Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу забеременеть

:( Уже около полугода пытаемся с мужем... Такое бывает? Или надо на обследование бежать??
29.07.2003 13:03:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, все у вас получится! Мы вот на восьмой месяц только преуспели - и то, честно сказать, очень удивились. 30.07.2003 07:26:28, Elly
strelka
ну если вам 20 лет, то продолжайте делать сами еще месяцев 6. если вам за 30 то начинайте обследование 30.07.2003 04:08:48, strelka
Спасибо всем большое за советы и поддержку! 29.07.2003 23:02:58, Sunflower
я бы для начала сдала анализы на инфекции, при этом не переставая планировать. Самая большая проблема (не считая медицинских) в планировании - не зацикливаться. Правда более или менее действенного рецепта по "отключению" мозгов от этой темы пока еще никто не нашел. Если кто и смог отключиться, то, на мой взгляд, только благодаря собственному организму, который "выключил" эти мысли. 6 месяцев срок мне кажется не малнький именно из-за нервотрепки. Очень Вас хорошо понимаю. Желаю удачи! 29.07.2003 14:48:49, рыжик
Мы планировать начали 1 год 5 месяцев назад. Когда наступил отпуск (прошло 5 месяцев с начала планирования) я решила в свободное время сдать анализы, просто для успокоения, анализы (мазки и кровь) были в норме, меня направили на УЗИ, где поставили диагноз киста яичника (неопределили какого характера) и сказали что возможно из-за нее я не могу забеременеть. Таким образом начали личить кисту, а марте прооперировались, а сейчас снова планируем. Вот, вывод из вышеизложенного таков, анализы сдать можно, это займет не так уж много времени и повысит ваши шансы. Желаю удачи 29.07.2003 14:26:36, Санечка
Белоснежка
Привет! Полгода еще не срок, так что не волнуйся, но я бы сдала анализы на инфекции (это и перед планированием делают) и на УЗИ посмотрела бы как обстоят дела в первой и во второй фазе. 29.07.2003 13:46:33, Белоснежка
это в принципе в пределах нормы, но я ваше беспокойство разделяю - сама такая же.
обследоваться пока не спешим ... не знаю, как по мне главное не циклиться! как только удастся переключиться , тут оно все и произойдет! попробуйте в отпуск вместе поехать и посветить себя друг другу!
29.07.2003 13:46:22, МУ
Хочу сказать, что за полгода планирования мы сподобились на спермограмму мужа и на седьмом месяце планирования забеременели. Может все нормально, просто не совпадают ваши дни планирования с благоприятными днями.....
Но для верности нужно хотя бы выяснить есть ли у вас овуляция. Это можно сделать при помощи измерения БТ - дешево и сердито, УЗИ - подороже, и уж совсем дорого - тест на овуляцию.
А потом уже исходя из этого нужна будет консультация врача.
29.07.2003 13:18:01, Бяка-Пузяка (21)
Утка
ага-ага, я помню, как ты всю конфу на уши ставила: и всего-то из-за "каких-то" полгода:)))вчера, кстати, в беременной, мне показалось, что тебе насчет этого замечание сделали, только почему-то снобом обозвали%-))) 29.07.2003 14:37:59, Утка
да? Я уже и не помню :) просто видать это всем так кажется, что должно с первого раза получится, может поэтому и паника возникает. Это сейчас я могу точно сказать, что ничего страшного, а тогда могла и согрешить нытьем. Я точно помню что один раз я ныла, что в очередной раз начались месячные, потом мне вправили мозги и я забыла что это такое ныть. А вот почему снобом обозвали непонятно. Причем я ведь правильно ответила человеку. Ну да ладно. Аноним он и есть аноним. 29.07.2003 15:41:30, Бяка-Пузяка (21)
Утка
ты правильно ответила, просто аноним не совсем правильно применяет слово "сноб":))не огорчайся..но все же будь повнимательнее к тем, кто переживает также, как и ты когда-то:)) 29.07.2003 17:35:58, Утка
Постараюсь, просто есть такая особенность у моего характера просто для того чтобы успокоить я не могу врать, раз я считаю, что это вредно, то так и скажу. Плохо это наверное.
А с другой стороны вспоминаются слова Марии в мой адрес: "Мы тут планируем или что?" :)))))))))))))))
30.07.2003 09:39:21, Бяка-Пузяка (21)
Белоснежка
Помним-поним Бякусь как на спермограмму собрались, мы вот тоже "собрались", все-таки 7 счастливая 29.07.2003 13:42:39, Белоснежка
Главное, что нам это спермограмма ничего не дала :), переживала, все ли нормально - а все нормально и без нее :)
Да, счастливая цифра 7.
29.07.2003 14:02:28, Бяка-Пузяка (21)
Polaris (16)
Ага! 29.07.2003 14:28:36, Polaris (16)
А что такое БТ? Ну дуб дубом я в этом деле :) 29.07.2003 13:21:50, Su
Я в общем то здесь и появилась из-за БТ. :) Это базальная температура, которую нужно измерять в попе каждое утро, не вставая с постели. Потом записывать. ПО этой БТ строится график, состоящий из двух фаз, первая фаза до овуляции, там преобладают низкие температуры, вторая фаза с БТ около 37,0 (у кого как). Так вот. Если вторая фаза (после овуляции) длится более 14 дней с БТ около 37,0 градусов то не исключается возможность беременности. А вообще БТ полезна для того .чтобы элементарно узнать, есть ли овуляция. Вот Белоснежка измеряла пару месяцев и выяснила, что нет у нее овуляции, теперь вот пытается ее востановить. Мой совет, начни с этого. 29.07.2003 14:06:16, Бяка-Пузяка (21)
Спасибо. А что, обязательно в попе? :))) 29.07.2003 14:39:33, Sunflower
Я читала что можно и во рту, но лучше в попе, показательней она что-ли. 29.07.2003 15:38:04, Бяка-Пузяка (21)
это базальная температура.
Щёлкни на ссылочку - там всё подробо описано.
29.07.2003 13:27:39, лучик
Спасибо! 29.07.2003 13:41:32, Sunflower
а сколько Вам лет? Первая беременность?
Может и стоибо бы хорошему врачу и Вам и Вашему мужу показаться, проконсультироваться.
29.07.2003 13:05:00, лучик
Мне 25, забеременеть планируем впервые :) 29.07.2003 13:07:33, Sunflower
говорят, что полгода ещё не срок. Надо продолжать планировать и не зацикливаться.
Но всё же, если переживаете, то проконсультируйтесь у хорошего врача в хорошей клинике, проверьтесь и мужа на спермограмму отправьте. А там видна будет картина.
29.07.2003 13:10:37, лучик
Спасибо! Будем тренироваться :-) А кто-нибудь может подсказать адресок приличной клиники, и чтобы цены не очень поднебесные были? 29.07.2003 13:13:28, Sunflower

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!