Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот хочу к вам тут всем присоединится. П

Вот хочу к вам тут всем присоединится. Планируем уже 10 месяцев все никак. До этого жили вместе 3 года и предохранялись только "прерыванием" и ничего не случилось.
Но это не самая большая проблема. Сложнее всего мне рассчитать правильный день для зачатия. Цикл прыгает - то 28 дней то 32-33.
Так получилось что по религиозным и этическим причинам мы можем планировать ребенка только раз или два в месяц (потому что мы на это посвящаем целый день подготовки, медитируем, просим Господа послать нам хорошего ребенка, вобщем надо в особом настроении находится, если интересно могу рассказать)
Так вот мне трудно найти правильный день. Ориентировалась по "сопливым" выделениям, пробовали и в этот день и до них и после них и ничего. Вот теперь тест попробовала на овуляцию. Сделала во вторник, вторая полоска была намного светлее контрольной. В инструкции написано продолжайте ждать. Ну мы и ждали. На след день в среду появились сопливые, но муж работал (он работает с 8 до 10 вечера), так что ни о каком планировании речь не могла идти. Сегодня он тоже работает, так что только завтра можно попробовать,но уже наверное поздно. Обидно так что пропустила овуляцию, потому что у меня как раз отпуск, вот думала, свободна буду и тогда...
Короче, тоска одна. Ну не знаю как эту овуляцию уловить.
Вот у меня вопрос: у меня в тесте написано, что если обе полоски яркие, то это значит что овуляция наступит в ближайшие 24-36 часов. То есть не сегодня а завтра. Кто нибудь пользовался этими тестами и что делать если полоска есть но она светлее первой?
Извиняюсь за длинный монолог, но просто тяжело, начинаю подумывать, что нам уже ничего не поможет.
Поделитесь советом или добрым словом. Спасибо. Двипа.
17.07.2003 10:42:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Толька не обижайтесь, но хочу сказать - пока постоянно думаешь "как бы забеременить, какбы забеременить...." ничего не получится (ну конечно, если с деторождением все впорядке). Знаю это по себе. 2 года назад мне было очень тяжко. У меня была замершая на 6 неделях на фоне первого аборта. То есть - уже две чистки и ни одних родов. Я испугалась: а вдруг - все, и мне уже не судьба...Один аборт - ладно, может и пронесет, но второй.... И вот я отсчитала положенные пол года после чистки и начала ждать такую желанную беременность. Но месяц проходит, второй, третий....и ничего! Я была в шоке! Да еще и цикл стал прыгать. В норме у меня они родные приходили день в день через месяц. А тут то через 20 дней, то через 10, то через 30 и т.д. Я пошла к врачу, которая сказала:да вы такая толстая, да вы никогда не забеременейте если не похудейте (а я к тому времени "поплыла", еще после первого аборта, да и сейчас тоже:) ), и поставила мне диагноз бесплодие 2-й степени! Для меня это было как приговор! По совету врачихи,я начала сдавать анализы на все гормоны (ну, там на 5, 10, 20 кажись , день цикла). Сдала анализов на 1000 рублей (при том что каждый был рублей по 60). Все анализы были без отклонений. И вот когда я собралась уже к врачу, показать ей результаты, я сделала тест и поняла, что эта врач мне уже не нужна, а мне надо ехать в ЖК и становиться на учет) Так я выносила и родила своего Алешку!)
Мораль: нельзя зацикливаться на этом! когда чего-то очень хочешь - как назло, ничего не получится! А сколько от этого огорчений (мягко сказать)! Отвлекитесь чем-нибудь, хотя бы как я _ обследованием своего здоровья))))) Удачи вам в ваших начинаниях).
17.07.2003 21:47:12, Kukunika
Да не расстраивайтесь вы так! :))
1) почему бы вам не сходит на обследование к врачу, начать лучше с мужа?
2) а разве это большая проблема если муж работает с 8-10?? :))) Ну ночует же он дома :)) Да, устал, но ведь, все в ваших руках, сделайте ему массаж, будте сами активгы, ну не мне же вас учить ,ну чесслово :))))

Удачи вам, а к доктору все же загляните :))
17.07.2003 12:35:34, penka
Белоснежка
Человек не может ночью заниматься, почитай внизу, у нее вера другая... а к врачу ей точно надо сходить, хотя если врач услышит что они занимаются любовью 2 раза в месяц боюсь реакция будет малость другая...точнее не в помощь человеку.. 17.07.2003 12:58:29, Белоснежка
Да это мой муж не хочет заниматься после 14 часов работы. Устает. Он у меня охранник в супермаркете, весь день воров вылавливает, так что не хочет думать про свою работу в момент зачатия.
Да а к доктору сходить все таки надо, я все никак не соберусь. У нас тут правда не принимают,если год сами не пробовали, говорят пробуйте дальше. А про 2 раза в месяц наверное они точно выпадут в осадок.
Одна моя подруга пыталась забеременеть почти 3 года. У нее месячные вообще были только 4 раза в год (проблемы с гормонами, щитовидной железой)+ худая она очень. Как только она должна была идти в больницу чтобы сделать полный контроль всего-всего, оказалось она беременна! Девочка уже родилась в мае. Так что не все потеряно! Удачи всем!
17.07.2003 13:08:19, Dvipa
Polaris
Так можно наврать, сказать, что год не предохраняетесь и занимаетесь сексом 3 раза в неделю (как по книжкам)! 17.07.2003 13:55:54, Polaris
Polaris
А БТ померить? 17.07.2003 12:21:04, Polaris
Ситуация похожа на вашу,
такой же прыгающий цикл, соблюдение постов в отношении близости и предохранение тем же способом в течение года.

Когда стали планировать, в первый цикл старались изо всех попасть "когда нужно", меряла Бт и прочее, но не вышло, расстроилась ужасно тогда,
второй цикл планирования выдался таким, что в его середине начинался пост и я решила, что овуляции еще не было, махнула рукой и решила, что подождем,
просто просили детку у ГОспода, но никаких усилий по поводу "подгадывания" не делали.
И чудо свершилось:)
Так что молитесь - и все будет:)

Удачи вам!
P.S. Врачи меня особо не обнадеживали, надо сказать, так что думаю, дело именно в молитве
17.07.2003 11:21:02, местные мы...
Овуляцию бывает трудно предугадать, тем более у вас цикл не постоянный, самый наверно верный способ отследить овуляцию-это УЗИ! Тогда уж точно не промахнетесь:)
Удачи!!!
17.07.2003 11:17:09, Белокурая Пантера
Белоснежка
Согласна с Каринкой, проследите по УЗИ и все будет понятно, по деньгам думаю тоже самое выходит. 17.07.2003 11:20:24, Белоснежка
Добро пожаловать в нашу 7ю!
Прочитала Вашу историю, и очень хочется Вас поддержать.
Во-первых не падайте дУхом! Как это ничего не поможет? Выкинте такие мысли из головы и сейчас же! Оснований просто для таких мыслей нет.
Вы же планируете 1-2 раза в месяц!! И вы надеетесь, что так сразу у вас и получиться при таком "скудном" планировании? Ведь овуляцию предугадать очень сложно до такой степени, чтобы одного раза хватило. Можно, конечно, теоретически, не спорю. Но как показывает практика - вероятность не очень велика.
Если же вы не можете/не желаете эаниматься планированием больше 1-2 раз в месяц по личным убеждениям - это ваше право. Но тогда надо направить все силы на вылавливание овуляции.
Можно в помощью тестов. Я тоже пыталась в прошлом месяце тесты использовать (но, как дураки, мы всё равно овуляцию пропустили, так уж вышло, ну да ладно). Если есть полоски и одна светлее, то выброс лютенизирующего гормона (ЛГ), предшевствующего овуляции, ещё не произошёл. Две яркие полоски (или если контрольная полоска ярче) говорят о том, что выброс произошел и овуляция наступит в течение, как пишут, 24-36 часов (или даже 12-36 часов) приблизительно. Т.е. после двух ярких полосок следующие 48 (я думаю, максимум 48, может и меньше) часов являются самыми лучшими в плане зачатия. Это я так поняла про тесты. Или посмотрите на http://www.clearplan.ru/ (ссылка внизу).
Или можно отслеживать овуляцию у врача при помощи УЗИ. Я этого не пробовала, но думаю, что это более наглядно и достаточно точно.
Вообщем желаю вам огромной удачи!
А кстати, если не секрет, что контретно за убежления у Вас и как Вы готовитесь к планированию?
17.07.2003 11:13:44, лучик
Большое спасибо за ответ.
Про убеждения написала в ответ Изюминке.
17.07.2003 11:28:35, Dvipa
Интересно... А можете подробнее рассказать, что за религия такая?

По поводу овуляции - слабая полоска ничего не значит. Надо продолжать делать в одно и то же время каждый день. Когда "сопли" -может быть уже и поздно, а могут они и ничего не значить. И еще про тесты - на одном из тестов я прочитала, что как раз стоит делать не менее чем через 3 часа после пробуждения, а не с первой мочой - там написано, что тогда меньше шанс пропустить. Но все равно стОит делать в одно и то же время каждый день. А какой день цикла сегодня?
17.07.2003 11:08:51, Изюмка
Сегодня 12 день цикла только но сейчас летом у меня цикл сократился до 28 дней.
А насчет религии - кришнаиты мы.
И ребенка нам надо зачинать в определенном настроении. Потому что душа ребенка приходит к родителям в зависимости от двух причин - кармы родителей и сознания родителей во время зачатия. То есть: если вы до зачатия например смотрели боевики или выпили и поссорились, то и ребенок вам попадется агрессивный. А если вы до и во время зачатия молились и думали о боге, то и ребенок будет соответветственно положительным (хотя гарантий конечно нет, тут еще ваша карма играет роль). Ну вобщем такая вот концепция.
Потом еще надо время выбирать подходящее - нельзя это делать днем или на заходе солнца (очень неблагоприятно) а также в районе полуночи (потому что в это время приведения наиболее активны и хотят получить новое тело). Лучше всего после 9 часов вечера и до полуночи.
Жена не должна быть голодной, хотеть в туалет или быть больной (муж тоже). Перед зачатием надо принять душ, нанести парфюм и вообще создать хорошую атмосферу в квартире (например зажечь свечи, ароматические лампы, благовония, ну сделать все чтобы вам было красиво и приятно.) Тогда вы будете думать только о хорошем и просить бога о хорошем ребенке. Нельзя ни в коем случае быть в плохом настроении.
Вот такие у нас концепции, надеюсь я вас не сильно испугала, но сами понимаете каждый по своему с ума сходит.
Так что значит сопливые выделения не играют никакой роли? То есть лучше делать тест и не обращать на них никакого внимания?
17.07.2003 11:23:28, Dvipa
Polaris
Извиняюсь, что влезла. Только мы, когда все это соблюдали пролетали ежемесячно, как фанера над Парижем, а когда с мужем на скорую руку на кухне спонтанно, имея за стенкой вякающего ребенка, то как-то получилось само собой...Теперь думаем, мож девченка будет, раз на кухне??? И немытая будет, и голодная, и скоростная...блин, чего нас ждет-то??? 17.07.2003 12:19:49, Polaris
Я знаю, что вас ждет:))
Счастье неимоверное:)
17.07.2003 12:37:54, ласточка
Умора :))) 17.07.2003 12:29:09, Изюмка
Polaris
Ага, так девченку хотцааааааааа!!!!!!! 17.07.2003 12:42:12, Polaris
Белоснежка
Интересно, а если мальчишку где делать-то? 17.07.2003 12:53:32, Белоснежка
alena
а близняшек/двойняшек где??? и там и там что-ли???? 17.07.2003 18:09:01, alena
В гараже... 17.07.2003 12:55:28, anonimus
:))) в гараже где-нибудь, наверное 17.07.2003 12:54:50, ласточка
Ежик в тумане
О, а это иНдея!! Тем более, что милый обожает там пропадать часами... Навещать его там почаще, что ли? 8)) 17.07.2003 13:24:00, Ежик в тумане
Polaris
Верное дело! А еще в машине можно...Ну чего еще с этими дитями делать, если не хотят они в чистой постельке при свечах после душа получаться??? 17.07.2003 13:54:19, Polaris
Интересно... Да наврядли в 12 день будет овуляция. Тест - это гораздо надежней выделений. У меня цикл 28 дней. Понакупав несколько месяцев тесты я уже раньше 14-го дня не начинала делать, хотя в инструкции написано делать с 12-го. Просто я для себя определила, что если я начинаю с 11-го - 12-го дня, то приходится больше пачки тестов использовать. А у Вас же еще и длиннее цикл бывает. Обычно, овуляция не должна быть раньше 15-го дня при 28-дневном цикле. 17.07.2003 11:32:35, Изюмка
я тоже читала. что сразу после пробуждения не стоит делать тест. Лучшее время для проведения теста, как было написано в анотации, с 10 до 20 часов. И до этого 2-4 часа не пить жидкости. 17.07.2003 11:16:23, лучик
Ну пить можно, но не много. А вот в туалет лучше не ходить 2-3 часа до теста. Это что бы моча сильно не разводилась :))) 17.07.2003 11:33:48, Изюмка
это правда, в туалет лучне не ходить часов пару-тройку. И пить - ну если кто не может без питья часа 2-4, то просто сократить приём жидкости. Но я не пила, для лучшей концентрации гормона, и в туалет не ходила :) 17.07.2003 11:53:16, лучик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!