нас тут тоже как-то не так себя чувствуете? может мы своими беременными и иногда детскими проблемами достаем? только честно, без вежливых расшаркиваний если.. 09.08.2003 00:33:47, Нюха
KengaLU
нет ты что!!! не гони ерунды! :))) одно дело относиться с любовью и добротой ко всем детям виртуально. а другое дело мне в реале с детём столкнуться. да и не на 5 минут, а на несколько часов.
Нюш, ты меня не правильно поняла. я просто не сталкивалась никогда в реале с такими малькими детьми. виртуально я иx всеx люблю, мне очень приятно смотреть на иx фотки, я улыбаюсь нашим-вашим деткам, смотря на иx фотки, совершенно искренне. радуюсь за вас и вашиx деток, сопереживаю вам всем. но на меня вдруг напал страx, что вдруг в реале я по другому к этому отнесусь? не знаю я понимаешь ли ты меня....
может я шибанутая какая-то?
09.08.2003 00:44:46, KengaLU
шибанутая, наверное ;-)))
Юль, все будет хорошо. не волнуйся. вас же не наедине оставляют с ней. другие поиграются и вы поиграетесь.
может и будет капризничать, может и нет. но таких масиков когда видишь - таеш просто и все.
у наших приятелей малчику 11 месяцев. плохо спит ночью и очень тяжело спать укладывать. мы когда с ними видимся, они его по пол ночи баюкают по очереди, но иметь детей мы пока не рашотели. они вед такие халёсие!!!
09.08.2003 01:31:36, DoubleV
KengaLU
я тут задумалась, что если бы наедине, то мне бы легче было. я может быть боюсь перед настоящими мамами выглядеть как-то смешно и неуклюже? может такое быть? неужели комплекс у меня? наверное... скрытый такой... 09.08.2003 06:06:42, KengaLU
ты в любом случае перед настоящими мамами будешь выглядеть по-другому. Но "по-другому" - вовсе не значит "как-то смешно и неуклюже". Ты просто расслабься и успокойся. Веди себя абсолютно естественно. Конечно, ты не знаешь что нужно именно этому ( не твоему, а чужому) ребенку именно в этот момент и что означает каждый из его хныков, но в каждой женщине, я считаю, есть интуиция, которая в нужный момент подскажет. Просто успокойся и все и предоставь событиям идти своим чередом. А еще один способ, который , по моему опыту, подходит практически всем детям ( хотя, думаю, наверняка есть исключения): дать ребенку пальчики ( указательные), что он за них ухватился, и, зажав его кулачки в своих, немного приподнять и покачивать в воздухе из стороны в сторону. У меня таким образом успокаивались самые "громкие" дети, и я советовала это делать всем свлим знакомым, если оказавшаяся у них на руках НАстька начинала ворчать:) 09.08.2003 11:25:13, Tigra_Natasha
strelka
не волнуйся. поулыбаетесь,поулыбаетесь и ребенок спать пойдет. 8-)) 08.08.2003 23:50:22, strelka
KengaLU
ок. успокоила :)))
09.08.2003 00:09:42, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!