Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бассейны

Хожу в бассейн, он небольшой, в смысле, что народу не очень много бывает, да и справки требуют, вроде как нормально, но вот задумалась, если в беременном состоянии, то насколько это безопасно будет? скажите ваше мнение, стОит ли ходить в таком случае в бассейн и в любой ли? есть же, например, курсы для беремешек всякие, тот же "волшебный ребенок"...
15.07.2003 13:55:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почти в каждом бассейне есть ограничения по посещению беремешек. В моем например, можно только до 6 месяцев и что бы справка от гинеколога была, а потом запрещено даже со справкой. Если в твоем бассейне нет никаких ограничений и со стороны гинеколога тоже ничего нет, то ходи наздоровье :)))
А про курсы... да , тут уж тебе решать куда лучше ходить, но курсы считаю лишними не будут и мужа бери, ему ведь ответственная роль предстоит во время схваток, т.к. тебе уже будет не до трезвых мыслей...
15.07.2003 16:02:58, penka
Мне бассейн просто жизненно необходим, т.к. слабое место - спина, надо постоянно подкачивать мышцы, чтобы снова не было обострения, и к ежедневной гимнастике с гантельками нужно прибавлять плавание, одной гимнастики для моего организма недостаточно, без него боли возвращаются.

Посещаю один и тот же бассейн, ходила туда и в прошлом году,
слава Богу, никакой заразы не подцепила тогда.

Личное дело каждого, конечно... С одной стороны - боязно, но с другой - неизвестно еще, что станет со здоровьем, если будущая мама будет шарахаться от каждого чиха и верить во все приметы, не сидеть же ей взаперти все 9 месяцев.
Зараза вообще везде вокруг нас.
15.07.2003 15:59:34, ласточка
я ходила всю беременность в Атлант, потом ходила с маленьким ребенком туда же.
А клубы ( Волш. ребенок и тд) плавают в тех же бассейнах, практически ни у кого нет собственного - они просто арендуют время и дорожку.
15.07.2003 15:11:14, Tigra_Natasha
Атлант для меня далеко, увы:(
А не знаете, бассейн на Ленинском проспекте, в котором Волшебный ребенок занятия проводит, он хороший?
15.07.2003 15:21:52, планировщица-лентяйка
Верная Скво
узнайте поточней в Волш. Ребеннке - моя подруга туда ходила во время беременности, так что я знаю с ее слов, т.е. неточно :) Но кажется, у них непосредственно перед занятиями беременных меняют воду, т.е. они специально так подгадывают расписание 16.07.2003 12:42:56, Верная Скво
Утка
учитывая то, как эти справки выдаются...это не гарантия чистоты бассейна. моя коллега в одном из бассейнов на курсах подготовки к родам герпес подцепила, еле успела до родов сыпь свести с попы. 15.07.2003 15:07:45, Утка
Тогда мне интересно,
вот везде пишут, что полезно беремешкам плавать, а где ж им бедным плавать, если везде запрещают по сути??
В озере зараза, в море зараза, в бассейне зараза, даже в ванной зараза...
нестыковочка какая-то
15.07.2003 15:13:33, планировщица-лентяйка
Утка
так а я не говорю, что надо плавать...и мне никто не говорит...хотите-плавайте, но знайте, что абсолютно безопасна только дистиллированная вода. 15.07.2003 17:27:28, Утка
Polaris
В ванне плавай в собственной! А, если серьезно, можно ведь и потерпеть немного???!!! 15.07.2003 16:03:45, Polaris
BM-13 (14)
Как ты себя чувствуешь?
Я тут перепахалась за два дня, так теперь поясница болит.
Тебе когда к врачу?
15.07.2003 16:42:48, BM-13 (14)
BM-13 (14)
Не знаю, как кто, а я решила в этом году потерпеть и не плавать, зато в следующем году оттянсь по полной :) 15.07.2003 16:41:46, BM-13 (14)
:-)))) в ванной тоже зараза, да и не очень приветствуется это 15.07.2003 16:13:04, ласточка
потерпеть-то можно, только почему, я хочу понять все-таки,
нужно хоть чем-то заниматься в это время, чтоб в форме быть, а плавание - самое оптимальное, это же во всех статьях написано, во всех без исключения,
там же нагрузка не такая совсем и позвоночнику полезно...
15.07.2003 16:11:31, планировщица-лентяйка
Я вот думаю, что плавание - самое то, но учитывая наше антисанитарное состояние бассейнов - лучше не рисковать. А сейчас вышел указ, или выйдет, что справка в бассейн не нужна будет. Просто в бассейне будет свой врач. Так поглядит на глазок, понравитесь, напишет "здорова",а нет - запретит. И вы понимаете, за 50 руб. он даже бомжа промустит с третичным сифилисом. 15.07.2003 16:34:21, Olivia
Моя мама во вторую беременность оберегала себя гораздо больше, чем в первую,
не занималась спортом, не ходила в бассейны, исключила все факторы риска, которые только сумела предсмотреть, а в итоге просто элементарно споткнулась и упала на улице, будучи на 8 месяце, сразу воды стали отходить, хорошо, что все благополучно закончилось и в итоге у меня сестренка замечательная родилась.
Знал бы где упасть - соломки подстелил бы...
15.07.2003 17:15:58, ласточка
Это я понимаю, но скажите, ГДЕ можно заниматься плаванием вообще? 15.07.2003 16:38:31, планировщица-лентяйка
Polaris
А мне лично муж спарвку с работы приволок...Но про себя-то я знаю, а про других? Делай выводы...ИМХО, на стадии планирования я бы ходила, сейчас - не хочу рисковать. 15.07.2003 15:03:40, Polaris

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!