Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Животные в доме - опросик

У кого дома живут животные (какие?) и как думаете приучать когда в доме будет ребенок? Ведь много будет запрещено.
Про себя: у меня кот и рыбки (сочетание суперское) и планируем завести собаку (мопса).
29.07.2003 16:42:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня собачка "popilion" Злющаяяяяя аж жуть!!! Характерная!!!! Если ляжет посередине,то никто не пройдёт)))))) 30.07.2003 22:32:39, Nikol
Мыся
У меня таксик (см. фото в реге). Но живёт с мамой (не сидит один). Первые два года мы жили с ним вдвоём, в результате он ко мне привязан до жути. Не могу взять на руки ни одного ребёнка - Ватсон тут же появляется "на горизонте" и тоже пытается на ручки влезть. К счастью, никого из детей зубом не трогает, просто ноет и очень нервничает.
Непосредственно дома у нас живут три песчанки. Это такие зверьки, которые похожи на мышек, но только крупнее и хвост у них покрыт шерстью. Вообще, они ближе к хомякам. Они по сути не мыши.
30.07.2003 15:24:13, Мыся
KengaLU
а у нас и рыбки в двуx аквариумаx и кошка и пёсик :))) весной ещё какая-то полевая мышка забежала, с 2-мя мышатами. мой муж иx всеx поймал руками и выкинул :))) 30.07.2003 04:33:00, KengaLU
strelka
кот, который думал,что он Бог. 8-)) со всеми последствиями. я очень переживала как он с Василиской уживется. и на животной конфе спрашивала и до года спрашивала и вообще искала инфу. волнующаяся я деушка... 8-)) так как только Василиса появилась дома , кот стал тише воды ниже травы. НИКТО не верит. все знали его как избалованнейшее животное. я только переживаю теперь как бы Васька повзрослев за хвост не таскала и пальцем в глазик не тыкала. у подруги ребенок втихомолку воровала кошачье питание из миски, сухое. не потому что голодная а ради подражания. 30.07.2003 04:06:04, strelka
Кузьманя
кого к кому приучать, когда будет ребенок? У меня кошка (см. регу), а еще кошка золовки (мы живем пока что с семьей мужа). 29.07.2003 19:09:03, Кузьманя
КошМарочка
Две собаки, старшей 12,5 лет, мелкой 11 скоро год... Ничего менять не буду, если само не переменится... Хотя в будующем надеюсь что всегда будет две собаки... 29.07.2003 18:56:20, КошМарочка
у меня собака- доберман:) Взрослый:) 29.07.2003 18:26:15, Осока
У меня кошечка - Васёна (Стрелка, прошу прощения! :) Она была названа Василиской задолго до появления твоей Богини!)
Красивая кошка, и хитрая. Воровать любит все подряд и по разным неподобающим местам рассовывать. Так, напрмер, утром, проснувшись, можно обнаружить на одеяле лифчик, намертво запутанный с посудной тряпкой. Васенька играла ночью! :) Или мягкую игрушку Пчелу в стиральной машине. Один раз пригласила подругу на чай, а муж шарлотку на столе оставил... Приходим, а на шарлотке вся (!) корочка аккуратно сгрызена... Васенька развлекалась! :)

Еще рыбки имеются. Плодятся хорошо. Мальков отдаю сестре, они у нее благополучно дохнут :(

Вообще не представляю себе жизнь без кошки. Старшей кошке Мурке сейчас 15 лет, она живет у родителей... Пока я к мужу не переехала, она спала у меня на подушке, каждую ночь. Сейчас старенькая совсем стала, даже плохо видит :(
29.07.2003 18:02:49, Agnia
Кисуля
У меня кот (см. в реге). Раньше жил с наим на правах ребенка)) спал у нас на кровати в ногах и много чего еще позволялосб. Баловали. Недавно у мужа обострилась аллергия и вопрос о наличие в доме кота встал серьезно. После чего пока принято решение переселить его в коридор. После отселения муж стал чувствовать себя гораздо лучше и я думаю, что кот так и будет жить в коридоре и после рождения ребенка. Он достаточно умный и хорошо понимает, чего можно и чего нельзя. Поэтому за совместное проживания наследника и кота я не беспокоюсь и особых мер принимать не собираюсь! Кстати, у моей подруги есть кошка. Довольно диковата ( на руки так запросто не возьмешь, кусается и проч). Так вот , на даче,где сейчас живет кошка, подруга и ее 1,5 дочка у дочки и кошки идет война)) Ребенок обожает животное, но странной любовью. Как видит кошку, бросается на нее, вначале тихонько глдит,а потом вцепляется ей в шерсть мертвой хваткой и дергает! Кошка ни разу!!!!!не укусила, оцарапала и проч. Она мстит ей по-другому: справляет свои нужды в ее песочнице. 29.07.2003 17:45:45, Кисуля
Утка
у нас кот Ушастик, я думаю, что он сам поймет, куда ему нельзя лезть и почему:))) 29.07.2003 17:31:10, Утка
У нас кот и крыса :) Ничего не изменится 29.07.2003 17:24:15, Весна (12)
а крыса-то где живет?! Ты извини, просто так смешно стало!!! 29.07.2003 18:31:04, рыжик
В клетке, разумеется. Но когда выпускаем погулять, кошак в угол забивается, трусливый он, боится:) 31.07.2003 10:42:45, Весна (12)
Брендан
Есть, был и будет, возможно когда-то даже не один :)) но в очень отдаленном будущем. А вообще-то никаких особых проблем с мелкими собаками не вижу (крупных не имела никогда), у меня американский кокер - пушистый и шерстяной, требующий ухода и т.п. Ты ведь тоже хочешь мелкого, так что проблем особых не видно. Единственное, проверь срок жизни этих собак, мне как-то хозяйка мопса на прогулке сказала, что они, увы не долгожители, а соответсвенно как на психике семьи это отразиться. В инете очень много инфы про собак, так что можно узнать об их отношении к детям и их управляемости. Еще такой аспект, обязательно, ИМХО, надо пройти курс дрессировки (послушания), чтобы все команды знал. Здесь кроется основной секрет жизни с собакой :)) 29.07.2003 17:14:43, Брендан
Polaris (16)
Наташ, а это ты в Комсомолке сосвоей собакой сфоткана или не ты??????? 29.07.2003 17:26:40, Polaris (16)
Брендан
Я, а за какое число комсомолка, я хочу посмотреть!!! Я не верила, что напечатают, приехала домой, посмотрела в зеркало, даже подумала, что вид-то был (как бы это сказать), посему не верила, у тебя случайно газетки не осталось? 29.07.2003 18:39:36, Брендан
BM-13 (16)
не забудь отсканировать и в регу выложить :) 30.07.2003 11:14:32, BM-13 (16)
Polaris (16)
Дома поищу и отложу обязательно! При встрече отдам, тока напомни. А получилась ты замечательно! 30.07.2003 10:14:27, Polaris (16)
Ух ты!!! Дык Наталья у нас звезда, а мы и не знали:)
Yадо срочно газетку разыскать, полюбоваться!
29.07.2003 18:44:16, ласточка
была собака...
теперь ее нет и ближайшие лет 15 я вообще не хочу думать о том, чтоб завести кого-то...
29.07.2003 16:59:57, Fleur de Lys
Белоснежка
Хочу сказать что это опрос, а не стоит или не стоит заводить собаку, ладно? ТОлько не обижайтесь... 29.07.2003 16:59:31, Белоснежка
Вообще кошка в доме она успокаивает, даже лечит от некоторых болезней человека, ну в отношении ребенка. Проблема только по-моему для кошки (у меня братику почти 2,5 годика), у нас есть кошка, он её периодически за хвостик таскает ^), а тут сразу не углядели из её чашки чего-то стащил, а так, если аллергии нет, то думаю можно, а вот собаку не знаю, я сама на собак только смотреть люблю, ну и погладить, если не злая, а так в доме - не хочу. Вот с собакой сложнее, за ней уход большой нужен, шерсти ещё больше, думаю, что сначала нужно чтобы малыш подрос. 29.07.2003 16:57:11, Анюта-Клубничка
Polaris (16)
У нас рыбки и хомячка... 29.07.2003 16:57:03, Polaris (16)
У нас рыбки, но маленький аквариум совсем, а вот наши приятели (сейчас годовалый ребенок у них) в свое время рекорды ставили по живности:)
У них штук 7 аквариумов в квартире огромных, три или четыре клетки с птицами (попугаями и канарейками), крыска какая-то, а они еще кота хотели:))
29.07.2003 16:54:00, ласточка
BM-13 (16)
никого нету и заводить не собираюсь :)
а собаку ещё до кучи не советовала бы :))), лучше ребёнка
29.07.2003 16:53:25, BM-13 (16)
Белоснежка
Ты знаешь я не против вообще то ребенка, а насчет советов, кому как. Я всю жизнь росла с животными, поэтому у меня не множко другие понятия 29.07.2003 16:55:43, Белоснежка
BM-13 (16)
извини, не хотела обидеть 30.07.2003 11:15:14, BM-13 (16)
у нас живет кошка-жуткая эгоистка :) во время беременности боялись, что ребенка будет обижать, потому что она ко мне очень липла. можно сказать ни на шаг не отходила. сейчас ведет себя очень примерно. в комнату к ребенку даже не заходит. правда вот туалет всю мою беременность муж за ней убирал. 29.07.2003 16:48:50, Пароходик
Tendresse
У нас никого нет. Я вообще в собственном доме не представляю животных, хотя лет до 17 у меня жила собака.

У моей мамы живет кот, так я на будущее думаю, что в беременном состоянии по возможности вообще не буду к ней ездить.
29.07.2003 16:48:37, Tendresse

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!