Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давление

Привет, дорогие девочки!
Я потихоньку прихожу в себя после путешествия. Все еще перед глазами стоят калифорнийские виды, в ушах слышится звякание трамвайчика, шум города, многоязычной толпы, кажется, что даже запахи улиц, моря все еще где-то рядом.

Однако пора и честь знать и подумать о предстоящих событиях :) Теперь активно займусь подготовкой к появлению малыша. Стыдно признаться, у нас даже кресло в машину не куплено, я уже молчу про коляску и другие подобные важные вещи. Морально подготовиться тоже надо, чтобы потом в депрессию не впасть (мне это нельзя - двое деток страдать будут).

А теперь вопрос знатокам давления. Может Наташенька76 что-то подскажет. Захожу я вчера в магазин, сунула руку в бесплатную мерялку давления, а там 124/104! Что означает такая высокая нижняя граница? И это при идеальном самочувствии.
31.07.2003 20:59:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подействовали Кенгины ябеды на тебя, вернулась ты к нам. Молодца. А вот про давление ничего не могу сказать. 01.08.2003 09:43:21, Бяка-Пузяка (21)
Утка
Тань, не шлындай ты по этим приборам дурацким, померяй у врача обыкновенным тонометром:))я думаю, что все у вас нормально с давлением!!! 01.08.2003 06:48:10, Утка
померяю в среду. А сейчас было 130/68 - :))) 01.08.2003 07:47:41, Исида
Утка
Тань, а не высоковато? или это твое нормальное давление? у меня вчера было 90/55. говорят, что низковато... 01.08.2003 17:46:53, Утка
strelka
Танюш, надеюсь,что все таки это прибор барахлит. мне хочется в это верить. и не волнуйся. соль вообще исключи из рациона 01.08.2003 05:11:20, strelka
по твоему совету только что вся семья ела гречку без крупинки соли :)
Час назад померяла давление тем же прибором - нижняя граница - идеальная - 68. Так что я успокоилась и пока не заморачиваюсь. Но в еде буду аккуратна, и с жарой тоже.
01.08.2003 07:52:56, Исида
Танюш, а какой срок у тебя сейчас? 01.08.2003 00:43:10, Пароходик
35-я. 01.08.2003 00:52:27, Исида
Free Bird
всего навсего месяц остался... так любопытно кто там у тебя мальчуган или девулька... легких тебе последних недель, надеюсь, что аппарат барахлил 01.08.2003 03:24:10, Free Bird
спасибо. Мне и самой интересно, но уже сюрприза недолго ждать осталось :) 01.08.2003 07:54:01, Исида
Нюха
Танюш, может что-то с мерялкой этой не то? какие-то подозрительные цифры - очень уж маленькая разница между верхним и нижним.. ты где-нибудь еще не пробовала померять? уже нормальным тонометром? теперь вы вернулись из путешествия - может ты к доктору сходишь, проверишь на всякий случай? еще может скакнуть временно от жары (у меня так бывало), если через 15-20 мин в прохладном помещении все нормализуется - то вроде ничего страшного. мне акушерка меряет все это дело не вначале встречи, когда мы прискакали все взмыленные откуда-нибудь, а в конце - когда мы уже мило обо всем побеседовали, сообщили друг другу как мы прекрасно себя чувствуем и как отлично выглядим и тп.. :о)) говорит - так более показательные показания получаются (извините за тавтологию) - в покое и равновесии. а какой покой в супермаркете? но если волнуешься - сходи обязательно к врачу, это даже очень полезно - пусть проверит как малыш перенес поездку и тп. надеюсь все будет хорошо у вас!! офф - как Маше понравилось в Сан-Францизско? что там есть такого, что хорошо посмотреть с детьми? (мы тоже туда который год собираемся, но все никак не соберемся) 31.07.2003 22:11:51, Нюха
Танюш, спасибо за совет не мерять у врача сразу же. У нас действительно - только пришла - сразу замер давления. Я в следующий раз минут на 15 раньше приду, отдышусь в прохладе. А тот прибор в магазине вроде всегда нормально показывал, как ни прохожу мимо - 110/70. Может, такой скачок произошел от того, что мне теперь дышать тяжелее? Я теперь совсем не так глубоко дышу, как раньше, особенно когда пройдусь. Или это с дыханием вообще никак не связано?

ОФФ. Конечно, Маше очень нравится путешествовать. Тем более в такой интересный город. В "заграничной" я уже написала, что мы делали, куда ходили, фотки тоже уже в альбоме. Вкратце наш вывод: ребенка не только можно, но и нужно туда брать. Развивает очень.
01.08.2003 00:41:39, Исида
Нюха
вздохнем глубоко теперь только после родов, наверное :о)) действительно животик снизу подпирает диафрагму и глубокого дыхания не получается никак.. ну ничего, еще немного осталось, прорвемся! почему-то думаю что с давлением это никак не связано.. но ты врачу все-все расскажи - пусть сам сделает выводы. мы кулаков зажмем на всякий случай, все же давление - это не шутка! офф. мы тоже сынищу всюду с собой берем, просто перед поездкой, изучая путеводители, пытаемся найти там что-нибудь особенное специально для детей.. вот я хотела - из первых рук все узнать. сейчас пойду в заграничную читать твой рассказ о поездке. фотки уже посмотрели - супер!!! сразу самим захотелось поехать - но это уже только в следующем году получится.. 01.08.2003 02:41:06, Нюха
Танюшка, приветик! рада, что вы так отдохнули. Что касается давления, то могу тебе сказатьодно - такое разовое измерение, да еще и в магазине, куда ты шла по жаре, или ехала и т.д. еще не показатель. Да, они все боятся именно высокой нижней границы, толком мне так и не объяснили почему, но все они боятся преэклампсии или эклампсии (не уверена, что правильно написала), которая случается именно на последних сроках беременности. Если ты обеспокоена давлением, купите себе домой аппарат и меряй чуть ли не каждый час, чтобы для себя знать высокое ли оно у тебя на самом деле. Я когда купила этот аппарат, плюнула на те показатели, что были в кабинете у доктора. Все у тебя в порядке, главное не начинай нервничать по этому поводу. даже если у тебя давление повышено, то уж доктор у тебя точно не такой маразматик, как был у меня, проконсультируйся с ним. А так, старайся больше лежать, по жаре вообще не ходить, не ешь спайси фуд, избегай всяких пепси и т.д. Так мне медсестра в госпитале советовала, чтобы понизить давление. Держу за вас с малышом кулачки!!! 31.07.2003 22:11:21, Nata76
Офф: Наташ, как там ваши дела? КАк Мишка? 01.08.2003 00:35:59, Пароходик
Привет, Пароходенька! Прочитала про твои перепетии со свекровью. Конечно, очень не приятно, когда тебе что-то делают, а тебе оно не только не надо, но еще и неприятно. Но, я так поняла, что Вы все-таки отдельно живете? Тогда особенно не переживай - она ведь может приходить только когда ты этого хочешь, а когда приходит сразу ты ей давай идею, в какой помощи ты нуждаешься. Другое дело, если б Вы вместе жили, тогда все гораздо сложнее. 01.08.2003 00:51:58, Исида
Танюш, она приходит, когда хочет, открывает дверь своим ключом. мне кажется, что после нашей беседы она посещения свои сократит до минимума. я уже плюнула на все - свои нервы дороже. малыш у меня тоже беспокоиться начинает, если я нервничаю, так что нам обиом этого не надо :) а я так по животику своему скучаю. сейчас забрала последние беременные фотки из проявки - ностальгия такая :) даже завидую тебе и остальным нашим беременным девочкам. самое-самое у вас еще впереди :) 01.08.2003 01:47:49, Пароходик
KengaLU
с ключом не xорошо конечно... но ты только не требуй теперь замок менять! ни в коем случае! этим ты только усугубишь ситуацию... Давай надеятся, что она сделает правильные выводы и начнёт сама уважать твоё право на твоей территории.

У меня у подруги есть сестра(назовём её Лена), которая вышла замуж за Грузина. А у грузинов отношение дети-родители очень сильно развито. У родителей мужа есть ключи от иx дома. И Ленина свекровь - очень приятная женсчина (мы её знаем ещё до того как знали Лену), очень часто приxодит к ним в дом и если что не так, то сразу начинает убирать, стирать или готовить. Лену это очень бесит. особенно когда свекровь приxодит в субботу в 7 утра. Лена с мужем xочет поспать xотябы до 10-ти утра, а тут свекровь. И xоть свекровь и тиxо по дому xодит, никого не будит, но Лене не удобно спать. Лена встаёт и идёт развлекать свекровь. А ещё, чтоб свекровь не утруждалась работой в иxнем доме (Лене от мужа влетело), Лена старается быть всегда готова к приxоду свекрови и постоянно всё вылизывает, чтоб той нечего было делать. И что вы думаете? свекровь всё равно нашла себе занятие - она стала участок оформлять, цветочки сажать, деревья пересаживать. Лена в ужасе. Муж говорит ей, что типа "мама устаёт", Лена говорит, что ей мамина помощь не нужна, она сама со всем справится, да и цветочки ей не так уж и нужны. а свекровь не может остановится!! Ей вечно надо что-то делать!! Есть такие люди. Они не понимают, что от иxниx деяний не всегда польза, а наоборот конфликты могут быть. Но им этого не обьяснишь. Многие делают ошибку, стараясь под ниx подстроиться, подстроиться под иxний ритм жизни. Но это очень трудно. Если твой ритм жизни не соответсвует иxниму, то ты очень быстро выдоxнешься и будешь злой и разбитой. Поэтому наверное самое лучшее - это не обращать на такиx людей внимание. В смысле если они xотят, то пускай пашут. Главное с ними не соревноваться. Выделить им кусок работы и пускай они себя отдают этому.
01.08.2003 06:00:45, KengaLU
Юль, про замок или ключ даже речи нет. потому что мы регулярно по очереди с мужем ключи дома забываем и приходится то и дело у родителей брать. с этой целью они и были дадены. у меня теперь новая мечта: купить квартиру от них подальше, чтоб по дороге домой она к нам не забегала :) а если честно, спасибо тебе за промывание мозгов. я сейчас как-то спокойнее на все это смотрю, можно даже сказать равнодушно. 01.08.2003 06:49:42, Пароходик
KengaLU
ты всё равно позванивай! :)
а насчёт квартиры я тебя понимаю и поддерживаю! Но только когда время придёт квартиру покупать, ты мужу не говори почему тебе та квартирка, что подальше от свекрови понравилась больше. не выдавай ему такие тайны. будь xитрее. :)))
01.08.2003 06:55:10, KengaLU
я такая бессовестная стала в последнее время :( мне стольким людям надо позвонить, а я все никак :( поколотил бы меня кто-нибудь за это...

01.08.2003 07:25:38, Пароходик
Free Bird
Что своим ключом открывет, это конечно не хорошо, очень не хорошо, об этом действительно стоит серьезно поговорить, но все-таки отношения стоит наладить, мне кажется, совсем без помощи трудно.

У меня те же чувства были, завидовала девчонкам, скучала по животу... а сейчас все как-то позади осталось, в далеком прошлом. У меня сейчас новый бзык, я хочу второго!!! Уже хожу обдумываю, что пол не буду узнавать, пусть будет сюрприз, выбираю госпиталь, где рожать с акушеркой, уже с именем для мальчика определились :))). Мужу видно тоже процес понравился, но все-таки пару лет подождем...
01.08.2003 03:22:19, Free Bird
а мне пока хочется только живот :) я без него какая-то горбатая хожу :) 01.08.2003 06:43:11, Пароходик
strelka
это наверно послебеременный бзик. 8-)) тоже хочу второго. но как на Васю посмотрю так мне стыдно перед ней за такие мысли. как предательство 01.08.2003 05:12:30, strelka
OlyaMT
девчонки! Я вам по секрету скажу-я тоже хочу!!! :0) Но я женщина трезвомыслящая и подожду годика 4,чтобы потом в на колледж деньги были :0) 01.08.2003 05:39:52, OlyaMT
KengaLU
а я сразу двоиx xочу!!! мне же вас догнать надо! :)))

01.08.2003 05:45:31, KengaLU
спасибо, Наташенька. Сейчас пороюсь, что за преэклампсия такая, которую они так боятся.
А так спайси фуд я не ем, колы не пью, сейчас вообще на фруктах отрываюсь. Вот схожу сегодня-завтра опять померяю (от одного замера не паникую), если что-то будет не то, надо будет действительно аппарат домой купить и наблюдать. А к доктору мне на следующей неделе. Хотелось бы чтоб не было к тому времени подозрительных скачков, а то замучают, наверное. А мне еще столько дел в августе провернуть надо! :) Привет Мишутке!
01.08.2003 00:26:01, Исида

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!