Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загляните в "Приемный ребенок", плиз!

Я там пару топиков написала. Может, кому-то окажется интересно...
17.07.2003 12:59:15,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белоснежка
Детки такие хорошенькие - быстрее бы им всем найдти хороших родителей, к сожалению пока об этом даже и не думали, хотя если бы денег было бы побольше бы, да и жили бы в своем доме тогда наверное даже с удовольствием... Не понимаю и не когда не пойму тех родителей который все 9 месяцев растят своих малышей и носят по сердцем - и так просто взять и отдать, даже животные так не поступают, хотя наверное и в животном мире попадаются такие... 17.07.2003 14:56:52, Белоснежка
Меня в эту поездку особенно задела ситуация Веронички (она в фотоальбоме на второй фотке).
Ее мама в 1 мес. отняла от груди (!!!) и отдала в ДР.
Она звонит туда, спрашивает о ней. Пару раз приезжала - воспитатели говорят, что одета очень бедно, там полная нищета. Залетела 18-летняя деревенская девка - без работы (там в колхозах ее нет ВООБЩЕ), без образования, без отца. Сдала дочку в безвыходной ситуации, от сердца оторвала... Но ведь знала, что в ЯДР ей будет лучше, чем дома:-((.
Эх, хоть бы там у нее как-нибудь все образовалось и наладилось, дай Бог!
17.07.2003 15:08:12, Инанна
BM-13 (15)
знаешь, а мне таких людей где-то в душе жалко, они не понимают, что теряют, запутываясь в своих проблемах. А вообще всё возвращается, каждому по заслугам, я в это верю. По-этому наверно даже не осуждаю, правда и понять не могу.. 17.07.2003 15:05:17, BM-13 (15)
Белоснежка
Жалко? Не понимаю чего жалеть-то, знаешь мы сами строим свою жизнь, и не надо говорить что у них проблемы...у всех у нас есть проблемы, только мы их решаем, а они их запиваю...я больше жалею бездомных животных чем людей... 17.07.2003 15:12:09, Белоснежка
BM-13 (15)
Может ты и права, но повторюсь, я не осуждаю, я понять не могу.
Знаешь, мне кажется, что очень многое зависит от того, как человека воспитают родители. Есть люди, которые могут вырастить только ущербного человека и не обязательно для этого надо быть пьющими, такой ребенок может вырасти и у профессора. Так что у нас есть выбор! А у них нет, они даже и не понимают, что проблемы могут решаться иначе. А таких людей мне жаль, потому что им не обьяснили вовремя, не поддержали, жаль, что у них нет того, что поддерживает нас - внутренний стержень, характер, воспитание, мораль и огромное желание иметь детей :) Однозначно, нам можно позавидовать.
17.07.2003 15:24:02, BM-13 (15)
Согласна, жалко таких... Вот как им понять то счастье, когда видишь две полоски, слышишь стук серцечка... Я не видела и не слышала, но обязательно увижу своего малыша. 17.07.2003 15:09:10, Olivia
BM-13 (15)
у всех своя судьба, одним дети и не нужны особо, а плодяться, как кролики, для них это естественно, как пок.кать, а другие хотят до безумия и не получается...
Вот и пойми её, судьбу...
Знаешь, я прочла одну статью, мне сестра дала.
Вкратце речь шла о том, что будущие дети сами выбирают родителей и в период беременности надо следить за тем, чтобы малыш понял, что Вы выбраны не зря ( что для этого делать, каждый решаетдля себя). Из этого делайте выводы... Может это тоже не лишено смысла?
Правда тогда не понятно, почему беременеют те, кому это не надо..
17.07.2003 15:16:11, BM-13 (15)
Обязательно:-)! 17.07.2003 15:11:27, Инанна
Какие детки у тебя в реге хорошенькие:)
Блин, но почему же люди бросают таких миленьких детишек???А некоторые, типо меня не могут забеременеть и подарить свое любовь маленькой крохе:( Обидно:(
17.07.2003 14:14:30, Белокурая Пантера
Если кто-то задумывается об усыновлении малыша, то уж точно не пойдет в кофу по планированию беременности, слишком больно может быть. Почему же вы считаете возможным здесь давать такую ссылку. Не знаю как остальные, а мне показалось, что мне еще раз напомнили, что я никак не могу забеременеть. Большое Вам спасибо!!!
Все вышесказанное к малышам без родителей не относится. Это другая тема.
17.07.2003 13:33:44, рыжик
Рыженька, солнышко, ну не надо так :))
Здесь много таких как ты, я вот тоже полтора года не могу забеременить, и что? Ну и прочитала я эту ссылочку, но почему-то не возникло у меня ощущения, что мне в нос тычут "а вот ты какая, не беременная" Не нужно портить себе нервы, для будущего малыша это совсем не желательно, даже если он только в планах, а мы с тобой ведь уже планировщицы, на тем более нервничать незя :))) Не бери все так близко к сердцу :)))
17.07.2003 15:48:08, penka
BM-13 (15)
это наше дело, читать или не читать, никто же не насилует..
17.07.2003 14:55:04, BM-13 (15)
Ежик в тумане
А я как раз с инетерсом прочла бы статью (пока времени нет). У меня нет детей и не получаются никак, и я всерьез задумываюсь об усыновлении ребенка. Но для меня факт усыновления не есть подтверждение моей "женской несостоятельности" (цитата - не моя). Это просто один из способов "заполучить" своего ребенка - просто один из возможных способов. Такое вот мое мнение, мнение нерожавшей женщины. Допускаю, что если бы родила, то разницу между усыновленным и родным ребенком чувствовала бы. А сейчас думаю так.. 17.07.2003 14:46:29, Ежик в тумане
=/Допускаю, что если бы родила, то разницу между усыновленным и родным ребенком чувствовала бы./=
;-))На практике это быват очень редко, только при самом худшем развитии событий.
Зато у усыновителей первого ребенка очень часто рождается второй, свой. Даже в безнадежных, казалось бы, случаях - вот так-то:-)!

Предыдущие статьи, для чтения на досуге (на всякий случай, не рекомендуется особо деликатным и чувствительным):
17.07.2003 14:52:48, Инанна
Я считаю возможным давать здесь такую ссылку потому, что я здесь являюсь, можно сказать, старожилом, и хочу поделиться важными для меня новостями с теми, кто меня знает и кого я знаю. Имею право?
Если я ищу усыновителей для какого-то конкретного ребенка, то я никак не связываю это с чьей-то возможностью или невозможностью забеременеть (эти вещи вообще никак не связаны, на мой взгляд).
Если здесь и нет потеницальных усыновителей, то ими могут оказаться просто чьи-то знакомые или знакомые знакомых - и им могут все передать при случае. Ибо, ИМХО, равнодушных людей здесь тоже нет...
Мне очень тяжело думать о том, что Даша очень скоро поедет "по этапу" - поэтому мне искренне хочется, чтоб о ней просто-напросто сейчас узнало как можно большее число людей. Вы улавливаете суть?

=/Это другая тема./=
Действительно, это совершенно другая тема. Поэтому я так не поняла, чем она могла Вас задеть!

17.07.2003 14:01:07, Инанна
Если был вопрос улавливаю ли я суть, то отвечать Вам мне нечего. 17.07.2003 14:11:12, рыжик
А Вы не бойтесь. Вы просто посмотрите на них. Это не больно, не вредно и не стыдно. Глядишь, на душе и посветлеет:-)... От жизни не спрячешься, как ни старайся - так что надо везде стараться находить лучшее, ИМХО...
И дай Вам Бог поскорее собственного малыша:-)!
17.07.2003 14:28:49, Инанна
И как это я раньше не догадывалась?Спасибо, что объяснили мне, как жить надо!
А за пожелание - благодарю.
17.07.2003 14:40:36, рыжик
можете меня, конечно, камнями тоже закидать (я в открытую, не скрываясь) - я понимаю рыжика. Нет, я не бессердечная! Но к чему этот Ваш, Инанна, топик тут? Да, сытый голодного не разумеет. У Вас есть ребёнок уже.
И у меня сердце разрывается, когда детей бросают. И я надеюсь и хотела бы, чтобы все брошеные дети нашли прекрасную любящую семью. Искренне этого хочу.
Я планировать начала только второй месяц. Я не усыновлять думаю, а о планировании, о будущей беременности и моём, нашем с мужем, ребёночке!
Я поняла Ваш благородный порыв и искренне надеюсь, что это тоже поможет девочке найти семью.
Но некоторым тут больно такое читать. Не буду ещё раз повторяться почему, уже писали.
17.07.2003 14:56:58, лучик
Мыся
Потому как второй месяц :-)
Дай бог, чтобы на второй-третий действительно всё получилось.
А вот когда к концу подходит третий год "планирования"... то начинаешь думать об альтернативных вариантах обзаведения детьми.
17.07.2003 15:41:37, Мыся
верю.
но уверена и в том, что не каждый сможет усыновить, даже после нескольких лет неудачного планирования.
17.07.2003 16:00:56, лучик
KengaLU
но ведь это не значит, что все вокруг должны заткнуться и не упоминать об усыновлении. я вот тоже врядли смогу усыновить. только если из сострадания, а не из-за невозможности собственного зачатия. Инанна делает доброе дело, можно даже сказать Божеское. 17.07.2003 16:05:14, KengaLU
согласна. и я тоже преклоняюсь перед таким благородным поступком.

я же вообще-то не об этом выше писала.
17.07.2003 16:21:01, лучик
BM-13 (15)
девчёнки, нельзя всё, что читаешь переносить на себя и свои проблемы, может кому-то покажется эта статья чем-то полезным, хотя бы для осознания себя и своего отношения и к такой проблеме.
17.07.2003 15:07:46, BM-13 (15)
я не переношу на себя.
я просто поняла, что рыжик имеет ввиду. и захоелось поддержать её точку зрения. иногда просто так нечаянно можно наступить на "больную мозоль".
А то, что может кому-то покажется эта статья чем-то полезным - то, конечно, может быть.
17.07.2003 15:12:20, лучик
Спасибо!
Я вот все удивляюсь. Беременных волновать нельзя, кормящих мам нельзя, дам с детьми нельзя, а вот дамочек, которые планируют и стараются забеременеть - нет проблем! Может я действительно стала бешеная, но я писала совсем не об усыновлении и не о том, что мне наплевать на детей брошенных. Совсем это было не об этом. Почему бы такое сообщение не поместить в конфах до года, до 3 лет, в зарубежной и т.д. Нет, надо в планируемой вывесить!!!
17.07.2003 15:17:56, рыжик
;-))Вот-вот, как раз сейчас надеюсь до "1-3" добраться и там ссылку вывесить (еще не успела, связь рвется). В "до года" я не бываю, тамошний народец не знаю.
В "Обществе" бываю, так там уже и висит топик;-).
В "Девчьей" - все больше треп.
В "Заграничной"... хм, с зарубежным усыновлением там может быть куча разных сложностей, просто беда с областной опекой:-(. И потом, я сама к заграничному варианту как-то двояко отношусь, поэтому поостерегусь туда с этим обращаться.
Куда еще порекомендуете? Может, в "Кулинарию":-)?
А больше я никуда и не хожу, людей не знаю.
17.07.2003 15:40:07, Инанна
А Вы не с думами об усыновлении посмотрите на них, а ПРОСТО ТАК - как на детей, которые тоже где-то живут и радуются жизни, несмотря ни на что. 17.07.2003 15:01:38, Инанна
намёк понятен.
но всё же некоторые это могут слишком остро воспринимать.
не все думают об усыновлении и вообще, не все смогли бы усыновить вообще.
а "просто так" на такие статьи не смотрят.
я не хочу Вас обидеть, и я уверена Вы никого задеть тоже не желали. просто не всё так просто.
17.07.2003 15:08:58, лучик
Сгласна, говорю за себя лично! Сама когда только начала планировать, слезы подкатывали к горлу , когда проходила мамаша с колясочкой, или с чужим ребенком просили посидеть, и сообщение сестер о беременности, все это доводила до маразма... Не могла смотреть на чужих детей, а если к тому же и алкашка какая0то с пузиком ,так вообще ее придушить хотелось..

Сейчас проще, сейчас я научилась радоваться детишкам, радоваться , если из моих знакомых кто-то забеременил, не смотря на то что мне все еще не поыезло, ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО Fleur de Lys !!!
17.07.2003 15:55:24, penka
Ольк, да за что :))) "это я самаааа туда дошла..! на лыыыыжах!" (С) Простоквашино :))) это ты себя хвали за изменения, которые произошли внутри тебя. 17.07.2003 16:18:53, Fleur de Lys
Нет, я не объясняла, как Вам жить! Я просто предложила один из возможных вариантов восприятия ситуации - наиболее нормальный, на мой взгляд;-)). Только и всего. 17.07.2003 14:55:30, Инанна
Это вам хорошо говорить, у вас есть ребенок, а у кого нету? Как он должен смотреть на детей? Что кому то - кто явно не хочет иметь детей - имеют, а кто хочет - нет. Просто это давление на мазоль и на то что в мире в нашем такая не справедливость! 17.07.2003 14:35:58, Скроюсь
Че вы напали на девушку? Почему непонимаю тяжело такие топики читать? Я не могу забеременеть, вот уже стадия ЭКО подходит, но мне не тяжело читать такие топики, че тут тяжелого?И на какую это мазоль давят то? Да, я например, буду стараться всеми возможными и невозможными способами родить своего ребенка, но если его у меня не будет, то я обязательно начну думать о приемном ребенке, лучше уж так, чем никак. А если забеременею сама, то возможно второго из детского дома возьму.Это ИМХО! 17.07.2003 15:07:52, Белокурая Пантера
:))) Я тоже думаю, вот рожу, посмотрю, справляюсь ли, смогу ли, а если все пойдет хорошо, девочку возьму... Я вообще бы взяла бы четырех, но это при условии мат. обеспечения. А у нас эти мат. условия - на одного-двух. Но взять из детдома могла бы, точно. Но сначала - сама, почувствую, что значит мамой быть. 17.07.2003 15:20:13, Olivia
Да не нападает никто!
Просто действительно все разные.
Лично я понимаю как Инанну, так и рыжика. Не надо, имея свою точку, зрения исключать другую, быть может ей противоположную. Быть может та, противоположная, более верная.
17.07.2003 15:19:55, планировщица-лентяйка
Ежик в тумане
Осаждать собеседника тоже ведь неправильно. Он имеет право на свою точку зрения. И если кто-то в ответ на исходный топик считает нужным что-то сказать, то желательно это "что-то" говорить, не пытаясь убедить предыдущего собеседника не говорить. Так к консенсусу трудно прийти будет, имхо. :)

А то фраза типа "не делай такого здесь" выглядит именно, как попытка заткнуть рот и учить человека, как ему поступать. Мне кажется, не правильно так общаться вообще.

Т.е. можно же просто сказать, что вот лично мне такие темы неприятны. Но при чем здесь человек, который топик вывесил? Он имеет такое же право писать все, что не запрещено правилами конференции, как и все остальные участники. Для указаний, что говорить и где, модераторы есть.

Хотя Рыжика я понимаю...
17.07.2003 16:58:47, Ежик в тумане
просто, как я считаю, все мы разные и воспринимает одну и ту же ситуацию по-разному. у тебя это не "больной" и не "мозоль", а у кого-то это огромный "мозолище" и "болит" так, что мало не покажется. 17.07.2003 15:15:21, лучик
KengaLU
так о чём тогда говорить то? если бояться наступить на чью то мозоль, то можно смело закрывать весь сайт. :))) девочки, будьте проще и добрее. Инанна ведь написала откуда ссылка, по названию можно догадаться о содержании. мне например это содержание сейчас не нужно, я и не читаю. кому интересно, тот читает. а обвинять её в том, что она на вашу мозоль наступила тоже не красиво. 17.07.2003 15:41:00, KengaLU
я не обвиняю!
я тоже не читала. я просто пролча ответ рыжика и поняла, что я понимаю человека и захотелось поддержать. вот и всё.
17.07.2003 16:18:41, лучик
BM-13 (15)
правильно, так и есть, целиком поддерживаю
17.07.2003 15:55:54, BM-13 (15)
BM-13 (15)
а как же тогда читать радостные топики беременных? 17.07.2003 15:33:15, BM-13 (15)
вот от человека и зависит... некоторые подумают " ну вот, все беременеют, а я все нет", а другая подумает " какое счастье, когда -нибудь это и со мной произойдет!" и порадуется за счасливую обладательницу полосочек :))))и ей это придаст больше сил и надежды... 17.07.2003 15:37:10, Fleur de Lys
Да уж не болит, еще как болит, просто я не воспринимаю мысль об усыновлении как что то ужасное, нет это нормально, что больного то непонимаю???Ни кого же на силу не заставляют идти и брать ребенка, каждый сам решает что делать. 17.07.2003 15:24:54, Белокурая Пантера
да не о том речь.
почитайте повнимательней.
ну и дискуссия развелась
17.07.2003 16:24:00, лучик
BM-13 (15)
извините, но вот почему бы Вам не написать это под своим ником??
Намекать на наличие детей таким образом, это как попрекать куском хлеба, который у кого-то есть, а кого-то нету.
А Вы знаете, как ей ребёнок достался, может у человека было гораздо больше проблем, чем у нас всех вместе взятых? Не понимаю я таких высказываний... Извините, конечно... но всё же..
17.07.2003 14:53:34, BM-13 (15)
Ежик в тумане
Согласна! 17.07.2003 16:59:25, Ежик в тумане
Прямо мои мысли высказали. Хотя сообщение про Дашу тоже нужно было, правда? Просто мне лично досадно, есть же люди, родноно бросают, а есть чужого бюерут. Правду говорят, что хорошим людям испытаний больше уготовано:( 17.07.2003 14:51:18, Olivia
Точно, больше! Кого Господь любит, того и испытывает - это, кстати, очень по-православному. 17.07.2003 14:57:37, Инанна
KengaLU
о! успокоили! (серьёзно) :))) буду думать, что меня Господь обожает :) и когда нибудь вознаградит. 17.07.2003 15:43:05, KengaLU
Ага, только его награда может быть в нашем понимании и не наградой совсем... Неисповедимы пути:))))) 17.07.2003 16:16:21, Olivia
KengaLU
let me believe 17.07.2003 17:34:45, KengaLU
Но ведь Он лучше знает про каждого, что нам действительно нужно для спасения:-)... 17.07.2003 16:20:41, Инанна
А если для спасения нужно преодолеть например, скупость и не дай бог, конечно, у чела горит дом, крадут машину и все такое. Нет, он изменится, но какой ценой? 17.07.2003 16:34:54, Olivia
Ага, слышали такое - "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" (с)?
Стыдно признаться, но я с этим согласна;-). Хотя и знаю, что "Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное"...
А вообще, по этому поводу надо читать Книгу Иова:
17.07.2003 17:44:02, Инанна
BM-13 (15)
можно анекдот?
Сидит Изя и плачет : "Ну господи, ну помоги же мне, ну почему мне так плохо, денег нету, работы нету, любви нету, ну хоть в лотерею дай выиграть... Ну пожалуйста господи, помоги"
Через день, два, три та же история.
Проходит ещё время, Изя всё стонет и вдруг слышет голос с небес :"Изя, ты бы хоть билет лотерейный купил"

17.07.2003 16:26:53, BM-13 (15)
;-))))))) 17.07.2003 17:45:18, Инанна
В мире вообще много несправедливости, но страусиная политика от нее еще никого не спасала:-(.
Да, у меня есть ребенок, и это настоящее чудо (с моими диагнозами обычно не беременеют). А я еще и осмеливаюсь мечтать и молиться о втором!
Об усыновлении мы с мужем думаем постоянно. Еще с тех пор, когда Сашки и в проекте не было, и шансов практически нам не оставляли...
Поэтому мы давно и еще раньше поняли, что ЧУЖИХ детей не бывает. Как ни банально звучит - не та мать, что родила под забором, а та, что вырастила и воспитала.
Мне почему-то кажется, что к этой мысли когда-то приходят все...
Кто-то позже, кто-то раньше. Но стоит ли специально лелеять свои "любимые мозоли"?
Извините, если опять кого-нибудь ненароком задела. Такое вот у меня ИМХО, и оно не просто так выдумалось...
17.07.2003 14:46:18, Инанна
Инанн, так мозоли сами лелеются:) Я бы взяла. но так хочется попробовать самой, пока все вариантыне исчерпаю, думать об усыновлении не стану... Очень хочется самой, тут меня поймут девушки:( 17.07.2003 14:54:19, Olivia
Конечно, я тоже Вас очень хорошо понимаю.
17.07.2003 14:59:50, Инанна
BM-13 (15)
Я согласна с Вами и не считаю, что разговором о приёмных детях можно задеть или оскорбить, но это моё личное мнение.
У каждого ждесь есть свои проблемы, у одного больше у другого меньше, но если зацикливаться и надевать розовые очки, то это гораздо хуже, чем смотреть на всё широко открытыми глазами.
Но в любом случае, каждый имеет право на своё мнение.
17.07.2003 14:49:43, BM-13 (15)
Знаете, я человек тут относительно новый. Поэтому, может, и не в праве говорить что-то. Но все-таки не надо так болезненно реагировать. Детей усыновляют и не только те, кто отчаялся иметь своего ребенка. А Инанна, делает благое дело. И ради счастья ребенка можно рискнуть наступить и на чью-то больную мозоль, только бы появился шанс найти девочке семью. А есть, кстати, и те, кто ходит сюда и задумывается об усыновлении. Не надо так прогонять отсюда, тем более, что в названии топика сразу понятно, куда приглашают, так что можно и не ходить и не читать. 17.07.2003 13:54:47, Изюмка
Спасибо за понимание;-). 17.07.2003 14:23:26, Инанна
А я никого и не прогоняла, просто высказала свою точку зрения на это. А то, что я так болезненно реагирую, это мое право, как и право каждого писать то, что он считает нужным. Но не надо меня стыдить за то, что я негативно отозвалась на такое сообщение. А дети, которым очень хочется, чтобы у них была семья - это совсем другая тема. Я это написала уже, может Вы не дочитали? 17.07.2003 14:06:38, рыжик
Рыжик, а вы давно пытаетесь? Я, например, как все говорят недавно - полгода. Но мне они каждый месяц за год... 17.07.2003 14:11:41, Olivia
чуть больше года. Каждый месяц за год - это очень точно. 17.07.2003 14:21:31, рыжик
Ну что же так:((( Несправедливо... Я не то чтобы зациклилась, просто иногда ловлю себя на мысли, что в метро обращаю внимания на беременных, я даже знаете что? Стыдно сказать, иногда подушку-думку подкладываю под майку... и гляжусь в зеркало - какая буду я беременная. И журналы покупаю - счастливые родители и всякие такие:((( Свихнулась, говорю точно 17.07.2003 14:48:41, Olivia
BM-13 (15)
да ну, это нормально!!!!
Я была небеременная - и покупала эти журналы, сейчас беременна и не покупаю :) Взяла у подруги класную книжку и изучаю по ходу событий. А то, что ты читаешь эти журналы и планируешь, это здорово. всё обязательно получится, просто у каждого в свой срок!
17.07.2003 15:00:50, BM-13 (15)
Правда?! Ой:))) А я уж подумывала о каком-то беби-буме у конкрено взятого человека:) 17.07.2003 15:07:39, Olivia
BM-13 (15)
:)))))) нет конечно, на самом деле это здорово, читаешь журнал и ощущаешь себя почти берменной :)
Мне кажется, что я столько журналов перечитала, что даже удивительно и каждый раз покупая, чувствовала себя почти.. :)
17.07.2003 15:10:00, BM-13 (15)
да нет, просто Вы готовитесь стать мамой! 17.07.2003 15:00:49, рыжик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!