Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неловкость от своего состояния

Блин, каждый день одно и то же.
Мне до работы ехать на метро всего две остановки. Всегда стараюсь встать поближе к выходу (на сидячие места не претендую). Но действительность такова, что вся масса народа с моей станции вносит меня каждый раз в середину вагона. И тут начинается самое интересное. Все люди, как один начинают имитировать глубокий сон, опускать глаза в пол, начинать судорожно читать. При этом я ощущая себя мягко говоря неловко. Я ведь не претендую на эти места, мне проще постоять и побыстрее выйти на моей остановке.
Следующий этап - я начинаю тщательно маскировать свой живот, прикрываюсь сумкой, лишь бы никто не заметил, что я беременна.
Однажды произошел очень неприятный случай - зашла я в очередной раз в вагон. Вагон был пустой, но сидячих мест не было. Я была на всеобщем обозрении. Одна из двух сидящих теток, тяжко вздохнув и процедив сквозь зубы "Садитесь" встала. Я ей говорю: "Спасибо, не надо. Мне скоро выходить". В этот момент ее так перекосило, что я была готова провалиться сквозь землю.
КОгда я появляясь в вагоне метро или в автобусе вижу улыбающегося человека, вскакивающего со своего места при виде меня, у меня просто язык не повернется отказаться от этого места. Но когда вот так, сквозь зубы........
Блин, ну почему мне так неловко............
01.08.2003 09:36:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
беременная мнительность. я тоже через это прошла, а теперь жалею. 02.08.2003 02:03:28, strelka
Ленусёк, ну люди-то разные, что взять с некоторых невоспитанных экземпляров :-) если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! 01.08.2003 13:19:13, Апельсинка
Только это и остается делать :) 01.08.2003 15:20:42, Бяка-Пузяка (21)
Zajka
Не обращай на них внимания!!! ГОРДИСЬ тем, что скоро станешь МАМОЙ!!! А они пусть тебе завидуют:)))
ЗЫ: когда я была беременной, то было тоже пару казусов по поводу "сквозь зубы", на что я говорила: не инвалид, постою! :))) без спасибо и т.д., но с милой улыбкой:)
01.08.2003 12:31:45, Zajka
:), я и горжусь :) 01.08.2003 15:24:57, Бяка-Пузяка (21)
Пусть это будет их недостатком! Это им должно быть неловко, а тебе надо гордиться своим состоянием. Ну, люди у нас такие, что ж поделать. У меня был один раз забавный момент: я, будучи беременной, уступила в метро место гораздо более беременной даме, чем я, хотя у меня тоже уже было видно, но у нее живот занимал весь проход, а никто так и не встал.А через минуту встает одна девушка, уступает мне место и говорит:" я тоже беременная, только срок маленький, так что Вы садитесь, а я еще пару месяцев могу постоять:))". Я села, а потом согнала какого-то парня рядом, чтоб девушку посадить. Вот так мы втроем и сидели - животик, живот и животище:) 01.08.2003 11:56:24, Tigra_Natasha
:), ой как классно :) 01.08.2003 15:25:07, Бяка-Пузяка (21)
Забей и не обращай внимания:)
Таковы наши реалии, никуда от этого не деться.
Хорошо еще, что уступают, а то бывает продолжают сидеть и при этом начинают рассказывать, как они чуть ли не прямо у станка на заводе рожали и перегрызали пуповину без отрыва от производства.
01.08.2003 10:22:04, ласточка
:))))))))))))))))))))0 01.08.2003 15:26:07, Бяка-Пузяка (21)
Доброе утро, Лен :)
Ну что делать, раз люди у нас такие. Где-то читала фразу про то, что когда в вагон входит бабуля "мы все стыдливо опускаем глаза, утыкаемся в газеты, но почему-то какая-то сила не дает ни одному человеку встать".
НЕловко наверно потому что возникает чувство, как будто ты вынуждаешь этого человека уступить и этим вызываешь у него отрицательные эмоции. А на самом деле, вот такие вот люди противные. АбЫднА, да!
01.08.2003 09:53:39, Fleur de Lys
Белоснежка
Бякусь ну что сказать сволочи они, особенно бабы, они видимо забыли как сами ходили беременными, мужикам проще...слушай проверь почту ладно? 01.08.2003 09:47:11, Белоснежка
Ириш, уже проверила. 01.08.2003 09:53:15, Бяка-Пузяка (21)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!