Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь...

Ой, девочки, я уже не могу. Приехали к нам мама и сестра моего мужа. Мама нормалек, а вот сестра - ужас. Она меня так раздражает:
1. Пользуется моими вещами (косметикой) без спросу.
2. притворяется что ее укачивает в машине, поэтому свекровка усадила ее на переднее сиденье - МОЕ!!!!
3. Психует , выделывается и все мои слова воспринимает в штыки.
Я уже не могу. Я к ней и с одной стороны, и с другой, вообщем мы с ней ни как не ладим. А она в след. году к нам насовсем переезжает - Боже !!как же я буду жить?????
Нам бы с мужем планированием заниматься, а какое уж тут спокойствие и оптимизм - одни нервы...
Уфф....я вся на взводе!!!!
спасибо что выслушали.
06.08.2003 08:31:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13 (17)
хмммм, а что значит она к Вам переезжает?
Если этого нельзя избежать, то выход наверно один, показать, кто в доме хозяин!
Вы, Вы и ещё раз Вы.
Надо взять и сказать, что мол ты очень рада, что она будет жить с вами, но если она этого хочет ей придётся жить по вашим правилам! И у вас не принято пользоваться чужими вещами без спросу и т.д.
А про метсо в мащине, поговори с мужем и скажи, меня укачивает не меньше, больше я сидеть сзади не буду!
06.08.2003 18:26:32, BM-13 (17)
strelka
как это к вам переезжает? надо тогда сейчас поставить на место. иначе она вам на шею сядет и ноги свесит 06.08.2003 17:03:38, strelka
Спасибо Вам всем.
А насчет того, что я психолог, а задаю такие вопросики. Я между прочим еще и человек, и мне просто тоже хочется простого человеческого тепла. Когда постоянно разбираешь проблемы других очень хочется, с кем-нибудь поделиться своими.
Приятная новость, нервничать осталось 2 дня, уже купили родственникам билеты, так что чух-чух...:))
06.08.2003 12:15:45, ЛяЛя
Polaris (17)
Энто вполне распространенное явление - сапожник без сапог! (это я любя...) 06.08.2003 12:49:00, Polaris (17)
Мыся
С сестрёнкой должен поговорить брат. Пусть объяснит ей, что ситуация поменялась.
Мой муж до женитьбы очень здорово помагал сестре деньгами - практически содержал её. После свадьбы он объяснил, что теперь будет тратить деньги на свою собственную семью. Безусловно, он продолжает покупать сестре подарки, лекарства, косметику, но просто "дай денег" уже не проходит.
Вообще, я для себя сделала вывод - сестра мужа (особенно младшая) это как ребёнок от первого брака. Муж всегда будет ей уделать внимание и тратить на неё деньги. Жене надо с этим смириться. Но вот СТАТУС сестры для брата должен поменяться. Теперь главный "свет в окошке" - ВЫ.

Мы с сестрой мужа поначалу тоже немного цапались. Но, к счастью, она постарше, да и сама замужем (даже уже с ребёнком). Так что сейчас мы научились соблюдать нейтралитет.

Ещё очень помогает найти общую тему для разговора. Например, с сестрой мужа у нас хорошо идёт тема здоровья (у нас с ней одинаковое заболевание) и всяких диет. Мы даже можем "потереть" на кухне за чашечкой чая. Но при этом я трезво себе отдаю отчёт, что дружбы как таковой между нами нет. Мы просто научились смиряться друг с другом. И, конечно, мне помогает то, что меня муж действительно ставит на первое место (в социальном плане).
06.08.2003 09:22:00, Мыся
Ляля, вы действительно психолог, как в реге написано? :-) Тут совершенно не из-за чего волноваться. Ваш дом, ваша машина, ваши вещи. Сестра мужа сгоняется с переднего сиденья на заднее, при этом ей вручается пакетик со словами "тошнить сюда", на всякий случай вода и тряпка. Тут заодно станет ясно, притворяется ли она или нет. Если действительно укачивает - я бы уступила переднее сиденье, реально же тяжело на заднем ездить. По поводу шмоток и косметики два раза предупредила бы, дальше был бы грандиозный скандал - при всех. По поводу всех выделываний предупредила бы четко и недвусмысленно. Это мой дом. Если кто-то хочет тут повыпендриваться - выход направо.

Или она встанет перед необходимостью с вами считаться, или нет. Если нет - сами понимаете.
06.08.2003 09:07:27, Stella Polaris (31-я)
Да говорить с ней бесполезно - пробовала. Малява она еще. А ведет она себя так, из-за ревности к брату. Раньше она у него одна была, а теперь еще я появилась. А поскольку мы еще и масика хотим, он ко мне очень внимательно относиться и ... нежно. но я ведь то же не могу от такой заботы отказаться, вот и воюем.
А жаль, может если бы постарше была(ей 14) - поняла. А так... одни расстройства.:((
06.08.2003 09:00:05, ЛяЛя
Polaris (17)
Ляля, у нее переходный возраст, вот и выделывается...Ну купи ей набор косметики, пусть у нее СВОЙ ЛИЧНЫЙ будет. Кстати, я тоже тайком красилась в 14 лет косметикой жены моего брата...Она мне ничего не говорила, даже просто сама предлагала иногда (но тогда с косметикой проблемы были). Насчет тошноты согласна со Стеллой Полярис - проверь, вдруг, действительно, тошнит? Когда переедет, посмотри, начнет наглеть, поставь ее на место, а лучше мальчика подыскать ей, чтобы интересы на него переключились. Будите еще на кухне ее сексуальные подвиги обсуждать! 06.08.2003 09:55:28, Polaris (17)
Белоснежка
Согласна, купите ей косметику, объясните почему вы не хотите чтобы она пользовалась вашей, а насчет машины, вы сами по наблюдайте когда она сидит на заднем сидении, плохо ей или нет, мне когда плохо, я такое напряженное лицо делаю и что нибудь жую, хотя к примеру мо родители не когда не сажали на переднее, хотя мне не сколько раз было плохо так обидно было 06.08.2003 10:06:31, Белоснежка
Мда....незавидная ситуация...
Я б на твоем месте просто попросила ее не пользоваться твоей косметикой, так и скажи - не люблю и все тут!
А еще луче вечерком сесть и попытаться поговорить....хотя, ежели она у вас такая манерная....
Вобщем, держись!
06.08.2003 08:48:10, Ваша Гмоша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!