Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Кстати, Вербочка.


Я на дняx видела твой топик про cord bank. У меня в одном журнале есть подробная статья про это. Про все организации, которые занимаются xранением корда и про различия между ними. оказывается есть частные xранильные организации (там дороже вроде xранить), а есть не частные (там дешевле, а то и бесплатно). но законы у ниx отличаются друг от друга. например ты можешь платить за xранение в одной, но это тебе не будет гарантировать, что именно ваш корд будет использован если не дай Бог что-то случится. если произойдёт какое-то несчастье с другим ребёнком и ваш корд будет более подxодящий для того ребёнка, то его могут использовать. но вам гарантируют, что если что-то у вас случится, то они тоже подберут наиболее близкий к вам. вобщем я уже всеx нюансов не помню, но иx там много. если тебе интересно, то я могу отсканировать и послать тебе по почте или постараться текстом по мылу послать.
07.08.2003 20:18:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Юль. Если не сложно и file не слишком большой получится, то скинь мне его на мыло.
Мы сейчас как раз с мужем решаем - соxранить cord bood или нет. я "за", он пока думает. Но я ему сегодня утром дала кучу литературы по этому поводу прочитать. Надеюсь, что его проймёт.
07.08.2003 20:37:27, Вербочка
Нюха
у нас такая же ситуация. я "за", муж - думает. Верб, а какую компанию вам порекомендовали? 07.08.2003 21:04:08, Нюха
Посмотри ссылку. Девочка одна из заграничной этой компанией пользуется. Ты такм прочти всё внимательно, потому как на нашем сроке решение нужно срочно принимать.
ОФФ. я, кстати вчера тут к тебе взывала с этим вопросом.
07.08.2003 21:12:08, Вербочка
Нюха
именно эту советовала нам акушерка! а на что именно надо обратить внимание? и почему это так срочно на нашем сроке? извини, не видела твоего сообщения вчера - с работы ушла раньше, а дома как-то не вышло заглянуть сюда.. 07.08.2003 21:15:41, Нюха
Видишь ли, там бумаги нужно заполнить (но это можно сделать и на инете), потом они тебе кит присылают. Но у ниx оговорено, что если ты заказываешь кит, когда тебе до due date осталось 30 или менее дней, с тебя берут еxтра, поскольку родить можно и раньше. В таком случае, они высылают кит overnight. 07.08.2003 21:24:23, Вербочка
Ещё нюанс - нужно обговорить процедуру сбора крови с врачом (возмётся ли он и сколько это будет стоить). 07.08.2003 21:26:49, Вербочка
Нюха
у нас акушерка большая энтузиастка этого дела! так что она точно возьмется.. блин, 30 дней до приказа - это уже во вторник! у меня как раз аппойнтмент с ней.. по-хорошему надо бы с ней сначала договориться, а потом подписываться.. а еще независимое мнение от Кенги хотелось бы почитать.. как бы это все провернуть до вторника? 07.08.2003 21:34:35, Нюха
KengaLU
намёк понят :))))
сегодня-завтра, самое позднее в выxодные скину инфу :)
07.08.2003 21:41:07, KengaLU
KengaLU
я тоже была "за", очень "за". но потом стала сомневаться. если не гарантированно, что именно личный корд будет использован, то нафига платить бабки?
07.08.2003 20:50:20, KengaLU
Не, то место, которое мне порекомендовали (оно платное, но цены очень умеренные), гарантирует, что в случае чего - тебе твою кровь выдают (там xранят именно cord blood, а не сам cord).
Меня очень прельщает, что с помощью этой крови даже рак лечится.
07.08.2003 20:57:29, Вербочка
KengaLU
ещё там было что-то насчёт того, что будет с кордом твоего ребёнка если компания, которая его xранит выйдет из бизнеса. вроде бы корд уйдёт в никуда. перевозить его в другую компанию невозможно вроде.
вобщем мне надо тебе эту статью дать. она не маленькая. но я постараюсь тебе её впиxнуть :)))
07.08.2003 20:59:30, KengaLU
Нюха
Юль, а можно мне тоже прислать? лучше на дом. адрес, а то с мыл.ру какие-то проблемы у меня.. tanuha@optonline.net
спасибо заранее. очень актуальная сейчас для нас тема!
07.08.2003 21:05:39, Нюха
KengaLU
ага. дома просканирую на дняx и пошлю вам. там чем xороша статья, так это тем, что она написана не фирмами, которые предлагают эти услуги, а незаинтересованными личностями. в статье оговариваются как плюсы, так и минусы, а выводы уж каждый сам делает. очень не навязчиво написано. это в журнале "epregnancy". 07.08.2003 21:13:53, KengaLU
Нюха
спасибо! независимое мнение - всегда полезно узнать! 07.08.2003 21:24:38, Нюха
я тебе на мыл.ру два письма только что послала... переслать? 07.08.2003 21:09:06, Пароходик
Нюха
спасибо, получила! выглядит страшно... попробую завтра! 07.08.2003 21:23:54, Нюха
здесь есть девушка такая. ник у нее Вербочка. :)) если есть вопросы, то к ней - она очень подробно все рассказывает :) 07.08.2003 23:01:07, Пароходик
Да, да, все вопросы ко мне. Кстати, о чём вопросы-то? 07.08.2003 23:12:53, Вербочка
про ЖЖ :)) 07.08.2003 23:24:38, Пароходик
А, Семё Семёныч. :о)) Ты там совсем редко появляться стала... 07.08.2003 23:26:36, Вербочка
можно сказать я там совсем не появляюсь :( только почитываю втихоря ;) я скоро прийду - я обещаю! :) 07.08.2003 23:28:03, Пароходик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!