Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Ссылка интересная

Из конференции по ГВ взяла. Начала читать, очень нравится, многое близко, хотя со кое с чем и не согласна. Вообще много интересного здесь http://www.komi.com/Baby/
15.07.2003 21:17:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо. Ого, сколько там литературы!

Маришенька, спасибо за подарок!!! :))) Мы вчера получили и уже смотрели на английском, сейчас включим по-испански. Маша почему-то к испанскому интерес проявляет (уже счет выучила :) Подарок очень кстати!
15.07.2003 23:40:46, Исида
Ой, Птичка, как же в тему ссылочка, спасибо огромное! Я вот сейчас сижу и читаю после очередного дикого приступа коликов у Мишутки. Помогает! 15.07.2003 23:32:21, Nata76
strelka
"В одном из институтов проводилось исследование: близнецов учили читать по разным программам. Одного начали учить в три года, а второго - в шесть лет. В восемь лет уровень их развития был одинаков"
после родов я это поняла и успокоилась со всеми ранними развитиями
15.07.2003 22:47:23, strelka
Ха-ха. Интересно, а что Вы поняли из этого эксперимента;-)? Я - вообще ничего.
Интересно было бы поглядеть на эти разные программы, на педагогов, на графики занятий. Потом обязательно понаблюдать бы за дальнейшей развиваемостью и обучаемостью этих деток, опосля 8 лет и дальше;-).
Вот тогда бы еще может быть, что-то бы и понять можно;-)))...
16.07.2003 09:13:49, Инанна
strelka
я поняла что начнет ребенок читать в 3 года или в 6 добрее, заботливее, талантливее и удачливее в жизни он не станет. Ни один из моих начальников, точнее начальников моих начальников не начал читать в 3 года. и дайте мне пример хотябы одного ребенка воспитанного по принципу Домана или Зайцевых , который бы зарабатывал более 10 лимонов годовых. хотя деньги совсем не главное. все должно быть вовремя, а что "вовремя" а что нет - очень индивидуальный фактор для каждого ребенка. если у кого то зубы в 3 месяца вылезают, а у когото в 9. Так же и читать кому то в 3 гда, кому то в 6. в результате никто не остается без зубов и никто не останется безграмотным 16.07.2003 16:40:32, strelka
=/и дайте мне пример хотябы одного ребенка воспитанного по принципу Домана или Зайцевых , который бы зарабатывал более 10 лимонов годовых./=
А почему Вы считаете, что это невозможно;-)?
Примеров дать не могу, но исключить таковую вероятность - тем более:-)).

=/все должно быть вовремя, а что "вовремя" а что нет - очень индивидуальный фактор для каждого ребенка. если у кого то зубы в 3 месяца вылезают, а у когото в 9./=
Совершенно согласна! Главное, чтоб не было насилия.
А если у ребенка с 3-х лет чтение идет "на ура", так почему бы и не попытаться ему это дать - хуже-то ведь не будет, если не перебарщивать;-)? А вот лучше - очччень даже может быть.
Конечно, безграмотным никто в наше время не останется, ну или почти никто:-).
Но вот более способным и разносторонним вполне может быть. Хотя доподлинно и неизвестно, насколько раннее развитие меняет обучаемость и прочие интеллектуальные возможности того или иного ребенка на всю оставшуюся жизнь - ить никак нельзя проверить, что было бы с конкретным индивидуумом, если б его не развивали, ежели его УЖЕ развивали:-)))).
И наоборот: кого-то не развивали, не заморачивались - а ведь мог каким-нить "светилом" быть, ежели определенные таланты в свое время по ветру не пустили бы.
16.07.2003 20:00:12, Инанна
strelka
смысл моего топика изначально был о том,что я не буду заморачиваться на раннем развитии. пойдет, так пойдет, а нет- расстраиваться не буду. ДО родов, я считала что развивать рано надо любой ценой 16.07.2003 21:15:38, strelka
Не-е, любой ценой ничего делать не надо, т. к. цель не оправдывает средства:-). 16.07.2003 22:02:04, Инанна
Free Bird
вот как раз с этим я и не была согласна 15.07.2003 23:05:14, Free Bird
strelka
а я и не настаиваю. ты учи сейчас, я буду в 6 лет. а когда в 8 мы встретимся все в орландо как и планировали- видно будет
8-)))
16.07.2003 00:15:13, strelka
KengaLU
а потом ещё надо будет встретиться когда детям лет по 20ть будет. встретимся на куррорте каком-нибудь и посмотрим что с кем стало. :)))
16.07.2003 00:18:45, KengaLU
strelka
когда им 20 будет,мы будем не смотреть что с кем стало , а презервативы им подкладывать 8-)) знаю я этих геологов. у меня лучшая подруга в МГРИ училась. 8-)))) 16.07.2003 00:35:14, strelka
Free Bird
:))
16.07.2003 00:51:54, Free Bird
Free Bird
Боюсь, что мы не сможем в Орландо приехать, мы как раз в это время в университет поступать будем :Р :)))) 16.07.2003 00:17:15, Free Bird
strelka
так мы в каникулы 16.07.2003 00:36:55, strelka
KengaLU
раньше сядешь, раньше выйдешь. :)))

так и до дома престарелыx раньше времени добраться получится :)))))))))
16.07.2003 00:20:41, KengaLU
Что-то не открывается ссылка. ты правильно адрес написала? 15.07.2003 22:20:33, Шайни
strelka
у меня работает,жадно читаю 15.07.2003 22:37:40, strelka
Free Bird
странно, у меня работает 15.07.2003 22:26:39, Free Bird

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!