Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Так про свекровь..

Я если често ои души смеялась, наконец-то я услышала о себе правду (правда к сожалению не от нее а от ребенка) - если кому интересно могу рассказать историю как избавиться от свекрови (главное услышал это мой муж - и ему больше не приходит в голову нас скрещивать) вообщем ездили мы в деревню (у нас там как бы два дома - мы там и познакомились) после того как вместе стали жить обитали у моих родственников, думаю понятно почему, ну вообщем пришли к ней отдавать продукты, она "Ой мне надо срочно в город" - "Я говорю мы завтра поедем купим что вам надо, чего машину зря гонять, тем более 20 км туда" - "нет мне надо срочно" - ладно думаю хрен с тобой, а она в этот отпуск взяла с собой племянницу (12 лет девочке), я пожалела бедного ребенка говорю поехали с нами, а она типа зачем не хрена ей там делать пускай дом караулит ну и все в таком духе, мы с Михой накричали что мол нельзя так с ребенком, далее пошло то что не поверите знаете зачем ей нужно было в город купит хлеб и МОРОЖЕННОЕ, меня там просто распирало сказать что все я об этом думаю,но сдержалась, муж думаю тоже не стал скандалить...Далее мы приехали и взяли ребенка к себе, ездили на речку, ходили с друзьми на шашлыки, потом ребенок ко мне подходит и говорит " А вы не такая плохая и вредная, и совсем не злая" я в шоке, говорю " А с чего ты взяла" - "Да тетя Аня (свекровь) про вас моей маме и папе отзывалась плохо", Миха как услышал побелел, и это причем что всегда меня чуть ли не дочурок называла, потом ребенок!!!! начал спрашивать когда у нас будут дети, я ей говорю что мы сами как дети (на речке бесились же), а она мне опять " А мне т. Аня сказала что вы типа против детей, а мой муж только за! и вообще она не может и не хочет показывать это, держит только возле себя, а он и деньгим зарабатывает ну и все такое.. Вообщем оказалась я в полном .... перед всеми родственниками, Миха сказал что больше, никакиз поездок она не увидет и вообще хватит ей мне звонить - ух наконец-то! А то чуть ли не скандал....
23.07.2003 14:22:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как знакомо:-))!
Для меня подобное же открытие когда-то давно тоже оказалось "кирпичом по башке":-(.
С облегчением сообщаю, что мы тоже уже не общаемся с этой дамой, то бишь со свекровью, больше года - а надо было и еще раньше прекратить это "худой мир" с "хорошими минами при плохой игре":-))...
24.07.2003 13:10:04, Инанна
Пума
У меня было подобное в первом браке. Мне казалось, что мы дружны со свекровью, а она за глаза поливала меня. Не так откровенно, но она женщина городская, с высшим образованием, ее реакция была утонченней. Я узнала об этом от мужа, как-то при очередной ссоре он процитировал маму. Не могу сказать, что я очень огорчилась - я весьма толстокожая. :-) Но было как-то удивительно 23.07.2003 15:21:06, Пума
Anet
НОРМАЛЬНО, главное муж в курсе и осводил тебя от неприятных "китайских церемоний", мнение одного человека, особенно свекрови-ничего не значит.
У меня иногда создается впечатление - что свекрови никогда не были невестками, как только у сына появляется жена, у свекрови появляется амнезия, что она тоже была невесткой.
23.07.2003 15:20:39, Anet
Белоснежка
Ха, Анют она в свое время от свекрови мягко говоря избавилась, до сих пор Миха не знает родственников по отцу, видел только их на похоронах... так что видимо она это явно думает что с ней такое не случится, и еще женщина которая вырастила двух сыновей говорит "ТЫ КАК УЗНАЕШЬ ЧТО МАЛЬЧИК ЛИБО АБОРТ ДЕЛАЙ, ЛИБО ОТДАЙ, если бы я в свое время бы их отдала мне бы сейчас так хорошо жилось, а с ними я ничего не видела, ну и каково мне это слышать? А у ребят как будто пенка на глазах, то она вроде начинает исчезать, то опять... 23.07.2003 15:27:17, Белоснежка
Anet
Атас!
Ну ладно, избавиться от свекрови-это ситуация встречается, но вот так про детей! Наверное легко они ей дались, но очень странная женщина, ты лучше с ней не общайся, хорошего не будет, это тебе и так понятно.
Но честно, я в шоке от её заявок.Сочувствую.
23.07.2003 15:36:22, Anet
Белоснежка
Я уже к этому спокойно отношусь, Миху постоянно хвалю (раз мать этого не делала), я рада что нашими усилиями ( с невесткой) мы их с братом объединили, а то она их специально ссорила, хочет до сих пор нас поругать но не выходит... а то что просто она такая говорит то что у нее просто мозгов явно мало, эх деревнья! Тьфу...(как в фильме Любовь и Голуби) 23.07.2003 15:41:40, Белоснежка
Anet
Моя тоже их поссорила, вернее создала ситуацию, но мой первый сделал шаг навстречу младшему брату.
Ну а кол-во мозгов-это воспитание её родителей.
23.07.2003 16:02:33, Anet
Пума
ужасно... 23.07.2003 15:35:00, Пума
BM-13 (15)
может это грубо, но посмеялась я от души. Какой же эгоистичной дурой выставила себя перед всеми и главное перед сыном твоя свекровь. Все таки я согласна с тем, что зачастую, свекровь - это диагноз ( и явно не самый лучший).
Наверно этими заявлениями она открыла глаза твоему мужу и если он раньше думал, что может быть это ты недовольна без повода, теперь будет точно знать ху ис ху :)
Мне бы такую раскладку получить ( правда я уже получила такое заявление от брата мужа, но муж не очень поверил или делает вид, что не верит). Говорит, они хорошие, ведь не было явных прецедентов :)))
Так что понимаю тебя, знаешь, Ириша, странно, сначала обидно, потом вроде привыкаешь, а потом становится просто всё равно и даже если они будут к тебе лезть с нежными "искренними" чувствами, уже не хочется никаких отношений. На том и стоим :) Всем не угодить :)
Главное, чтобы муж знал, поддерживал тебя и защищал, а остальные пошли в задницу :)
У меня только у двух знакомых в жизни хорошие свекрови, остальные.... (без комментариев)
23.07.2003 14:35:28, BM-13 (15)
Белоснежка
А мне почему то смешно стало если честно, просто как бы говоря из всего этого проще окажется жить только мне вот и все и еще сделал выод Миха (с нашими детьми она сидеть не будет!) 23.07.2003 15:10:21, Белоснежка
Елена
Не расстраивайся, что сидеть не будет. Ну и что, моя свекровь мне сначала говорила, что ей еще рано быть бабкой. А потом ляпнула, что слишком молода, чтобы нянчится с внуками, мол со своими навозилась. Я так разозлилась, думаю хрен тебе, никого ты не получишь в няньки. Все будут с внуками гулять - хвастаться, а ты дома у телевизора посидишь. Она у меня такая хрюшка, что ей и доверить то страшно. И вообще ее детей воспитывала ее мать, и когда она устать успела. Хорошо, что муж впитал все от бабули-чистюли, а не от мамашки-хрюшки. Я и хожу к ней редко. Но с улыбкой. Вот я лицемерка - да? А ну и пусть. 23.07.2003 15:39:55, Елена
Белоснежка
Я и не расстраиваюсь, наоборот, а то мне он раньше говорил, что вот позову всех родителей они с тобой сидеть будут, а я как представлю свою маму и свекровь у меня волосы дыбом встанут, не с ребенком буду сидеть а с родителями, слушать их команды, они ведь только это могут, а моя мама вообще сказала, мне не кто не помагал так что и я не буду, а для меня это и лучше, спокойней как то! И тебя тоже хорошо представь придет, а тебе после нее уборку делаьть! Так что думаю что не делается все к лучшему! 23.07.2003 15:45:38, Белоснежка
Елена
Представь за 2 года она была у нас раза 3 или 4. Ссылается на то, что далеко живет - примерно 8 остановок. И представь обижается, что мы не ходим к ней. А че там делать-то. К ней в квартиру зайти противно - извиняюсь, воняет г.. каким-то. Никогда полы не моет. Я и не ем у них. Если бы ты видела эту посуду и, о боже, еду. Они могут не доесть и в этой тарелке собачке поставить на пол доесть. Кошмар. Я когда это увидела, меня удар хватил. Муж раньше этого ничего не замечал. А потом долго не были. Пришел к ней и давай ее гонять (я так смеялась в душе), мол тут грязь, там вонь. Как ты живешь, и т.д. и т.п.
Да чудная она до безобразия. Я не представляю как бы мы с ней жили вместе. Не дай бог. Помру сразу.
23.07.2003 16:00:30, Елена
Белоснежка
Да уж у меня нет слов, моя по сравнению с твоей, ласточка в небе блин...ужас какой то, я бы там точно не появлялась бы, а ребенок тем более...бывают же такие,я думала в женщине это заложено, делать уютным свое гнездышко... 23.07.2003 16:11:48, Белоснежка
Да нифига не заложено!
У моей, конечно, до такого, как выше описано, не доходит, но тоже весьма неприятно заходить в квартиру (мне, по крайней мере), у меня насчет порядка в доме вообще пунктик есть, ну воспитали так,
поначалу шокировало, когда только с мужем познакомились и доводилось приходить к нему домой, когда он с родителями своими жил,
теперь мне-то без разницы, живем отдельно, а она - взрослая женщина, не мне судить ее хозяйственность,просто я там не появляюсь в гости, несмотря на ее обиды,
мне проще к себе пригласить, чем пересилить свои неприятные ощущения от присутствия там:(
23.07.2003 16:19:38, планировщица-лентяйка
Елена
И я удивляюсь. Моя мама когда ее увидела. Сказала: "это не ее дочь, она наверно ее удочерила!". Она не похожа не на кого. Она толстая. Бабуля - такая симпатичная женщина. У нее дома идеальный порядок. Сама марья-искусница, и варенье и то и се. И дочь младшая - дома сверкает все. Такая милая тетка. А эта - в кого пошла, черт ее знает. Но точно все наоборот у нее. Моя мама у нее не разу не была. Говорю и не ходи, в мыслях только представляй как там, увидишь - сразу мнение переменишь. Телефон есть, если что у нас увидетесь на ДР. ПРедставь младшенький весь в нее. Тоже 100 кило. А лодырь - кошмар, парню 20 лет. И не хрена не надо. ВОТ и тухнут там. 23.07.2003 16:17:33, Елена
Белоснежка
Для меня это как то дико, наверное не столкнулась не разу с этим, слава богу, и нечего вам девчонки там делать, все равно не кто не оценит ваших подвигов, а нервы будут спокойнее, думаю мужья уже поняли какие у них мамочки, кстати в этом большой плюс! К тебе он будет намного лучше относиться... 23.07.2003 16:32:23, Белоснежка
Елена
Безусловно ты права! Никто не оценит. Я даже заметила мы стали мало рассказывать ей - что мы - как мы. Да ей помоему все равно. Представь мы недавно купили машину. Муж визжял от радости. Пришли к его маме. Я ему: "не говори, еще все не оформили, ничего до конца не довели, а ты уже трещишь". А он: "нет и все - мама за нас порадуется". Влетает к ней домой, лыба до ушей. Маман только с подушки голову подняла, рот разявила - зявает. Он с такой радостью ей все выложил. И то и се, и все класно то как. ОНа в одно ухо впустило, в другое выпустила, чай говорит будешь. Будто ничего он ей и не сказал. Мой обиделся, ни чаю ему не надо, ни чего. Всю дорогу домой ворчал на нее. НЕ оценила даже своего сынулю. А он к ней летел прям. ВОТ мамуля блин. Не беде, не в радости толку от нее ни какого. 23.07.2003 16:38:37, Елена
Белоснежка
Ну-ну вы машину купили а старший брат пришел говорит что у них бедем маленький (7 лет не было) и каково просто на его слова о ребенке, с простым выражением на лице спросили чаю будешь? Какой тут чай на хрен... а теперь уже 1,5 годика девочке (хотя твердила что хочит внучку, а с внуком даже сидеть не будет) один раз она была! И то только на крестинах где были все, говорит мол привозите я хочу на внучку свою поглядеть (не сидеть!!!) блин куклу нашла, и то на крестины приехала из за того что в этот день автобус отменили в деревню, сначала сказала что не приедет, а с вокзала приеха, я эту ****хотела просто выгнать, такое отношение, причем ребенок то не виноват! 23.07.2003 16:44:59, Белоснежка
Елена
Да ... пошли... они ... все ....в ....попу...
Телевизор пусть смотрят.
23.07.2003 16:53:17, Елена
Белоснежка
Правильно! Не хрена таким детей доверять - просто испортят! 23.07.2003 16:55:23, Белоснежка
елена
Верно! Представляешь у нас у одной девчонки на работе: когда в роддому ребенка увидела чуть не расплакалась - копия свекровь. Вот горе так горе у человека. А мы тут с тобой о них.. лишь бы не в них и не на них.. Ох.. 23.07.2003 17:00:47, елена
Белоснежка
Ага, вот это девочка тоже копия свекровь, мне ее мама говорит ну что я такого плохого сделала, долшо смеялись над этим, правда теперь она на моего мужа стала похожа, теперь спеемся не он ли участвовал, вот что делают родственные связи 23.07.2003 17:05:18, Белоснежка
Елена
Смешно! Жизнь - это лотерея! 23.07.2003 17:08:52, Елена
BM-13 (15)
они могут быть прекрасными людьми, но от них очень многое зависит, а они как будто не понимают, что своими высказываниями и поведением зачастую рушат отношения, которые могли бы быть прекрасными.
У меня вроде родственники мужа и люди не плохие и всё ничего, но за уже не один год так и не приняли меня и ведут себя так, что проще не общаться, чем выслушивать вечное недовольство тобой. :(( Увы и ах.
23.07.2003 14:38:23, BM-13 (15)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!