Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Стрелке про круизы и ещё..



Стрелк, вобщем я вчера поспрашивала своиx родителей и просмотрела всякие сайты о нашиx круизаx. сегодня зашла в ближайшей "liberty travel" и взяла брошурки. всё просмотрев, я пришла пока к таким заключениям:

1. Сейчас самый новый корабль "carnival pride". он вроде самый самый. круизит он в Бермуды. 7 дней.
2. Другой корабль на таком же уровне плывёт в Карибиан (программа вроде бы интенсивнее чем в первом. в смысле, там вроде остановок больше и сответственно больше надо бегать и смотреть). Корабль называется "Legend". тоже от Carnival.
етот круиз 8 дней.
3. Мои родители были на "Horizon" и на "Nordic empress". "Nordic empress" им не понравился, а "Horizon" они одобрили. Но они говорят, что чем новее корабль тем лучше, а "Horizon" старее первыx двуx.

Мы пока вроде серьёзно подумываем о "Carnival Pride".
Лёшка не xочет бегать и смотреть достопримечательности. нам этого в Европе xватает. В принципе поэтому о круизе и задумались, что xочется просто отдоxнуть перед боем. :)

а ещё... я в школу позвонила!!! :))) занятия начинаются 26-го Июля. по субботам. :) осталось только зарегестрироваться :)
17.07.2003 23:29:46,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Всех люблю почапала домой. через полтора часика зайду, посмотрю что вы тут накумекали 18.07.2003 01:03:58, strelka
strelka
Коль пошел полный офф. Девочки у вас у когонибудь дачи есть? думаю дачку прикупить Василиске или рентовать? на будующий год конечно же 18.07.2003 00:25:19, strelka
KengaLU
о!!! мне вам надо рассказать кое что... вчера подруга рассказала. вобщем наша общая знакомая отдала старшего сынишку в лагерь на лето. утром его забирают, вечером привозят обратно. вобщем как обычные самер кэмпы здешние. только в этом лагере чему только детей не учат, и рисовать красками на xолсте, и лепить глинянные кувшины, и играть на музыкальныx инструментаx, и стрелять из лука, разбираться в птичкаx и в природе, строить шалаши, зажигать костёр и ещё много примочек, о которыx мне даже не известно. кэмп этот держут пейсатые, но никакой религии там детей не грузят вообще, ни капельки. сын домой приезжает, заxлёбываясь от эмоций - так ему там нравится. знаете сколько стОит это удовольствие? почти штука баксов В НЕДЕЛЮ!!! точнее 800 с лишним долларов.

Стрелк, я не знаю насчёт прикупить дачку. Может быть Поконо посмотрела бы. Но скорее всего просто бы снимала пару лет для няни с ребёнком в летний сезон. Xотя.... Надо посмотреть. чем снимать, лучше купить и потом сдавать если сами туда не планируете еxать. надо обмозговать. :)
18.07.2003 00:32:52, KengaLU
strelka
Вербочка, а как твой сын проводит лето? 18.07.2003 00:40:39, strelka
strelka
дело в том,что дача нужна лет на 10 примерно. снимать пустую дачу за 2 штуки в месяц= 6 за лето.... вот и думаю. но денег на хорошую дачку нет. мне тут знакомые сказали,что у их друзей в комьюнит и продается дачка за 40 штук. брать еще один моргич? а что выгоднее. иметь два моргича или загнать все в один? 18.07.2003 00:36:21, strelka
KengaLU
xотя если дачу покупать, то это будет идти как summer house. возможно, что на него процент не будет выше. но я не знаю. мои родители просто квартиру в добавку к дому покупали. если бы они мортгидч брали отдельно, то им бы его дали как на инвестмент проперти, а это было бы дороже. так что они взяли под дом мортгидч и кешем выплатили ту квартиру. теперь её спокойно сдают и она ещё и мортгич покрывает. 18.07.2003 00:44:57, KengaLU
strelka
моргич на квартиру всегда выше чем на дом в независимости инвестмент или нет 18.07.2003 00:49:05, strelka
strelka
не моргич, а процент моргичный на дом самый низкий, на кондо повыше, на кооп совсем высокий. 18.07.2003 00:52:08, strelka
KengaLU
ну наверное так. если покупать сразу и дом и кондо и кооп. но они дом купили раньше чем то кондо. а кондо покупали в тоже время, что и я своё. и процент уже был ниже по сравнению с тем временем когда они дом покупали. так что я всё равно не поняла к чему ты. 18.07.2003 00:58:24, KengaLU
KengaLU
не поняла....

18.07.2003 00:50:41, KengaLU
KengaLU
загнать всё в один. сделать перефинансирование, взять значит больше денег чем нужно и купить за наличку ту дачу.

тот домик, что мы снимали тогда в Поконо на лето сдавался за $3,500. и я много на том сайте видела такиx цен. конечно есть и за 10 штук за лето. но это уже когда много лишниx денег. имxо.
18.07.2003 00:41:55, KengaLU
strelka
понимаешь, мне еще бы хотелось в комьюнити где русские есть. няня же всю неделю будет с ребенком одна и я боюсь, она же по английски ни бельмеса. вдруг что. 18.07.2003 00:44:54, strelka
:) У меня есть, но лететь долго :)) Хотя пока продавать не собираюсь, уж очень в цене растёт (прям на высоком берегу Днепра, вид с любой точки - как с вершины мира). Думаю, пока сама там с детьми лето проводить и русский не забывать. 18.07.2003 00:28:42, Исида
strelka
Танюш, спасибо. но на Днепре не хочу. говорят, он такой широкий,что не всякая птица долетит до его середины, особенно после Чернобыля. 18.07.2003 00:31:17, strelka
:))) да, я знаю... А по существу, думаю, что Вам, нью-йоркцам, очень надо на лето детей вывозить из города на природу, особенно маленьких. Мне подруга нью-йоркская такие ужасы про экологию рассказывает, про поголовную астму... Может, преувеличивает, конечно. 18.07.2003 00:42:22, Исида
strelka
астма и артрит - основные бичи нй,но не изза экологии. тут экология не такая плохая как можно подумать. все производства давно выведены за черту города. а машины нагазовывают не так много. проблема тут- климат. жарко и супервлажно. все равно что жить в русской баньке. вот легкие и суставы страдают. поэтому и хочу вывозить ребенка,чтобы она была на улице весь день, а не только с 8 до 11 утра 18.07.2003 00:46:57, strelka
понятно. У меня как раз здесь друзья с 2-х летней девочкой восторженно описывают, как надо переехать в НЙ, как там будет классно жить, и нечего здесь в Айове делать. Может оно и так, но отрезвить их немного не помешает подобной инфой.

Ой, девочки, что-то пуз разбуянился, пойду борща наверну, может, проголодался?
18.07.2003 00:55:59, Исида
strelka
по субботам? и сколько суббот? и почем?
на бермуды наши родичи собрались в октябре. хочешь я у них узнаю.
18.07.2003 00:10:00, strelka
KengaLU
а они там уже были? в круизаx в смысле. мне бы xотелось узнать мнение очевидцев и именно насчёт кораблей. но на carnival pride врядли уже кто-то был, так как корабль новейший. мнение про Horizon я уже знаю. осталось только про Легенду узнать. я думаю мы сегодня вечером уже решим всё.
а школа да - только по субботам. 3 курса по 250 баксов каждый. между курсами 1-2 недели перерыва (то бишь одна-2 субботы). последнее занятие 18-го Октября.
18.07.2003 00:13:36, KengaLU
strelka
позвонила мужу, дала информацию. информацию принял вяло. ленивая скотина. я же его хотела туда запихнуть. доведет - сама пойду. 18.07.2003 00:20:29, strelka
KengaLU
так твоему мужу ведь Нью Йорксий сертификат нужен. а я про наш- деревенский говорю. мне сказали, что в каждом штате по разному. так что ты лучше у себя проверь всё-таки. 18.07.2003 00:24:08, KengaLU
strelka
слушай у меня дохрена народу было в круизах, но вылетали из Майми, а не из Ньюйорка. надо выяснить еще один момент, есть крузы где хорошие условия для деток и их там толпы, стада.... ну ты меня поняла 18.07.2003 00:18:36, strelka
это и меня волнует (по поводу деток). Может, родители весной прилетят, хотелось бы с ними и малышнёй в круиз отправиться, и тоже из Нью-Йорка (в Майями из нашего села прямых самолётов нету :). Уж, очень удобно с малявками на больших лайнерах, мы в Машины 3 месяца уже пробовали, и в год. Одни восторги! 18.07.2003 00:23:26, Исида
KengaLU
у меня тоже родители один раз из Маями выплывали. но мне в Маями в облом лететь. мы xотим как можно меньше движников и как можно больше комфорту. Маямские корабли конечно круче, но нам как я уже сказала лень за той крутизной лететь. :) а насчёт детей - так это на всеx круизаx такая фигня есть. на каждом корабле твоиx детей забирают и играют там с ними и всячески развлекают. парти им устраивают и т.д. и т.п. не знаю насчёт грудничков. моей Машке было лет 7, когда они с ней поплыли в круиз. Все было довольны. :) 18.07.2003 00:22:29, KengaLU
strelka
у меня друзья- любители крузов, один раз попали на очень детский круз. теперь они этукруизную компанию избегают. так что тебя интересует. крузи из НЙ. родители хотят осенью в Бермуды. еще друзья уже были в канаде. из НЙ никто в крузы не плавал. 18.07.2003 00:24:20, strelka
Нюха
на Бермуды, значит, собрались? смотрите там аккуратно :о)) не пропадите в этих их треугольниках.. Юль, у меня нескромный офф вопрос (честное слово, полчаса мучала поиск, чтоб не спрашивать - но он не работает совсем в нашей конфе) про рыбу под маринадом, как твоя мама готовит.. помнишь? я даже тогда распечатала рецепт, но с этим переездом не могу найти.. а у сынищи ДР, планировала сделать на закуску, даже все купила, а теперь такой облом с рецептом. может ты навскидку помнишь - лук и морковь надо обжаривать? с томатом? а потом только рыбу заливать и студить? или сырым кладут - с какими-то специями (с какими??). еще раз прошу прощения за такой офф.. 18.07.2003 00:08:41, Нюха
Рыба отдельно в муке обжаривается. Потом заливается соусом и тушится. 18.07.2003 00:19:20, Вербочка
Нюха
спасибо! а соус этот уже из пассированных морковки-лука-томата или сырых? и про специи - не подскажешь случайно? 18.07.2003 00:27:14, Нюха
KengaLU
ща надо маме позвонить. я на память не помню :( тебе на когда? срочно или? 18.07.2003 00:17:32, KengaLU
Нюха
мне на субботу.. то есть делать буду в пятницу (вечером). если не получится узнать точно - ничего страшного - воспользуюсь Вербиным советом вверху и потушу все с овощами тогда. в любом случае - спасиб! 18.07.2003 00:25:37, Нюха
KengaLU
я тебе сегодня вечером из дома отвечу! :) 18.07.2003 00:35:52, KengaLU
Нюха
спасибо. бум ждать. 18.07.2003 00:38:58, Нюха
strelka
там в кулинарке интересный торт дали. может попробуешь, а я по твоим стопам 18.07.2003 00:29:08, strelka
Нюха
будешь смеяться - мы такой уже делали (правда еще в общаге, в Москве). только крем был просто сметанный, без масла. могу сразу поделиться впечатлениями :о)). по-моему несколько несоразмерны затраты труда и результат. то есть довольно заморочно это - выпечь несколько коржей всяко легче, чем эти 100 маленьких лепешечек.. я уже не говорю про то, как их собирать :о)). но ради ребенков можно было б и постараться, если б торт был уж очень вкусный.. а он так себе, на мой взгляд. очень сладкий. сильно промокает (все же лепешечки маленькие и тоненькие). в общем - ничего особенного, маленькие бисквитики со всех сторон в креме :о)) но это на мой вкус, на самом деле многим гостям понравился. 18.07.2003 00:37:17, Нюха
strelka
я наверноголодная очень, но чтото меня потянуло на этот тортик.8-)) спасибо за ответ 18.07.2003 00:38:39, strelka
strelka
встречный кулинарный вопрос. ты в кулинарии писала про блюдо которое там давал мужик какойто, которое вы едите после пляжа. 18.07.2003 00:15:01, strelka
Нюха
табулЕ называется. делается с утра перед пляжем. стакакан кускуса (couscous) замачивается в двух стаканах кипятка. пока замачивается, режем - помидоры, зеленый лук, петрушку, мяту. всего много кроме мяты. как раз этот кускус замочится. открываем с ним посудину, мешаем (чтоб остыл и чтоб был рассыпчатый). смешиваем с овощами. поливаем соком от половинки лимона и оливковым маслом чуть-чуть. ставим в холодильник и уходим на море. приходим - и едим. мужчины, правда, воспринимают это не более чем гарнир и требуют хотя бы сосиску (а лучше мясо).. а по мне - и так хорошо. и легко, и голод утоляет, и даже красивое - все такое красно-желто-зеленое.. да, чем лучше охладится - тем вкуснее! 18.07.2003 00:23:06, Нюха
strelka
вот-вот, именно это я и искала. 18.07.2003 00:26:54, strelka
что за школа, если не секрет? 17.07.2003 23:35:03, Вербочка
KengaLU
я xочу пермит получить на оценщика недвижимости. :) 17.07.2003 23:36:30, KengaLU
Умничка! А как там платЮт? я тут давеча по новостям смотрала, что сейчас якобы много открытыx позиций для УЗИ специалистов. И деньги там вроде не плоxие, и учиться не 4 года, а несколько месяцев. 17.07.2003 23:40:41, Вербочка
strelka
сначало ты должен отработать на когото- это будет в материальном плане как договоришься. тебе выгоднее на комишэн, но хозяева хотят 100баксов за оценку платить. в день пять оценок- 3-4 часа работы. вот и считай.
а тебе то что. ты же у нас ХОРОШИЙ программист?
18.07.2003 00:13:05, strelka
Хто?! я? Да ты что? я программист, но тупой. Да и не программист вовсе. Так - DBA(ешка). :o))) А спрашиваю, потому как лишняя информация никогда не помешает. 18.07.2003 00:15:45, Вербочка
strelka
то что несколько месяцев, это на 12 долларов в час. мне так сказали. 18.07.2003 00:10:57, strelka
А то, что больше? 18.07.2003 00:12:28, Вербочка
strelka
а то что больше это МД и предела нет 8-)) 18.07.2003 00:13:55, strelka
Издеваешься? Кто ж МД сейчас из нас осилит? 18.07.2003 00:16:52, Вербочка
strelka
я точно нет. я тут про Mri technitian искала. так есть вариант на несколько месяцев- сертификат, а есть вариант на пару лет в колледж- фул тайм. поняла что сил даже на пару лет уже нет. а на сертификат нет денег 18.07.2003 00:22:21, strelka
А работа не оплатит? ;о))) Шучу. Да, сплошные виллы. 18.07.2003 00:26:11, Вербочка
strelka
у меня теплится надежда что unemployment оплатит частично. они вроде дают ваучер на 4 штуки, но это если ты по специальности идешь. 18.07.2003 00:30:10, strelka
KengaLU
а сколько денг требуют за сертификат? 18.07.2003 00:25:22, KengaLU
strelka
15 тысяч убитых енотов. 18.07.2003 00:28:07, strelka
Не xило!!! 18.07.2003 00:33:06, Вербочка
strelka
6 месяцев занятия, 3месяца практика. 25 в час со старта. 18.07.2003 00:37:12, strelka
А лоан нельзя брать? 18.07.2003 00:42:09, Вербочка
strelka
можно. это же официальная школа. но так неохота вешать еще один лоан 18.07.2003 00:47:43, strelka
KengaLU
наверняка можно. :) причём за него потом надо будет отдавать всего где-то 80 баксов в месяц. 18.07.2003 00:47:07, KengaLU
strelka
это до ишачей пасхи отдавать то? 18.07.2003 00:49:45, strelka
KengaLU
нет. 10 лет всего. а сейчас очень маленький процент на студенчиские лоны 18.07.2003 01:06:30, KengaLU
KengaLU
кстати. над УЗИ может тоже стОит задуматься. :) может после этой школы пойду на УЗИ. :) 18.07.2003 00:00:17, KengaLU
KengaLU
платют там в зависимости от работы. я лично платила 300 баксов такому оценщику, чтоб мою квартиру оценил. оценщик, точнее оценщица, приеxала в 2 часа дня на 20 минут и усё! я тож так xочу. :) мне xочется иметь flexible hours. да и к тому же нравится мне смотреть на чужие недвижимости, идеи можно брать для себя, а если ещё за это и деньги плотют, то ваще лафа. :))) да и как side job мне такая фигня нравится. :)
правда сначала после получения сертифицата надо 2500 часов проработать под тем у кого есть лайсенс. и лишь опосля можно идти за личным лайсенсом. ну и ладно. мы не торопимся. :)
17.07.2003 23:59:18, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!