Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша история

Добрый день. Я зашла в эту конфу первый раз.
Я хочу рассказать про себя, и совсем не хочу кого либо чему либо учить.
Мы с мужем запланировали :) ребенка уже очень давно, имя ему придумали (Оля) 10 лет назад, когда еще вместе учились в школе :). Да мы учились в одном классе, а на 3 курсе МГУ поженились. Лет шесть назад решили, что пора беременеть, а все никак :(. Потом обследования, лекарства - не помогло, операция - тоже нет результата. Четыре года слез, отчаяния и всяких мыcлей ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ МЫ? и т.д. Затем ЭКО. Первая попытка, подсадка 4 эмбрионов. Не прижились. Погибли? Началась ТАКАЯ ДЕПРЕССУХА!!! Я думала, что виновата конкретно я, что я сделала что-то не то, из-за чего мои дети не выжили!!! Это был УЖАС на 3 месяца. Потом мы собрали себя в кучу и решили попробовать еще раз (последний?). Подсадили два эмбриона. Выжил и прижился один. Сейчас эмбриончик уже подрос, и Оле, Оленюше будет скоро год!!! Мы счастливы, как и я, и муж ее любим не описать словами.
Но второго ребенка мы усыновим, ЭКО мы больше делать не будем, даже если бы мне КТО-ТО торжественно поклялся, пообещал, что получится с первой попытки. Теперь для меня яснее ясного, хоть у меня и растет пробирочный :) ребенок, безумно любимый, что ЭКО это не совсем правильно что ли. Столько лет было истрачено на борьбу, столько отдано сил, времени, денег, столько отчаянья и горя! Но ведь можно было бы и раньше стать счастливыми! Дарить свою любовь маленькому человечку, слышать “МАМА”.
Столько детей растут без родительской любви, ВООБЩЕ без ЛЮБВИ, заботы, внимания, более того выживают в тяжелейших условиях. Примеров этому много, в том числе и в конфе приемный ребенок. Реальные усыновители пишут, что детишки спят в кроватках на КЛЕЕНКАХ, без простынок, и баранами и дебилами их называют и т.д. Вы можете посмотреть в регистрациях уже усыновивших на фотки детей.
Задумалась я об усыновлении 2 года назад, когда стояла перед слабой альтернативой ЭКО или усыновить. Муж был против усыновления, говорил, что хочет своего. Я не настаивала потому что сама не знала ничего про брошенных деток, больше думала, какая я несчастная, а не про то, какая ЖЕСТОКАЯ ДОЛЯ у этих в ничем неповинных пока деток. Вот эти малыши и могут спрашивать ЗА ЧТО? А не мы. Я знаю, что некоторые бесплодные (ПОКА) пары думают, что они ущербны (у нас, правда, до этого не дошло, но от своих знакомых я такие мысли слышала). Это не так, может, наоборот, нам дан дополнительный шанс понять что-то главное в этой жизни, дан шанс принести хоть немного добра в этот мир.
Настаивать в усыновлении нельзя, надо говорить, говорить, думать и слушать сердце. Вот этим мы с мужем и занимались частенько :) где-то с 4 Оленюшкиных месяцев. В ее 8 месяцев поняли, что не усыновить не можем! Муж говорит, что чем больше думаешь, тем острее чувствуешь СВОЮ потребность в усыновлении. Нам это необходимо также, как и детям! Можно, конечно, не думать, не знать, не желать знать про брошенных, ненужных, бесхозных детях, но тогда мы допускаем такое же скотское отношение к рожденным нами детям. Никто не знает, что будет завтра, может, мы с мужем умрем в один день, прямо как в сказке :) , и если родные не смогут удочерить Оленюшку, она попадет в детский дом. Можно ли желать такое своему ребенку? Конечно, Нет! Так почему не помочь малышу, который выживает, а не нежится в любви.
Мы с мужем уже собрали документы, надеюсь, что скоро у нас будет ребенок. И хоть мы и поможем одному ребенку (а может, он нам? ), но чувство боли и бессилия толкнуло меня написать, может это поможет хоть одному малышу и семье, мечтающей стать родителями? Я повторю, что никого не хочу учить, тем более бесить. Я уверена, что нет разницы между детьми, рожденными тобой и другой женщины, бросившей его, И Ребенка НЕЛЬЗЯ не полюбить.
31.07.2003 16:12:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
все вы правильно написали. а дай вам Бог!!!!!!!!!! а вы нам напишите пожалуйста как вы съездите на ребенка смотреть. и вообще что вы там увидите. для большинства из нас- это другой мир. и конечно можно пойти в конфу для усыновивших. но на нашей конфе всем есть место. и планирование беременности- это планирование материнства. а значит планирование усыновления в какойто немалой мере. мужества вам и крепких нервов при первой встрече 01.08.2003 05:19:48, strelka
Хочется пожелать вам всем всем счастья и удачи, удачи, удачи, а значит и детишек запланированных :). Откуда взять? Каждый решает самостоятельно. Но помните, у вас есть выбор и никогда не надо отчаиваться и опускать руки! А себя мы с мужем к сильным и мужественным людям не относим. Счастья и удачи еще раз! Пока. 31.07.2003 20:18:27, Бузя
Нюха
поздравляем вас с обретенным счастьем! первую половину читала - как про нас.. тоже учились вместе в школе, и тоже поженились на 3м курсе МГУ :о))) но то, что дальше - это уже про более мужественных, более сильных людей чем мы.. преклоняюсь..
многие скажут что мне легко говорить и тп (все же ждем второго) - но у нас тоже был период трудностей, когда мы думали что не сможем мы иметь своего ребенка, и очень переживали по этому поводу. и однажды мама мне сказала - что ты так мучаешься? ну не получится - усыновим, что тут такого? если хочешь иметь детей - дети у тебя будут. и я как-то сразу в это поверила, и все пошло постепенно на поправку. и с тех пор отношусь к усыновлению - как к еще одному, пусть не совсем стандартному, но нормальному способу появления детей в семье (наряду с ЭКО и тп). и может потому что психологически для себя мы эту проблему решили - как-то отпустило нас, что ли.. перестал этот меч бездетности висеть над головой, появилось какое-то спокойствие и уверенность в себе.. и как-то сразу, почти случайно появился у нас свой малыш..
31.07.2003 19:38:22, Нюха
alena
Вы с мужем очень сильные Люди - именно с большой буквы, потому, как на такое решиться может не каждая пара

Но
может я не права, НО вы собрались усыновлять/удочерять ТОЛЬКО после рождения ВАШЕГО!!!!! ребенка. У вас есть ваша кровиночка, и может теперь усыновление не так трагично.

А мы с мужем хотим НАШИХ детей, понимаете наших!
Я понимаю, что детки не виноваты, в том. что у них такие матери, которые смогли от них отказаться, но пока мы верим в свои силы
31.07.2003 18:35:49, alena
Сильные вы с мужем люди,
дай Бог вам счастья и мира в семье!
31.07.2003 17:26:16, ласточка
KengaLU
ваша уверенность распостраняется только на вас.

это я к тому, что всё конечно красиво описано и выводы конечно сделаны правильные, но исключительно для вашей ситуации и для вашиx нервов.

я пока не готова, не созрела на усыновление. пока буду делать эко. а потом посмотрим...
xотя после надавней дискуссии почитываю конфу "приёмный ребёнок" регулярно.
также как и рыжик не знаю к чему это всё приведёт и приведёт ли вообще. детишек теx жалко. но я пока не уверенна, что способна так как вы поставить равенство между своим и усыновлённым....
это конечно же минус мне самой. но...



31.07.2003 17:25:00, KengaLU
Юль, никакой это не минус...
Даже при самом теплом отношении к этим брошенным детям и детям вообще знак равенства между усыновленным и рожденным именно тобою мало кто может поставить (мне так кажется, чтобы вот от чистого сердца, без задних мыслей и прочего)... К этому долго идти нужно, долго и мучительно, а если уж дошел - Бог тебе в помощь, значит такая у тебя дорога и в этом заложен какой-то особый смысл, равно как и в даровании женщине своих детей.
31.07.2003 18:12:41, ласточка
Мыся
Никакой это не минус! Ни в коем случае нельзя так думать даже. Все люди разные, с разными темпераментами, разными целями в жизни - много чего можно перечислить, чем все мы отличаемся.
И не всем подходит усыновление. Даже, подозреваю, не всем подходит и собственных детей родить. Я знаю несколько пар, которые живут без детей. Не знаю, насколько они считают такое положение вещей правильным, но я бы их несчастными не назвала.
Это Ваша жизнь - только Вам решать, как ей распорядиться.
Ну, и успехов всё-таки в беременности.
Пусть она у Вас наступит обязательно :-)))
31.07.2003 18:03:11, Мыся
Юль, а у тебя какие планы? Просто я из-за своих отлучек (отпуск, больничный) могла что-то упустить. 31.07.2003 17:47:16, Бяка-Пузяка (21)
KengaLU
пока пью китайские травы, которые направлены на то, чтоб прочистить мою трубу. xожу на иглоукалывания. со следующего цикла начинаю пить другие китайские травы, которые должны способствовать удержанию плоду. надеюсь на чудо, что смогу забеременить сама. но одной этой надждой не живу. 12-го Августа иду к новому врачу и думаю, что в Октябре будет эко. Но очень надеюсь на то, что эти травы помогут моим экошным эмбриончикам прижиться.

сразу оговорюсь, что отсебятиной не занимаюсь. всё под присмотром врачей. :)
31.07.2003 18:02:37, KengaLU
Умничка, желаю тебе удачи. Держу кулачки, чтобы в этом году ты смогла стать будущей мамашкой. Лови мою 22-недельной выдержки порцию флюидов. 01.08.2003 09:39:30, Бяка-Пузяка (21)
Молодчина ты!
Думаю, что после таких стараний точно скоро замечательная фасолинка заведется в пузене у Кенги:)
31.07.2003 18:15:07, ласточка
Можно я встряну? Юляш, совсем недавно "увидела"результаты иглоукалывания. Меня просто потрясло, что "неизвестный" врачам, вернее непонятный, недуг был вылечен. Юленька, я уверена, что тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут те процедуры, которые ты делаешь!!!!! Малыш твой видимо хочет удостовериться, что он выбрал маму самую-самую лучшую! Которая так ждет встречи и так много для этого делает! 31.07.2003 18:08:38, рыжик
KengaLU
всем нам когда нибудь повезёт! :)
спасиб тебе, мил человек :)))
31.07.2003 18:11:22, KengaLU
Я не могу не откликнуться на Ваш рассказ. Недели две назад я тут "выступила" как истеричка по близкой к Вашей теме. Вернее я хотела сказать одно, прочитано было по-другому или написала я коряво, не в этом дело. Так вот, после этого я стала заглядывать в конфу приемный ребенок. Сразу скажу, что у меня нет на сегодняшний момент решения взять ребенка, просто эта тема всегда обходила меня стороной. Я, безусловно, знала об этом, читала, смотрела какие-то передачи, но только как сторонний наблюдатель. Ну плакала иногда, так детишек жалко было, но все это - лишь эмоции, дальше этого не шло. А что толку от таких эмоций, ну поплакала, через 20 минут уже болтала совершенно на другую тему. Только сейчас у меня появились какие-то "осознанные" мысли по этому поводу. А вот после того, как я посмотрела на фотографии приемных детишек - вообще переворот в душе. Оказалось (вот я дура раньше была), что у них чудесные улыбки, что "тяжелый" взгляд пропадает после некоторого времени проведенного в семье, что они совершенно искренне любят маму и папу. Ну вообщем они хорошие, милые, очаровательные дети. И никакого "клейма" у них на лбу нет и пр. и пр. Я не знаю к чему меня приведут эти мысли и вообще приведут ли к чему-то. Просто я поняла, что можно подарить любовь и тепло не абстрактно человечеству, а конкретному ребенку! Я очень хочу своего ребенка, в какой-то момент я даже поймала себя на мысли, что больше думаю о других детках. Может быть мой малыш мне этого не простит, не знаю, надеюсь, что поймет. Ведь моя кроха должна знать, как я ее/его жду.Простите, что все излагаю так сумбурно. А Вам я даже не знаю, что сказатью. Мне кажется, что у Вас все есть!!!! Я надеюсь, что Вы меня правильно поняли. Бог Вам в помощь и Ангела на плече! 31.07.2003 16:58:58, рыжик
Расскажите, как вы будете выбирать ребенка? 31.07.2003 16:35:13, Забава
Дают направление на ребенка. По этому направлению едешь, смотришь на него, про него рассказывают, показывают медкарту, по закону можно провести и свое независимое обследование его состояния здоровья. Если этого малыша не почувствовали, то можно получить направление на другого и т.д. Но как я поняла из конфы, редко смотрят больше одного ребенка :). Нам этот выбор только предстоит (где то через недельку-две), и это будет ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО морально: и когда выбираешь из совсем маленьких, которые кроме своей кроватки НИЧЕГО не видели, и когда берешь более сознательного: и налетает вся группа с криками "Ты моя мама? Забери меня" и к тебе тянутся рученки.
Подробнее можете почитать саму конфу Приемный ребенок http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm
или http://innewfamily.narod.ru/.
31.07.2003 17:11:04, Бузя
KengaLU
удачи вам огромной! и сил! 31.07.2003 17:32:52, KengaLU
Полностью поддерживаю и согласна со всем вышенаписанным. Таких людей - единицы и они достойны наивысочайшего уважения.
Успехов вам в этом и счастья семье!
31.07.2003 16:33:37, "Алина"
Я рада за вас, за ваш поступок. Может вы и правы. 31.07.2003 16:32:00, Бяка-Пузяка (21)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!