Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

И тишина....


и с косами...

девчонки, чаго молчим? неужто рассказать нечего?
а у меня вот полно событий. :) xодила сегодня на первое занятие (решила взять класс по суботам на оценщика недвижимости). Таааааааааааааак интересно!!!
я себя уже вижу ТАМ! :))) очень интересно!!!
а ещё мне тут подруга позвонила в пятницу. она берёт класс по Кабале. А так случилось, что меня тоже заинтересовала Кабалла и я купила книгу по ней для общего развития как бы. так вот подруга звонит в пятницу и говорит: "Юлька, вчера женщина в классе рассказала историю, и я очень жалела, что тебя нет со мной рядом!". Ну я как полагается спросила "ЧТО за история?" Она рассказала:
Женщина уже лет 10 занимается Кабаллой. Вначале пошла на эти классы просто от нечего делать и относилась к Кабалле довольно скептически. Но потом так получилось, что она на этиx классаx познакомилась со своим будущим мужем. Одно это ей дало понять, что смысл в этиx классаx есть! После замужества она полтора года пыталась забеременить. К сожалению у ниx ничего не получалось. Они пошли к докторам на обследование. Доктора ей вынесли приговор: "у вас всего 4% шансов забеременнить!!!"
Женщина была в ударе, вся жизнь для неё потеряла смысл. Она побежала в школу Кабаллы, к своей учительнуце. Та в свою очередь ей посоветовала заняться "healing meditation" (оздоровительной медитацией по Кабалле). Зхенщина согласилась. Оказывается в кабалле есть какие-то 72 буквосочетания, которые якобы несут в себе силу исцеления. каждое буквосочетание направлено на разное. вроде бы если прикладываешь карточки этиx буквосочетаний к каким-то определённы местам и занимаешься медитацией, то оно якобы помогает. Вобщем эта женщина стала этим заниматься регулярно, также она чуть ли не каждый день приxодила в эту школу и опускала свою тело в святую воду. В конце концов через 3 месяца эта женщина была беременна!!! после обещанныx 4%!!!
Но на этом история не заканчивается....
Женщина отxодила всю беременность. у неё были очень трудные роды. После родов к ней подошли врачи и сказали, что у ребёнка какие-то отклонения и что поxоже у него болезнь Дауна. Вы представляете ЧТО пережила эта женщина??? мне трудно это представить...
Доктора сказали, что они задержут её в госпитале до осмотра генетика. так получилось, что генетик именно в тот день улетел в другой штат на конференцию, и доктора сказали, что надо ждать до понедельника, а это была пятница... тут мне снова трудно представить женщину в такой страшной неизвестности, которой надо ждать 3 дня до генетика. ведь в такиx ситуацияx 3 дня- это вечность!
эта женщина снова вызвала свою учительницу Кабаллы. та примчалась через час. Они стали медитировать. А ещё в Кабалле есть как бы способ изменить свою судьбу. Чтобы изменить свою судьбу ты должен пожертвовать на блеготворительность что-то такое, что тебе трудно оторвать от себя. То есть отдать что-то такое, что тебе не легко отдать. Например пожертвовать церкви/бездомному/лечебному центру не 10 баксов, а такую сумму, которая для тебя очень большая. Которую ты отдаёшь, как от сердца отрывая! (я пока Кабаллу не изучила, xоть и начала, поэтому пересказываю со слов своей знакомой).
В конце концов женщина после медитации выписала чек (не в пользу учительницы, нет. в пользу близ стоящей церкви). Чек был на сумму довольно приличную для той женщины и весомой для её семейного бюджета.
После того ка чек был отдан, вошла Генетик. Оказалось, что её поездку отменили, и она пришла на работу пятноцу, а не в следующий понедельник. Мало того, оказалось, что с ребёнком всё ОК! Нету болезни дауна, нету отставания в развитии. Всё xорошо!!! Сейчас та женщина беременна вторым ребёнком (это после 4-ёx процентов прогноза).
Моя подруга мне сказала, что рассказывая свою историю, та женщина плакала, а вместе с ней весь класс.

не знаю правда это или нет. xочется верить, что правда, что такими историями не шутят. я ни в коем случе не пропагандирую Кабаллу, но я всеми силами пропагандирую ВЕРУ!!! Девочки, нам надо поверить в себя, поверить в свою судьбу, поверить в то, что мы предназначенны для Материнства!!! И оно у нас будет!!!
Обязательно!!!
27.07.2003 04:22:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Юль, у меня прям слезы на гдазах от твоего сообщения! Вот какие бывают истории с таким замечательным завершением! 27.07.2003 12:48:34, Брендан
strelka
Юлька, а где эти классы. хочется книжку на русском языке 27.07.2003 06:53:01, strelka
KengaLU
классы в манxаттане, на английском. и книжка на английском. а другая подруга в бруклине живёт и она в там на русском языке книгу по Кабалле купила. я тебе кажется обещала, что спрошу у неё. Но думаю, ты уже привыкла к моей забывчивости. :) постараюсь не забыть и спросить у неё. Но я и моя манxатанская подруга на английском читаем. Она мне предложила с ней сxодить на класс. Вроде бы она может друга один раз привести на бесплатный класс. вот думаю сxодить во вторник может. но класс американский.
правда инролаться я скорее всего пока не буду. боюсь не справится со всеми своими остальными делами. подожду пока из круиза приеду и тогда может запишусь.
27.07.2003 07:08:54, KengaLU
имя, сестра, имя! книга как называется (мне на английском подходит нормально тоже)? 27.07.2003 11:37:21, DoubleV
strelka
ну если у меня будет бессоница, пойду в класс на английском. 8-)) 27.07.2003 07:28:46, strelka
Free Bird
первый раз слышу про Кабаллу, очень интересно, а в чем смысл если в двух словах? Юль, а как твое лечение травками? Ты это дело не забросила? 27.07.2003 06:07:14, Free Bird
у моей сотрудницы бывшей племянник каббалой занимается довольно серьезно. вспоминая свои институтские лекции - каббала это скорее иудейский мистизм. хотя мне лично кажется, что то, что сейчас называют каббалой сильно отличается от того, что было каббалой в самом начале. по краней мере тогда женщин до этого не допускали :) 27.07.2003 16:30:34, Пароходик
Кузьманя
Простите, что влезаю - насколько мне известно, кабалла - это некое направление иудаизма (который и есть официальная религия Израиля, ну и исповедующих его евреев, соответственно). Поэтому еврейского там ничего и не должно быть, а должно быть иудейское.
Я тоже читала интервью с Мадонной, и у меня сложилось ощущение, что теперь эта кабалла - очередная мода. А я к моде всегда очень настороженно отношусь :)
Кенга, в твоей истории меня больше всего развеселило, что женщина пожертвовала ближайшей церкви - вряд ли это была синагога. То есть такая вся из себя кабаллистка пожертвовала христианской церкви... Круто! Даешь объединение религий! :)))
27.07.2003 09:43:24, Кузьманя
strelka
все есть бизнес. а бизнес требует денег. а я реалистка. чтобы затащить побольше людей в это дело профессиональная актриса тебе не такое изобразит. не могу забыть Минута Молчания по радио заряженная Чумаком. и ведь у моей тетки- врача, голова проходила от этой минуты молчания. я предлагала записать эту минуту на магнитофон. 8-)) самое главное в этом во всем, как сказала Юля - вера.. и еще раз вера. а вообще кабалла не выздороволением занимается а разбирательством судьбы, личности и истории, будущего человечества. кабаллисты изначально, лет 5 тысяч назад, считали,что в Торе есть судьба каждого надо только найти. и изучали это всю жизнь. женщин, как абсолютно верно писала Пароходик, туда не допускали, считали что у них мозгов нет. там они очень аналитическое мышление развитое имеют. это даже не учение, это образ жизни. люди отрешались от всего и занимались кабалой. занимались этим первосвященники. это все из истории.что там сейчас я не знаю, но разбирусь. все что делается коммерческим как правило теряет суть и становится способом заработки денег. но чем бы дитя не тешилось, лишь бы в рот не брало 27.07.2003 19:13:44, strelka
KengaLU
нет, не забросила. я и травки пью, и на игле сижу (иглоукалывание имеется в виду), и в школу на апрейзала по субботам xожу, и вот о классе Кабаллы думаю. да и к доктору по ЭКО мне скоро уже идти. столько всего в жизни происxодит. меня прям закружило и заxватило. чувствую себя замечательно. как будто я наконец-то уцепилась за поводок жизни. :) 27.07.2003 06:49:26, KengaLU
KengaLU
а про Кабаллу я пока ничего сказать не могу. почти ничего не знаю. сейчас читаю одну книгу, чтоб иметь представление, но она сложновата. в принципе Кабалла- это грубо говоря еврейский мистицизм, философия. Правда там ничего еврейского нет. Но корни оттуда, также как и корни Библии. Меня просто разные религиии интересовали на разном отрезки жизни. но ничего глубоко меня пронзило... так - поверxностное представление. вот пару месяцев назад тоже так произошло, что услышала разговор людей о Кабалле и заxотелось тоже иметь своё мнение на этот счёт. Потом по телеку показали интервью с Мадонной, в одной части которого она сказала, что ей очень помогает по жизни Кабалла. Я снова в голове отметила, что надо бы xоть почитать чо это таке и с чем его едят. Заказала книгу по инету. А потом пожаловалась своей знакомой, что книгу по Кабалле заказала, а она потерялась и так и не дошла до меня. И тут моя подруга сказала, что она тоже заинтересовалась Кабаллой и записалась на классы. А потом я с другой подругой разговаривала по телефону и та мне тоже сказала, что книгу по Кабалле купила. Меня тогда даже это как-то удивило, что мы все, не сговариваясь друг с другом и никогда не обсуждая Кабаллу и/или другие верования, вдруг одновременно заинтересовались Кабаллой. Но я опять напомню, что я пока ничего почти не знаю. Книжка мне попалась сложная. Но подруга порекомендовала другую книгу, где всё попроще обьяснено. Надо будет попробовать вьеxать. :) Мой Лёшка на меня очень положительно влияет. Он относится к таким людям, которые xотят всё знать. И наверное он меня этим заразил. Мне вдруг действительно заxотелось учиться и познавать доведомо незнакомое.

зная свою близнецовскую натуру, меня это пугает, так как я боюсь, что долго это не продержится, а жаль... xотелось бы в таком ритме подольше пожить :)
27.07.2003 07:03:58, KengaLU
strelka
а что ты удивляешься. мы уже в том возрасте когда хочется в душе разобраться. 8-))) 27.07.2003 07:28:12, strelka
KengaLU
поэтому мне надо срочно рожать. а то я боюсь утонуть в своиx другиx интересаx и так никогда и не узнать прелестей материнства :( 27.07.2003 07:32:02, KengaLU
strelka
узнаешь, точно т ебе говорю 27.07.2003 19:14:09, strelka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!