Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше поступить?

Девочки, я тут честно выпадаю в шок... Все уже в курсе, что мы нашли работу в москве и скорее всего останемся (оказывается, мой нач-к уже в курсе). Знают даже люди, которые уже "сделали ноги из города" в ближайшие города, типа Екатеринбург.

Хотя мой брат даже не подозревает это. Вот цитата из его письма: "Лучше потратьте деньги на что-нибудь
для себя - когда ещё выберетесь на волю".
Моя мать то ли слышать никого не хочет (зная наш город подозреваю, что уже не раз ей об этом сообщили так сказать доброжелатели), то ли что... Требует, чтоб мы побыстрее возвращались (типа, они ждут нас уже в конце июля), чтоб я покупала здесь одежду на осень и т.д., назаказывала себе дофига...

Вот не знаю - как лучше поступить. Не хотелось бы говорить, пока испыт. срок не закончится, не получим первые деньги... С другой стороны - все уже знают в городе и вокруг... Вот диллема :(
09.07.2003 10:58:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
раз мама не начинает этот разговор. я бы подождала до окончания испытательного срока,а после этого уже бы ставила ее в известность. типа- мы сами не знали зацепимся или нет. а если все будет хорошо, то просто позвонить и сказать, "Мама, нам предложили постоянную работу и мы это предложение хотим принять, как ты к этому относишься?" получится что ты с ней посоветовалась и это она приняла решение о вашем не возвращении, а не ты жестокая дочь, недумающая о маме. 09.07.2003 16:31:14, strelka
Стрелк, спасибо за такой ценный совет...
Только вот какой вопрос сразу же всплывает: я ее хорошо знаю и знаю, что она потребует нашего возвращения. Мы возвращаться не хотим (только за трудовыми и теплой одеждой :). Как мне дальше разговор вести? Скандалы с ней уже достали дальше некуда!
09.07.2003 16:54:51, Селенка
strelka
мама я очень ценю и уважаю твое мнение, и с большим интересом его выслушаю. но я уже достаточно взрослая и приму окончательное решение сама.
если это сказать спокойно, то она ошалеет. проверено на моей маме. 8-))
09.07.2003 17:13:39, strelka
Стрелк, спасибо :)
в понедельник расскажу - я уже поставила в известность ее вчера....
11.07.2003 15:27:41, Селенка
BM-13 (13)
я бы поговорила с мамой, обьяснила ей, что нашла то, что на данный момент мне нужно, думаю, что она поняла бы. Одно не очень хорошо, что она это узнала, если узнала, не от тебя, а от посоторонних лиц. Но у каждого своя жизнь. Одно могу сказать, что менять свои планы ради того, чтобы никто не обиделся не стала бы. 09.07.2003 11:20:03, BM-13 (13)
так ведь говорить не хочется, пока не появится хоть какая-то ясность... а то если обломится - она мне "улучшит" жизнь так, что проще будет повеситься, нежели ежеминутно выслушивать ее 09.07.2003 11:28:12, Селенка
BM-13 (13)
ак ты скажи, что пока ничего не ясно, что ты боишься сглазить и что её поддержка для тебя сейчас очень важна, и начни с того, что о поддержке скажи. У неё тоже есть сердце, будем на это надеяться :) 09.07.2003 11:32:15, BM-13 (13)
КошМарочка
Селенк, а может маме так сказать... Типа нашли подработку - ну очень интересную... пока задержимся... Сколько это пока - не уточнять... А там когда испытательный срок закончится - и сказать можно - Нам предлагают остаться...

Терпения и удачи
09.07.2003 11:11:07, КошМарочка
я ее очень хорошо знаю :((( В ответ будет заявлено: типа хватит херней маяться. Возвращайтесь. Вы все-равно не сможете там жить... и до бесконечности 09.07.2003 11:17:43, Селенка
BM-13 (13)
а ты твёрдо скажи, что ты сама разберёшься :) и пошути, что мол потом, если иначе поступитшь, не появляться? :) Будем держать кулачки, чтобы она тебя поняла и душа твоя была спокойна 09.07.2003 11:21:29, BM-13 (13)
КошМарочка
Ну а ты снова в ответ... бросить права не имеем... мы обещали... и т.п. и тоже до бесконечности...

Ну а если решение неизменно - то наверное так и сказать "МЫ РЕШИЛИ ОСТАТЬСЯ ЗДЕСЬ!!!! Нм тут больше нравится и прочее... " возражения все равно будут, только надо быть уверенным что это НУЖНО и нужно ТЕБЕ и Любимому...
09.07.2003 11:20:29, КошМарочка
нам здесь лучше однозначно. Муж даже ожил :), многое есть стал, чего в городе вообще не употреблял.
Работой доволен - говорит, за месяц работы знаний больше, чем за год работы в СФТИ
Но все-равно выходит - ругань по телефону. А меня уже это там достало! Она на сотовый мне звонит и начинает нотации читать... А когда ей указываешь на это, в ответ слышишь - этого не было
09.07.2003 11:25:07, Селенка
alena
А вы не можете объяснить маме что ваши переговоры стоят денег - это можно и в письме написать 09.07.2003 12:04:28, alena
объясняли: она лишь отмахивается со словами "Слушай, что мать тебе говорит" 09.07.2003 12:21:44, Селенка
alena
Значит не слушать!!!!
Пусть сейчас будет конфликт, НО ВЫ ДОЛЖНЫ делать как ЛУЧШЕ ВАМ!!!! вам жить, а родители всегда эгоистичны.
Я это все на своей шкуре прочувствовала
09.07.2003 15:33:52, alena
Верю :)))
Лен, я не знаю - где ты работаешь :((( Я ж плохо еще ориентируюсь :((( Мне вот почта нужна обычная (письма слать) - я никак найти не могу :( ни около работы, ни около съемной квартиры...
09.07.2003 16:55:53, Селенка
Белоснежка
Знаешь я как со своей борюсь, типа начинает читать а я ей ой начальник пришел (если на работе) дома: ой суп убегает, мам мы уже спим надо раньше вставать, и это надо делать тогда когда начинает читать нотации - я говорю мам я все поняла, и туж же либо меняю тему либо говорю что занята, вот и все... 09.07.2003 11:59:34, Белоснежка
BM-13 (13)
вот девчёнки - хитрованы, но куда денешься, может они когда-нибудь поймут, что своими нотациями доводят Вас и портят отношения с вами же...
09.07.2003 12:07:36, BM-13 (13)
alena
То же самое. Иначе на меня обрушивается такой водопад...
Тоже сокращаю до минимума
09.07.2003 12:03:36, alena
КошМарочка
ЭЭЭ... это МАМА... и всё эти сказано... Кстати все мамы похожи... только степень разная...
Ничего кроме терпения и настаивания на своем тебя не спасет ;-((( так что держись и повторяй одно и то же...
09.07.2003 11:29:26, КошМарочка
это-то понятно... 09.07.2003 11:35:15, Селенка
Белоснежка
Лен, в любом случае этот вопрос надо решать, и решать конечно не по телефону, а приехать и все объяснить тихо спокойно, думаю в любом случае вы здесь останетесь поэтому чего тянуть и лишний раз теребить маму, лучше жить в известности чем в ожидании... 09.07.2003 11:06:40, Белоснежка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!