Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить мужа?

Может быть мне кто-то что-то посоветует. Нам по 24 года и я страшно хочу ребенка, меня совсем ничего не пугает. Я прочитала массу втатей на этом сайте, да и на друших тоже, изучмла кучу книг, но вот проблема мой муж. Я не знаю как его уговорить. Он совсе мне хочет, он очень боиться потерять свободу, боиться лишиться свободного времени, что никуда выйти не сможет (хотя, честно говоря, мы сейчас хорошо если раз в две недели выходим куда-то). Каждый раз, когда я с ним разговариваю на эту тему, он постепенно начинает злиться и все время говорит потом подумаем. И все время откладывает, вот должны были попытаться летом, но он уже перенес на новый год. Что мне делать? Уже думала обманом как то попытаться, но во-первых не хочется обманывать, а во вторых предохраняемся мы только прерыванием, так что от меня почти ничего не зависит. Может кто что-то посоветует?
18.07.2003 10:55:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
когда моему было 24 и ябыла беременна то он соглашался оставить ребенка при условии развода. 8-)) потерпите, придет это к нему, еще придет обязательно. а так, смотрите пощаще фильм 9 месяцев, общайтесь чаще с друзьями у которых ребенок. есть возможность погулять и побесится с бездетными друзьями, лучше спокойно посидите с теми у кого ребенок. и повторяйте при этом какой счастливый этот папаша, как влюбленно на него смотрит ребенок, не говорите что сами хотите, а действуйте в русле- как повело вашему другу,что у него такой замечательный ребенок.
мужская солидарность, элементы зависти и мысли что тебя любит кто-то еще кроме жены, сделают свое дело. наберитесь терпения и не ведите себя как танк. это как правило мужчин пугает.
18.07.2003 16:37:33, strelka
Musja
И я тоже хочу, а он оттягивает. Говорит потом, позже, как-нибудь. Дело в том, что мы одного возраста. И он говорит, что ему еще очень рано. А мне потом тяжелее будет.
Мои подруги родили таких прекрасных детищик. ВОт хожу к ним - нянчаюсь. А так хочется своего поняньчить. Чтобы он тоже был похож на нас. Жутко интересно - кто у тебя будет и на кого похож. Когда увидела первенца свое подруги, все крутила головой. Бывает же чудо - у нас уже могут быть дети, наши дети. Обалдеть. Буквально недавно я тоже была такой и думать об этом не могла.
Я тоже хочу быть МАМОЙ!
18.07.2003 15:25:29, Musja
У меня была подобная ситуация. Я Вас прекрасно преекрасно понимаю. Это тяжело. Я захотела ребёнка сознательно где-то год назад, о чём и поведада мужу (я немного старше Вас, а муж ещё и старше меня на 4 года). Но муж ни в какую! При этом говорил, что детей он очень хочет и не одного и обожает детей и т.д. и т.п., но "не сейчас" и чтобы я не допекала его своими уговорами. А когда - не уточнял. Всего было - и уговоры, и слёзы, и ссоры, и даже мысли "залететь" (хорошо, что не вышло - обман - это не хорошо, отношения можно совсем разрушить). И вот терерь мы уже второй месяц по обоюдному согласию планируем! Какое же это счастье обоим хотеть ребёнка, а не всеми правдами-неправдами использовать мужа для получения спермы. Этоя сейчас так думаю, а тогда я хотела всеми правдами-неправдами. Но дождалась.
А подействовало на мужа, я думаю то, что наши друзья-знакомые начали обзаводиться детьми, один, второй, третий..., мои двоюродные сёстры. И главное - его друзья. И он, я думаю, понял, общаясь с этими друзьями, как это прекрасно ожидать появления малыша и быть папой. Вот так и согласился. И теперь даже следит, чтобы я "берёзку" делала после :)) В первый месяц мы пропустили овуляцию (так вышло). Теперь настроены на положительный результат, планируем.
Как я поняля Ваш муж не то. чтобы не хочет детей, А хочет, но "не сейчас".
И ещё, я нашла ссылочку - почитайте, там статья как раз по Вашему случаю - когда мужчина не хочет детей.
И если ещё есть вопросы - спрашивайте, буду рада помочь хоть как и поддержать.
18.07.2003 12:28:56, лучик
Вы на сто процентов правы, но у нас пока только у одних друзей родился род назад ребенок. Вот когда мы общаемся с ними, мой муж говорит, что да, ребенок это хорошо, много нового, интересного, даже трудности его не пугают, но как только о своей начинаем заговаривать, сразу "потом, не сейчас, надо еще погулять, будет ребенок, уж ене погуляем, не поездим". Не знаю, может нам почаще к тем друзьям заходить? 18.07.2003 12:53:31, Alienka
Может быть. Видите, и на вашего мужа положительно действует общение с малышами. Да, постарайтесь общаться с теми друзьями почаще, почаще говорите о детях, спрашивай их о их ребёнке, и побольше спрашивай отца. Может мужская точка зрения будет более убедительна для Вашего мужа. Тем более это его друг.
А насчёт "потом", "не сейчас" - это, к сожалению, лишь словесное прикрытие реальной причины.
Яне знаю, нашли ли Вы статью, что я в ссылке давала интересной, но там выявляются некоторые реальные причины нехотения. Постарайтесь выяснить причину и направьте усилия на её устранение. Но может быть Ваш муж думает, что пока действительно рано, потому что он ещё молод по годам.
Надо найти реальную причину и исходя из этого постараться найти правильную тактику действий.
18.07.2003 13:06:32, лучик
Ежик в тумане
Мне тоже кажется, что мужу (по возрасту судя) пока рано детей заводить. Да и из сообщения видно, что он оооочень далек сейчас от мысли о детях... 18.07.2003 14:53:57, Ежик в тумане
Кла
Мне кажется в лоб не надо уговаривать - канючить, ныть и тд. Лично у меня такая тактика никогда успеха не имела. Надо аккуратно подвести его к решению этого вопроса в вашу пользу.
Мой муж тоже не хотел, так после общения с чужими детьми - племянниками, детьми моих подруг и его друзей пришел к выводу, что все таки надо уже своих заводить)
18.07.2003 11:50:27, Кла
А у нас наоборот:)) - муж хочет , но как только пообщается с чужими детьми, особенно с племянником, задумывается и пребывает в сомнениях..... 18.07.2003 12:40:14, Tigra_Natasha
Ежик в тумане
Я, как твой муж :))). Тоже сначала, вроде бы, хочу детей, но как с детьми друзей пообщаюсь, начинаю задумывать о том, НАСКОЛЬКО сильно мне они нужны. Но не всерьез, конечно, задумываюсь... так, филосовствования для 8) 18.07.2003 13:04:20, Ежик в тумане
Ромка
А у меня муж так хорошо общается с малышами, что мне грустно становится, что никак не получится :(
Правда... вчера, начитавшись про приемных деток, задала ему вопрос по поводу усыновления. Он сказал, что какая разница какой ребенок свой или нет. :)))
18.07.2003 14:25:23, Ромка
Ежик в тумане
И то верно.. Когда очень хочешь именно ребенка, не добавляя к этому желанию еще и желание реализовать какие-то еще требования, то действительно нет разницы - свой или нет.

Ну, это мое мнение, конечно.
18.07.2003 14:52:40, Ежик в тумане
Наверное так и есть,
просто мне вот кажется, что на такой благородный поступок очень сильный человек только способен, мне представляется, что это очень непросто - решить для себя, что нет разницы между своим и не своим... Очень преклоняюсь перед теми, кому это удалось,
но с другой стороны - понимаю, что это ни с чем не сравнить, радость именно оттого, что ты РОДИЛА этого малыша, что ты дала жизнь новому человеку, и дело не в том, чтобы какие-то амбиции удовлетворить /"продолжить дело родителей" или воспитать по-своему и т.п./, а в том, что это неимоверное счастье, дарить новую жизнь... наверное... не знаю, не рожала пока:)
18.07.2003 16:09:28, ласточка
Ежик в тумане
Я с тобой совершенно согласна. Я тоже понимаю, что для меня это решит довольно серьезную пока проблему - хочу ощутить себя полноценной Женщиной. Пока же я чувствую себя все еще Девчонкой :)) 18.07.2003 16:18:39, Ежик в тумане
ну ты же наш философ :) (это я любя, не обижайся только :)) 18.07.2003 13:24:16, лучик
а я когда с детьми общаюсь, кажется все классно, мне нравится да и получается, и все они ( детки) такие милые, умненькие, симпатичные, их непосредственность подкупает на все 100!:) И так хочется!!!
А когда "ныряю" в свой мир ( учеба, работа, личная жизнь, друзья и тд и тп), понимаю, что чувствую себя в нем очень уверенно, комфортно, цели, карьеры, водоворот событий - и сразу кажется, что абсолютно не готова и не хочу терять эти ощущения.
Но это тоже из области философии:)))
А вот сейчас сижу и думаю, чтоб с грудью сделать- болит, сил нет, как-будто горит изнутри:(( Лед помогает, но бегать каждые 5 минут протирать ее льдышками возможности нет
18.07.2003 13:13:17, Tigra_Natasha
может получилось? грудь при ПМС болит (ничего тут уж не поделаешь), но и при беремености тоже. 18.07.2003 13:25:58, лучик
вряд ли получилось - мы "проспали" овуляцию и +- 5 дней до и после нее:))
к тому же я сейчас в стадии смены работы....
18.07.2003 17:04:49, Tigra_Natasha

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!