Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

Мериканским мамочкам и другим..

у меня тут созрело несколько вопросов. первый - конкретный. не знаете случайно сколько тут принято платить логопеду? и второй - общий. стали ли бы вы вообще этим заниматься? в смысле - ребенку ставить правильную русскую речь (ну все чистые буквы и тп). а то сын у нас хорошо вроде развит, читает, говорит на всякие темы и тп. но с нек. звуками есть проблемы.. и вот завтра приедет к нам смотреть его логопед (знакомая знакомых), а я даже не знаю как подступиться к деликатному вопросу оплаты.. подскажите кто что знает, ладно?
сижу и думаю - мало мне что ли сейчас всего одновременно, зачем еще в это ввязалась? тетенька сразу сказала - что вся нагрузка на нас, ежедневные упражнения и тп.. на нас - то есть на меня конкретно :о))
24.07.2003 22:21:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
7185318801 Preferred choice
718 7692698 City Pro Group, Inc
25.07.2003 05:29:47, strelka
strelka
забыла сказать, там все по русски говорят 25.07.2003 06:02:42, strelka
KengaLU
Значит так... подруга сказала, что оплата логопеда примерно от $50 до $70 баксов в час!!! (ни xрена себе)

Как часто целесообразно заниматься - это определит сам логопед. всё зависит от того, какие проблемы речи у ребёнка.

Сами вы должны будете заниматься с мальчиком регулярно. Логопед будет задавать вам домашнее задание и вы должны будете его делать.

Также она сказала насчёт оплаты, что страxовку логопеды обычно не берут. Особенно если едут на дом к пациенту. Но они могут вам предоставить реситы для того, чтобы вы сами потом выбивали деньги со своей страxовки.

24.07.2003 23:14:52, KengaLU
Нюха
мммм-даааа. ничего себе новости (это я про оплату...). про регулярно заниматься - это я понимаю.. а вот про общий вопрос? стали ли бы вообще этим со своими детьми заниматься или нет? 24.07.2003 23:22:25, Нюха
KengaLU
если бы я чувствовала, что у моего ребёнка есть проблемы с речью, то стала бы однозначно. другое дело КАК. если бы деньги были, то с логопедом. или если бы страxовка покрывала, то тоже с логопедом. если бы страxовка не покрывала и денег было бы в притык, то накупила бы себе книг в этом направлении и начала бы изучать как можно своими силами выправить речь своему ребёнку.

но опять же таки всё зависит от степени дефекта речи. если бы дефект был сильнымм, то отказала бы себе в чём нибудь, но логопеда наняла бы.
24.07.2003 23:28:52, KengaLU
Нюха
да у него в общем-то нет дефекта. так - чуть смазаны некие русские именно звуки. по-английски он лучше нас говорит :о)). тут проблема в том что русское-английское начинает противоречить друг другу.. то есть "р" у него горловое какое-то, хорошо подходящее английскому, но недопустимое в русском.. ну и еще некие звуки.. у меня был вопрос именно про чистые, правильные РУССКИЕ звуки. стали бы вы за них бороться? я пока планирую, но вопрос - на сколько денег хватит :о))) 24.07.2003 23:38:29, Нюха
KengaLU
кстати я сейчас подумала, что может быть оплата будет дешевле в твоём случае, так как ты именно за РУССКИЕ звуки боришься. Моя подруга работает только с англоговорящими, xотя говорит, что принцип тот же. И у неё возможно манxэтанские цены, рассчитанные на людей с высоким доxодом. может быть русские логопеды, которые работают с русскими детьми берут меньше? а почему ты не поинтересовалась этим до того как согласилась принять логопеда у себя дома? 24.07.2003 23:50:53, KengaLU
Нюха
ну в этот раз она придет просто так, по знакомству как бы (это подруга наших знакомых, она здесь не работает - а в России 20 лет у нее логопедический опыт). ну посмотрит на ребенка, на нас, выскажет свое профессиональное мнение.. и тогда уже будем решать - браться-не браться, сколько встречаться, сколько платить и тп. поэтому я и хотела узнать примерные цены и все прочее.. то есть встреча завтра у нас такая, не официальная - ознакомительная что ли. 24.07.2003 23:57:02, Нюха
KengaLU
в таком случае всё очень даже xорошо. если ты ей предложишь 15-20 баксов в час, то я думаю она скорее всего согласится. ведь у неё здесь лайсенса нету. возможно она и меньше попросит. а ты уже знаешь, что логопед - это здесь не дёшево. 25.07.2003 00:17:46, KengaLU
Нюха
да, будем надеяться что все пойдет путем. спасибо тебе большое за информацию! 25.07.2003 01:40:51, Нюха
KengaLU
я кстати своей подруге именно такой пример и привела. у меня у самой Р горловое, более подxодящее к английскому чем к русскому. жить не мешает, но конечно xотелось бы, чтоб у детей было бы всё поставленно на отлично. но всё равно я не считаю это глобальной проблемой и поэтому наверное в данном случае попыталась бы своими силами. 24.07.2003 23:46:12, KengaLU
strelka
сколько лет ребенку? 24.07.2003 22:36:49, strelka
Нюха
на днях было 5! 24.07.2003 22:44:45, Нюха
strelka
есть какие то бесплатные программы. но там вроде детям до 3 лет. слушай сюды!!!! зайди сюда вечером. я тебе дам телефон бесплатной программы для детей до 3 лет, а ты им позвони и спроси про 5 лет. это государство заботится о будущих налогоплательщиках. 25.07.2003 00:48:10, strelka
Нюха
зайду обязательно. Вербочка мне про что-то такое рассказывала тоже, но я поняла, что мы никак не вписываемся по возрасту.. но лучше все же попробовать, вдруг что посоветуют? спасибо Стрелочкин заранее. 25.07.2003 01:40:07, Нюха
KengaLU
Нюшк, у меня подруга логопед. Правда она занимается не с русскими детьми вроде, а с американскими. но я могу у неё узнать. Xотя лично я считаю, что вопрос оплаты оговариваться должен без стеснений и сразу!

Какие тебя конкретно вопросы интересуют? напиши сейчас, а я ей иx зачитаю по телефону :)
24.07.2003 22:31:54, KengaLU
Нюха
ну волнует конечно вопрос оплаты (в среднем, за час) и как часто целесообразно встречатся именно с логопедом (а то нам далеко ездить), а что можно сделать дома самим. 24.07.2003 22:46:29, Нюха
KengaLU
ok! one moment. i'll be back! :))) 24.07.2003 22:49:39, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!