Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я тоже грущу..

Чего-т у на седни усе грустно..:(

Сама вот сижу и едва сдерживаюсь, щоб на работе лицо держать, не рыдать.

А вот, что случилось. Недавно я поменяла работу: мы с мужем решили обстоятельно завести ребенка (оба решили!!!!!), а на работе постояннные нервы и стрессы, я приходила домой в 21-23 часа совершенно вымотанная. На семейном совете решили, что я теперь НЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ, а берегу себя и готовлюсь стать мамой.

Что подразумевает здоровый сон, хорошее питание, отсутствие нервов и проч...

Я утихомирила свои амбиции, которые требовали карьеры и денег (много-много, больше чем муж зарабатывать) и.... И поменяла работу на более спокойную, со стабильным графиком и з/пл в три (три!!!!) раза меньше.

Чего мне это стоило - сами можете представить.

Вот. Мася планируем. Ждем..

Вчера заявочка - просто таким нормальным голосом...

Муж: *У меня з/пл не скоро, надо экономить.*
Я: *ну у меня послезавтра, так что не переживай* - гордо так сказала, мол тоже зарабатываю.

Он:*ну на неделю хвватит*....

Он даже не понял, ЧТО сказал!!!!!!!!!
Он даже не понял, ЧТО он сказал.

Дело в том, что у меня есть «больные» темы – вот это (моя з/пл сейчас) одна из них с тех пор, как я поменяла работу.

Я ему еще тогда сказала – еще немного и я буду получать больше чем ты, или столько же. Но тогда можно забыть про детей на ближайшие 5 лет. Потому что я максималистка – я отдаюсь работе полностью, да и работа моя (личный помощник я) подразумевает 24 часа в сутки на ногах. И мне это нравится, поверьте!

Но когда муж сказал долгожданное - давай заведем масика – я с радостью согласилась на все и бросила ту работу.

И что теперь? Ведь когда я беде носить масика в животике – я ж вообще денег не буду приносить в дом, и когда сидеть буду - тоже. Уууууууууууууууууууу…. Как же мне грустно…

Простите, что длинно так….

Скажите что-то хорошее, плизzzz, а то сижу и места себе не нахожу… Удерживаю себя от желания заткнуть мужу рот и найти другую работу, с другой з/пл… Но дома я тогда буду тока ночевать..L…

А муж.. Извинялся потом… утром цветы принес, на работу опоздал даже… Но у меня ком в горле до сих пор стоит – тяжко…
31.07.2003 12:07:53,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
ты сумашедшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мужики же не думают что говорят. это не со злости а по глупости. а ты все ищешь подпольный смысл. перестань!!!!!!!!!!!! женщина должна быть домашняя. я это поняла слишком поздно. я тут с мужиком разговорилась. говорю,что дочке 5 месяцев, в 7 утра ухожу и в 7 вечера прихожу. а он меня спрашивает "а зачем вообще то рожала?" я это к тому,что перестань думать про деньги, перестань. думай о себе. 01.08.2003 05:26:26, strelka
угу.. есть немного
*мрачно так*
01.08.2003 18:43:40, MaximA
по-моему, просто товарищ примеряет на себ роль главы семейства, добытчика. эткий маленький домостройчик. Ему так хочется быть значимым;)Ну подыграйтеему чуть-чуть, поддакните, мол ты такой молодец, много зарабатываешь, семью содержишь (совсем взрослый стал) 31.07.2003 15:10:40, Psy
5 лет уже поддакиваю в нужных местах))) 31.07.2003 15:25:49, MaximA
Polaris (16)
Вооооот, еще одна такая же больная (извиняюсь), как я...У меня ентот же самый комплекс всю жизнь, причем охота сразу двух зайцев убить одним махом: и деньги зарабатывать, и внимание должное детям уделять...Убеждаю себя, что ТАК НЕЛЬЗЯ, только все-равно как-то спокойнее себя чувствуешь, когда получаешь СВОЮ зарплатку. Ты случайно по гороскопу не Козерог с его ненормальным карьеризмом??? Если бы мне муж сказал такие слова, то я бы обиделась, для меня тоже работа - больное место и не терплю даже намека на свою несостоятельность. Первое время моя зарплата целиком уходила на оплату няньки, которая сидела с ребенком. Я БЫЛА ПРОСТО СЧАСТЛИВА. Очень рада, что муж с пониманием относится к этому моему пунктику, хотя все-равно первое время позволял себе шуточки, типа, на колготки-то хватит или добавить??? На что я картинно обижалась и говорила: неужели тебе приятно слушать мое постоянное нытье о том, что я уже не могу сидеть дома? Кстати, в конце концов он мне сказал: устраивайся куда хочешь, только не ной больше! Ты попробуй поговори с мужем, объясни, что тебе обидно слышать такие намеки. Может, он и не хотел тебя обидеть, а так, пошутил неудачно? Не психуй, хотя, я понимаю, в такие моменты становится обидно, что именно тебе приходится жертвовать своей карьерой ради ребенка, что мужики не рожают, что это ты, а не он будешь сидеть с маленьким какое-то время! Обязательно все это скажи ему, чтобы больше такого не повторялось...Я думаю, долго ты сидеть с ребенком не собираешься, если все будет ОК? Угадала? Я не планирую во всяком случае...На мужа надеятся - хорошо, но и о своем будущем думать тоже нужно. Я все это своему сказала, он отнесся с пониманием. Думаю, твой муж тебя тоже поймет и у вас все будет хорошо! 31.07.2003 13:12:56, Polaris (16)
Ну ты меня развеселила))) *можно на ты?:)
Нет, я не Козерог) я Дева! И муж тоже Дева - предствляешь, как нам весело?:))
Да, ты права, долго в декрете я не просижу - энергии слишком много))))
31.07.2003 13:24:57, MaximA
Polaris (16)
Я Козерог, а муж мой Дева...Дома тихий и домашний, компоты крутит, а на работе - строгий и справедливый...подчиненные его уважают (тттчнс). Короче, я в таких вопросах сразу ястность навожу, чтобы недоразумений не было. Ходить вокруг и около в таких ситуациях не в моих правилах. В семье все должно быть по-ровну. Ты можешь ему сказать, что мужчины некоторые тоже в декрете сидят, пока жены деньги зарабатывают, и женщина тоже имеет право на карьеру. Ребенок не только твой, но и ЕГО, поэтому, если ты жертвуешь своей карьерой на какой-то срок ради ВАШЕГО (и ЕГО в том числе) ребенка, то пусть он на время свои упреки засунет себе в .....(извини, что грубо, но я могу в запале и так сказануть!). Короче, я всегда подчеркиваю, что дети не только МОИ, но и ЕГО тоже, что замыкать себя дома ради детей я не собираюсь. Да, я не мать, а ехидна, я знаю, но ничего поделать не могу! Ну не могу я дома сидеть, характер не тот! Зато я не чувствую себя неполноценной (да простят меня девочки, которые мечтают сидеть дома с детишками всю жизнь, там характер другой нужен). Знаю, что и мужу буду больше интересна не как домохозяйка, а как менеджер (хи-хи)...Замечала, с какой он гордостью говорит, где я работаю, когда его об этом спрашивают. Хотя, он часто говорил мне, чтобы я дома сидела, а он бы мне мою зарплату платил. Короче, объяснись с мужем обязательно один раз так, чтобы он все понял и больше тебе так не намекал! Можно в грубой форме! лишь бы понял... 31.07.2003 13:43:37, Polaris (16)
Во-во... и моего мужа на работе ооочень уважают. Он справедливый, умеет руководить. Масса достоинтсв.
Знаешь, мы это уже как-то обсудили: у нас будет няня и я выйду на работу достаточно скоро. Не потому что буду плохой мамой (я буду, честно говоря, сумасшедшей мамой:)) нереализованный материнский инстинкт уже изо всех щелей:))), а потому что он тоже с гордостью говорит своим друзьям, что я работаю.

Хорошо, поговорю... Внесу ясность. Только вот условия ставить катеригчный не хочется.... Ой как не хочется...
31.07.2003 13:53:23, MaximA
Polaris (16)
Знаешь, ИМХО, такие вопросы надо решать за 1 раз и больше к ним не возвращаться, очень тема больная. А я себя ехидной обзываю, так как совесть и за ребенка мучает, все-время кажется, что из-за работы не уделяю ему достаточно внимания. Приходишь с работы уставшая, там уроки, готовка и т.д. и т.п., на ребенке срываешься. Иногда кажется, вот сидела бы дома, все было бы в ажуре. Но это только иллюзии. Тоже мой комплекс... 31.07.2003 14:12:50, Polaris (16)
Ё-моё...
Мне бы мой так сказал... Я бы до утра орала и посудой швырялась...
А САМ-ТО ОН СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ, ЧТО ВАМ ЭКОНОМИТЬ НАДО, А????????????
Его з/п насколько хватит - аж на ДВЕ недели?
Тоже мне, Березовский...
Ну почему мужики такие????
Ой, ну как я разозлилась, просто слов нет...

У меня тоже периодически возникает мысль перейти куда-нибудь, где поспокойнее. Но как подумаю, что услышу ВОТ ТАКОЕ... Нет уж, лучше буду упираться. Ничего, не сдохну.

Так много денег уходит на лекарства, на мои операции - просто жуть... Но по крайней мере никто меня не может этим попрекнуть - муж получает в два раза меньше меня. А то бы я еще не такого наслушалась...
31.07.2003 12:59:46, Agnia
Я вот раньше банки била.. пустые.. *задумчиво* Их не жалко было. А потом мы завели кота и я банки бить перестала - кот же лапки может поранить.
Его з/пл очень даже хорошая, но ему мало конечно - его отчим получает раза в 3 больше, вот муж и старается ему доказать, что не хуже. Я на эти гонки смотрю, не вмешиваюсь. Только когда пошли не слова, а дела: *отчим купил Fosd, давай мы тоже купим!!!! *

Ага, с продажи девятки...:)) купим, как же)))

Поэтому по его мнению, у нас недостаточно денег. Хотя, мы устроены лучше всех наших друзей (ну большинства), поменяли недавно машину на иномарку, и живем в отдельной квартире и не снимаем, ездим два раза в год отдыхать.

....
31.07.2003 13:31:24, MaximA
Вот, оно. Вечное мужское соревнование. У кого, пардон, пипка длиннее, кто больше бабок зашибает, у кого машина лучше. Ничего с этим не поделаешь, самцы - они все такие. Самцу всегда надо доказывать, что он - круче! :) 31.07.2003 14:03:01, Agnia
Самое забавное, что оба взрослые мужики: мужу 25 лет, отчиму 40. Они оба достаточно много достигли!!! Для своих возрастов.

Но иногда мы со свекровью их просто разнимаем, как они спорят... Ужас, едва ли не до серьезных ссор дело не доходит.
Они как начинают о машинах говорить - всё, она мне подмигивает и мы их разводим по разным комнатам.

:))
31.07.2003 14:07:19, MaximA
Polaris (16)
Всегда хочется бОльшего...И сразу...Он у тебя молоденький, да? 31.07.2003 13:50:00, Polaris (16)
Я бы не сказала, что *молоденький*. Ему 26. Образование МГУ, стаж работы 8 лет, его резюме да двух листах едва умещается.
Я его уважаю, он многого достиг для своего возраста.
31.07.2003 14:08:42, MaximA
Polaris (16)
Да, для своего возраста достиг многого, но, ИМХО, он еще в таком возрасте, когда хочется все деньги на свете заработать сразу. То есть, даже не знаю, как выразиться, не понимает чтоли, что не все сразу, что определенного уровня можно достичь к 30-ти годам, определенного к 40 и т.д. Юношестский максимализм чтоли... Хотя, судя по поведению отчима, тот тоже им страдает. А резюме, это такая штука...У моего на одном листе умещается, но в своей области его мноооогие знают.... Кстати, а тебе не приходила мысль в голову, что он и с тобой заслугами меряется? А сейчас для него самый благоприятный период доказать свое превосходство??? Вот он тебя уколол из вредности, а самому все-равно не приятно от этой своей вредности? Совесть-то мучает. Вот и прощение попросил, осознает это, но все-равно делает больно! Перерастет он это, я думаю... 31.07.2003 14:43:00, Polaris (16)
Ага, отыгрывается что ль?
Но я тоже не лыком шита - могу и ответить так, что мало не покажется. Но! Я НЕ хочу вот это свое умение на муже пробовать. Это было нечестно с моей стороны.

Я думаю, ЧТО именно я ему говорю. Чтобы не задеть, не обидеть, не дай бог! Потому что когда я делаю ему больно, мне больнее во сто крат. Он же дорогой мне человечек...

Да, у него сейчас взлет карьеры: он на новой работе, у него там хорошие результы, даже очень хорошие!
31.07.2003 15:30:03, MaximA
Polaris (16)
Не обязательно делать больно! Знаешь, я тут посмотрела на тебя и уверена, что ты достаточно умная девушка и, главное, ЗНАЕШЬ, ЧТО ХОЧЕШЬ и движешься в этом направлении. Поэтому, думаю, тему можно закрывать, так как ты уже поняла, что надо сказать мужу и какие слова подобрать, чтобы решить этот вопрос для вашей семьи в наилучшую сторону. Молодец, что еще сказать можно? Уверена, что у вас все будет отлично, видно, что вы любите друг друга. А слова подберешь! УДАЧИ! 31.07.2003 15:44:33, Polaris (16)
пасиб))
уже и самой надоело раздувать все это.. Просто скажу, как есть - он же близкий, со мной ему жить еще дооолго))) Всю жиСть)
31.07.2003 16:46:32, MaximA
Polaris (16)
Куды он денецца???!!! 31.07.2003 17:19:22, Polaris (16)
И это усе мое, родное)))) 31.07.2003 17:24:48, MaximA
Polaris (16)
А ты своего не попрекаешь, тем, что больше его зарабатываешь? Он к этому нормально относится? 31.07.2003 13:15:47, Polaris (16)
Ну когда при ссорах дело доходит до оскорблений - конечно, я ему это припоминаю. Что я не жеребец, чтобы на мне пахать - и деньги зарабатывать, и по дому всё на мне, не помогает ни фига, еще надо забеременеть и ребенка выносить - и опять все на мои тощие плечи... Тогда он меня жалеет и мы миримся :)

Конечно, его раздражает такое положение вещей. Он, как любой нормальный мужчина, считает, что муж должен содержать семью, приносить в зубах "добычу" :). Но пока получается так, как получается... Вот буду в декрете сидеть - пусть только попробует что-нибудь вякнуть. Я ему припомню, как три года на мои деньги ананасы с рябчиками лопал! :)))
(придумываю, что бы такое при этом шарахнуть об пол) :)))
31.07.2003 13:58:18, Agnia
Polaris (16)
Блин, вот и я такая же! Знаю, что нельзя так, а все-равно подмыло бы это сказать и упрекнуть! Ну что за характер???!!! 31.07.2003 14:44:28, Polaris (16)
Ой, Максима, я прошу прощения, ты просила что-нибудь хорошее написать...
А я прямо закипела от твоего топика - не могу...

Думаю, надо с ним поговорить. Объяснить, насколько сильно тебя задели его слова. Вспомнить, что ты хочешь родить ему ребенка - и только из-за этого отказалась от напряженной работы. Наконец, спросить его - не стоит ли тебе поискать работу, где платят больше? (не с позиций "я тебя переплюну", а просто чтобы вам не приходилось без денег сидеть)

Твоя реакция абсолютно нормальная, это муж сказал, не подумав...
Будем надеяться, он все поймет и больше такого пренебрежительного к тебе отношения не допустит.
31.07.2003 13:12:58, Agnia
Спасибо)
Я вчера не выдержала, все это ему сказала.

Только не *ему ребенка родить*, а НАМ масика завести. И дело в том, что мы ОБА хотим.
Он заботливый - и подушку под попу положит (когда надо), и еда в постель, что б я не бегала. И нежный..

Но вот иногда, по какой-то детской непосредственности может ТАКОЕ ляпнутть.... Раз в полгода так... И я прихожу в себя эти полгода...

Но люблю же я его... Он лучше всех конечно, но уважать меня должен, потому что я ЕГО ЖЕНА.
31.07.2003 13:34:17, MaximA
BM-13 (17)
можно глупый вопрос?
а ты никогда его не обижаешь?
31.07.2003 14:14:00, BM-13 (17)
У него иммунитет.
Он на меня НЕ обижается. :)
31.07.2003 14:42:52, MaximA
Хотеть-то надо обоим, разумеется. Но вынашивать и рожать будешь все равно ТЫ, а не он.
Пусть он тебя за это жалеет и бережет! :)
31.07.2003 14:05:16, Agnia
Polaris (16)
Совершенно здоровый эгоизьм! 31.07.2003 14:45:28, Polaris (16)
угу...
я буду... мне нужна его поддержка...
31.07.2003 14:43:40, MaximA
Я очень тебя понимаю. Материальная независимость всегда у меня "пунктик". Но я не думаю, вернее уверена, что муж не хотел тебя обидеть, просто у тебя неадекватная реакция на эту тему. А вот боязнь изменения материального положения - это одна из психологических причин, которые "блокируют" беременность. Это я недавно в журнале вычитала. 31.07.2003 12:55:42, рыжик
Блокирует?.. хм...
Да знаешь, на его з/пл мы проживем. Очень даже. Он просто видит, какой доход у его родителей. И пытается прыгнуть выше головы...:(((
31.07.2003 13:36:47, MaximA
Я недавно давала ссылку на эту статью. Сама была сильно удивлена. Муж мне сказал, что у меня этот пункт точно блокирует, т.к. для меня это действительно больной вопрос. Я уже привыкла к определенному уровню доходов и отказаться от этого для меня довольно сложно. я СОВСЕМ НЕ ИЗБАЛОВАННАЯ БАРЫШНЯ, ВСЕ, ЧТО ИМЕЮ ЗАРАБОТАЛА СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ. На сегодняшний момент я получаю значительно больше мужа, поэтому в декрете придется жить на сбережения. Но меня лично даже не это пугает, пугает его позиция в этом вопросе, что прижить можно на любые деньги. Только на мой вопрос КАК. прожить он естественно нормального ответа не находит. Господи, меня куда-то в сторону от твоего топика повело. Извини. 31.07.2003 13:43:03, рыжик
Tendresse
У меня похожая ситуация. Только зарабатываем мы приблизительно одинаково и в принципе на его зарплату можно нормально прожить, но все же это уменьшение доходов в 2 раза при увеличении расходов в связи с ребенком... И тоже он мне говорит - прожить можно на любые деньги, наши же родители вырастили нас на советские зарплаты - и на море возили и пр.

Все так, но какая-то боязнь все равно остается...
31.07.2003 14:23:39, Tendresse
Не... мне кажется, что сравнение с советскими временами не катит, к сожалению:(
Тогда все было не так, гораздо доступнее и не надо было платить такие деньги за все и везде. Куча всяких вещей предоставлялась вообще бесплатно или за смешные деньги
У нас вот тоже почти 50/50, с небольшим перевесом в сторону мужниной зарплаты, но после моего ухода в декрет стопудово придется посильнее затянуть пояса и купить губозакаточную машинку.
31.07.2003 15:11:04, ласточка
Tendresse
Да с моей точки зрения тоже не особо катит, но он мне это постоянно припоминает, когда я начинаю говорить как же мы будем без моей з/п. :)

Вообще я последнее время значительно меньше стала по этому поводу циклиться, раньше прямо пунктик какой-то был - кто сколько зарабатывает, когда у нас будет квартира, машина и пр. Я второй год на другой, менее сумасшедшей работе, близко к дому, стала больше квартирой и готовкой заниматься (причем все это не в ущерб работе и творчеству, а вследствии отсутствия долгой дороги) - постепенно успокоилась, даже смотреть на все по-другому стала. Это, кстати, касается и ребенка - раньше я о нем даже не думала. :) Взрослею наверное. :)))
31.07.2003 15:18:37, Tendresse
Polaris (16)
Хи-хи...Мы живем на ЗП мужа, свою я трачу на тряпки и косметику и тоже переживаю по этому же самому поводу...Денюх много не бывает! Бывает всегда тока мало!!! 31.07.2003 14:47:04, Polaris (16)
Только и цены тогда тоже были советскими и куча бесплатных кружков для детей и пр.... А сейчас? Трудиться надо много, если у тебя нет "блата" и работы, где тебе платят деньги только за то, что ты туда приходишь. 31.07.2003 14:38:29, рыжик
Повторяю - на его з/пл мы можем прожить. Хорошо можем прожить. 31.07.2003 13:54:39, MaximA
Polaris (16)
Только отложить уже ничего не получится... 31.07.2003 14:47:48, Polaris (16)
Верю, знаю, жду этого момента.
И готова к этому морально. Женская мудрость прям какая-то.

:))
31.07.2003 15:33:41, MaximA
Я же написала в конце, что меня не в ту степь унесло. Эх.. просто стирать не хотелось. 31.07.2003 14:33:06, рыжик
BM-13 (17)
не думаю, что он хотел тебя обидеть, забудь, тем более, что он сам понял, что сказал лишнее и не то, цветы подарил. Верь, что больше такого не будет и не допускай этого, ты ведь сама ещё не привыкла к тому, что зарплата твоя маленькой стала..
Вы совместно приняли такое важное и очень сложное решение для вашей семьи, никто же не говорил, что будет легко.
А ссорится тем более из-за денег не стоит, двигайтесь дальше к намечанной цели без ссор и удачи Вам :)
31.07.2003 12:30:43, BM-13 (17)
Дело в том, что как раз я-то привыкаю уже к своей з/пл. Потому что я давно хотела бросить всю эту беготню и начать планировать. Но мне нужно было ЕГО согласие и желание иметь ребенка.

А тут.. так обиднааа.....

Ага, не хотел обидеть... Он так между делом это сказал.. так даже не подумав, как меня это больно задело.

А может, ну это все нафих и уйти в работу? И опять вернуться к карьере? Тогда он не сможет мне такого сказать никогда.

Может уважать больше будет?... *наивная такая девочка*
31.07.2003 12:46:04, MaximA
BM-13 (17)
Если бы он хотел обидеть, то наверняка не сказал бы это между делом, а указал бы на это в пылу ссоры или совсем иначе.

Привыкла, не похоже, чтобы привыкла, иначе не хотела бы плюнуть на всё и вернуться на работу... Не стоит тешить ущемлённое самолюбие, муж же не намекнул тебе, что теперь с уменьшением зарплаты и сама мало чего стоишь...

А насчёт возвращения на прежнюю работу, решать всё равно Вам двоим, поговори в мужем на эту тему, если чувствуешь в этом потребность. Не надо делать поступки сгоряча :(, они зачастую потом оказываются ошибочными.

31.07.2003 13:10:19, BM-13 (17)
Он мне потом час рассказывал, за что он меня любит... но это было потом..... 31.07.2003 13:38:10, MaximA
BM-13 (17)
мне понятна твоя обида, честное слово, но на обиженных воду возят.
Я поняла бы тебя, если бы он не извинился, если бы сказал это хорошо обдумав заранее..
Но ведь это не так.
И потом мы тоже не без греха, я не верю, что ты никогда его не обижала необдуманно сказав какую-нить глупость. Надо уметь прощать друг друга, не только говорить, но и слушать и слышать смысл сказанного...
Поговори с ним по душам, если ты не можешь его никак простить, но накапливать обиду в себе - не приведёт ни к чему хорошему.
31.07.2003 14:16:40, BM-13 (17)
Тогда он будет искать ту, которая не станет в штыки воспринимать подобные тезисы, и захочет стать мамой его ребенка.
Не делайте глупостей.
31.07.2003 12:50:57, Алина_
Зачем так резко? Я хочу ребенка не меньше чем он. Даже больше и раньше.

Я просто хочу чтоб меня уважали. Без количества приносимых мною денег в дом.
31.07.2003 12:57:10, MaximA
BM-13 (17)
мне кажется, что это говоришь не ты, а твоё ущемлённое самолюбие, с уважением ты что-то загнула, не стоит себя накручивать, причины на мой взгляд нет.
Если это для тебя так важно, сумма денег, которая тобой заработана, то надо возвращаться на прежнюю работу. А фраза, которая была обронена мужем, тем более, о которой он пожалел, не может говорить о том, что он тебя не уважает... Это несерьёзно.
31.07.2003 13:13:31, BM-13 (17)
Polaris (16)
Кать, когда это - больная мозоль, то будешь любой камешек, брошенный в тебя, видеть огромным булыжником... 31.07.2003 13:52:32, Polaris (16)
BM-13 (17)
Тань, но учится прощать тоже надо, ведь это не чужой мужик, а любимый муж, зная, что он не хотел обидеть, зачем камень за пазухой держать?
За один проступок просят прощения один раз!
31.07.2003 14:25:37, BM-13 (17)
Polaris (16)
Знаешь, иногда прощаешь, но все-равно ждешь, что это повторится. А что - муж? Почему ему должны быть поблажки? Потому, что любишь? Некоторые вещи именно близкому человеку, от которого не ждешь удара, простить тяжелее всего... 31.07.2003 14:50:23, Polaris (16)
Во-во..
А мысль такая: муж же должен вроде терпимее и внимательнее быть, чем все остальные. Потому что он муж, потому что меня знает и любит. Ценит. Дорожит. Моим располжением, нашим всем...
31.07.2003 15:35:20, MaximA
Да, ущемленное.. но это же он его и ущемил.... Он знает, КАК до меня можно достучаться.. Я человек далеко не открытый. 31.07.2003 13:39:29, MaximA
BM-13 (17)
не буду спорить, мы сейчас говорим на разных языках :), больше не комментирую 31.07.2003 14:27:26, BM-13 (17)
Уважает он вас. Просто необходимо чуточку терпения. И еще надо попытаться смириться с вашим нынешним положением. Иначе в будущем вы будете подлавливать в каждой его фразе подвох. Отсюда и возникающие проблемы.
Он ведь понял, извинился...
31.07.2003 13:00:35, Алина_
а работа то нравиться?
если там климат нормальный, может не стоит на з/п фокусироваться - если все тихо-спокойно, без нервов, так малышу только лучше от этого.

для меня тоже был внутренний конфликт при уходе с преждней работы - разительно меньше денег, но я более менее живая с работы прихожу, а для будущего масика - это самое лучшее!

позвольте совет: думайте не об амбициях , а о малыше - я знаю, трудно, но можно!

а по поводу мужа не заморачивайтесь - после декрета вы своё возьмете - в вас эта воля к победе есть, она не подведет!
31.07.2003 12:24:50, МУ
А если он такое себе еще позволит и не раз?

Что мне тогда делать? Что сказать?...

Ждать 2-3 года чтобы вырасти в его глазах?..

И это мое женское начало? Странно, что мой муж, тот, кто для меня первее всего... чье мнение самое важное... Вот так просто меня *ударил*..
31.07.2003 12:48:31, MaximA
Надо просто поговорить откровенно друг с другом и поделиться своими мыслями о том, какая тема может вас ранить.
И еще. Знаете, если для вас это все так болезненно звучит, мне кажется, не стоило идти против своих желаний. Вы лично можете дать гарантии вашему мужу, что не заикнетесь когда-либо о том, что это из-за него вы променяли вашу карьеру на семью. Для мужчин это - во сто крат больнее.
31.07.2003 12:54:09, Алина_
Да, вы правы. Именно это я ему и доказываю все наши годы. Я знаю его уязвимые места, его святое. И поверьте, это для меня ТАБУ. Потому что он значит для меня очень много. Я его уважаю и не буду давить на то, что он считает важным. 31.07.2003 12:58:48, MaximA
Вот и объясните ему это. Сядьте и тихонько наедине поговорите. Эффект от разговора обычно больше, чем от обид.
Я почему влезла тут со своими высказываниями. У меня была аналогичная ситуация.
Единственный совет: не заостряйте на этом особо ваше внимание. Пусть одним кофликтом будет в семье меньше. В конце концов, мы женщины мудрее :) и хитрее.
31.07.2003 13:05:03, Алина_
Ага.. я мудрее.. он голова, я шея.. я знаю... Чаще всего в ссорах я ощущаю себя старше его .. и мудрее.. Но вот ребенок говоритт жестокие слова от незнания, а взрослый человек все же умнее... 31.07.2003 13:41:01, MaximA
Polaris (16)
Стукни кулаком по столу и пресеки все попытки даже разговоров на тему твоей ЗП и карьеры! 31.07.2003 13:55:52, Polaris (16)
:)) Спасибо за совет, но я так не могу. У нас не принято так ругаться.
Есть *не* которых мы придерживаеся: без мата( и подобного), без побоев (даже пощечин), без ухода из дома, без ультиматумов.
31.07.2003 14:47:01, MaximA
Повторюсь еще раз. Так, на всякий случай.

Зачастую внутрисемейные обсуждения конфликтов и разногласий приводят к положительному результату для обоих сторон.
Когда человек любит, он способен, на самом деле, многое понять и принять. Главное, умело дать ему понять это.
Ваш муж, также как и вы, еще не свыкся с мыслью, что эту тему надо обходить стороной. Дайте ему время и не давите.
31.07.2003 14:52:36, Алина_
Эту тему можно будет трогать, когда я буду работать после декрета, и зарабатывать примерно сколько и он.

Но даже сейчас я понимаю, что ему будет.. ммм...ээ.. обидно что ль? если я буду большл его получать. И не трогаю его самолюбие и амбиции
31.07.2003 15:36:55, MaximA
Ты знаешь, я думаю, что он не собирался тебя обижать. Просто действительно на неделю хватит. Мы всегда так обсуждаем наши финансы. Если есть проблемы, я говорю, что тогда то у меня такая-то сумма будет - на такой то срок хватит, а потом у тебя вот такая сумма. Т.е. это не укор в твой адрес, что мол мало - а констатация факта, что после этого нужно будет искать деньги, если с его стороны ничего не будет.
Не обижайся. Ты просто его не поняла - ИМХО,
31.07.2003 12:23:25, Бяка-Пузяка (21)
Я хорошо знаю своего мужа. Отличить его иронию от спокойной констатации факта я могу. Его улыбка, его интонация...

И моей з/пл хватит нам на 2,5-3 недели нашей жизни, он был существенно неправ. Мы его з/пл почти не трогаем, на карточке вся лежит, откладываем мы и долг отдаем родителям раз в месяц немаленький.

:(
31.07.2003 12:51:58, MaximA
Тогда нужно сесть и объясниться, что мол это вас обижает. Может поможет. 31.07.2003 13:03:45, Бяка-Пузяка (21)
Талка
Согласна с Бякой. Ты просто сейчас все болезненно воспринимаешь. Не думаю, что он хотел тебя этим уколоть. 31.07.2003 12:28:47, Талка
Только близкий человек может больнее всего ударить - потому что знает куда и как.
С его стороны - это такой удар в спину... Конечно я его простила... на колени встал... слезы на глазах.. обнимал всю ночь утром цветы.. *не уходи только никуда*... виноватый такой...

Но - я ж не робот, что кнопочку нажал и я все забыла.. Думаю ведь, фраза перед глазами...
31.07.2003 12:54:12, MaximA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!