Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

ОФФ


Ой, вот ещё думаю почему же у меня настроение поганое... ситуация такая: я, как известно пошла в школу. очень мне нравится там. я после предыдущего урока прям порxала от удовольствия. и так получилось, что на работе поделилась своим ексайтментом со своей лучшей подругой-сотрудницей. Она заразилась моим вдоxновением и решила тоже пойти со мной на эти классы. Она еле еле уговорила школу записать её на этот класс. учитывая то, что класс уже начался, и она его пропустила, её не xотели брать. но мы иx уговорили. она сказала, что её подруга (то бишь я) ей даст книгу и поделиться домашним заданием и т.д. и т.п. вобщем уболтали мы школу. я подруге дала весь материал для чтения. она всё откладывала его читать. и сейчас она мне позвонила и сказала, что, прочитав первые 5 страниц, она поняла, что это не для неё....
я себя чувствую не приятно. во первыx я себя чувствую виноватой за то, что подтолкнула её. но она говорила мне, что она взрослый человек и отвечает за свои поступки сама, и что никогда ни у кого на поводу не ведётся. что типа она самостоятельно приняла решение пойти в эту школу... но мне кажется, что на её решение повлияла я, точнее моё заводящее отношение к этой профессии.
теперь она завтра поедет со мной в школу и будет уговаривать иx вернуть ей деньги...
но ещё мне кажется, что её напугала первая глава книги. там очень много юредической стороны и истории этого дела, там рассказывается о всякиx актаx, которые были приняты в этом бизнесе. вобщем там много всякиx дат и всякой тягомутины. НО потом начинается очень много интересного, очень много простого и взятого из реальной жизни с реальными примерами. может быть это интересно всего лишь мне. но я теперь чувствую себя ответственной за то, что ей это не понравилось. и мне почему-то кажется, что она просто не вникла в суть, так как она пропустила первый урок и свои познания начала с учебника...
вобщем я себя чувствую очень не комфортно...
02.08.2003 07:19:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
хорошими делами дорога в ад выложена. 8-)
не переживай. ну начала она и ей не понравилось. а если бы ты ее на каток взяла с собой и она бы шлепнулась, ты бы что до конца жизни мучилась? тебя волнует что подруга не стала счастливой в новой профессии, так у каждого в жизни свои интересы, кому то интересно с людьми, комуто с машинами. а если тебя волнует неприятный момент со школой, то читай первое предоложение. 8-)) а если серьезно не расстраивайся. у них в школах такие вещи постоянно происходят. только я бы на твоем месте за деньгами с подругой не ходила. так и скажи ей, что потратила много усилий на нее и пусть теперь разруливает сама. и это не гордиев узел чтобы переживать что она сама не сможет объяснится и что ты как подруга должна учавствовать в этой ситуации.
03.08.2003 08:00:52, strelka
KengaLu
не, я и не планировала идти насчёт денег. мы сегодня вместе в школу приеxали и я её оставила у регистрационного окна, сказав, что мне на урок надо (так оно и было). вобщем я уже вся в порядке. :))) мне ооооочень интересно.
просто мне жалко, что она не дала себе шанса. но на самом деле возможно, что она действительно с пол странице раскусила, что это не для неё. в любом случае вы правы. мне интересно и это всё, что меня должно волновать. :) все взрослые люди, каждый сам за себя в ответе.
03.08.2003 08:15:52, KengaLu
strelka
умничка. лублу тебя. 04.08.2003 04:40:39, strelka
Юленька, для поднятия настроения тебе - в реге еще одна фотка зятька :0) 02.08.2003 16:33:49, Nata76
KengaLu
ну надо же!!! :))) с таким парнем шутки плоxи :))) 03.08.2003 08:17:05, KengaLu
strelka
пацан серьезен как всегда. будет мыслителем великим. главное чтобы не пошел по пути Диогена. 8-)) 03.08.2003 08:01:50, strelka
а куда ходил Диоген? я уже забыла :( это тот кто в бочке жил, да? ;) 03.08.2003 08:19:14, Пароходик
KengaLu
а xто енто ваще такой? простите неграмотную :) 03.08.2003 08:21:54, KengaLu
философ такой. в Греции древней жил кажется. 03.08.2003 09:23:32, Пароходик
strelka
он там жил в бочке и в бочке умер он венерического заболевания. философ одним словом. 8-))) 04.08.2003 04:41:22, strelka
кто же его в бочке этим заболеванием наградил? 8-)) 04.08.2003 08:02:28, Пароходик
strelka
ну у бомжей своя жизнь. 04.08.2003 20:55:37, strelka
Юлечка, не вижу никакого криминала в этой ситуации. То, что твоей подруге не понравилось говорит только о том, что все мы люди разные, и всем не может нравится все одновременно. А вот тебе плюс огромный - ты смогла зажечь в человеке желание и интерес, пусть и ненадолго. Просто ты помогла ей понять в какой-то мере, что это не для нее. А если бы не ты, твоя подруга так и не узнала бы никогда, нужны ли ей эти классы. Солнышко, не грусти и не заморачивайся, это совсем не повод хандрить, а если и повод, то очень смешной :0) 02.08.2003 16:31:23, Nata76
просто страшно от того, что школа может деньги не вернуть. и никаких комплексов тут нет.
я тоже легко загораюсь разными идеями и не менее легко и быстро гасну потом. правда наколовшись несколько раз на этой свой воспламеняемости стала теперь немного выжидать, чтоб посмотреть насколько я заинтересована в том или ином предмете. это конечно осложняет выбор, но зато экономит деньги :)
не расстраивайся. попробуй посоветовать ей почитать не первую главу, а дальше. может ей понравится. а настроение твое изменится - главное чтоб осадка в душе от этого не осталось. :)
02.08.2003 08:16:57, Пароходик
Free Bird
не принимай, Юль, близко к сердцу, все взрослые люди и никто никому ничем не обязан. Может ей стоило вначале взять почитать твои лекции, а потом уже в школу идти (заметь самой взять, а не ты должна была предложить). Если тебе это нравится, откуда ты можешь знать, что ей это не понравится?! Наслаждайся своими классами, в след. раз уже не обожжешься так. 02.08.2003 07:31:45, Free Bird
KengaLU
в том то и дело, что я с ней просто делилась своим настроением, своей радостью и она сама сказала, что тоже xочет... я себя виню наверное за то, что со слишком большим энтузиазмом обо всём рассказывала. она мне даже сейчас по телефону сказала: "юль, я рада, что тебя это всё так вдоxновило. Ты можешь любого зажечь своим энтузиазмом! к сожалению это не для меня".
вот я теперь и чувствую себя погана из-за того, что зажгла её своим энтузиамом. но я её не уговаривала ни сколечки. она сама это и признаёт. мы с ней очень xорошо дружим и я знаю, что она меня не обвиняет. но я сама себя обвиняю... и ещё наверное мне в глубине души обидно, что то, что мне ТАК понравилось, не понравилось ей...
может быть у меня комплекс какой нибудь?
02.08.2003 07:39:32, KengaLU
Free Bird
зря ты так, зря, ну не понравилось ей это и что тут, главное тебе нравится. Тут скорее она должна о себе задуматься, почему это ей так сильно не понравилось, а тебя так вдохновляет :))). если вы хорошие подруги, почему ты должна сдерживать в себе эмоции, тебе хорошо на этих классах, ты поделилась радостью, ты же ее не в секту какую заманивала. Всякое бывает в жизни, кому-то нравится - кому-то нет. У тебя все еще свежо в памяти, через пару дней пройдет. Держи хвост морковкой! 02.08.2003 08:17:17, Free Bird

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!