Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BM-13 (17)

Как с этим справится?

Полный офф :)
Девчата, может кто-то из Вас сталкивался с такой глупой ситуацией и справлялся с ней с наименьшими потерями..
Как себя вести на работе, когда тебе всё время приходится сталкиваться с человеком, который тебя обскандалил ни за что и которого ты не выносишь, но который пользуется своим протежированием со стороны начальства?
Как себя вести???
Просто не могу с лицом своим справится, а надо бы...
05.08.2003 10:14:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюш, по-моему только общаться по работе, сухо, вежливо. А что еще можно предложить? 05.08.2003 12:15:46, Бяка-Пузяка (21)
Ой, простите, что-то я не туда ляпнула...Хотела новую тему сделать...)) 05.08.2003 11:11:45, Ваша Гмоша
Здравствуйте! Я тут на новенького ))
Девочки, подскажите, слышала, что в мае рожать не хорошо - будет всю жизнь маяться...
Может глупости все это, а?
05.08.2003 11:10:02, Ваша Гмоша
Белоснежка
а еще летом, потому что ребенку справлять день рождения не с кем, и еще нельзя осенью потому что возникает большая вероятность гриппа, и зимой потому что около 30 градусов холода, а весной мало витаминов, а еще посты и еще-еще....понятно ответила? не говорите глупостей 05.08.2003 11:14:49, Белоснежка
и у меня подобная ситуация... сама не знаю как справится. Хорошо, что я с ней не в одном отделе сижу, но, к сожаления, по соседтву... Поэтому мне тоже будет очень интересно почитать мнения по этому поводу 05.08.2003 10:30:19, лучик
Белоснежка
Катюш, а если отбросить "личное" и посмотреть на него как на сотрудника? Выбрать хорошие качества, и лично для себя сделать барьер, что личного на работе не должно быть, все равно вас будет работа сближать. Ведь мы тоже иногда можем сорваться, я бы себя так начала бы накручивать. 05.08.2003 10:24:30, Белоснежка
BM-13 (17)
:( , я понимаю, что это так, но не могу с собой справится никак.
Тут такая сложная ситуация, она пришла через 2 года после меня, её на время посадили ко мне, с расчётом, что потом она уходит на своё рабочее место, которое для неё подготовят. Она изначально себя показала нахальной изворотливой и беспринципной бабой, пыталась меня подсидеть, но у неё не вышло. Потом попыталась сесть мне на шею и когда я возмутилась - обругала меня так, что меня муж дома коньяком отпаивал... Я даже уходить собиралась, назревал конфликт, а она начальству намекнула, что мол конфликт из-за того, что я что-то по работе делать не хочу...
Пришлось сказать, что и как....
Но ей, как всегда - ничего, она очень хорошо умеет попу лизать.
А сейчас мы вроде не особо то общаемся, но она себя ведёт так, что меня от неё трясти начинает и я не могу справится с лицом, думаю, что у меня всё на нём написано :(
Блин, какая я слабая... Что же делать???
05.08.2003 10:31:35, BM-13 (17)
Polaris (17)
Кать, честно говоря, в такие ситуации не попадала (тттчнс), но на твоем месте сделала бы все так, чтобы она при любом раскладе даже не смотрела в сторону твоего места. То есть ты как бы все контакты закрепи на себе и не отдавай ей. Кто тебя будет во время декрета замещать? Если она, то потихоньку настраивай против нее своих сотрудников, чтобы в случае чего с их стороны поддержка ей была бы минимальной. Как я поняла, тебе надо продержаться несколько месяцев в декрете, поэтому, часть дел я бы старалась делать дома (во время декрета), чтобы быть в курсе. И еще...не руби с плеча, с такими людьми надо создавать видимость дружбы, не будь принципиальной, будь хитрее. Я, конечно понимаю, что быть жертвой - это тешить свое самолюбие, но постарайся быть хитрее ее, ты же не хочешь место потерять свое? Даже если ты собираешься уходить, будь выше коллеги, не скандаль. Можно просто с ней тогда не общаться, а игнорировать. 05.08.2003 10:59:35, Polaris (17)
BM-13 (17)
так я ей изо всех сил улыбаюсь, она меня никак заменить не может, я ей даже на тот скандал не ответила никак, она меня обматерила, а я фактически промолчала.
Просто я после этого скандала чувствую к ней стойкую неприязнь, которая увеличивается на фоне панибратского отношения между ней и начальником :)
05.08.2003 11:04:23, BM-13 (17)
Polaris (17)
Кать, так если она к тебе никакого отношения не имеет, то чего ты паришься? Поменьше с ней общайся, чтобы меньше было поводов для скандалов, а сама сделай так, чтобы шеф считал тебя незаменимой. А тот скандал забудь, поезд ушел уже. Если тогда не смогла с ней разобраться, то теперь-то чего вспоминать и мучиться? С одной стороны, если это повторится, то можно ее на место поставить, но сдругой стороны, будешь с ней еще больше в контрах. а она может против тебя начальника настроить. А ты можешь с ней вообще не общаться? 05.08.2003 11:13:02, Polaris (17)
BM-13 (17)
совсем не общаться не получается, я стараюсь, но дело в том, что начальник через неё мне поручения любит передавать, типо шёл мимо и оставил :) Бред какой-то.
05.08.2003 11:18:34, BM-13 (17)
Белоснежка
Слушай а может сказать, чтобы свое место знала? Просто - какое право вы так вы со мной разговариваете (намекни что она продавец, а ты менеджер), может видит свое превосходство перед тобой, а побежит жаловаться тут же сказать при всех что она стукачка и трус 05.08.2003 11:11:56, Белоснежка
BM-13 (17)
у нас типо не принято показывать кто есть кто :)
Хотя я стараюсь сейчас её уже близко к себе не подпускать :) Вот такие дела :)
Мне сейчас к ней идти на целый день, она из отпуска пришла и надо инвентуру делать. Держись БМ-13 :)
05.08.2003 11:26:17, BM-13 (17)
Если ты слабая - то и веди себя соответственно. Не иди на открытый конфликт - так ты с ней все равно не справишься. ТОлько сформируешь о себе негативное мнение как о скандалистке, да еще и "стукачке".
Сиди тихонечко, колупайся в своих бумажках. На вопросы не отвечай, по работе ничего для нее не делай - прикидывйся дурочкой. Не знаю, не умею... А потом взяла свою сделанную работу, и сама начальнику отнесла - пожалуйста, посмотрите, оцените...
Бывают люди просто жизнью обиженные, у нас была такая девочка - рычала на всех. Я ее уменьшительно-ласкательно называть стала, подарки маленькие дарила - она ко мне совершенно нормально относится. А то ей кажется, что все хотят ее обидеть...
Нервы на все это нужны, конечно. Так что сначала реши для себя - хочешь ли ты оставаться здесь работать дальше? Тем более всвязи с приближающимся декретом? И не взяли ли эту мадам, случайно, тебе на замену?
Подлизываться и терепеть все это, конечно, приятного мало. Но скандалить и ругаться в твоем положении - еще хуже. Береги себя!
05.08.2003 10:56:11, Agnia
BM-13 (17)
ты меня не поняла, я как раз всегда молчу, не лезу и никогда не жалуюсь, сказать тогда пришлось из-за чего поругались потому что начальник пришёл и в лоб спросил и то я ничего конкретного не сказала, да потом мы работаем в разных сферах, она продавец, а я менеджер :)
Просто магазин близко и я его курирую, всё время приходится с ней сталкиваться. А она изображает из себя второго босса и ведёт себя мерзко :(
05.08.2003 11:00:27, BM-13 (17)
Polaris (17)
Кать, терпи, пока она в фаворе, тебе с ней не справиться. Займись аутотрениногом, каждое утро внушай себе, что надо сделать сладкую мину и терпеть. А у нее хобби есть? Ты с ней о тряпках поговори, о магазинах, многие деушки это любят...Подумай о том, что она будет жужжать шефу, когда в декрет уйдешь. 05.08.2003 11:15:41, Polaris (17)
BM-13 (17)
да уж, поболтать она горазда :) Кажется, что она может голыми рукаим кому угодно в задницу залезть и вазелинчиком не попользоваться.
Хех, вл всем Вы правы, надо и дальше строить из себя девушку улыбушку, просто мне хотелось как-то внутренне научится не обращать внимание, не только внешне, а научится делать что-то, чтобы стало вдруг паралельно. Понимаете? Меня мучит то, что я не могу сделать так, чтобы мне на неё наплевать стало.
05.08.2003 11:24:43, BM-13 (17)
Ромка
Или сама отгородись высоченной стеклянной стеной. Помогает от людей-"вампиров", энергии с тебя поиметь не могут и отстают! 05.08.2003 12:15:07, Ромка
Верная Скво
посади ее в банку :) Есть такой психологический прием: если человек тебе неприятен и все время пытается тебя "уесть", ты его мысленно уменьши и накрой стеклянной банкой :) И представляй, как она там в банке пыжится-пыжится, а тебе и не слышно, и не достать тебя :) 05.08.2003 12:00:37, Верная Скво
Polaris (17)
У меня такие вещи не получаются. Если с человеком биоритмы не совпадают, то хоть удавись, аж бесит он меня...А с виду все пристойно...Попей валерьяночки, сразу пофиг станет. И прости ее, убогую...А еще, Кать, тут прочла недавно, надо представить ее с белым эмалированным ведром на голове (почему белым и эмалированным - не знаю), сразу полегчает. Только потом надо мысленно это ведро снять не забыть! 05.08.2003 11:30:16, Polaris (17)
BM-13 (17)
:))))))))))))))))))))
пришла пообедать, сейчас опять пойду к ней, представлю с ведром и в банке, главное не разоржаться :)))))))))
05.08.2003 13:19:04, BM-13 (17)
Polaris (17)
Кать, я кажется поняла суть конфликта...Она-продавец, ты-менеджер. Ты по должности выше, а она от этого злиться скорее всего, поэтому, старается тебя принизить. Тут выход один, чтобы было с наименьшими потерями - прими ее правила игры. Ну пусть человек себя начальником почувствует, тебе что, жалко чтоли? Советуйся с ней об ассортименте (не знаю, чем ты там занимаешься), короче, дай ей понять, что ты считаешь ее тоже полновестным совладельцем магазина. Скорее всего, у человека комплекс, что она продавец и отсюда зависть...Сделай вид, что ее мнение тебе тоже важно...НЕ СКАНДАЛЬ!!! и не показывай, что умнее ее! 05.08.2003 11:21:06, Polaris (17)
BM-13 (17)
Вот теперь ты поняла меня :)))
Стараюсь, честное слово :) Но бесит это основательно :)))))
05.08.2003 11:28:14, BM-13 (17)
Polaris (17)
Сы мы выше про ведро! Тока не ржы, когда представишь!!! 05.08.2003 11:32:40, Polaris (17)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!