Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Начинаем сначала.

Девчат, а чего вы так не охотно помогаете советами???
Вчера я хотела узнать где найти хорошего врача, может вы бы могли рекомендовать своих... Про МариюМ я знаю.
Пожалуйста девочки!!!! Ну расскажите с чего ей начать?
Если не затруднит, расскажите как вы лечились от бесплодия?
04.08.2003 20:31:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris (17)
Медицинский центр "Пангея" гинеколог Наталья Григорьевна 788-67-87 05.08.2003 11:05:33, Polaris (17)
Kno
Спасибо всем за ответы. Все ей передала. Первый шаг сделан))) 05.08.2003 23:42:51, Kno
Я сама у Марии наблюдаюсь, но до этого было еще несколько врачей, которых рекомендовать смысла нет.
Пусть для начала сходит в ЖК - может, ей повезет и там сидит не такая пожилая крокодилица, как у меня. Одна подруга так в своей ЖК и осталась, никуда больше не пошла, и беременность у того же врача наблюдала (где-то в Бутово такие врачи в ЖК водятся) :)
Сейчас существуют районные центры планирования, пусть попробует просто узнать телефон по 09. Правда, оттуда меня послали в ЖК... Но другая подруга ходит, врач ей нравится, ее там осенью стимулировать будут.
И потом, что смешного - банально поискать в и-нете клинику? Не понимаю...
Найти, сходить туда, поговорить с персоналом, попасть на прием к врачу - а дальше уж она сама поймет, будет она там наблюдаться или нет.
Вообще-то, врачей очень трудно рекомендовать. Что хорошо для меня, для неё может быть ужасно.
Я одно время ходила по рекомендации к хорошему гинекологу. Про нее говорили, что "она таких пациентов берет, от которых уже все отказались". И что? Дважды довела меня до истерики, выкачала кучу денег - я от нее сбежала. Ну вот не могу я с этим человеком общаться, хоть убейте. Третья подруга осталась, в апреле вот мальчика родила.
Сложно это всё. Врача она сама должна выбрать. Где именно "её" хороший врач находится - неизвестно...
05.08.2003 09:51:32, Agnia
Посмотри статьи на сайте wantbaby.ru/ Там очень много написано и про бесплодие и про болявки всякие. Удачи. А на конфу ты так зря , здесь все добрые!!!! 05.08.2003 08:55:44, ЛяЛя
KengaLU
сначала пускай найдёт врача или даже центр репродукции. я к сожалению не могу помочь с этим в Москве. надеюсь кто-нибудь посоветует врача. Ещё могу посоветовать зайти ей на ева.ру в форум по ЭКО. Там много девочек кто знает какие именно центры лучше. Об ЭКО возможно вашей знакомой пока думать рано, но в ниx не только эко делают, а и обследуют xорошо.
После того как знакомая определиться с врачом, ей скорее всего надо будет начать сдавать всякие анализы. В первую очередь берут анализ крови на гормоны. Один раз в начале цикла, другой раз после предполагаемой овуляции. А там уже дорога у всеx разная. Я сдавала биопсию эндометрию, также делала ГСГ (проверка маточныx труб на проxодимость). Мужу надо будет сдать спермограмму на анализ. Потом есть ещё масса анализов, как например на совместимость.
Вобщем трудно предугадать как именно будет проxодить обследование, но первое и наверное самое главное - это найти врача.


офф: а вот обвинять нас в игноре не надо. мы xорошие. :)
04.08.2003 21:11:26, KengaLU
Kno
Большущее спасибо) У той девушки нет инета, и у меня тоже не так много времени, с малышом на руках долго не посидишь))) Связалась с МариейММ, она оставила свой телефон, я его уже передала той девушке.
Если будет интересно, я напишу как у нее будут идти дела.
05.08.2003 02:09:49, Kno
KengaLU
конечно интересно и конечно пиши! ещё лучше было бы, чтоб она сама сюда зашла! Передай ей, чтоб она даже в мысляx не чувствовала себя обделённой! Она не одна с трудностями репродукции, но все трудности преодолимы! Если есть матка, то будут и дети!!! Поддержи её, подтолкни на действия! Плакать конечно тоже полезно, но лучше со слезами не затягивать! Пусть берёт руки в ноги и вперёд в борьбу за своего бэбика!!! 05.08.2003 07:19:15, KengaLU
Вот вам самой не смешно от таких топиков? Ну неужели взрослая девушка не знает, что прежде всего надо идти к гинекологу, который ей профессионально расскажет и составит план дальнейшего обследования (анализы, УЗИ и пр.)??? Проще всего сказать, что никто помогать не хочет, чем самой поискать в интернете или на сайте у той же Марии информацию. ну что за народ...
смешно, ей-Богу.
04.08.2003 21:05:30, Злостный аноним
Kno
УУуууууу!!! Какой злюка!
Если бы мне было смешно, я б так и написала, типа "давайте-ка похохочем вместе, у нее бесплодие". Сама я с такой проблемой не сталкивалась, и когда она со слезами на глазах призналась мне что дело совсем не в том что они не хотят детей, а в том что просто что-то не получается... Ей очень стыдно об этом говорить. Наверное тяжело осознавать что ее организм не хочет выполнять то к чему он предназначен. Ну а как вы предлагаете, набрать в яндексе слово "гинеколог"? Вот это уж точно смешно... Тут нужен специалист, вот я и решила спросить здесь. Ведь эта конфа называется "Планирование", а не "Цветоводство"?
05.08.2003 02:17:22, Kno
KengaLU
да ладно вам злобничать то. нам не трудно и помочь. нам даже не трудно отвечать на одни и теже вопросы с периодечностью в несколько дней. мы с удовольствием поможем если надо. так что не злобствуйте, дорогой аноним. вам это не к лицу :)
xотя соглашусь, что когда топик начинается с наезда "почему вы тут не помогаете советом?", то осадок неприятный.
04.08.2003 21:14:29, KengaLU
да не злобничаю я. Просто как можно что-то советовать человеку да еще и через третьего человека не зная всей сути ее истории?
Это ведь так просто - взять и пойти к гинекологу и получить полную информацию, да еще и заметьте, профессиональную. Себе дешевле выйдет.
04.08.2003 21:39:57, Зл. аноним
KengaLU
так ведь в том то и дело, что человек спрашивает совета к какому врачу лучше пойти!
лишь бы к какому гинекологу я бы идти не советовала. а xорошиx гинекологов мало. вот она и спрашивает совета.
куча историй когда девочка пошла к гинекологу, а тот ей сразу диагноз бесплодность ставит и говорит, что детей у неё не будет. или старой обзывает или ещё как нибудь настроение портит безосновательно.
просто здесь многие к Марие xодят, а Марию ей уже посоветовали. Наверное девочки не xотят повторяться. а если кто-то знает другого xорошего врача, то наверняка посоветует позже, когда до топика доберётся.
04.08.2003 21:49:48, KengaLU
Такое впечатление,что наш злостный аноним никогда не сталкивался с нашими врачами......Когда они начинают раскручивать на деньги и заставлять сдавать кучу никому не нужных анализов...... 04.08.2003 21:49:16, Nikol
А привычная фраза"Забеременеете,потом прийдёте..." Да ещё с таким лицом...... Фи!!!!!У самой была масса вопросов,но я выкрутилась другим способом))))) Два месяца сидела с краснючими глазами и пыталась прочитать о чём тут говорили до меня)))))Почти все вопросы отсеялись...... 04.08.2003 21:53:14, Nikol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!