Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Чего делать?

Колбасит меня уже начало конкретно...давление 100/40!!!, кофе выпила, и чуть все назад не полезло, на глазах сосуды лопнули, одно яблоко спасло, чтобы из меня назад все не вышло, что можно выпить - не могу больше...
24.07.2003 11:05:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
к врачу иди обязательно. Ничего хорошего в этом нет. И честное слово, этим не шутят!!! 24.07.2003 13:03:03, alena
А обычно у тебя какое давление? Просто у меня с обычных 120/70 упало до 100/60. Чувствую себя нормально. А вот что делать с пониженным даже не знаю. Не знаток я :( 24.07.2003 12:09:15, Бяка-Пузяка
Белоснежка
Обычно 110/70 для меня норма а теперь вот так... 24.07.2003 12:15:48, Белоснежка
А лекарства? Ведь пьют же гипотоники какие то лекарства? Хотя лучше проконсультироваться с врачом. 24.07.2003 12:18:19, Бяка-Пузяка
Белоснежка
Да у меня первый раз такое, надеюсь без врача обойдусь, спрошу в аптеке 24.07.2003 12:25:00, Белоснежка
Я тоже с пониженным, как у тебя сейчас - почти всегда, со школы,
да и мама моя тоже гипотоник жуткий... так что здравствуй, товарищ по несчастью:)
Впрочем, я себя с таким давлением гораздо комфортнее тебя ощущаю и не стараюсь его повышать:-/
Знаю, от мамы в том числе, что хороши настойки боярышника и элеутерококка (я, правда, с девизом "без лекарств" никогда их не употребляю, но они помогают),
плюс витамины группы В, из продуктов печень, мясо, а также содержащие кофеин,
плюс контрастный душ, прогулки на воздухе...

кофе с коньячком%-)
24.07.2003 11:44:57, ласточка
Белоснежка
ВОт последнее это точно поможет...пойду сейчас по офису искать коньяк, хоть еще на шутки у меня остались силы....спасибо за советы, товарищ...эх... 24.07.2003 11:48:14, Белоснежка
Утка
у меня сегодня мама тоже из дома выйти боится....что-то ж.. с давлением сегодня 24.07.2003 11:26:57, Утка
Белоснежка
Да муж сказал что после обеда еще хуже будет (обрадывал..блин) ты сама как? Уже по дому начинаешь ходить? Все таки время так быстро летит, посню только пришла в конфу а у тебя тест показал 2 полоски...а теперь уже 33 недельки... 24.07.2003 11:50:10, Белоснежка
Утка
понемногу хожу...т.к.Саре надоело лежать: брыкается, как сумасшедшая:))но все-таки осторожничаю...сама понимаешь, столько лежала: и устаю быстро, и боязно 24.07.2003 11:59:13, Утка
Белоснежка
Да конечно, ты себя береги, и конечно Сарочку, ну и ребенок! Думаю коту уже надо морально настраиваться к тяжелым будням... 24.07.2003 12:04:50, Белоснежка
Утка
у кота эти будни уже наступили: приехала моя мама и охотится на него, чтоб его погладить:))любит котов она и непривычно ей, что кот к ней не приходит...а он-самостоятельный, и сам к кому захочет придет, если ему надо:))вчера весь день просидел на шкафе:)) 24.07.2003 12:10:41, Утка
Хм, наверное первое что надо попробовать- сгонять в аптеку и купить таблетки черт, не помню как называются, что то типа бензонат натрия с кофеином, ну спросить просто что от низкого давления из таблеток поможет. если ты на работе, а если есть вариант уйти домой, то полежи дома и съешь и выпей то что я тебе в топе ниже написала, и обязательно купи настойку какую то из тех что я перечисляла. Я просто о сосудах как то не дочиталась, очень уж у тебя сердечное давление низкое, 40 это что то супер мало. давай скорее лечи себя, ты нам нужна здоровой!!! 24.07.2003 11:25:31, Liman
Белоснежка
Спасибо большое! Домой меня вряд ли отпустят, мне еще в налогову ехать срочно надо, вот пойду зайду в аптеку, а кофе явно не помог все назад вышло.... теперь на меня на работе косо смотрят, пора писать табличку что у меня давление низкое и все...мне раньше кофе помогало а теперь... 24.07.2003 11:30:21, Белоснежка
Да мне тоже иногда от кофе тошнит при низком давлении, когда пьешь его на голодный желудок. ,тогда просто иди в аптеку за лекарствами, но для профилактики советую элеутероккок попить и вот бы еще что то из белковой пищи съесть. Или тот же кофе, но непременно с молоком 24.07.2003 11:43:23, Liman
Белоснежка
Спасибо тебе огромное, так все ясно написала, думаю не пропаду...особенно после таких советов 24.07.2003 11:51:25, Белоснежка
ну я тебе желаю только скорейшего выздоровления!!)) 24.07.2003 12:50:24, Liman
О!! моя любимая тема. Я с давлением вечно мучаюсь низким, за всю беременность оно выше чем 100 на 50 даже и не поднималось.Да и раньше мучалась. Кофе из моего опыта не всегда помогает. Причина твоего состояния (как одна из вероятных)то что ты на диете сидишь, белка мало потребляешь, но еще может быть куча других разумеется. Не хочется есть, тошнит, дальше- хуже будет. Надо вот что попробовать. Кроме кофе еще и какао есть, его надо попробовать, отставь диету, съешь кусочек черного шоколада,не поправишься от кусочка сильно, а легче будет, яйцо вкрутую, как ни странно, помогает от такого состояния кусочек сваренной говядины, по крайней мере тошнота станет уходить и ты сможешь попить кофе. А из медикаментов- начинай пить утром и в обед настойку элеутероккока или женьшеня или лимонника. Выбирай что хочешь, нормализуется непременно, проверенно))) Но не бросай это на самотек, а то у тебя потом состояние будет еще хуже, с кровати встать не сможешь ,так будет болеть голова и тошнить от давления будет.
Ну если че, спрашивай еще, я как раз вчера колбасилась от давления, было 90 на 50, но как только дождь прошел, все нормлаьно стало))) Погода еще влиять может.
Здоровья тебе!!!!
24.07.2003 11:20:50, Liman
Лиманчик! Как у тебя дела? Как пузик? 24.07.2003 11:23:52, лучик
Приветик)) да ничего, правда сегодня ночью что то пузик баловался, всю ночь снились кошмары, пуз не спал ,пихался, у меня не ночь была а одно сплошное марево, есть в украинском языке такое меткое слово, кажется на русский как бред переводится, но у меня было именно марево какое то))))
Живот до 6 месяцев был почти незаметен ,а сейчас за последние 2 недели такие фокусы отмачивает- растет не по дням а по часам, стали в транспорте уступать место наконец то)))
А ваши как делишки? как успехи?))
24.07.2003 11:28:17, Liman
это хорошо, что растёт пузик - так и надо. а что ночью пихается - так карапузик пока ещё не знает где день, где ночь - пихается, когда возникает желание :)))
насчёт украинского - я сама 50% украинка :) хотя на украинском никогда не говорила, но понимаю и многие "смешные" слова тоже :))
А наши делишки пока никак. без успехов. Стараемся второй месяц, надеемся на успех (а что ж ещё делать). Через недельки 2-2,5 узнается успех или не успех.
24.07.2003 11:34:57, лучик
Второй месяц это еще не старания, это так, репетиция. Так что все получится))) На тебе флюидов моих))) 24.07.2003 11:44:39, Liman
спасиб! :)) наловила, на себя поналепливала, сижу свечусь:) класс! :))
и очень бы хотелось на "репетиции" так и закончить.
24.07.2003 11:47:36, лучик
Ириш, день сегодня очень тяжелый будет, я по телеку смотрела, критическая жара, потом влажность очень сильная, так что советовали на улицу не вылазить тем, у кого сердечная недостаточноть и т.д.
что посоветовать не знаю... если тебе жарко, намочи салфетку и протри внутреннюю сторону локтей (не знаю, как это место называется), под коленками, виски, должно помочь...
24.07.2003 11:15:38, Апельсинка
BM-13 (16)
Ой, Ириша, а может тебе больше на диете сидеть нельзя?

24.07.2003 11:07:30, BM-13 (16)
Белоснежка
Есть меня не тянет вовсе...даже не хочу..вчера только салат съела, сегодня с утра только яблоко, наверное из-за жары... 24.07.2003 11:10:14, Белоснежка
BM-13 (16)
Ириша, ты что?????
Тебе надо срочно что-то сьесть, уверена, что это от голода!!!! Через не хочу!
Обязательно!
Иначе совсем плохо будет..
24.07.2003 11:26:33, BM-13 (16)
Белоснежка
Ну правда не хочу, воду только и могу выпить, вообще то сегодня мы в офис заказали воточную кухню может и съем плов овощной...хотя....типа завтрака у меня вышло... 24.07.2003 11:33:56, Белоснежка
нет, совсем не есть это не хорошо. Там и обмороки могут пойти (не дай Бог). Кушать нужно, как же так! Ириш! Ты и витаминки не пьёшь и кушаешь мало (или почти ничего). Диета - это тоже хорошо, но голодать совсем никуда не годится.
Скушай хоть кучочек чего, подкрепи организм!
24.07.2003 11:41:17, лучик
Белоснежка
Ну я ягоды еще лопаю, сегодня буду себя заставлять... 24.07.2003 11:44:46, Белоснежка
Ириш, в ягодах нет всех нужных витаминов. Нет, свежые фрукты и ягоды это очень хорошо, но недостаточно, еслb другого мало кушать.

Вот что я нашла (перевожу с датского, если где несграбный перевод прошу прощения):

"Не хватает ли Вам витаминов?

Если Вы не едите здоровую пищу, возможно, Вам нужна добавки витаминов.

Можете ли Вы ответить "да" на следующие вопросы?

Едите ли Вы 600 г фруктов и овощей каждый день?
Выпиваете ли Вы 1/2-3/4 л молока и съедаете ли 25 г сыра каждый день?
Съедаете ли Вы по крайней мере 200 г картофеля каждый день?
Съедаете ли Вы по крайней мере 250 г хлеба и хлебопечных изделий?
Потребляете ли Вы самое большое 30 г жиров?
Съедаете ли Вы 100 г мяса, рыбы или потрохов (тут имеется ввиде печень, сердце и т.п., не знаю, как сказать) + 1/2 яйца?
Едите ли Вы рыбу 1-2 раза в неделю?
Выпиваете ли Вы по крайней мере 2 литра жидкости в день?

Евли Вы ответили "да" на вышестоящие вопросы, ощущаете себя здоровым и полным энергии и Вы не беременны - нет необходимости принмать витаминные добавки, т.к. Вы придерживаетесь советов о здоровом питании."

Это не я написала, но может есть в этом правда? Без еды мы теряем энергию...

24.07.2003 12:07:40, лучик
Как это "вчера только салат"? Надеюсь это не за весь день только тарелочка салата?
А утром, как говорят и пишут, полезен хороший конкретный завтрак - не обязательно булки с маслом, можно корнфлэйкс с молоком (хотя я сама этого правила не придерживаюсь, кроме как на выходных, т.к. постоянно сломя голову лечу на работу - не могу проснуться раньше :)) а надо бы... )

И ещё может быть вариант, конечно. Может это ОНО? В любом случае - плохое самочувствие прочь и кулачки держу крепко!
24.07.2003 11:18:16, лучик
и, думаю, что витаминки не помешало бы попить в любом случае. 24.07.2003 11:19:41, лучик
а ты какие-нить витаминки пьешь? 24.07.2003 11:15:54, Fleur de Lys
Белоснежка
Нет я фрукты ем, думаю пока смысла в этом нет, сейчас много фруктов, ягод... (клубника, смородина, вишня, слива, черника) я не говорю про всякие там груши и яблоки которые не понятно где выросли 24.07.2003 11:18:05, Белоснежка
понятно, в общем, наши, сезонные...
По поводу давления даж не знаю... ты кофе настоящий пила или растворимый?
24.07.2003 11:19:00, Fleur de Lys

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!