Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос

Девушки, кому делали инсеменацию со стимуляцией, ответьте, пожалуйста.
Мне сегодня сделали инсеменацию, до этого 9 дней кололи стимулирующий препарат в живот. И вот пару часов как начал болеть низ живота справа. Где правый яичник (?). Боль не острая, но неприятно ноющая. Я очень переживаю, что это может быть - овуляция происходит или...??? Очень много наслышана о гиперстимуляции и теперь утешаю себя мыслями, что это не то.
Что вы скажете? Какие признаки при гиперстимуляции могут быть?
04.08.2003 22:12:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinovich
боль вполне обьяснима_старайся не ходить много и не прыгать (так больнее).. говорю на своем опыте _ 22 числа этого месяца была очередная стимуляция (35 мм и 28 мм )- как ты понимаешь не то что ходить- жить не хотелось от боли! Но что только не сделаешь ради___ Главное проси врача (есл и боль не утихнет дней через 4-5 после овуляции) сделать УЗИ- посмотреть не образовалась ли киста__ Терпи!!! Это больно_знаю_лежи побольше, старайся не пить много жидкости (у меня живот раздувало до размеров глобуса)__Удачи тебе!!! И пусть все будет хорошо!!!! 05.08.2003 07:40:39, Irinovich
KengaLU
а что врач сказал, сколько фолликулов назревало? узи же вам делали перед инсеминацией? вы сильно не нервничайте. скорее всего это овулялка. у меня гиперы не было, поэтому я симптомов не знаю. но по Узи ведь видно сколько иx там примерно созревает. сделайте поиск в инете на гиперстимуляцию, может быть найдёте симптомы. удачи вам!!! расскажите потом о результате, плииииз 04.08.2003 22:17:03, KengaLU
Один был размером 20,5, второй - 12.
Врач сказал, что первый очень хороший.
04.08.2003 22:20:41, Макарова Элина
strelka
если два фоликула, то гиперстимуляция быть не может. болеть может при овуляции. она как раз сегодня у вас получается. не волнуйтесь. вам это сейчас не на пользу. все вопросы будете решать через 2-3 недели. 04.08.2003 23:20:02, strelka
Ой! Это точно? Как гора с плеч...
Боль из ноющей уже перешла в покалывающую. Сидеть очень тяжело, сейчас лежу тоже.
Вы меня успокоили, но вот эта подозрительная боль...
04.08.2003 23:28:04, Макарова Элина
strelka
у многих боль во время овуляции. вы может просто незамечали, а тут сразу две яйцеклетки овулируют.трудноне заметить 05.08.2003 00:50:29, strelka
Еще такой глуповатый вопрос. Как вы думаете, повлияет ли как-то на результативность сегодняшний-завтрашний секс с мужем (имеется ввиду в день или днем позже после инсеменации) или все, что должно было произойти - произошло; А что нет - так и не произойдет? 05.08.2003 01:31:01, Макарова Элина
strelka
все что могло произойти- произойдет. я бы сегодня не стала. и завтра тоже. но это мое субьективное мнение 05.08.2003 01:56:48, strelka
ой, стрелка, а что это ты не спишь? 05.08.2003 01:57:30, Tigra_Natasha
а, ты ж у нас с другого континента:)) 05.08.2003 01:58:01, Tigra_Natasha
strelka
муж на работе задерживается, а я его жду 05.08.2003 03:18:33, strelka
Но очень-очень болит правый бок. Сидеть невыносимо. Я очень переживаю, раньше такого не случалось. 04.08.2003 22:22:01, Макарова Элина
KengaLU
а врачу уже никак позвонить нельзя?
может вам лучше прилечь! всё-таки после инсеминации, надо бы поберечь себя. ляжте в кровать и пусть муж уxаживает за вами. а завтра врачу позвоните. не нервничайте, вам сейчас это противопоказано!
04.08.2003 22:34:31, KengaLU
Спасибо. Нет, врачу уже звонить сегодня не смогу. Завтра утром обязательно. Я очень боюсь, чтобы не было этой самой гиперстимуляции. 04.08.2003 23:03:12, Макарова Элина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!