Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врач...

Посетила я вчера врача. Давление - 90/55 :) , а вот гемоглобин - 8,6 (вместо положеных, как минимум, 12) :(
Выписал врач каких-то таблеток, но хотелось бы как-то без них... Помнится у Стрелки были подобные приключения и у Нюхи. Девочки, чем это грозит и от чего это возникает? Какой едой поднимать? На ум приходит только гранатовый сок.
А в остальном, вроде всё в норме. Живот растёт как следует, правда, веса совсем за 3 недели не набрали. Видимо, живот рос, а я худела, гуляя по Сан-Франциско :)
Ещё вот, вроде бы радостно: открылся в Айове на днях первый и единственный birthcenter, но я туда, похоже, не попаду (ни одна страховка не покрывает его, моя в том числе). Мы туда сходили в воскресенье (было празднование открытия) - мне очень понравилось - и джакузи и бассейны, и обстановка, и акушерки. Сегодня вот на приём туда сходим, узнаем сколько стоит. Но что-то печально мне. Похоже, светит мне борьба за "натурал" в покрываемом страховкой госпитале.
05.08.2003 21:30:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
про вес - мы с тобой одной крови, ты и я! тоже вчера была у акушерки - прибавка 0 за 5 недель. я не заморачиваюсь - пузик то вырос, и ладно. а про положение - ты меня насмешила прям :о)) голова и попа конечно похожи, но из попы ноги растут :о)) наша тетечка по ногам определяет - где что. может и тебе посоветовать своему?? хотя советов они не люууууубят )))) 06.08.2003 03:06:33, Нюха
может, мой под себя ноги поджал и спиной повернулся? вот и получилось, что нельзя точно сказать про положение. 06.08.2003 07:20:09, Исида
Нюха
Танюша, солнце! гемоглобин вешь важная! он показывает сколько в крови частиц, которые переносят кислород. и если их мало, то хоть ты и гуляешь на свежем воздухе, малыш может испытывать недостаток кислорода. так что лучше все же повысить его. печенку не ешь - это такой фильтр где вся зараза задерживается. очень много железа в морепродуктах, в частности - морскую капусту обязательно ешь (dulse, kelp). Танюш, если 30 мин подождешь я принесу свои бумажки - мне там акушерка много чего насоветовала. все напишу подробно. но честно скажу - помимо этого всего что в еде я пила (и пью) препараты железа. amino acid chelated iron. в капсулках таких. усваивается железо только с витамином С. нам сейчас лучше пить ester-C. пойду за бумажками и напишу все подробно. не переживай - у меня тоже был пониженный - за месяц до нормального поднялся. 06.08.2003 01:33:12, Нюха
Ай, да Таня! Просто эксперт по гемоглобину! Спасибущи пребольшущее!!! Сейчас всё скопирую и применю в жизнь :) 06.08.2003 07:21:59, Исида
Нюха
продолжаю тему. вот передо мной список продуктов, содержащих много железа.
1. с большим отрывом лидируют морские водоросли - эти самые kelp и dulse. так что если идете в японский ресторан - обязательно ешь там seaweed salad - это обычно и есть kelp. еще бывают hijiki, wasabi - там поменьше железа, хотя тоже много. еще мы вчера купили такой салат просто в супермаркете - в отделе где суши. еще есть такой способ - покупаешь эти kelp и dulse в гранулах (такие баночки как специи, в whole foods и других магазинах органических продуктов) и используешь всюду вместо соли! очень удобно, мы так делаем и все довольны. еще dulse можно покупать в сушеном виде и еще слегка подсушивать в духовке - получается как чипсы, только полезные. в общем - в этих вышеописанных d и k в одной унции железа в пять раз больше чем в паунде печенки.
2. потом идут всякие морские моллюски и тп. но ими акушерка тоже сказала не увлекаться - тк живут они на морском дне и всякую гадость собирают.
3. дальше - загадочные злаки. quinoa и amaranth. это древние злаки, выращиваемые еще индейцами. эту q мы купили и попробовали. ничего! похожа на пшеничную, когда уже готова. сложность в том, что у нее довольно жесткая оболочка, поэтому перед тем как варить надо ее на сковородке прогреть хорошо. потом варится как обычно, в воде, 1:2. когда сварится - ты увидишь - у нее отделяться такие маленькие колечки от собственно крупинок. смешно выглядит! мы ее так просто ели, клали в табуле вместо кус-куса, утром удобно - достал (уже вареную) из холодильника, бросил что любишь - изюм там, клюкву или еще чего, можно молока долить.. вся семья ела - никто не жаловался.
(продолжение следует)
06.08.2003 02:07:31, Нюха
Нюха
продолжаем наш хит-парад.
4. много железа в семечках! больше в тыквенных, поменьше в подсолнечных, потом - другие всякие орехи - almond, sesame seeds, cashew. удобно сделать такую смесь всего и использовать для перекусов (когда в парк там идешь - можно взять с собой).
5. тофу. хорошая замена мясу. рецептов много в инете, если надо могу из брошюрки переписать что акушерка дала..
6. бобы всякие.
7. темно-зеленые листовые - шпинат, петрушка, kale, swiss chard и другие. могу рассказать как мы kale этот едим. листья у него очень плотные, поэтому так просто в салат не идут. нужна обработка. базовый рецепт - отрезаешь черенки и бросаешь в очень малое кол-во кипящей воды. пока они там размягчаются, режешь сами листья. когда ножки уже довольно мягкие - листья туда. 5-7 мин - и снимаешь. сливаешь воду (желательно не в слив, а в суп овощной :о)). далее варианты:
- добавляешь чуть сливочного масла, до расстворения, и ешь.
- пока все это варилось - на сковородке поджарились грибы с луком, можно картошечку добавить - такую маленькую с красной шкуркой, четвертинками - туда этот kale, все перемешать и есть
- залить омлетом.
так мы едим, может ты еще что придумаешь. действительно легкие овощные блюда получаются.
8. всякие сушеные - абрикосы, чернослив, фиги
9. - ... вот уже там мясо и все остальное традиционное..
06.08.2003 02:22:39, Нюха
Нюха
еще забыла - что пить. травяные чаи - nettles, alfalfa, mint. заваривать как на упаковке написано - не кипятком, а методом infusion. в кратце - заливаешь водой комнатной температуры и настаиваешь как минимум 8 часов. чаи можно смешивать по вкусу. я этим методом завариваю сразу несколько чашек покрепче (2-4 пакетика на чашку) - потом ставлю в холодильник и использую как заварку. еще мятный можно сделать очень крепкий и заморозить в кубиках. и бросать такой лед в воду (если ты пьешь воду со льдом).
еще - для улучшения и очищения крови хорошо попить yellow dock. это травка такая. тоже бывает в капсулках. в ней много железа и еще она способствует пищеварению, что иногда актуально, (особенно когда пьешь железо). еще такое замечание - если будешь железо есть не пугайся. как бы это сказать покультурнее.... стул будет черного цвета...
06.08.2003 02:45:17, Нюха
KengaLU
Нюшк, ты прям кладезь информации!!! Слушай, скинь мне это всё на мыло, плиз! если тебе не трудно конечно. мне просто лень копировать, но если ты не скинешь, то скопирую конечно :)
и если ты ещё знаешь какие нибудь рецепты, где полезность превышает вкусность, то пиши! я всеядная. :)))
06.08.2003 05:15:29, KengaLU
Нюха
отправила через "ответить по мылу". ты не волнуйся, Юльчик. когда тебе будет актуально - мы обязательно все найдем и еще раз напишем. нам не лень. а рецепты - какие тебя интересуют? у меня про тофу есть брошюрка неплохая - но на себе еще почти не опробовано ничего.. а в японской кухне есть много интересного и полезного, но там такие ингредиенты - замучаешься искать. я б сама не отказалась, чтоб кто-то меня этому научил.. 06.08.2003 06:14:16, Нюха
KengaLU
Ой, Нюшк, спасибочки большущее!!! Про тофу тоже давай!!! А насчёт японского... У меня по дороге домой огромный японский супермаркет!!! Если тебе что-то интересно, то напиши мне названия, я зайду туда и постараюсь это найти. Привезу на следующую встречу или почтой вышлю. В магазине этом наверное есть всё!!! Магазин обалденный! если будешь в нашиx краяx, то я тебя даже туда свожу :))) 06.08.2003 06:37:37, KengaLU
Free Bird
Приветик! К сожалению (или к счастью), ничего про гемоглобин не знаю. Насчет центра не расстраивайся, третьго там родишь, а может и четвертого :))) и т.д.
06.08.2003 00:57:14, Free Bird
:) может и будет так, но второго тоже хотелось бы достойно родить. Нам сегодня дали телефоны акушерок, которые прям в нашем госпитале работают. Может, их страховка покроет? А то 3600 независимому центру заплатить - сумма не маленькая. 06.08.2003 07:25:09, Исида
Танюш, абсолютно в этих вопросах не разбираюсь. но желаю тебе удачи! :) тебе совсем немножко осталось, совсем недолго тебя врачам еще пытать :) 05.08.2003 23:21:00, Пароходик
Спасибо! Удача мне совсем не помешает :)
Офф. У тебя ДВД-плейер записанные на компе видеодиски читает?
05.08.2003 23:30:24, Исида
я не знаю. надо у мужа спросить я никогда не пробовала... 05.08.2003 23:57:42, Пароходик
скоро проверите :) 06.08.2003 00:09:20, Исида
Совсем забыла. Представляете, вчера доктор долго мял мне живот, но так и не смог точно сказать в каком положении малыш. Неужели на сроке 35 недель, ещё нельзя достоверно определить руками? Мне казалось, что уж теперь-то всё выросло большое, ответ будет однозначным. Ан нет, врач (опытный, пожилой дядечка) сказал, что не может отличить попу от головы на 100%.
Говорит, если на следующем приёме опять будет не ясно, на УЗИ пошлют.
05.08.2003 22:59:16, Исида
Free Bird
Я бы для подстраховки упражнений поделала, которые перевррачивают маляву куда нужно, а то чем дальше, тем меньше места. 06.08.2003 00:59:18, Free Bird
это конечно. Только как бы не доупражняться, и не первернуть его в неправильное положение, если он до этого правильно лежал... :) 06.08.2003 07:27:24, Исида
Надо же!!! уже 35 недель!!! Волнуешься?? :) 05.08.2003 23:18:15, katushka
Волнуюсь сейчас, в основном, только по поводу дочкиного садика (начнем с конца августа). Как она его воспримет... А роды меня совсем не пугают, даже наоборот, хочу опять пережить это! Только бы не помешали спокойно родить и насладиться процессом. 05.08.2003 23:27:56, Исида
strelka
я вообще сторонник узи. больше тестов - лучше 05.08.2003 23:08:00, strelka
Утка
привет:))была б ты здесь я б тебе сказала черешню лопать, гематоген, печенки немного...а вообще, поешь таблеток, уж лучше их, чем низкий гемоглобин. 05.08.2003 22:36:26, Утка
О! Надо черешней затариться :) Это дело я хоть килограммами могу. 05.08.2003 22:55:10, Исида
strelka
ты не переживай. дадут тебе натурал. удивятся,но дадут и отговаривать не будут. будь спокойна. гранатовый сок и черная икра и зеленые яблоки помогут с гемоглобином. а вес я последние 4 недели тоже не набирала. останавливается это дело перед родами. так что у тебя все в норме. 05.08.2003 22:02:35, strelka
а чем малышу может грозить низкий гемоглобин? везде пишут, что надо его поднимать, а зачем, не нашла.

...пошла самообразовываться :)...
05.08.2003 22:26:25, Исида
вроде ничем (?) у меня тоже был низкий, но, врач-пофигист ничего не советовал делать по етому поводу. 05.08.2003 22:31:05, katushka
:) Мой - тоже не особо нервничал по этому поводу. Сказал только, что перед родами желательно поднять. Я так поняла, что если в родах открывается кровотечение, то низкий гемоглобин - плохо, чем-то там грозит. А вот про малыша совсем ничего не сказал в связи с этим.

Офф. Катюш, как складываются отношения твоих деток? Старшая немножко всё-таки ревнует?
05.08.2003 22:53:46, Исида
Танюшь, старшая может иногда совсем каплю ревнует. А так ОБОжАЕТ малыша, не передать словами, постоянно его поглаживает, помогает его купать, одевать, играть, т.д. Уже и не представляем, Как мы все жили БЕЗ него?? На дняx дочка приболела, температурила, и самое трудное было изолировать ее от мелкого, КАК она переживала , что ее отлучили от братика.. приxодилось ее как-то отвлекать. 05.08.2003 23:12:37, katushka
Прелесть какая :))) Так радостно за твою семью! Наша дочка вроде тоже пока настроена очень благожелательно к малышу, но вот я немного волнуюсь, как оно будет с его появлением. Все-таки будут моменты, когда я не смогу по первому зову дочкой заниматься, например, во время кормления. Как бы у нее не возникли мысли, что маму малыш себе забрал :)
Ты, видимо, очень мудрая мама, раз у тебя детки дружные. Я как почитаю иногда в детских конфах про ревность старших, мне плохо становится.
05.08.2003 23:23:22, Исида
Танюш, все будет нормально. Думаю, не, даже уверена, что Машенька нормально отнесется к малышу :) Главное в иx нежном возрасте 3-4 лет - чувство, что с ними считаются, что мы, родители очень нуждаемся в иx помоши :). Доча то полотенце держит, пока братика купают, то животик ему помогает массировать, то дайперс держит, в обшем вовсю учавствует :) И не забывать xвалить ее :) 06.08.2003 00:27:07, katushka
спасибо. мне спокойнее, когда есть пример такой дружной семьи, как Ваша. 06.08.2003 07:13:37, Исида
А какая у вас разница в возрасте? что-то я к стыду своему забыла... 05.08.2003 23:18:23, Пароходик
разница 3 года 1 мес.
P.S. Пароxодик, я тут редко, сама , понимаш. :) С сыном, тебя!!! кстати, как он ночью спит? :)
05.08.2003 23:21:57, katushka
спасибо :) спит начиная с полонучи до 3х-4х утра, потом кушает и потом через каждые 2 часа встает. я рада что так :) первые несколько дней мне казалось он вообще не спал, а только ел :) 06.08.2003 00:01:28, Пароходик
неплоxо для его возраста :) а у нас так сложилось: спать укладывается малыш в 7:30, около 10:30 просыпается покушать, затем в 3, затем пытается проснуться в 5:30 , на что получает соску (ну, нет у меня сил встать), а в 6 я а ним просыпаюсь совсем, кушает (он), затем угукает (т.е. пукает) в баунсере в ванной, пока я в душе. 06.08.2003 00:18:43, katushka
Танюшка, кушай печенку, чтобы поднять гемоглобин 05.08.2003 21:58:24, Nata76
Спасибо, Наташенька. Но я мяса не ем, да и перед родами вообще хотелось что-то лёгкое месяцок поесть. Вот, прочитала сейчас, что гречка помогает, шпинат, свёкла. Ещё вычитала, что частое употребление молока может снижать процент железа в крови. А я молочко пью каждый день! Может, в этом и причина? С другой стороны, молочные продукты тоже надо есть.. 05.08.2003 22:24:19, Исида
KengaLU
Танюш, а может быть в этом центре страxовку не берут, но дают ресит и потом можно реинбёрсмент со страxовки требовать? У тебя PPО? Узнай в страxовке своей. может быть они покроют xотябы 80%? 05.08.2003 21:45:27, KengaLU
Увы, муж вчера со страховкой час на телефоне провисел. Вывод один - нет и всё. Они ничего про новый центр слышать не хотят, а роды дома вообще назвали нелегальными! И что, действительно, акушерок сажают в некоторых штатах, за то что они роды дома принимают?!? 05.08.2003 22:20:51, Исида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!