Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос МарииММ

У меня 3-я беременность 9-10 неделек. Очень-очень желанная. Но у меня диагноз привычное невынашивание (1 выкидыш и неразвивающаяся). Я наблюдаюсь в ЦПСиР, делала УЗИ 4 дня назад, было все нормально. Сейчас температура снизилась с 37.3-37.4 до 37.1 и пропала тошнота. Очень волнуюсь, подскажите пожалуйста нормально ли это?
Может мне попить каких-нибудь успокоительных для успокоения своих расстроенных нервов и чтобы не навредить малютке? Спасибо большое за ответ.
28.07.2003 16:47:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучшее средство от сегодняних волнений -пойти завтра и сделать узи. увидеть сердцебиение и успокоиться. таблетками вы такого эффекта не добьетесь 29.07.2003 15:16:12, MariaMM
Вы знаете - очень Вас понимаю. Мне известне этот панический, удушающий страх. И примерно на этих же сроках - 9-10 недель. Потом узнала, кстати, что на этих сроках многие паникуют:) Гормоны. А если еще и были случаи плохие, так вдвойне. Советовать Вам не буду. Просто расскажу - как я с этим справилась. У меня была перед этой беременностью замершая на 10 неделях. И вот в этот же срок в эту беременность впадаю в панику. Мой врач против узи на ранних сроках. Т.е. не вообще целиком против, но как можно меньше и по необходимости. А мне уже сделали узи на 4-х неделях. И врач отговаривает делать на 10. Мол, подождем - подождем, мол, можем навредить. Сделаем после 12. Ага, подождем:) если бы была моя воля я бы каждую неделю бегала смотрела как и что там внутри:)) И вот такое противоречие и хочется узнать, и колется:) Так вот я села и приняла решение: что бы там ни было - оно уже есть. Все что в моих силах обеспечить для малыша - я сделаю, а там как бог даст. Хотя, я ушла с работы на эти опасные сроки. Лежала дома. Прислушивалась к себе. Пила валерьянку 3 р. в день, слушала спокойную музыку, когда лезли плохие мысли - перечеркивала их мысленно красным крестом . Так и вышла из психоза. Сдала все всевозможные анализы. И гормоны тоже, и хчг. Теперь вот жду 16 недель - на узи:) Так что мне кажется, пройдет этот психоз, только надо взять себя в руки:) да и срок переждать:) 28.07.2003 18:46:29, Осока
пока не ответила Мария, от себя скажу, у меня тоже первый был выкидыш, мне доктор сразу посоветовала попить успокаивающего как только я начну нервничать ,потому как переживала страшно. Я пила валерианку, но не регулярно, несколько раз, а так- взяла больничный и дома лежала, расслаблялась, чтобы не бегать по работе и беречь себя.ИМХО, старайся себя взять в руки и не накручивать, нервы еще никому не помогли, знаю как это непросто, но ведь на УЗИ было вес нормально, старайся себя настраивать как то на лучшее!!
Желаю тебе от всей души удачи!!!!
ЗЫ: тошнота не всегда удачный показатель, а БТ у меня тоже так падала.
28.07.2003 17:00:38, Liman (26)
Приятно получать успокаивающие письма, спасибо большое.
К сожалению, я пока с работы не могу уйти, меня заменить некому (моя подружка в отпуске). Еще как минимум недельку, а то и две придется остаться на работе. Просто я стараюсь не бегать, не волноваться.
28.07.2003 17:08:52, Катемкин
а если просто взять больничный и уйти??? нет, раз все в порядке, то не обязательно конечно, может напротив работа поможет отвлечься, но если чувствуешь что то не очень хорошее, то лучше дома отлежаться. Никакая работа не стоит того чтобы из за нее рисковать. В конце концов можно взять больничный))
Но ты в любом случае себя береги, и насчет успокоительного, как мне сказала врач, от моих нервов вреда больше чем ото всего остального))) Найди себе свой способ расслабляться))) Мне к примеру как ни банально помогаели старые советские комедии ,типа с легким паром и Москва слезам не верит))) И еще большй вред от чтения умных статей в инете))))) Можно выискать у себя все на свете)) И еще прифантазировать в придачу)))
28.07.2003 17:14:44, Liman
Да уж, моя фантазия работает на полную катушку и "параноидальная" мнительность тоже...
Спасибо за поддержку :-)
28.07.2003 17:55:01, Катемкин
Я не Мария, но мне кажется, что совсем не упала БТ. А зачем пить успокоительные? Просто если есть вероятность угрозы, то лучше отлежаться первое время. 28.07.2003 16:55:38, Бяка-Пузяка
Успокоительный в таких случаях лучше пить (ИМХО), правда не берусь посоветовать какие именно ,а то такими навязчивыми идеями девченка просто себя изведет!! А еще помножь обычную мнительность на беременную, получится без пяти минут паранойя) 28.07.2003 17:25:10, Liman
Не, я обращала внимание только на явные признаки угрозы, боли... А в остальном не накручивала и пустырник мой без дела лежит, хотя купила еще в начале беременности. Может я не мнительная. Сейчас пихается во всю :) и ладно. 28.07.2003 17:39:50, Бяка-Пузяка
Спасибо огромное за ответ.
Просто мое волнение выходит за рамки обычного, я боюсь своим пресильным волнением навредить масяньке.
А так как диагноз не очень утешительный, а точных причин кроме повышенного тестестерона нет, то начинаешь прислушиваться к своему организму, а сегодня проснулась просто с паническим страхом потерять масика(((
28.07.2003 17:04:49, Катемкин
Чего больше вы паникуете, тем хуже, может все нормально, а вы себя накручиваете. Лучше довериться врачу. 28.07.2003 17:26:03, Бяка-Пузяка
К сожалению врач в моей ЖК в отпуске, а в ЦПСиР особо не набегаешься и моя врач тоже в отпуске. В общем они все в отпусках. Просто один раз ситуация была такова, что плод замер на 10 неделях, а заметили на 18, чуть не получила заражение крови. 28.07.2003 17:32:09, Катемкин
А что если врач в отпуске, то все? У меня сейчас тоже в отпуске, но есть же другие врачи. Или вы им совсем не доверяете? Во всяком случае другой врач (пока мой в отпуске) мне больше понравился. 28.07.2003 17:40:57, Бяка-Пузяка
Да так получилось, что в ЖК моя доктор единственная нормальная, я к ней попала, пригрозив заведующей что подам в суд, за то что из-за невнимательности другого врача моя 2-я беременность чуть не закончилась заражением крови. Оставшиеся 2 доктора просто не внушают мне особого доверия, я к ним как-то попадала и не очень осталась довольна.
А в ЦПСиР я была в четверг у другого врача, все нормально было, просто именно сегодня почему-то проявился мой панический страх, который заглушить и успокоить очень трудно.
28.07.2003 17:48:06, Катемкин
Блин, ну даже не знаю............ ну тогда выпей пустырника или валерьянки и отлежись. И как только появится твой врач - дуй к нему. 28.07.2003 17:54:34, Бяка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!