Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети - сам процесс...

Даже не знаю, как сформулировать мой глупый вопрос. Хочу ребенка, но боюсь его "делать". Вот если бы он случайно получился, то я была бы счастлива. Как только дело доходит до того, чтобы лечь с мужем в постель и не предохраняться, меня одолевают жуткие страхи, мне хочется мужа прогнать, чтобы он не трогал меня вообще. У меня очень любящий, хороший муж, хорошая семья, что такое со мной? Может быть сказываются долгие годы, когда я очень сильно хотела ребенка, но не позволяла себе этого по материальным соображениям. Вот теперь эти материальные проблемы ушли, а остался "клин" в голове. Как же мне забеременеть, если я контролирую очень строго нашу половую жизнь? Вот ведь дурдом.
14.07.2003 14:40:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Знаете, по моему вы стоите перед делемой (и дело не только в деньгах) именно та самая фраза: быть или не быть. Здесь решать только вам. Ведь мы ни от чего не застрахованы: можем и работу потерять, и поссориться, но ребенок - это что-то сказочное,волшебное...
Вот вы говорите достаток, а какими словами вы сможете описаь "достаток", когда впервые увидите малыша?, когда ребенок первый раз вам улыбнется?, скажет мама? пойдет в школу...
Деньги это такая вещь которой всегда при любом достатке не хватает, но та любовь, то тепло к ребенку и его к вам - это не купишь ни за какие деньги. Никакой достаток этого не окупит.
14.07.2003 18:51:41, alena
Polaris
Может, Вы подсознательно боитесь "потерять" свое сегодняшнее благополучие? Думаете, что, забеременев, придется бросить работу, не получится съездить отдохнуть, не получится купить себе что-то еще, не получится ходить куда хочется и когда хочется? И никак, ну совсем никак нельзя себе в этом признаться? 14.07.2003 15:12:14, Polaris
да, есть такое дело. Совершенно спокойно себе в этом признаюсь. Больше лет было "голодных", только вот последние пару лет "сытых". Беру в кавычки, потому что все относительно. Только теперь могу себе сказать - у меня есть достаток. Только держится он на мне, я зарабатываю 80 процентов нашего бюджета. Если бы хотя бы 50 процентов, то было бы не так страшно. Пытаюсь сделать запас. А также убедить себя, что надо верить, мне все говорят, верь, что все будет хорошо. А я привыкла все брать на себя, вот и боюсь. 14.07.2003 15:23:06, Ptenchik
Polaris
А если убедить себя, что работать можно практически до родов (лично меня муж просто не пустил в институт больше, сказал, родишь в метро, буду тебя по всей Москве искать, так я на следующий день и родила, а через месяц в институт сдавать зачет поехала), что выйти на работу можно уже через 3-4 месяца после родов, а если работа позволяет, то и вообще дома работать частично, что можно взять няню в конце концов, если доход позволяет? А если дальше условия на работе будут еще лучше и будет еще жальче делать перерыв? А когда же детей рожать тогда? Жить только для себя - это тоже надоедает быстро. Но...все-таки нужно обязательно еще подумать и решить, что важнее В ДАННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВАШЕЙ ЖИЗНИ, чтобы потом не винить своего собственного ребенка в том, что Вы чего-то не добились из-за его рождения...И еще, хочу сказать, по своему опыту, с первого раза мало у кого детки получаются...Иногда желание иметь ребенка превращается уже в навязчивую идею и тратятся очень большие деньги на проверку своего здоровья и лечение болячек...Думайте... 14.07.2003 15:51:10, Polaris
в институте так и было. Я разрываюсь от повышенной ответственности за мат. благополучие семьи и возможного ребенка, то есть надо деньги зарабатывать, и тем, что надо ему будет уделять время, любовь, заботу, то есть время. До года выходить на работу, думаю, жестоко по отношению к ребенку, ему мама нужна. Вот и загнала себя в противоречия. 14.07.2003 16:35:34, Ptenchik
strelka
я вышла через 15 недель после родов на работу. у нас прекрасная няня(тттф)которая заботится о ребенке профессиональнее чем я и ребенок ее любит до визга (тттф). и зарабатывать продолжаю(тттф) и счастье щекастое меня дома ждет. не думайте- делайте. родите и детали сами устаканятся если основные вопросы решены 14.07.2003 19:15:44, strelka
Polaris
ИМХО, не вижу ничего такого, если с ребенком будут кроме мамы рядом находиться другие близкие люди. С моим Лехой в течение недели сидели: моя мама, мой папа, муж, я и свекровь, он с детства очень общительный мальчик (именно благодаря этому посменному сидению) и вполне самостоятельный. К тому же есть такие няни, которым некоторые мамы и в подметки не годятся. ИМХО, надо проще относиться к этому, иначе загонишь себя в другие рамки, когда однажды упрекнешь собственного ребенка в том, что ты ему всю себя посвятила, а он - неблагодарный, не оценил! Только подросшее дитятко может ответить, что он мамочку об этом не просил совсем...Вот так вот...Лично я именно этого всегда боялась, поэтому, ребенок у меня всеобщий! Да и дома я лично сидеть долго не могу...Вот, блин, не мать - ехидна...Сейчас второго жду (или вторую), но долго сидеть дома тоже не планирую и в декрет только перед родами собираюсь, если все будет нормально (тттчнс)! 14.07.2003 17:06:17, Polaris
у меня с первым так и было. Все сидели. Сейчас старшему 16, тоже может помочь. Спасибо, маленько успокоилась. Вот еще один страх. Мне кажется, что я первому все сердце отдала, как же я кого-то еще буду любить? 14.07.2003 17:13:29, Ptenchik
Polaris
А Вы пальчики у себя на руке все любите? Или какой-то больше, а какой-то меньше??? Старший-то вырос уже (кстати, у моих тоже разница не маленькая получиться должна - почти 12 лет), ему не так мама нужна, а как хочется маленькую лялечку к себе прижать и поцеловать в щечку мягенькую. Небось, старший-то уже стесняется? А если девочка вторая? Это же Щастье! У меня полно знакомых, кому далеко за 30 и рожают вторых - говорят, это совершенно другие ощущения, это уже не обязанность, а удовольствие, тем более, сейчас так много всего для маленьких, что значительно облегчает уход за ними! Ну как, все еще страшно??? 14.07.2003 17:22:26, Polaris
эх, это бы настроение до постели с мужем донести. Хочется маленькую лялечку целовать - сил нет. Старшего все еще облизываю, как маленького, но он, конечно, смотрит как на ненормальную. Я мимо детей пройти не могу - с одним повожусь, с другим поиграю да мяч попинаю, третьего потискаю. Все так откликаются, все ко мне идут, даже в щечку целуют в порыве своих детских чувств. Эх, надо плюнуть на все. Я женщина, значит, я права. 14.07.2003 17:31:31, Ptenchik
Polaris
Точно-точно! надо плюнуть и рожать еще, пока возраст позволяет! Один деть в семье - это, все-таки маловато будет, вот помрем мы, с кем он останется? А так хоть еще одна родственная душа будет! Успокоила? 14.07.2003 17:35:58, Polaris
не, об этом не буду думать. Это тоже попытка от чувств перейти к разуму. А разумные доводы у всех разные, поэтому я и в тупике. Надо полагаться на свое материнское сердце, которое все вынесет, всех полюбит и само будет этим жить. Чувствую, что остается невостребованным материнский инстинкт. 14.07.2003 18:06:11, Ptenchik
Ну раз Вы хотите ребёнка - то надо делать. А "случайно" дети
не получаются. Дети получаются от секса. Есть, конечно, вероятность забеременеть и предохраняясь (при разного рода "проколах") - но шансы невелики по сравнению с шансами при сознательном планировании. Да и неизвестно сколько можно вот так предохранаться и надеяться, что вдруг случайно получится.
Я считаю, что решение иметь ребёнка - очень важное и самое ответственное в жизни. И если Вы не уверены, что уже пора - подождите. А если хотите - то вперёд за дело. Иных тут решений по-моему нет.
14.07.2003 14:53:25, лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!