Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все девочки, не могу больше - сижу, а сл

все девочки, не могу больше - сижу, а сльозы сами капают.

все пытались сделать малышика - безрезультатно, вроде прописали дюфастон попить во второй фазе. но я совсем недавно узнала что у меня эти проблемы - не могу смириться, что все из-за меня - я ж на мужа назжала, что не выходит, столько крови ему попила.

отношения препаскудные - у меня чувство глубокой неудолетворенности от всего, а я на нем стрываюсь. он терпит , но тоже не железный.

что то меня мой оптимизм покидает - нигде успеха нет.

все время угаемся, я из-за этого на работу опаздываю - начальник сегодня документы на выговор направил и заставил всех в кабинете подписаться и засвидетельствовать.

я ему высказала конкретно, что перспектив на работе не вижу и за место не держусь, хотя хотела хоть до декрета досидеть.

но декрета нет даже в проекте, поэтому все труднее мириться с работой, которая не устраивает.

да еще и денег в этом месяце нет никаких - уже надоело крупами питаться!

свекровь от мужа моего отвернулась - совсем, без причины.
как женился - как отрезало. на младшенького переключилась.при чем против меня ни чего не имеет.

ясно, что детей нельзя одинаково любить, но все же. он бедняга понять не может, что он сделала - еще поэтому нервы.

на выходные ездили на дачу, так она ему сказала, чтобы еду для себя отдельно брали - при том , что люди состоятельные сваты - то наши.

просто плачу от собственной несостоятельности - не забеременеть, не в семье покой обеспечить, не на работе продвинуться - нигде не могу.

одни пинки!

как дальше жить - не представляю - руки трусяться и все тут!!!!
23.07.2003 13:06:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
у каждого вжизни бывают моменты, когда кажется что все катится к чорту и просвета не будет. во-первых, время лечит и этот период пройдет, во-вторых, сделайте так,чтобы это произошло быстрее. мне помогли два момента. 1. я села на диету и пошел процесс потери веса, стало приятно смотреть в зеркало. 2. я позвала в гости подругу очень близкую на 3 дня. и за эти 3 дня выложила все в деталях что меня беспокоило- очень помогло. я кажется как заново родилась. попробуйте сделать что-нибудь подходящее вам лично. боритесь за себя.
Лучше прибить всех вокруг, но мужа надо беречь. ИМХО.
23.07.2003 16:44:59, strelka
чтойли к куме переехать, пока остыну? =)))
спасибо за совет - мне действительно надо выговориться!

мужа буду беречь! он этого стоит!

спасибо!мне уже намного легче...

конфа меня спасла!!!
23.07.2003 17:23:03, МУ
я тебя очень понимаю... Должно пройти. 23.07.2003 15:18:02, рыжик
Все плохое проходит со временем,
А хорошое будет всегда!
Все проблемы - они только временно!
Счастье - вот что придет навсегда!

И тогда все плохое забудится,
Все ненужное память сотрет
И на шумных удушливых улицах
Летний дождик прохладный пройдет...

И вернется в душе ощущение
Превосходного чувства добра!
Все проблемы - они только временно.
Счастье - вот что с тобой навсегда!!!
23.07.2003 15:15:42, МУ
Ежик в тумане
Это временное у тебя - что-то типа депрессии.. Со всеми бывает :).

Только что же ты на муже-то срываешься? 8) Почто нервируешь хорошего человека? Жалуйся, говори, как тебе плохо, но не злись на него почем зря. Он, сдуя по всему, очень терпеливый у тебя, но ведь даже ангельскому терпению может прийти конец... Не надо ругаться, не улучшает ругать отношений. :(

Работу советую новую поискать.. просто так, ради любопытства. Поймешь заодно, чего бы ты хотела от работы получить, и сколько ты стоишь как специалист.

А на свекровь уж ты-то точно никак не можешь обижаться - с тобой-то она отношений не рвала. А то, что со своими продуктами просила приезжать, так может у них временно все запасы там закончились, вот она и сказала, чтобы вы что-то с собой привезли. Да даже если бы и не так.. ну, понятно, что бывает приятно, когда родители проявляют заботу, но, с другой стороны, если не хотят, то это их право. Вы же уже взрослые, они за вас не отвечают. Поэтому они в праве жить так, как нравится им. Хотя если и впрямь мама мужа за что-то на него в обиде, то это неприятно. Но мужу тогда уж стоило бы поговорить с ней и выяснить, в чем причина, а не переживать втихаря. Он ведь тоже не маленький мальчик уже, должен уметь решать подобные проблемы.

Так что, мой тебе совет: сними с себя ответственность за то, за что отвечаешь не ты, и все станет проще :). Сразу поймешь, что надо делать тебе - в чем твоя настоящая роль в этой жизни - заодно и мужа будешь меньше дергать без повода.

Пройдет твое состояние. Отдохнешь немного - и пройдет обязательно. Зуб даю! :))
23.07.2003 14:20:47, Ежик в тумане
девочки! большое спасибо за помощь. читала ваши сообщения - и слезы катились, но не от грусти, а от ощущения доброты безмерной!

я соберусь!
я все достигну!
я еще отпишусь, что у меня все наладилось!!!
!!!
спасибо вам!!!

23.07.2003 14:14:24, МУ
Polaris (15)
Не сомневайся! Ты сможешь! 23.07.2003 14:52:28, Polaris (15)
Белоснежка
Тебе что нужны еще хуже примеры? У нас так вообще родители от нас отвернулись так и деньги еще на нас зарабатывают и мы все терпим, свекруха так опять вывела, одни гадости говорить может, причем с нами не живет, а познания что мне муж готовит стирает, а я е хрена не делаю, а я как дура хвалила ее что какого сына вырастила, помагает мне по дому, и что мне вылелось только в грязь! Все родственники смотрят на меня как на обжору которая лежит дома и не хрена не делает так еще и с большой попой, и детей не рожает, ну и как мне после этого? А вешаться я не собираюсь, да плевать я хотела на то что говорят, главное у меня есть муж, который у меня просто замечательный, и ты должна не пилить его а вместе с ним проходить все трудности, и вообще я не понимаю зачем ты его пилила что это он не может? Даже если не мог ты чтобы ушла к другому тут же? Надо ценить человека с которым ты живешь, ведь он же тебя ценит, так что давай проси прощения у мужа за свои срывы и придумай увлечение ( я вот себе придумала теперь и времени даже нет) и потом это ваше личные проблемы и вы должны решать их мирно и только вместе. Насчет работы - есть куда идти - ИДИ СМЕЛО! Не даром говорят что смена работы - первый путь к беременности, так что не чего сидеть и ждать тебе декрета. Все даю установку - бросить хандру в унитаз и спустить на полную катушку, поднять левую руку и резко опустить со словами "А фиг с ними этими проблемами" причем желательно сделать с мужем (прикольно) 23.07.2003 13:55:00, Белоснежка
Вы такая молодец!
держитесь! и СПАСИБО еще раз!
23.07.2003 14:17:08, МУ
СПАСИБО!!! 23.07.2003 14:07:23, МУ
Polaris (15)
Ты что??????? Что за настрой??????? Сама изводишься и мужа изводишь! Какие дети в таком состоянии??? Они же тоже не дураки, им мамки спокойные нужны! Ну-ка прекращай истерики, успокаивайся потихоньку...Хочу тебя огорчить (а может и обрадовать?) - ты не одна такая, у всех бывают срывы, у всех нервы. Одни ревут, что муж бесчувственный, что все ему пофигу, другие, что муж чрезмерно внимательный и достал уже этим, у третьих свекрухи - сухари, четвертые не знают куда деваться от их чрезмерной заботы, пятые - толстеют, шестые - худеют (всякое сходство с реальными людьми отрицается!!!!!!)...Блин, ВСЕМ ВЕЧНО ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ! Ну что поделаешь, люди так устроены. Ты посмотри на свои проблемы с другой стороны: муж у тебя - ангел, похоже, раз не упрекает тебя в том, что ты не можешь забеременеть, как ты думаешь, из-за тебя (ты же его упрекала в свое время?). Сколько я потратила сил и нервов, чтобы питаться со свекрами отдельно, они ведь очень обижались, но мне это было удобней, да и денег меньше уходит и продуктов выкидывается! Прально Николь сказала, зато не поправишься никогда, да и упрекнуть тебя никто потом не сможет, что ты чужой хлеб ешь! Работа бесперспективная надоела - ищи другую! Интернет-то есть! Ты слезы утри и давай, действуй! Твое благополучие ТОЛЬКО в твоих руках, мы живем в такое время и в такой стране, где никто никому ничего не должен! Не сиди сложа руки, тыкайся, ищи лазейки! У тебя не все так плохо, как тебе кажется!!!!!!! 23.07.2003 13:32:32, Polaris (15)
похудею-похорошею? КОНЕЩНО! у меня от сидячей работы такой целлюлит , а еще ноги стали болеть - варикоз подступает. аллергия с мая месяца - на колесах сижу - вот на дачу забыла таблетки - так у мня теперь не нос , а мозоль! отекшая вся, страшнючая...

гаплыки мои пришли!

а-а-а-а-а-а-аа-а--а-а-а!!!!!!!!
23.07.2003 13:48:14, МУ
Polaris (15)
Ну вот.....и сама я такая плохаяяяяяяя....и нихто меня не любиииииить, и продыху никаковаааааааа!!!! Ну ладно, побудь тут среди нас хоть немного слабенькой, мы тебя пожалеем, по головке поглаааадим, приласкаем...Полегчало? Теперь вытри слезки, соберись, встряхнись, подними высоко одну руку вверх, вздохни, резко выдохни и скажи на выдохе: "Ну и *** с ним!" Должно помочь! Меняй свою жизнь к лучшему, сейчас самое время это сделать, а там, глядишь, потихоньку будешь шагать к своей цели, пусть в гору, но не топтаться на месте, а двигать! 23.07.2003 13:59:50, Polaris (15)
спасибо, что позволяете чу-чуть поплакаться...пойти побродить чтоли...говорят от варикоза помогает =))) 23.07.2003 14:10:34, МУ
Ромка
Олесенька, милая! Ну зачем так убиваться? Не поддавайся панике!!!
Поплачь, а потом соберись с духом, напиши план действий и осуществляй: поменяй работу, пожалей мужа(ему нелегче), со свекровью думаю муж сам разбереться и т.д.
А мысли по поводу несостоятельности своей гони прочь! Я, конечно не знаю, какая у вас ситуация, но надеяться нужно всегда. Есть живой пример: знакомая смогла забеременеть только через 8 лет. Так что хвост пистолетом, носик - повыше, и - разве может у такой красавицы что-то не получиться! :)))
Держу за тебя кулачки, желаю удачи и хорошего настроения!!! И буем ждать твои самые заветные две полосочки :)
23.07.2003 13:29:30, Ромка
Советы давать - зряшное дело, конечно,
поэтому просто скажу, как бы поступила я (если правильно поняла ситуацию)...

пункт первый - это отношения с мужем. всеми силами постаралась бы прекратить ссоры, пусть даже и тяжело морально, старалась бы привнести/вернуть в отношения заботу друг о друге, уважение, доверие, романтику, если угодно...
мне думается, что когда человек чувствует сильный тыл, все остальные вопросы решаются проще.
пункт второй - работа.
честно говоря, может я по натуре не такой человек как вы, но меняю место работы довольно легко, у меня это в жизни случалось несколько раз по совершенно разным причинам, предлагали зарплату больше, либо появлялась более перспективная и связанная с моей профессией, но суть не в том... а в том, чтобы для себя решить, действительно вам нужна такая работа, которую Вы выполняете через силу, без удовольствия, насколько материальная компенсация (зарплата) окупает Ваши моральные затраты

не надо думать про свою якобы несостоятельность,
мне кажется, что у Вас просто очень сложный период выпал в жизни, сразу все навалилось разом, просто надо взять себя в руки и постепенно постараться решить все возникшие вопросы.

насчет деток - уверена, что они у вас будут, ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже и не думайте о плохом, наслаждайтесь тем, что вы с мужем сейчас вдвоем и можете быть наедине, ведь сколько положительных эмоций можно получить! а потом в вашей семье и третий появится:)
23.07.2003 13:24:06, ласточка
Anet
Я согласна с ласточкой, приведи себя в порядок, научись такту и терпению, незачем так себя вести-это не делает тебе чести (это про отношения с мужем), про работу-однозначно меняй, если как ты пишешь для тебя не составит труда найти другую, родителей не выбирают и не тебе их менять, БОГ им судья, твоя задача оградить мужа, стать ему ближе всех на свете, а из твоего рассказа я вижу одинокого человека, согласись, тяжело, когда отварачивается мать, а тут ещё жена с заскоками, представь, как ему это все неприятно, это сродни с предательством.
Сколько циклов вы планируете? У меня в августе год!27/06/02-лапара,27/07/02-первые мес., а с августа 2002 планируем и до сих пор ничего.Тоже были депрессии, терпение и труд все перетрут, знаешь таку пословицу.
Все, приводи жизнь в порядок!
23.07.2003 13:53:59, Anet
я уже сделала шаги навстречу мужу - как гриться "заветы партии в жизнь"! пригласила его отобедать вместе! долгону денег и выйдем на обед - может поедим нормально, поговорим, я поплачу он пожалеет и стресс выйдет?

мне что-то так жалко его...
и себя...
и вообще....

23.07.2003 14:05:10, МУ
Anet
Не плачься ему, мужчинам нравятся женщины жизнерадостные, с юмором, расскажи ему что-нибудь смешное, да хоть что только не дави, запомни, у вас должны быть такие отношения, чтоб он больше ни с кем таких не нашел, только с тобой ему должно быть легко, смешно, интересно, в сексе..., только с тобой, чтоб ты стала незаменимой, плакать умеют все, скандалить тоже могут многие, а вот сохранить в отношениях легкость, романтику и необходимость друг в друге-это учеба на всю жизнь. 23.07.2003 14:42:55, Anet
BM-13 (15)
я прочитала всё, что девочки писали и наверно с большинством согласна. Борись и буть сильной, на то мы и слабый пол.
А насчёт того, чтобы пойти на обед с мужем, устроить ему праздник и там нареветься и нажаловаться, это ты отставь, не думаю, что ему будет от этого легче, лучше ты его мысленно пожалей и сделай для себя и для него хороший вечер, который ничем не стоит омрачать. Всё пройдёт хорошо и ты сама поймёшь, что без слёз и истерик тебе станет легче и будет легче начинать жизнь завтра с нового белого листа.
Нельзя зацикливаться на своих проблемах, учись мыслить позитивно и всё будет хорошо, не сразу, но главное, чтобы тебя окружали люди, которые не дадут тебе пасть духом и ты буть такой же для них.
23.07.2003 14:28:56, BM-13 (15)
А кому же еще пожаловаться, как не мужу. На то и семья, чтобы не только позитивом делиться. А вот насчет сильной... иногда НАДО быть слабой! А может и нет, запуталась я совсем! 23.07.2003 15:26:47, рыжик
BM-13 (15)
Знаешь, мне кажется, что она уже достаточно ему показала свою слабость, пора уже начинать становится сильной.
А когда часто устраиваешь скандалы или плачешь - это не красит в любом случае.
23.07.2003 15:43:34, BM-13 (15)
Мне кажется, что невозможно судить по сообщению в 30 строк о том, кто кого замучил. Думаю, что есть и вина мужа, что не нашел нужных слов, примеров, чтобы вывести жену из депрессухи. 23.07.2003 16:08:16, рыжик
Ежик в тумане
Иногда ни слов, ни примеров, увы, не достаточно, хоть обпримерься... %) От характера депрессующего все же очень многое зависит. 23.07.2003 16:48:56, Ежик в тумане
BM-13 (15)
Не буду спорить, но в любом случае, не считаю, что надо плакаться мужу в жилетку, пригласив его в ресторан.... Глупо это как-то....
А проблема депрессухи, не вижу вину мужа, никто же не знает, может он в не меньшей депрессухе, не нам судить, но лучше иметь холодную голову и горячее сердце, чем зарёваные глаза и куча высказанных обид друг на друга. Далеко не всё и не всегда надо говорить мужу, иногда стоит в своих душевных проблемах разобраться самой или с помощью хотя бы лучшей подруги... Извините, отношения будут крепче. Это не значит, что нужно лишь улыбаться и никогда не показывать слабость, просто надо искать грань, которую пересекать не стоит и доходить до упрёков близким людям (как автор сделал в 30 строчках) не стоит. Так что думаю, что мужу тоже не сладко, плохие отношения с мамой, не лады в семье... А ему кому плакаться?
23.07.2003 16:41:53, BM-13 (15)
BM-13 (15)
а автору можнолишь посоветовать бороться за своё счастье и благополучие :)
Да и не обвиняет её никто :)
Рыжик прямо набросилась на меня, как будто я автора обижаю :)
23.07.2003 16:47:56, BM-13 (15)
а я , например, пошла на встречу с мужем, но не плакалась, а извенилась...
мы поговорили, сошлись на том , что нам с ним щас не сладко, но мы есть друг у друга, а всесте мы сила =)))

я уже готова к подвигам.

очень признательна вам за поддержку!
бум бороться, и не мужа не себя в обиду не давать!!
р-р-р!
точнее, му-му-му! - я же коровка, а не тигра =)
23.07.2003 18:39:59, МУ
Кать, ты извини, если тебе показалось что-то некорректым в моем ответе, но у меня даже в мыслях не было на тебя нападать и набрасываться! 23.07.2003 17:00:23, рыжик
BM-13 (15)
:)) расслабься 23.07.2003 17:09:39, BM-13 (15)
Polaris (15)
Иногда так надоедает быть сильной... 23.07.2003 15:14:10, Polaris (15)
BM-13 (15)
наша сила в слабости? :)
Так никто не застявляет быть всё время сильной, будем искать золотую серединку, чтобы не прослыть железной бабой или слабой истеричкой.
23.07.2003 15:46:04, BM-13 (15)
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому 23.07.2003 15:53:26, ласточка
BM-13 (15)
хи-хи 23.07.2003 16:07:47, BM-13 (15)
Ежик в тумане
пройдет.. все будет хорошо! 23.07.2003 14:22:40, Ежик в тумане
благодарю! так с толком и поделу - наверно так со мной сейчас инадо - как с человеком в истерике - просто поставить ногами на землю..опять!
спасибо.

я поняла, что "ботом-лайн" - это взять себя в руки!
попытаюсь!

но трудно, зараза.

у меня просто накопилось много - так держусь, держусь, оптимизма не теряю...а потом - бах! - сил нет.
=(
вот как сейчас...
думаю надо было постепенно "пар спускать", чтоб такого состояния избежать...

спасибо!
23.07.2003 13:35:43, МУ
Поговорка такая есть: "що занадто, то не варто"... расставь для себя приоритеты, отмети лишнее и мешающее, оставь для начала то, на что у тебя по собственным ощущениям сейчас есть силы и настроение - и все образуется постепенно. 23.07.2003 13:52:34, планировщица-лентяйка
знаете, что я хочу делать? на крыше дома обустроить мастерскую, и рисовать картины. и писать детские книги с собственными иллюстрациями. для своего малыша , для крестнички и для всех деток!

а что я делаю - от звонка до звонка пишу поручения-распоряжения, наживаю целлюлит и еще выгребаю от начальства...

вот и невроз!
23.07.2003 14:01:54, МУ
О-ооо!!!! Чувствуются приятные нотки в голосе)))Расслабляться нужно конечно и пар спускать.Муж всё панимает,он просто не знает чем в такую минутку тебе помочь...помоги ему подобраться к себе и всё наладится...И кашу будет лопать с удовольствием,аж за ушами будет трещать)))Только бы тебе было хорошо!!!! А ты в свою очередь поможешь ему в трудную минутку!!!!!! Выше носик!!!!! 23.07.2003 13:48:42, Nikol
Господи! Не расстраивайся!!! Всё наладится...Что не делается всё к лучшеМУ!!! Это депрессия,она бывает у каждого Очень трудно! Еда? Так ничего страшного,зато будет фигура красивая....Ещё и очищение организма.....А малышик обязательно получится!!!!! Верь в это!!!!!! Всё будет пучком!!!!!!! МУшечка вытри слёзки!!! Работу найдёшь другую,даже лучше!!!!!! 23.07.2003 13:14:02, Nikol
спасибонькьки за такие теплые слова...=)

но намогу я успокоиться - у меня пунктик такой - я привыкла все контролировать, планировать и за все отвечать.

тут все планы рушаться!

найти работу с моим резюме не проблема.

я просто пошла в министерство работать, явно не за деньгами, а они, чем больше я работаю, тем больше рутиной подгружают.
я сижу не рыпаюсь, а они других по службе повышают...потому как блат.

работаю на голом альтруизме - так они еще выговор забабахали.

я начальнику сказала - у меня мотивации - никакой. кроме того, если я сижу до =ти каждый день, то мне казалось я могу себе получасовое опаздание позволить - короче все ему высказала.

просто сил нет.

я очень хочу малыша, но все не выходит.
если бы я знала, что он не появиться в ближайшее время, давно бы свалила - а так вроде тужиться, работу искать, а потом через пару месяцев в декрет уйти, тоже вроде не честно.

но вдруг он еще год не появиться - я ж тут с ума сойду!!!

все не правильно, не так!

хнык-хнык!
что мне делать???
23.07.2003 13:27:54, МУ
А ты как раз эту стратегию продумай:-) Вдруг он , малышастик, и заманится на смену работы:-)) ведь бывает же так, настроишь планов на будущее - и сюрприз!

выше нос, ну что ты, чесс слово, все будет хоккей!!
23.07.2003 13:32:38, планировщица-лентяйка
я про смену работы всерьез уже думаю - да, это не входило в мои планы, но с другой стороны, невроз тоже!

спасибо за поддержку!
23.07.2003 13:52:13, МУ

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!