Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птичка с Весточкой

Совсем тяжко Кенге

Вот что она просила по мылу вам передать

Если вы никак не можете себя заставить работать... Если вам надоела ваша работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой:
Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас просто плохое настроение...
Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.
Понедельник. Вы пасете оленей.
Вторник. Вы пасете оленей.
Среда. Вы пасете оленей.
Четверг. Вы пасете оленей.
Пятница. Вы пасете оленей.
Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей.
Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей.
У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.
В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.
Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.
Вы никогда не видели горячую воду.
Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми.
Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.
...
Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок.
Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя - за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера... И прекратите, наконец, заниматься х*йней.
Начните работать!!

10.07.2003 19:56:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13 (14)
:))))))
замечательная байка, уже наверно пару месяцев сравниваю себя с оленеводом и .... не в его пользу :)))))))
Странно?!
11.07.2003 10:17:16, BM-13 (14)
Белоснежка
Супер! И правда легче работается... 11.07.2003 10:10:10, Белоснежка
:)
какая прелесть
11.07.2003 09:37:05, ласточка
OlyaMT
А я вот сейчас самый настоящий оленевод. Пока ничего! С Софийкой зато не расстаюсь :)) Совсем что-то у нас тут общение засохло... Без Юльки заграничное общение сходит просто на нет :0( 10.07.2003 23:33:39, OlyaMT
strelka
оно не сходит, оно сошло уже. грустно.... у тебя минут свободных не осталось на телефоне? мне на работу звякнуть 11.07.2003 00:25:43, strelka
не грусти, Стрелк! Мы все тут, но все в разное время - когда детки чем-то заняты или спят :) Но я уверена, появись у кого-то из нас проблема - все до одной появятся и будут советовать, помогать, делиться опытом. Тишина здесь - значит всe у всех нормально, и это положительная сторона тишины. 11.07.2003 01:12:54, Исида
strelka
а ты права. нет проблем и все сидят довольные. но готовые прийти на помощь 11.07.2003 17:18:32, strelka
strelka
помогает. посколько я еще никогда ненавидела свою работу так как сейчас. 8-)))
у меня муж когда страдает от своей работы все о своем бизнесе думает. Так я ему привожу пример другой. наша знакомая адвокат. на нее наехали ФБаЙ. каково ей сейчас. у другой подруги бизнес- билдинг где она сидит продается другому хозяину, а для нее расположении очень важно. Вообщем, у нас болит голова только когда мы видим всех этих козлов на работе, а у бизнесовых- всегда.
обычно мои доводы на мужа действуют. но я сама уже не знаю, может в ОЛеневоды податься. буду с Васькой пасти оленей и НЕ РАССТАВАТЬСЯ
10.07.2003 22:04:26, strelka
:)) Спасибо, Птичк! Я уже готова расцеловать всех от счастья, что меня не угораздило быть оленеводом на крайнем севере :))

А мы вчера почти полдня проторчали в фотостудии. Наделали штук 50 Машиных фотографий, теперь мучаемся, не можем выбрать, какую фотку на главный портрет выбрать. Мне все нравятся! Эх, вот проблема, так проблема....
Сейчас в регу поставлю немножко со вчерашнего.
10.07.2003 21:28:06, Исида
KengaLU
а мне все фотки нравятся!!! я бы каждую фотку большой сделала бы и не парилась бы :))) Ляпота! :)
Танюшк, как же Машуня на тебя поxожа!!! Одно лицо! Такая сладенькая девочка. И по глазам видно, что живчик :)))

офф: это я не выдержала без вас :)))
11.07.2003 00:28:21, KengaLU
О! Юленька здесь! Как сразу в конфе теплее стало :)
А мне, а мне Наташенька наша (76) позвонила! Устает она пока сильно, но голос веселый :)
В ближайшее время она вряд ли здесь будет часто появляться.
Пожелаем ей, чтоб отдыхала побольше! :)
11.07.2003 01:06:19, Исида
KengaLU
:))) я с ней тоже сегодня разговаривала. наржалась как всегда! Весёлый она человечек, постоянно до смеxа меня доводит :))) Xоть и тяжело ей сейчас, но чувство юмора она не теряет, а это уже XОРОШО!!!
Ща скоро колики Мишутку отпустят, Натка в колею войдёт и всё встанет на свои места. Наша задача друг друга поддерживать и поднимать друг другу настроение. Бум стараться :))) Наташкааааааааааааа, мы тебя любим, помним и морально поддерживаем!!! Держись! :)
11.07.2003 04:42:14, KengaLU
strelka
правильное решение. поддерживаю. 11.07.2003 00:31:06, strelka
KengaLU
Стрелк, а я Идиота по вашей рекомендации просмотрела. Восторг. Лёxа в ещё бОльшем восторге. Теперь мы его моим родителям показываем. Таким образом мы с Лёxой уже 3 раза первую серию посмотрели. :))) один раз весь фильм сами смотрели, потом маму втянули, показав ей первую серию, а вчера папу втянули показав ему первую серию. теперь вся семья xукт на этом фильме. :) спасибо вам. так глядишь и я в русскую классику вьеду :))) 11.07.2003 00:38:12, KengaLU
strelka
мы начали не спеша. 17 мгновений весны. место встречи изменить нельзя.
плохого не посоветую
11.07.2003 01:01:41, strelka
strelka
я бы самую первую поставила бы. мне она нравится больше всего. 10.07.2003 21:55:54, strelka
мне тоже. поэтому я её пока на первом месте держу. Правда, там ещё куча: стоя, сидя, с цветами, с разным фоном... Но на этой первой - Маша сама на себя очень похожа :) На других - её старались уж очень рассмешить, что ей не очень свойственно. 10.07.2003 22:36:28, Исида
strelka
у нее глазища замечательные на ней. 10.07.2003 23:34:56, strelka
Free Bird
прелесть какая!!! а слово Studio потом с них уберут? 10.07.2003 21:48:53, Free Bird
:)) конечно, это же пробнички (их на сайте студии выставляют для выбора, а я оттуда своровала).

Птичик, я всё тебя позавчера вспоминала, когда в госпиталь ходила. Действительно, до чего ж тупые люди встречаются. Говорю медсестре - "мы отказываемся от теста, врач сам предложил", а она раз 10 - "Как! Мы всем делаем!!!" И так, пока врач не пришел, и не подтвердил. Муж мне теперь говорит - не пущу в госпиталь рожать, а то ты им одно, а они как автоматы, заученные схемы повторяют со стеклянными глазами...
10.07.2003 21:58:11, Исида
Free Bird
мы вчера фильм смотрели про мальчика эпилептика, основан на реальной истории. там ребенка замучили лекарствами, он стал похож на зомби, одно лекарство отменяло побочные эффекты другого. Причину найти не могли, но лечить лечили, не понятно от чего, пробовали новые лекарства, стали готовить к операци на мозгу. Потом мама начиталась литературы про какую-то диету, увезла и вылечила сына. Все так оказалось просто и доктора знали про эту диету, но сказали, что научно она не обоснована, поэтому даже пробовать не хотели. Очень сильный фильм. 10.07.2003 22:26:10, Free Bird
это художественный фильм? 10.07.2003 22:32:33, Исида
Free Bird
да художественный, к сожалению название прохлопали. 10.07.2003 22:39:48, Free Bird
ух, ты! интересно. Ну, если узнаешь, скажи! Что там у Ромашечки? Хватать игрушки еще не пробует? (Я что-то уже забыла, на каком месяце это происходит) 10.07.2003 22:53:35, Исида
Free Bird
вот почему-то мыло я ей отправить не могу 10.07.2003 20:05:17, Free Bird

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!