Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подумалось вдруг... раз уж Бог так распо

подумалось вдруг... раз уж Бог так распорядился и муж мой бесплоден... а теперь выясняется, что и мне, чтобы зачать ребенка, нужна операция... может нам усыновить? Зачем идти наперекор судьбе пытаясь ее перебороть, когда столько малюток в этом мире нуждаются в нашем тепле?...
а вы что думаете?
23.07.2003 16:30:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы думаем вот что:-).
Есть у меня друг детства, а у него замечательная жена.
И вот, 7 лет у них не было детей, они по этому поводу очень страдали. Галинка долго лечилась, но... под конец ей выдали приговор, что помочь тут может только ЭКО, и то вряд ли (там не одна проблема была).
Они встали на очередь на усыновление новорожденного.
Расслабились, настроились на подготовку к встрече с малышом... и забеременели практически сразу же самым естественным путем, чудом;-))!!
Сейчас очаровательному рыжику Лешке уже 9 мес.
Вот как еще бывает:-).
24.07.2003 13:04:10, Инанна
KengaLU
А я вчера всё-таки "нарвалась" на то Инаннино сообщение про Дашу, из-за которого тут бури были. Вот ведь не собиралась его читать и неделю не читала, а тут прочитала. И..... проревела навзрыд целый час. Муж еле успокоил, пригрозил, что в конфу не пустит больше никогда. Ведь знала я, что мне такие вещи читать противопоказано, слишком близко к сердцу я всё воспринимаю. Сразу заxотелось усыновить всеx детей из всеx детскиx домов, сразу заxотелось весь мир спасти. Очень уважаю теx людей, кто способен на усыновление детишек из ДД. К сожалению я пока на это не способна, xотя моя уверенность в неспособности мною усыновить ребёнка вчера пошатнулась. Но муж против. Верит, что всё у нас получится. Мама моя меня сегодня тоже удивила, сказав, что она против усыновлений. Я даже не ожидала. Вобщем будем пока своими силами пытаться. Но я уже не зарекаюсь, что никогда не усыновлю ребёнка.

А личико Даши до сиx пор перед глазами всплывает. так xочется, чтоб нашлись добрые люди и сделали девочку счастливой, и она бы им ответила взаимностью. Дай то Бог!
24.07.2003 05:28:00, KengaLU
strelka
Юльк, может мне усыновить. я ведь думала об этом. правда муж согласен только на кореяночку 17 лет. 8-)) не рискну из России усыновлять, не рискну. я конечно, могу быть безбашенной, но не в этой ситуации. хотя ни от чего зарекаться не надо. 24.07.2003 05:52:56, strelka
KengaLU
Ой, Стрелк, а я как раз вчера поняла, что если уж усыновлю, то нашу - русскую.

я кстати тебе сегодня звякнуть xотела по этому поводу. Мне вот интересно было. Ты ведь думала об усыновлении. А как бы ты своим и мужнем родителям обьяснила усыновление? они же вроде об инсеминации даже не догадываются.
24.07.2003 06:02:56, KengaLU
strelka
так бы и сказала. усыновила!!! при этом грозно сдвинув брови!!!!! так чтобы никто не посмел ни в чем копаться.... мне же легче сейчас. до этого получалась ситуация,что бедный мальчик на неполноценной женился - родить не может. а теперь - ребенок есть и бедный мальчик женился на сумашедшей, а он любит и вынужден ее бредовые идеи поддерживать. хотя представляю лица многих моих друзей. а пересудов на весь НьюЙорк будет. я не сомневаюсь. мне НАСРАТЬ. а вот как ребенку расти в этих условиях. все русскоязычные ведь будут как на полубого смотреть. я же тебе рассказаывала как мне в парке сразу сообщили что детки усыновленные, таким тоном, как будто эти детки изнасилованы были. но я живу среди русскоязычных и привычек этих менять не буду. поэтому вопрос сложный и философский. надо быть готовой самой в первую очередь. надо иметь стержень в душе. я была очень готова один момент. наверно потому что получилось что вокруг меня много знакомых америкозов усыновили. очень хочется усыновить. представляешь один ребенок голубоглазая блондинка, а второй - узкоглазая брюнетка. 24.07.2003 06:10:41, strelka
KengaLU
Белочка и Тамарочка :)))

А мне вот есчё вопрос интересен. Как выдержать баланс между своим родным ребёнком и усыновлённым. Я такой человек например, что скорее бы была более строга к своему родному. но ведь это же тоже не дело. трудно наверное найти и держать этот баланс по отношению к своему и усыновлённому, да ещё так, чтобы у ниx между собой не было зависти и/или обид, и вражда чтоб со временем не началась. оx, не лёгкое это дело....
24.07.2003 06:18:59, KengaLU
strelka
тоже думаю на эту тему. но тут есть специальные психологические центры для тех,кто усыновляет. они помогают решить эти вопросы 24.07.2003 16:42:15, strelka
IR
Я бы так и сделала. 23.07.2003 23:05:54, IR
mama Miya
Оль! это так трудно решить и на это решиться... Ну а если муж не против и того, и другого варианта, может, стоит так и сделать? Одно другому же не слишком мешает... Только если совсем маленькго ребеночка усыновите, некоторое время будет не просто совмещать заботу о нем с решением проблем здоровья. зато это трудное "первое время" пройдет, а у вас, даст Бог, будет двое детей уже. 23.07.2003 20:21:06, mama Miya
Gail
у бабушки моего мужа три года не было детей, в те годы никто ничего не лечил, только переживали. А потом вдруг ни с того ни с сего - посыпались детки, аж шестеро, друг за другом. Еще одна моя приятельница семь лет ждала, волновались конечно, я и не спрашивала, лечились они или нет, но когда махнули рукой и расслабились на этот счет, пожалуйста, хорошенькому мальчишке уже годик, и она опять "нечаянно" залетела, уже месяца четыре.

А усыновление тоже дело хорошее, главное, знать, что ребенок здоров и не от алкоголиков или наркоманов или еще что-то в этом роде, чтобы потом вам не было мучительно больно
23.07.2003 19:03:12, Gail
strelka
я попала на конфу планировщиц через конфу об усыновлении. искала информацию. я живу в Америке, а тут усыновление такое же нормальное явление как заведение собаки или кошки. считается богоугодным делом и усыновляют не только и не столько бесплодные, сколько те, кто хочет подарить несчастливому ребенку шанс.вообщем, я поддерживаю обеими руками такие действа 23.07.2003 18:08:53, strelka
Anet
Сестра моей бабушки долго не могла родить (это были советские времена), она поехала в другой город и усыновила дочку, все замечательно.Через год родила сына. Отношение с детьми, и между детьми, и среди родственников абсолютно не изменилось. Вы делаете правильный выбор. 23.07.2003 16:58:25, Anet
strelka
у нас у родственников та же ситуация. может про одних людей говорим.
8-)
23.07.2003 17:18:17, strelka
Anet
Не думаю что ты из Туркмении))) 23.07.2003 17:56:14, Anet
strelka
да не из Туркмении, значит такие истории - не редкость 23.07.2003 18:02:59, strelka
Мыся
Раз подумалось - значит это жжжжжжжж неспроста, как говорил один известный медвежонок.
Тут уже велись обсуждения на эту тему, и неоднократно.

Мой вывод такой: поймите, чего именно хотите Вы и Ваш муж.

Если Вы хотите только своего ребёнка, то у Вас два пути: а) пытаться до победного и б) смириться и жить без детей. Второй пункт может стать плавным продолжением первого. Если дети есть почти у всех окружающих Вас друзей, это ещё не значит, что и у Вас они должны быть обязательно только потому, что так надо.

Если Вы считаете, что в Вашей семье обязательно должен быть ребёнок (или несколько), тогда есть смысл подумать об усыновлении. Будете Вы имитировать беременность, или просто возьмёте ребёнка - тут тоже решите для себя. Посмотрите на соседней конференции по усыновлению, почитайте рассказы людей о своих детках. Я вот задала там вопрос тем, кто усыновил ребёнка по причине бездетности "Как долго Вы пытались родить сами?". И одна мама мне потом написала, что очень жалеет, что ей пришлось почти десять лет жить без ребёнка, пока она решилась на усыновление.
Чтобы было легче принять какое-то решение, поставьте себе некий рубеж. Например, ещё одно ЭКО/ИКСИ. Или ещё год попыток.
Я для себя настроилась, что через год (максимум полтора) у нас будет малыш. Мы уже начали готовить комнату. В октябре-ноябре предпримем ещё одну-две попытки (или инсеминация или ЭКО). Если опять безрезультатно - будем усыновлять.
У нас всё неоднозначно. Теоретически мы можем забеременеть. Если получится - флаг нам в руки, будет второй малыш. Если нет - усыновим второго.
Это мои "глобальные" планы. По ходу действий ситуация может измениться, могут измениться наши решения, но мне легче, когда я вижу какую-то перспективу.
Сегодня у меня опять начались месячные. Конечно, приятного мало, но мысль о том, что детка всё-таки будет, не даёт мне скиснуть.
Очень боюсь, что муж может повернуть вспять. Своей маме я сказала, что думаю об усыновлении. Она, конечно, не в восторге, но хотя бы потихоньку привыкает к мысли. Муж своей маме не хочет говорить категорически. :о( Но, мне думается, это потому, что у нас ещё есть запланированный октябрь-ноябрь. Мы пока надеемся на маленькое чудо.

Так что Вы с мужем обязательно на эту тему поговорите. Решение должно быть Ваше общее.

Простите, что много и сумбурно. Эмоционирую. %)
23.07.2003 16:51:50, Мыся
говорили уже неоднократно... детей должно быть несколько. и это не обязательно должны быть именно наши дети... ведь совместно с мужем я не смогу зачать... конечно, как каждой женщине мне хочется испытать это чувство, когда в тебе растет новая жизнь, роды, кормление грудью...
но дети в семье должны быть независимо от этого... просто должны быть... просто мы не видим смысла существования без детей.
ЧТо касается говорить или нет родителям... мы попробуем никому не говорить... вообще... ни одной живой душе... Мы уехали из Питера в Москву... так будет проще...
23.07.2003 17:01:09, Ольга Р.
Мыся
Кстати, а прописка у Вас где? Потому как (если решите собирать документы на усыновление), то, кажется, надо это делать по месту прописки. На на ребёнка собираются документы по месту его нахождения.
Кстати, очень рекомендую сидеть в двух конференциях параллельно. Я и тут на ус мотаю, и в усыновлении всё перечитываю.
Если что - пишите мне. Пообщаемся.
Вам главное желаю - успокоиться. Если в душе будет мир и покой, то и проблемы найдёт своё разрешение.
23.07.2003 18:00:27, Мыся
прописка питерская... остальное лучше мылом или в асе... мне тоже есть что рассказать.
131885598, стучитесь
23.07.2003 18:22:19, Ольга Р.
Ежик в тумане
Тут трудно что-то советовать... Надо вам с мужем определиться насчет того, что делать дальше.

Я бы склонялась к усыновлению.. Но если быть уверенной, что операция поможет, о сделала бы ее. Ты об ЭКО говоришь или о чем-то другом?

На ЭКО мы пока не решаемся.
23.07.2003 16:40:20, Ежик в тумане
ЭКО мы уже пробовали. Муж категорически против повторов. Слишком большая гормональная нагрузка на женский организм, болшой риск гиперстимуляции яичников. а операция - лапара... и после нее инсеминация спермой донора... Эффект от лапары - всего на неск.месяцев, за которые надо успеть забеременеть... иначе она окажется бесполезной... 23.07.2003 16:51:03, Ольга Р.
strelka
как же вам делали ЭКо без лапары? 23.07.2003 18:09:31, strelka
вот для ЭКО она была не нужна... а спаечный процесс пошел у меня после ЭКО... да и вообще яичники плохо все это перенесли, мне кажется после этого поликистоз и усилился... Для ЭКО ж не нужна овуляция самостоятельная, там пункцию делают... а вот для инсеминации она очень важна... 23.07.2003 18:19:26, Ольга Р.
strelka
да вы правы. я лоханулась. 23.07.2003 20:09:14, strelka
Белоснежка
Ну мужа думаю можно вылечить, думаю стоит попытаться. Насчет усыновления, я пока не сталкивалась, но вот представь себе картину ты взяла ребенка, а через месяц - ты беременная (бываю такие случаи) ты сможешь себя перебороть и оставить одинаковое отношение к детям? Думаю здесь не такой подход нужен - оно должно быть не просто как шаг отчаяния - а обдуманное и вместе принятое решение. 23.07.2003 16:39:13, Белоснежка
Это может быть только ваше с мужем решение, и думаю, что никто не вправе что-либо советовать.
Усыновление ответственный шаг, к этому очень непросто прийти, так что подумайте вместе со своей половинкой.
И желаю вам найти правильное решение! Удачи!
23.07.2003 16:38:28, ласточка
BM-13 (15)
очень жаль, что у вас такая ситуация :(
Но такие вопросы Вы можете решать лишь вдвоём с мужем, тут ничего не посоветуешь. Взвестье все за и против, может быть стоит ещё побороться, а может нужно осчастливить уже рождённого малыша, которому будет хорошо, возможно, лишь с Вами.
23.07.2003 16:34:54, BM-13 (15)
муж не против усыновления, даже за... но он хочет, чтобы я родила и сама тоже... для него это важно хотя бы потому, что он перестанет думать, что своим бесплодием лишает меня этого... 23.07.2003 16:39:33, Ольга Р.
Ну ИМХО я бы попыталась со спермой донора, а насчет донорской ваш муж не против? Если нет, я бы попробовала с ней, а уж если нет, тогда бы и думала об усыновлении. Но это лично мое ИМХО. 23.07.2003 16:57:51, Olivia
это возможно только после лапары... 23.07.2003 17:03:32, Ольга Р.
Ну... лапара - это не так страшно, многие после нее беременели, читала истории на Littleone.ru. Там многие после нее получили дитку. 23.07.2003 18:09:04, Olivia
Пума
Инанна тут писала как-то, что часто так бывает, что люди берут ребенка, а потом у них рождается еще один. Это как награда, что ли... :-) 23.07.2003 16:52:32, Пума
вот вы и ответили сами на свой вопрос -решайтесь на операцию!!! А там видно будет ,ИМХО 23.07.2003 16:48:01, ~Черныш~
BM-13 (15)
в таком случае надо оперироваться, а там уже, действительно, или судьба завести своего или нет. Ведь может быть так, что возьмёте малыша и забеременеете, а как будете потом относится к приёмному, не будете своего выделять? 23.07.2003 16:44:35, BM-13 (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!