Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Я все про знаки...

Извините меня, можете кидать помидорами, но я про знаки зодиака - мне кажется что это полная чушь, да есть конечно совпадения, но терзать себя что у меня такой типа знак и не хрена не чего не делать чтобы себя хоть чуть изменить...Просто каждый человек "если он сам этого захочет"- может себя кардинально изменить...это мое личное мнение .
25.07.2003 14:10:55,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
a ja lev i zmeja, 100% eto ja. 02.08.2003 02:19:07, Irishka_ i Jana.
хухра-мухра
Я тоже никогда не видела связи между знаками зодиака и характером. По-моему, ее и нет. Все люди настолько разные !!! даже у близнецов, бывает, совершенно разные характеры. А что же говорить про людей. которые росли в разных семьях и просто случайно родились в один месяц?И даже в один год? Почему у них должно быть что-то общее? Допустим, один- сын дворника, другой-сын олигарха :)И что, у них будет одинаковый характер? Или хоть похожий? Ни в жизнь я в это не поверю! 01.08.2003 14:10:00, хухра-мухра
Мыся
А мне нравится знаки "смешивать" - год и месяц.
У нас семья такая:
я - близнецовая крыса
а муж - уравновешенный змей

Вот так :-)))
25.07.2003 16:42:39, Мыся
strelka
Ей РЫБЫ. не уходите. у меня дочка рыба и коза.я в панике. я то Овен. как из рыбы овена вырастить 8-)) и вообще,как вас растить. на что обращать внимание,чтобы вырастить целеустремленного человека. и вообще, независимо от знака, девочки, ваше мнение, как воспитывать целеустремеленность. 25.07.2003 16:30:45, strelka
хухра-мухра
Извините, что вмешиваюсь...Никогда не думала, что можно что-то воспитать...Мне кажется, ребенок- как семечко, в котором уже все заложено, что из него вырастет, дуб, или к примеру сорняк...Можно вырастить или очень хилый дуб, или очень могучий сорняк, но это будет именно дуб и сорняк, а не что-то другое. Это не моя мысль, это какой-то умный человек сказал, но я согласна полностью.Допускаю, что другие со мной не согласятся. Я не пыталась ребенка воспитывать, пыталась просто объяснить ему, как принято жить в этом обществе, где его угораздило родиться :), чтобы общество тебя принимало... 01.08.2003 14:17:10, хухра-мухра
я коза и скорпион:) очень странное сочетание:)) 25.07.2003 18:35:22, ласточка
а я так нас овнов люблю :))

у моего мужа двоюродная сестра родилась в год козы, и муж ее тоже. сейчас ребенка ждут, который родится в этом году. вот такая у них семья - одни козы :))
25.07.2003 18:33:26, Пароходик
strelka
а они случайно не рыбы. а то было бы как Василиса. вот бы я тебя вопросами замучала 25.07.2003 19:06:54, strelka
не, не рыбы :) она то ли дева, то ли лев. не помню точно. а про него не знаю ничего... так что похоже не светят мне твои вопросы :( ;) 25.07.2003 19:41:21, Пароходик
Белоснежка
Стрелк, а у вас есть в книжном книги о психологии, вот в них очень часто встречаются темы, по воспитанию ребенка, если конечно хочешь могу у нас посмотреть и тебе выслать почтой, сейчас не помню как они называются и кто из авторов лучший, но если посмотреть и вспомнить уроки психологии, можно подобрать лит-ру... 25.07.2003 17:15:21, Белоснежка
strelka
как Овен, могу сказать,что теперь с тебя не слезу, со списочком 25.07.2003 17:20:56, strelka
strelka
помоги подобрать литературу, списочком так сказать, а книги я достану. только чтобы с конкретными примерами, а не общими фразами. 25.07.2003 17:19:34, strelka
Белоснежка
ок, хорошо, в след. среду тебе будет список, просто я еще хочу с девчонкой посоветоваться она у нас на психолога учится 25.07.2003 17:24:33, Белоснежка
strelka
буду ждать. с Овеновским нетерпением 25.07.2003 17:25:22, strelka
ВЫ воспитаете, даже не сомневайтесь!!!!!!!!!!=)))))

только не ломайте...это же филигранная работа - воспитание детей...тем более рыбочек =)))) - к слову скажу, как последний знак в зодиаке, рыбы совмещают качество всех знаков, так что - вам и карты в руки - кого захотите, того и воспитаете...только мягко-мягко . ладно? ;-)

счастья вам и малышке Василиске !!!
25.07.2003 16:48:45, МУ
strelka
еще бы знать как. может упражнения есть психологические какиенибудь 25.07.2003 16:51:09, strelka
ну главное ИМХО, воспитывать организованность и любовь к порядку , а кроме того, не подавлять волю, учить самостоятельно принимать решения.

так получается, что зачастую проблема понять, что хочется, а потом уже не остановить!
воспитывайте самосоятельное мышление! Василисёнок будет благодарна =)))))))))
25.07.2003 17:11:07, МУ
strelka
где бы почитать про воспитание самостоятельного мышления и умения самостоятельно принимать решения. 25.07.2003 17:18:15, strelka
ну это надо интуитивно, вероятно =)))

просто если не хочет кушать - не пихать насильно,
не хочет спать, отвлеките игрой, пока сама не захочет.
главное не заставлять и культивировать самостоятельно принятые решения...
хотя , безусловно, режим и дисциплина должна быть =)))

главное личность не подавлять.


а вот для вас почерпнула с сайта http://www.malish.ru/horoscope/

"РЫБЫ-РЕБЕНОК И ОВНЫ-РОДИТЕЛИ

Для Рыб жизнь — принятие действительности, прислушивание к внутреннему голосу, в то время как Овны ведут непрестанную борьбу и стремятся получить вызов. Поэтому родителю-Овну ребенок-Рыбы может показаться бездеятельным, однако у Рыб свой, очень утонченный подход к жизни. Рыбы — идеалисты, которые всегда стремятся к наилучшим результатам.

Поскольку Рыбы могут быть чрезмерно покладистыми, они теряются, сталкиваясь с напором Овна. Овен способен заставить Рыб выполнять все свои требования. Овнам понадобится укротить свой нрав, чтобы позволить Рыбам найти собственный путь. Кроме того, Овен ценит смелость, силу и независимость — те качества, которые не сразу проявляются в ребенке-Рыбах, — но если он будет искать доброту, доверие и чувствительность, он сразу заметит их в своем ребенке.

Мать-Овен идет по жизни решительным шагом. Она соперничает с остальным миром и должна достичь намеченных целей как можно быстрее. Если считать материнство работой, то она желает справиться с ней как можно лучше. Но в Рыбах есть нечто, препятствующее ее стремлениям. Они могут стать самыми скользкими из рыб, никогда не бросая вызов открыто и тем не менее ухитряясь разрушить тщательно продуманные планы и заставить мать-Овна замедлить шаг. Мать-Овен обычно ставит часы на пять минут вперед, Рыбы же относятся к тем людям, часы которых часто останавливаются — так, что они совсем забывают о времени. В обществе Рыб о времени никто не думает, радуясь приятным минутам."

and

"Рыбы очень нежны, душевно ранимы, чувствительны и мало приспособлены для жизни в этом огромном и жестоком мире. Поэтому от родителей потребуется много терпения, такта, мудрости и выдержки, чтобы научить ребенка соотносить свои мечты и надежды с суровой действительностью. И если вы научите его быть стойким и храбрым и плыть против течения, он однажды одарит мир одним из своих удивительных прозрений. "


25.07.2003 17:46:50, МУ
strelka
все, все верно, спасибо большое. я уже пытаюсь быть другой мамой. нехочет кушать- не надо, поест позже. устала от одной игрушки- на другую. не избаловать бы. а то будет думать,что все в жизни подченено ей. 25.07.2003 17:53:28, strelka
....и тут на арену выходит дисциплина с папиным ремнем =))))))

мне кажется, вы все правильно делаете, вы ж как за что-то беретесь, всегда до сути дойдете.

не переживайте и слушайте интуицию...

я понимаю, что со стороны всегда проще давать советы, я пока не мать, но мать ( в смысле крестная)=))))

но это не одно и тоже. =)
просьба к моим рекомендациям отнестись с долей скептицизма =)

все у вас СУПЕР!
25.07.2003 18:01:53, МУ
Брендан
Почитай Дальто "На стороне ребенка", она в общем про воспитание, ее многие психологи рекомендуют 25.07.2003 17:27:20, Брендан
подскажите пожалуйста, а как полное имя автора
Спасибо!
25.07.2003 23:21:27, Поллли
strelka
там конкретные примеры есть или куча общих фраз? а то я подустала. читаю,читаю, а там что хорошо,что плохо(я сама понимаю,что орать на ребенка плохо и дружить с ним - хорошо), а конкретных ролевых игр-задач нет. 25.07.2003 17:30:53, strelka
Брендан
Стрелка, мне эту книгу девочка психолог советовала, я ее пока не нашла.Как найду и прочитаю, скажу точно. Только читать беременной буду, так что жди полосочек ;)) 25.07.2003 18:00:47, Брендан
strelka
а она на инете есть? я прочту расскажу тебе, а то когда полосочки появятся на тебя столько литературы упадет. 25.07.2003 19:08:36, strelka
Брендан
Хитренькая :)) На Инете я все мне интересные книжки уже скачала и прочитала, а этой вот нет :( и даже в Москве, кроме одного места, куда небеременных не пускают (дискриминация :))) Так что жду полосочек 25.07.2003 20:24:08, Брендан
strelka
да, я проверила, нету на инете. значит с двойным усилием буду ждать твоих полосок.. 8-) а муж то где? а то может и не с кем полоски делать 25.07.2003 21:41:34, strelka
BM-13 (16)
мне кажется, что этого достигаешь поощряя ребенка, давая ему возможность самому принять решение, начиная с малого, хочешь купить игрушку, приведи в магазин и предложи выбрать из нескольких :)
потом если есть у ребёнка потребность в каком-то занятии, опять же поощрение..
25.07.2003 17:20:47, BM-13 (16)
strelka
вот про игрушку хороший пример. спасибо. боюсь, ребенок затребует весь магазин 25.07.2003 17:26:13, strelka
BM-13 (16)
не скажи, моя родная сестра (не рыба) притащила свою доченьку в магазин (1 годик), с целью купить платье ей, при этом она позодила с ней вдоль прилавков с мягкими игрушками наблюдая, на что та обратит внимание..
А потом взяла два платьица разного цвета и предложила ей, та посмотрела, посмотрела и потянулась к жёлтенькому, а на зелёное даже не взглянула :)
думаю понятно, что было куплено :)))
25.07.2003 17:31:00, BM-13 (16)
strelka
ну про все скупить,это я в шутку сказала. забыла смайлик поставить 25.07.2003 17:37:54, strelka
Ежик в тумане
Личным примером показывать, как это хорошо, когда поставленные себе цели достигаешь с завидной легкостью. И как это вообще хорошо - получать желаемое.

Но это я чисто теоритиццки говорю. Систем никаких, увы, не знаю. А что Спок пишет на эту тему? 8)
25.07.2003 16:44:56, Ежик в тумане
strelka
да я Спока не читала, вроде к нему сейчас не очень хорошее отношение здесь. а у него есть конкретные психологические приемы? 25.07.2003 16:52:10, strelka
Ежик в тумане
Я помню только пример с пояском (из советов, как воспитать ребенка-либера... ой, я имела в виду, лидера 8)))

Речь шла о том, чтобы иметь в доме тоненький (!) ремешок, и чтобы он всегда висел на видном месте. Что, мол, когда ребенок "выкаблучивает", надо взяться за ремешок и пригрозить. Психологически - это не страшно получается, потому что ремень не толстый, но и с другой стороны, "угроза" все же рассматривается, как возможное наказание, а потому имеет дисциплинарный эффект.. Увы, давно мне рассказывали, я суть пытаюсь передать. Это все наши друзья экспериментировали с дочкой. :)) Говорят, работает :).

Но ребенок у них и впрямь самодостаточен. Уж по всем параметрам с самооценкой у нее все в порядке будет.

Но с целеустремленностью как быть - не знаю. Об этом я не читала. Я пока только ответсвенностью интересовалась :).
25.07.2003 17:00:13, Ежик в тумане
strelka
а ты не помнишь где ты это про лидера читала? а у друзей спросить про источник можно? 25.07.2003 17:06:23, strelka
Ежик в тумане
Да, спрошу при случае. 25.07.2003 18:40:24, Ежик в тумане
рыбы. они очень милые, хорошие такие, жертвенницы и "саморитянки", всегда готовые выслушать, помочь, романтики, чувствительные, очень ранимые и привязчивые, влюбчивые, в какой-то степери скромные. Могут меняться и быть другими и говорить иначе - но это из-зи двойственной личновти. Рыбки любят приврать - не именно соврать. а приврать, приукрасить, совсем, по их мнению. безобидно. иногда они заде вот так врутсебе. т.е. живут в мире иллюзий, в мире. в котором они хотели бы жить. любят мечтать и жить в мечтах. любят отдывать. очень восприимчивы...такая натура. НУ РАЗВЕ ЭТО ТАК ПЛОХО????? 25.07.2003 16:36:56, анонимно
strelka
как говорит моя подруга, хороший человек- не профессия. в моей семье садист и подлец и так не вырастет. а вот мягкость как правило ведет к тому,что все на тебе ездят. я сама мягкая,но скрываю это супер тщательно, потому как люди чувствуют это и пользуются тобой. не хочу чтобы моей дочкой пользовались 25.07.2003 16:49:42, strelka
ты права. почитай мой топив ниже "как освежить отношения" и не допусти, чтоб дочка была похожей на меня... просто воспитай, вложи другое понимание... 25.07.2003 16:54:23, анонимно
strelka
ты понимаешь, теоритически я понимаю,что я хочу или не хочу видеть в своей дочке, а вот воспитание процесс серьезный и как правильно воспитывать? личный пример не всегда хорошо. 25.07.2003 16:55:53, strelka
Не все:)) Далеко не все, у меня есть несколько примеров совсем других рыбок:)
Ну чесс слово, неужели интереснее подстраиваться под какие-то стандарты гороскопов, нежели просто жить полной, интересной жизнью и воспитывать в себе качества, которые нравятся, искореняя те, которые вам мешают?
вне зависимости от даты рождения...
25.07.2003 16:40:48, ласточка
strelka
расскажи про других рыбок. мои знакомые девушки рыбки к 30 годам либо все учатся непонятно на кого, либо работают лаборантками какими то. ни одна не сделала карьеру. мне не надо вице президента. но получить образование и иметь зарплату выше среднего, таких примеров среди рыб у меня нет. успокойте меня, что мне не придется дочку содержать до седых яиц. 25.07.2003 16:48:12, strelka
У меня сестра рыбка, и умничка! Она к 30 годам добилась многого, если учесть еще и то, что начала она шевелится года 4 назад только, до этого работала за копейки.
Сейчас она зам.директора на небольшом мясокомбинате с парочкой филиалов. Работы, правда сумасшедшая, но зато и живет сейчас более менее.
Ну а образование - само собой, правда сейчас оно ей не помогает, дополнительно сама дообразовывается по нужным вопросам.
Так что главное рыбке - это цель!
25.07.2003 18:00:01, Гномка
strelka
ну цель я уже поставила. дочке своей. 8-)))))))))))) 25.07.2003 19:09:26, strelka
BM-13 (16)
у меня есть пример :), высшего образования никакого, куча мелких специальностей, в которых стала мастером и на данный момент бизнес-леди удачная ( к 35 годам) :) ТТТ 25.07.2003 17:18:32, BM-13 (16)
Сделавшие карьеру до 30-ти - есть примеры:) Родственница моя со стороны мужа.
Тихой сапой параллельно с воспитанием ребенка (сидела с ним дома сначала) получила второе высшее (с экономическим уклоном, по первому - технарь) и стала работать в банке.
На сегодняшний день "дослужилась" до довольно хорошей должности с приличной зарплатой, ребенок пристроен в сад, а она увелечена работой и ищет способы, как бы провинуться еще дальше. Правда, не знаю, насколько эти перемены на пользу ребенку, может ему домашняя мамашка больше нравилась бы:)
Но особой жертвенности в пользу семьи с ущербом карьере и себе любимой не наблюдается:)
25.07.2003 16:56:11, ласточка
strelka
вот мне очень понравилось выражение "тихой сапой" все мои рыбки дома с детьми тихой сапой. или учатся по 10 лет тихой сапой. результатов и жажды жизни нет. а ваш пример меня порадовал. надо познакомится с родителями этой девочки и выяснить,как они ее растили. 8-)) может у нее год сильный? 25.07.2003 16:59:27, strelka
определенная аморфность, конечно, заложена...но надо учить плыть "против течения"!

у меня нет примеров рыбок, которые не сделали достойную для своего возраста карьеру...
ну кроме меня =)))

но я уже за себя взялась и предпринимаю реальные шаги - теперь вся родня в шоке - а-а-а! леся! откуда столько энергии, не торопись! =)))

мотивация и поддержка - это может сделать из малька АКУЛУ!!!!

хотя на данной стадии, пожалуй только любовь...=)

из рыб - кроуфорд, беримор, догилева, миронов, алферова, кто там еще - живые легенды =))))

у вас вырастит чудный, самостоятельный ребенок - он в надежных руках!=))))

25.07.2003 17:18:45, МУ
strelka
а вот чо ты карьеру не делала раньше, ну под карьерой я вообще рост как личности подразумеваю. 25.07.2003 17:22:38, strelka
ха! ну чтож не похвастаться ради, а дабы вселить веру в способность рыб - я работаю с 17 лет , была журналистом на национальном телеканале, и в канадском экономическом журнале, помощником депутата и ПиАр менеджером крупного издательства.

просто на практику в институте гербовой печатью направили в это министерство! тут кубло страшное. посему сваливать хочу - терпела, так как муж просил - типа в декрет от сюда уйдешь, но я сказала, какой декрет может быть у истерички - настроена взять отпуск с послед. увольнением.

паралельно с мин-ством беру отгулы, езжу на конференции за кордон, учусь в аспирантуре, в монографию пишу =)))

и поверьте, чем больше рыбка занята, тем лучше для нее - я от рутины тупее, опускаю плавники и плыву по течению!
а вот когда все кипит, меня на всех хватает - так много, аж слишком =)))

так что будьте спок!;-)
25.07.2003 17:43:56, МУ
strelka
ну вот , а наговаривала на себя. меня такая жизнь моей дочке вполне устроит 25.07.2003 17:54:57, strelka
да нет, я пока собой не довольна, вон какой криз пережила недавно, любимая конфа ели откачала =)
зато , ощутив поддержку, готова рвать и метать - врагам не поздоровиться =)))))))))

вообще людей поддержка вдохновляет и воодушевляет !
а рыбкам она необходима - ну как воздух (т.е. вода =))))


25.07.2003 18:06:53, МУ
strelka
поняла. буду поддерживать во всем. 25.07.2003 19:09:54, strelka
год? кота вроде, или зайца? я не знаю, как правильнее 25.07.2003 17:02:59, ласточка
BM-13 (16)
Из рыбы овна ну никак не вырастишь :)))
Посмотрев, как воспитывают мои рыбки рыбок поняла, что чем больше свободы, тем лучше, только надо научить за себя постоять, когда надо :)
И потом, такая сильная мама - авторитет будет :)
25.07.2003 16:35:51, BM-13 (16)
strelka
так вот и боюсь. мама сильная. и так рыбки и козы -мягкие, а тут.. мама будет принимать решения, ребенок не думая, беспрекословно им следовать.. и вырастет социально инфатильная. а таких в нашем мире быстро затопчут. мне не нужна дочка танк. вот если бы она была целеустремленная, мне бы было достаточно. Доброй она и так вырастет, в нашей семье другого быть не может. Глядя на маму может поймет,что себя надо любить. а вот целеустремленность надо воспитывать. у нас психологи есть? 25.07.2003 16:46:14, strelka
насчет "оценивания" поступков детей.
Читала тут роман Питега Хега про школу для трудных детей, которых ставили в определенные рамки и вообще всячески контролировали. Пишет от имени главного героя, вопитанника этого интерната.
Там есть отличный эпизод, когда мальнькая девочка, взобравшись на горку, машет этому самому герою рукой и при этом просить посмотреть на нее, куда она взобралась, мимо идет какая-то тетушка и мгновенно выдает девочке: "Какая же ты молодец!" Так вот главный герой готов был убить эту тетку, которая без надобности дает ребенку оценку, тем самым снова и снова приучая к мысли, что тебя постоянно оценивают и ты не можешь делать что-либо просто так. Тебя вынуждают делать что-то с расчетом на похвалу и т.п.
25.07.2003 17:13:24, ласточка
strelka
я так выросла. с расчетом на похвалу. маман моя по этой части была не особо. поэтому я все делала,что изредка услышать похвалу. так это было редко,что приходилось очень много работать. 25.07.2003 17:24:20, strelka
BM-13 (16)
насчёт психологов не знаю :),но вот начсёт принятие мамой решений - точно не выход, у моей свекрови так, она диктует дочке условия и ставит её в жёсткие рамки и в итоге 10-летняя девочка изо всех сил пытается реализовать себя, работает на публику, чтобы её оценили, что она хорошая и ждёт от всех реакции отличной от маминой...
если бы кто знал, как это раздражает окружающих...
но вот если бы научится направлять не давя, а показывая пример - цены бы нам не было :)
25.07.2003 17:06:39, BM-13 (16)
BM-13 (16)
а вот у сестры рыбка дочка, этой уже 14 лет, ей мама разрешает практически всё, но изо всех сил учит умению постоять за себя, поддерживает её во всех увлечениях и начинаниях, советуется с ней, как с равной, хвалит ( и продолжает это делать)
Результат на лицо, девчёнка уверена в себе, но скромна и вообще обояшка :)
25.07.2003 17:10:02, BM-13 (16)
strelka
а как она учит постоять за себя? (меня бы научили 8-)) конкретные ситуации можно привести. мне очень, очень интересно 25.07.2003 17:12:11, strelka
BM-13 (16)
Трудно привести примеры конкретные, мы отдельно живём, но она всегда ведёт такую политику, мол если обижают несправедливо, защищайся, видишь для себя безвыходную ситуацию - даже в нос дай, но не давай себя в обиду :).
При этом сама в школу старается не ходить, а то там сразу скандал, она ещё более импульсивная, дочь сама улаживает все свои проблемы, в нос правда редко бывает :))
И потом когда на равных общаещся, ребёнок привыкает к тому, что с его мнением считаются и начинает мыслить, чтобы не говорить и не делать глупостей (правда такого идеала я не видела)

25.07.2003 17:27:54, BM-13 (16)
Знаешь, мне недавно рассказывали, что очень эффективно можно просто в куклы с ребенком играть, столько всяких ситуаций, оказывается, смоделировать можно, что у ребенка просто на подсознательном уровне отладывается, как правильно в той или иной ситуации надо поступать. Насчет постоять за себя - могу конкретные примеры спросить, правда, пока не знаю точно, когда с этим человеком увижусь, но наверное скоро. 25.07.2003 17:20:40, ласточка
BM-13 (16)
моя сестра советовала мне прочесть ради интереса книгу Никитиных "Мы, наши дети и внуки", я правда ещё не созрела, так как к ней относятся очень двояко.
Там идёт их рассказ о том, как в советском союзе, в глубинке с кучей детей и без денег они пытались жить в своё удовольствие и вырастить своих многочисленных детей, основываясь на интелекуальных играх и всяком таком, придумывая их своими силами...
25.07.2003 17:42:02, BM-13 (16)
strelka
духовный рай в нищете - это не моя модель жизни. совсем не моя. может это и не правильно 25.07.2003 19:01:19, strelka
Ага, я слышала, только отзывов много было от педагогов, что в итоге их теория немножко "хромоножкой" оказалась, что там они на чем-то одном концентрировались в ущерб другому... точно не помню формулировку, врать не буду, но смысл такой.
Эх, где бы найти идеальную систему?:))
25.07.2003 17:45:52, ласточка
BM-13 (16)
идеальную систему будем строить сами :)), честно говоря новые книжки по психологии, особенно зарубежных авторов я совсем читать не могу, каким-то примитивизмом попахивает :), а может мне не попадались хорошие.
И потом мне проще, у меня домашний психолог есть, сестра родная :)), она у меня на все вопросы ответы находит и мозги хорошо промывает :), а дети у неё просто классные ТТТ :) Буду в некоторых вопросах равняться на неё
25.07.2003 17:55:48, BM-13 (16)
BM-13 (16)
правда советовать не могу, сама застряла на 5 странице :) 25.07.2003 17:43:39, BM-13 (16)
strelka
незабудь, плиииииз 25.07.2003 17:26:53, strelka
ок

А еще я когда-то с интересом читала Выготского,
по каким причинам у ребенка проявляются негативизм, упрямство, протест-бунт, обесценивание... и что надо надо отличать негативизм от обычноо непослушания и т.п.
надо поискать его работы, наверняка много полезного есть
25.07.2003 17:32:16, ласточка
Беспрекословно следовать все время - вряд ли:)
Особенно когда переходный возраст нагрянет...
25.07.2003 17:00:06, ласточка
strelka
да в переходный возраст мои подруги рыбки проявляли большой антогонизм родителям с дикими истериками. к 30 это прошло вроде. 25.07.2003 17:08:00, strelka
Ежик в тумане
Некоторые общие черты все же есть :).

Но я согласна в том, что "тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, находит причины". И вот для кого-то его знак - это повод воспитать в себе лучшие качества, а для кого-то - повод лишний раз объяснять и списывать свои недостатки на звезды.
25.07.2003 16:19:52, Ежик в тумане
на сколько я в эту тему вьезжаю, представители одного знака могут отличаться по хаарактеру ( даже разительно), потому что качества, свойственные родившимся под тем или иным знаком имеют несколько оттенков, в зависимости от типа развития личности.

приведу пример.

я рыба, поэтому мне проще на примере собственного знака.

нам , рыбам, =))) свойственна жертвенность. изначально.
если ребенок воспитан в эмоционально нормальной среде, где о нем заботились, он растет милосердным гуманистом, но без "излишеств", если малыша травмировали, обижали и угнетали, это качество трансформируется в саддизм и выдержать такого человека тяжело.
если каким то образом настроили его на полную отдачу себя - может быть чревато мазохизмом ( психологическим) и самопожертвованием с неумением защищать свои интересы.

гордость, например у личности с высокой степенью развития ( когда присутствует работа над собой и самопознание, как таковое) , принимает вид "знание себе цены", а с низкой - глупого тщеславия...

упрямство может быть "тупым" , или "целеустремленностью".

медлительность ленью или "вдумчивостью".

поэтому я считаю, что гороскопы ( только не те к-рые в журналах печатают - мы все знаем, что их сочиняют), которые говорят о личных характеристиках, помогают лучше в себе разобраться с точки зрения работы по самосовершенствованию...

вот...
надеюсь, хоть что то внятно-понятное мне удалось написать...=)
25.07.2003 15:33:15, МУ
Polaris (16)
Хочу добавить: у каждого знака есть 3 триады: первая, вторая и третья. Те, кто рожден в первые 10 дней знака, имеют в своем характере черты предыдущего знака. У Тех, кто рожден в среднюю триаду, качества этого знака удваиваются, те кто рожден в последнюю триаду имеют в характере качества, присущие последующему знаку. 25.07.2003 16:01:11, Polaris (16)
абсолютно согласна! 25.07.2003 16:09:19, МУ
вот и я рыба - "жертвенница" изначально :( 25.07.2003 15:37:49, анонимно
Ежик в тумане
Ну, и я "жертвенница". Да еще из меня настолько боялись воспитать эгоистку, что зажали окончательно. И я долгое время за все СВОИ желания прощения просила :(.

Представьте, что было бы, если бы я не занялась работой над собой в свое время... Не было бы у меня ни семьи нормальной, ни детей. Или все это было в искаженном варианте, а дети бы страдали... Меняйтесь, пока не поздно (в смысле, пока Вы еще молоды, а то потом тяжело будет привычки менять)
25.07.2003 16:48:58, Ежик в тумане
YES! IT IS!! ;-) 25.07.2003 16:53:15, МУ
ну что я могу нам с вами рекомендовать - не делать из себя великомучениц и познакомиться с веселым парнем по имени "Здоровый Эгоизм" =))))))))))))
25.07.2003 15:51:13, МУ
вот я и познакомилась... почитайте, если интересно топик чуть ниже "как освежить отношения"....

:(
25.07.2003 15:54:41, анонимно
А!так это вы =) я уже если честно в анонимах запуталась , вы хоть нумеруйтесь, чтойли =))))))))

а по поводу вашей "проблемы" , надо учиться любить себя!
это рыбикам=)
вот льву , к примеру, я бы такого не посоветовала =)))))

поимейте личную ( ЛИЧНУЮ) жизнь!

разве я не сказала? ах, да! ЛИЧНУЮ!!!

я не претендую на житейскую мудрость - мне до этого далеко, но я вам скажу так, когда чувствую, что становлюсь бесхребетной липучкой, иду с подругами АУТ - в бар, на парти, куда - либо. а подруги у меня такие эмансипированые (овники, стрельцы и еже с ними=))))), что мозги такой "наседке" как я мгновенно вправляют.

вы говорите у вас нет подруг...я буду вашей подругой!! - подайте мне ваши мозги, я вам их вправлю =))))))))))))))

25.07.2003 16:06:28, МУ
Ежик в тумане
:)))))))) 25.07.2003 16:46:50, Ежик в тумане
спасибо. МУнечка! бери мозги. вправляй. :)
а если честно, то ты права. да ты и понимаешь, что я имею ввиду.
ну почему я не посильнее и не попрактичнее?
25.07.2003 16:23:06, анонимно
Белоснежка
Ага сейчас как станем все вашими подругами как вправим, муж еще плакать будет чтобы вернуть вас, прежнюю... 25.07.2003 16:12:51, Белоснежка
угу! а муж близнец - это еще не диагноз =))

я 4 года жила с близнецом...тряпкой был, потокал во всем, я не выдержала и ушла к козерогу...котороым уж точно не помыкнешь...ну немножко разве что =)))

прикол близнецов в том, что они двулики - в зависимости от обстоятельств могут быть и сильными агрессорами, душой компании, весенльчаком , занудой. тряпкой ...кем угодно, под час противоположные совершенно качества проявлять.

но в этом сила ваших отношений - вы двойственный знак (2 рыбки) , и он.
пользуйтесь этим!
меняйтесь!

если вы можете быть тихой и покорной, значит абсолютно определенно вы сможете быть стервозой-капризулей!

какому-то из ваших родных "близнецов" обязательно прийдется по душе ваш новый лик!!!!

БОЛЬШЕ ПЕРЦУ!!!!!
25.07.2003 16:28:25, МУ
как Вы всё красибо сказали! Спасибо.
я постараюсь. надеюсь, что получится... а нет - не судьба...
25.07.2003 16:31:20, анонимно
как это не получиться?! заранее настраивая себя на неудачу, вы обречены на провал!

думайте позитивно!!!

например!
я зделаю так , как захочу, а если меня что-то не устроит, я изменю свою жизнь. и это будет МОЙ выбор...

вы забыли? вы же стервочка-капризуля =)))

идите после работы в театр!
на что -нибудь комедийное и жизнеутверждающее.
прийдите домой с блаженной и загадочной улыбкой ( мы - Рыбы - очень загадочные =))))))) и сделайте себе арома-ванну. арома-масла капните в оливковое масло или мед (где-то ложечку) и растворите в теплой водичке...что-нить стрессо-снимающее...

ни один человек на свете не смог себя не полюбить в ароматной ванне с пенкой...
тем более для рыб - это родная стихия=)))
25.07.2003 16:46:37, МУ
Ежик в тумане
Гыыыыы, представила сомика, плавающего в ароматной ванне с пенкой :)))))))) 25.07.2003 17:02:14, Ежик в тумане
буль-буль! все в ванны!!! снимать стресс!!! 25.07.2003 17:28:09, МУ
:) спасибо, Белоснежечка 25.07.2003 16:24:54, анонимно
В принципе ты права. Но есть отличительные особенности которые заметны во всех представителях одного знака зодиака и их уже не переделать. Вот есть в Овнах упрямство - ты их хоть убей. Просто все им по разному пользуются. 25.07.2003 15:05:30, Бяка-Пузяка
Polaris (16)
Овнов можно только переубедить, очень на них логические размышления действуют...У меня часто терпения на это не хватает, наподдать могу сгоряча сыне любимой! 25.07.2003 15:08:48, Polaris (16)
Ежик в тумане
Очень верно про "переубедить" :)) 25.07.2003 16:50:01, Ежик в тумане
Кстати да, меня легко переубедить, но только если аргументированно. 25.07.2003 15:35:20, Бяка-Пузяка
strelka
я не упряма, у меня просто нет авторитетов. а аргументировано меня легко убедить. и загораюсь я быстро. и вообще очень люблю слушать много советов, но решения принимаю самостоятельно. все что мне обясняют логически с конкретными примерами, воспринимается замечательно. Овен я 25.07.2003 16:27:57, strelka
А я даже и не сомневалась, хоть ты и шифруешься :) 25.07.2003 17:10:56, Бяка-Пузяка
Брендан
Прям читаю и думаю, что на мужа моего похоже, а я думала, что он физик, из-за этого нужны аргументы :)) 25.07.2003 16:42:18, Брендан
strelka
ну а я тоже от физики не очень далеко. это наверно склад ума. моя мама Овен- аргументы другие даже не утруждается выслушать. но она еще и бык 25.07.2003 17:14:06, strelka
Брендан
У нас бык я, только по зодиаку, тут МУ классно писала про упрямство и целеустремленность. А вообще-то он вроде тоже БЫК (по году), но кудряшками все же баран :))

Мне кажется, что многие овны хороши в точных науках
25.07.2003 17:22:15, Брендан
strelka
среди них политиков дофига, как ни странно. ведь дипломатии у нас нет совсем. организационные качества хорошие, можем повести за собой толпу.(класс с урока увести 8-)))) 25.07.2003 17:28:30, strelka
Брендан
У нас скорее я уведу, а вообще - дипломатия - моя стихия :)) (может это всем тельцам присуще?) Навожу мосты между овном мужем и скорпионом моей мамой. Вроде все довольны :)) 25.07.2003 18:05:27, Брендан
strelka
нет не всем Тельцам. знаю Телца совсем не дипломата. хотя звучит слишком грубо и неверно. просто он мягкий в отношениях с людьми, без экзальтрованности и истерики. но при этом такие вещи как позвонить лишний раз другу, завести знакомство полезное- не по части Этого Тельца 25.07.2003 19:14:46, strelka
Polaris (16)
У меня ребенок-Овен, как новое дело начинает, в глазах - огонь, как надоедает, все, будет валяться не доделанным...Усидчивости никакой, даже есть нормально не может: ногу под себя и, как егоза на стуле вертится. Еще может встать, походить, жуя...Зато, если что приспичет, то все, туши свет...прям щас все бросай и иди с ним...Он еще и Обезьяна... 25.07.2003 16:38:17, Polaris (16)
твой сынуля это точноя :) тоже овен и обезьяна :) 25.07.2003 21:10:36, Пароходик
strelka
я,я. я. усидчивости никакой. загораюсь если , то все должно быть в ту же секунду. но меня спасает в жизни одно. я знаю что когда все закончу, буду Богиней. и ради финального триумфа пересиживаю свою неусидчивость. как в учебе. я не могу заниматься на половину. либо я занимаюсь и сдаю на 5 (ради этого и занимаюсь), либо не занимаюсь и не иду на экзамен. в вязании. начну вязать, а потом собрать вещь сил и желания нет, но я заставляю себя это сделать ради той минуты когда вещь будет одета и все будут делать комплименты. 25.07.2003 17:17:12, strelka
:)))))))))))))))) у меня столько дел недоделанных :) в больнице решила от нечего делать вязанием заняться ну и что ты думаешь? Осталось пару рядов рукава довязать и все вместе соединить. И ни фига, валяется - это не взрослая вещь, а детская. Т.е. запал пропал. Люблю загореться и начать что-то делать, а потом все - как будто кислород отключили. :))))))))))))))))))))))) 25.07.2003 17:12:48, Бяка-Пузяка
Polaris (16)
То, что природой заложено уже, можно только подкорректировать. Если у меня есть упорство, то никуда я от него не денусь, только можно это немного завуалировать, чтобы не так сильно в глаза бросалось. Все-рано не мытьем, так катанием своего добьюсь! 25.07.2003 15:00:53, Polaris (16)
Хотелось бы не верить,но на собственном опыте могу сказать,я скорпион(скорпионее не бывает)))очень сильно заставила себя поменяться,но всё равно в моменты ссоры как отщебучу что-то скорпионье....даже не задумываясь...,а потом думаю вот сволочь опять не сдержалась и ем себя с трусами и тапками...Хорошо что муж понимает берёт мой скорпионий хвостик в руки и завивает его в локон страсти)))) И я сразу такая хорошая и заботливая становлюсь))) Аж жуть)))Пар выпустила и славно!!!! 25.07.2003 14:36:02, Nikol
BM-13 (16)
хи-хи, мы с тобой родились с разницей в один день, если года не в счёт :)))
Я тоже типичный скорпион, но прячущийся :)
25.07.2003 14:40:43, BM-13 (16)
Я так рада!!!!! Скорпиоши это что-то!!! Правда? )))))))))))))))))))) 25.07.2003 14:51:52, Nikol
BM-13 (16)
правда :), одно могу сказать точно, когда скорпионы хандрят или дуются, то всем вокруг так плохо, что сразу все пытаются помирится :))))
у меня в семье три скорпиоши, папа, я и племянник :))), а ещё тётушка :)))
Мы - банда :)
25.07.2003 15:00:04, BM-13 (16)
А я вот сама скорпион и мне скорпионша в свекрови досталась:)
Так мы ну ооочень разные, по характеру, по отношению к жизни, никак не скажешь, что под одним знаком родились,
правда, есть друг, с которым мы в один день родились, у нас с ним настроение совпадает, какой день ни возьми, только я это все равно не зодиаком склонна объяснять почему-то:)

BM, у нас, кстати, разница в три дня по датам рождения всего:) я "первоноябрьская":)
25.07.2003 15:33:09, ласточка
BM-13 (16)
надо учитывать ещё то, в год кого родились!
Можно родится в один день, но в разные года и усёёёёёёё
25.07.2003 15:44:26, BM-13 (16)
А так же на какой широте и в какое время суток:) очень много всяких факторов 25.07.2003 15:46:32, ласточка
Белоснежка
Согласна с ласточкой, я просто думаю что читая гороскоп возьмите другой какой то знак, и не думая когда вы родились, на себе прикиньте - думаю что нибудь да найдется, так что еще раз говорю чепуха это все... 25.07.2003 15:53:00, Белоснежка
BM-13 (16)
ну не знаю, а по моему есть некоторые индивидуальные ньюансы...
вот в прогнозы я не верю вообще,но есть один гороскоп в котором о людях знаков очень точно написано :)
И уж на рыбу или рака или козерога я точно не похожа... :)
Всё таки есть в этом что-то
25.07.2003 15:54:51, BM-13 (16)
Тут недавно слышала, как один астролог рассказывал, по какому принципу составляют индивидуальные гороскопы. Так вот они спрашивают где вы родились и когда именно, буквально с точностью до минуты, лишь для того, чтобы проанализировать историю - какие природные явления были в тот момент в данном регионе и вообще, насколько он благополучный в плане экологии.
Иногда сказывается влияние на организм тех или иных явлений, климат, вот на этом основании можно построить теорию, что вы будете подвержены, скажем, болезням почек и т.п.
Насчет описаний характеров он ничего не говорил, а сказал лишь, что обычно в журналах гороскопы составляются самим журналистами, буквально от балды, это он из собственного опыта:)
Вот и верь после этого в гороскопы:)
25.07.2003 16:01:54, ласточка
BM-13 (16)
совершенно согласна, поэтому никогда не читаю гороскопов на каждый деньи т.д.
25.07.2003 16:03:53, BM-13 (16)
Очень рада знакомству!!! У меня на работе кроме меня было ещё два скорпиона 26,27и я 29 и все три Тани и у всех трёх основные качества разные,а в общем одинаковые,общительные,смехотушки и целеустремленные.... 25.07.2003 15:39:00, Nikol
У меня подруга - в один день с тобой родилась,
кстати, тоже дизайнером работала раньше:)
25.07.2003 15:52:23, ласточка
Вот так совпадение))))или нет)))))) 25.07.2003 16:00:03, Nikol
Вообще она математик по образованию, просто рисует хорошо, подрабатывала в студенческие годы,
сейчас сменила род деятельности и стала технарем, так что не знаю насчет совпадений:) но общительная.
и хохотушка:)
25.07.2003 16:04:07, ласточка
Я в школьные годы очень увлекалась математикой)))) Но почему-то всегда думала что это в маму))))Она у меня тоже любитель пошевелить мозгами))) 25.07.2003 16:11:54, Nikol
у меня свекровь скорпион и сын ее,то есть мл.брат моего мужа тоже скорпион :))) иногда любят повоевать :) 25.07.2003 15:09:02, Fleur de Lys
Это точно)))) А у меня в семье общежитие(( Лев,Овен,Водолей,Скорпион и Рыбка. Все яркие индивидуальности просто жуть))) и собака-паразитка с характером,только мама(Овен) Между нами всеми ниточки проводит)))) 25.07.2003 15:03:25, Nikol
крадущийся скорпион, классно звучит :)))) 25.07.2003 14:41:54, Fleur de Lys
:о) 25.07.2003 15:03:52, Nikol
а что-то скорпионье- это что? ну например :))просто интересно :)))
25.07.2003 14:39:57, Fleur de Lys
Ну вот спорим ругаемся,он ревнует безумно, ни к чему-то определённому,а так вообще идоходит до того что я перестаю контролировать свои эмоции,мне уже море по колено(в данный момент) Скорпионы имеют такую привычку рубить с плеча(правда потом жалеют жутко и мучаются в угрызениях совести)))Перед этим хочу сказать что у нас договор былс начала))) Из квартиры не выходить в ссоре...Т.к. можно уже не вернуться...." Всрюся,но не покорюся")))) Дык вот я рублю с плеча...он уходит из котнаты закрывает дверь(яещё не соображаю ничего) Хлопает входной....Я ещё какой-то момент тупо лежу...,потом до меня доходит и я начинаю метаться...Вылетаю и рыскаю по квартире...А он паразит затаится где-то и вылазит потом и начинает мне крутить хвостик или как лев хватает и тащит в укрытие на разборки))))))Я то уже в своем уме...Люблю же всё-таки....А дальше любовь морковь и танки наши быстры!!!!!!!!!!!!!!! 25.07.2003 14:49:57, Nikol
Белоснежка
И причем здесь скорпион, прочто в этот момент тебе кажется что ты скорпион, я к примеру так же делаю в момент ссоры, и причем психологи наоборот советуют не держать эмоции в себе... 25.07.2003 15:03:50, Белоснежка
короче взрывная ты :))))
а ревностью я его подкалываю иногда :))) оба смеемся потом :))
25.07.2003 14:59:40, Fleur de Lys
Ой а вот нам не до смеха)))) Жёсткий контроль начинается))))С работы забирает,на работу звонит,домой звонит)))) Ревность одним словом))) Моё и всё!!!! Собственник!))) А я и не против!!! Уж очень хотца чтоб кто-то был сильнее чем я...Схватил за ключицу и уволок в уголок)))) 25.07.2003 15:09:20, Nikol
Polaris (16)
Главное, палку не перегнуть... 25.07.2003 15:14:41, Polaris (16)
С палкой всё ок! Я же его понимаю,а он меня...Палочку тянем в одну сторону))))) 25.07.2003 15:20:54, Nikol
по поводу знаков практически согласна, я составляю свое мнение о человеке и никоем образом не полагаюсь на его гороскоп :)))) но могу сказать, что есть знакомая, которая родилась со мной в один день :))) мы настолько похожи :)))) по характеру, по поведению...и еще иногда очень интересно почитать гороскоп - особенно когда что-то совпадает.:)
А по поводу изменения кардинально... можно ПОЧТИ все... многое... но есть вещи, заложенные генетически, которые, как ни крути - с места не сдвинуть... это просто буду не я...
25.07.2003 14:15:58, Fleur de Lys
Белоснежка
Я про генетику не говорю...я про знак, что нельзя сидеть и ждать у моря погоды, ругать что ты именно под этим знаком родилась, и еще полная чушь когда идет речь про зачатие, чтобы родился именно под этим знаком 25.07.2003 14:22:38, Белоснежка
согласна, НАСТОЛЬКО прислушиваться и полагаться на гороскоп низзя :)
а по поводу автора того топика, правильно там внизу Ежик написала, надо полюбить СЕБЯ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями... совершенно с ней согласна.
25.07.2003 14:29:16, Fleur de Lys
Генетически - это другое дело совсем, при чем тут зодиак? 25.07.2003 14:20:04, ласточка
да в том-то и дело, что не при чем :))
я про то, что некоторые черты характера могут быть заложены генетически и изменить их или избавиться от них низзя.
25.07.2003 14:30:23, Fleur de Lys
:) читать гороскопы впечтлительным людям, как мне объяснил один хороший человек, весьма вредно, т.к. они начинают под него подстраивать свою жизнь, и все те "совпадения" и "правдивые гороскопы" получаются из-за того, что люди своими же руками создают описанные в них ситуации. 25.07.2003 14:35:12, ласточка
кстати да!!! похожее случается и с гаданиями... 25.07.2003 14:38:37, Fleur de Lys

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!