Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

подскажите что делать

Здравствуйте Мария!
Мы с мужем обратились к врачу по вопросу планирования беременности.С апреля месяца не предохраняемся, но беременность не наступает. Меня направили сдать анализ крови на гормоны.
Получила результат-очень сильно повышен уровень пролактина. Сейчас врач направил меня сдать этот анализ повторно в течении двух циклов, а мужу сдать спермограмму. После получения результатов анализов нас направилик другому врачу, который занимается проблемами бесплодных пар. Если честно, я ужастно напугана, неужели всё так серьезно! Подскажите, какие ещё необходимо пройти обследования и что делать вообще, мы очень хотим ребенка.
09.07.2003 09:50:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
моя врач сказала, что исследованиями "беспложных пар" врачи начинают заниматься только после ГОДА!!!!! попыток.
Что на анализы крови направили это да, а вот спермограмму... говорят это не очень приятная процедура.
А то что у вас пролактин повышен - это надо повторно сдавать обязательно. Ксожалению случается, что анализы путают :(.
Вы подождите расстраиваться.
Нужно усиленно питать мужа орехами :) и не зацикливаться - тогда все получиться
09.07.2003 11:00:30, alena
Утка
только учтите, от орехов запоры случаются... (у кго что болит:)) 09.07.2003 13:07:19, Утка
alena
Вобще то замечание СУЩЕСТВЕННОЕ :\. Ну будем надеяться что у них с "этим слабым местом" все нормально :) 09.07.2003 16:56:29, alena
Мыся
Ну, если супругам лет по 20-25, то можно и год не париться. А вот если за 30 (как нам), то я на стенку лезла, пока врач всё про "подождём годик" говорил. Врача того в конце концов сменила. Потому как у нас не то что годик, у нас уже каждый месяц на счету.
А уж в спермограмме ничего неприятного нету %) Ну, за исключением того, что условия не везде хорошие. Главное - способность мужа сделать "это" в баночку. И всё. :-) Дальше уже врач трудится, в микроскоп глядит.
09.07.2003 11:08:20, Мыся
Совёна
В том то и проблема, что далеко не 20, и ждать год полтара тяжело. Плюс ко всему старшему сыну уже 11 лет и рожать ему сестренку-братика к 13-15 годам будет большой проблемой. 09.07.2003 11:18:03, Совёна
КошМарочка
Ну на самом деле можно понять - откуда взят этот Год... Ведь многие приступают после предохранения таблетка и спиралью - а значит организм должен очухаться и начать жить сам... И тут они (почему то)считают что год -правильный срок... и только потом начинают действовать...
Моя врач (которой я очень доверяю) живет по похожему принципу... Нам дали срок до сентября (со снятия спирали пройдет 10 месяцев) а потом будем разбираться...
09.07.2003 11:15:24, КошМарочка
alena
а что за критический возраст такой 30??? и почему каждый месяц на счету?
Меня мама в 36 родила ...
09.07.2003 11:13:37, alena
Мыся
Алёна, а Вы в семье ПЕРВЫЙ ребёнок?
Безусловно, рожают в любом возрасте. Но при возможности выбора, я бы родила первого ребёнка ДО 30 лет. Всё-таки не будет никто отрицать статистику, что с возрастом вероятность рождения больного ребёнка возрастает. И рисковать не хочется. И становиться родителями-пенсионерами тоже не хочется.
Когда мне будет 36, то мужу уже будет 43. Хорошо, если к подростковому возрасту ребёнка у нас не начнутся потихоньку старческие "закидоны".
Ой, короче все и так сами всё знают.
Родится у меня ребёнок "сам", когда мне будет "за 35" - ОК, значит, судьба. Но прилагать к этому специальные усилия я точно не буду.
09.07.2003 11:50:48, Мыся
alena
брат старший - он рожден в 33 09.07.2003 11:55:38, alena
Совёна
Я не утверждаю, что 30 лет критический возраст.Меня саму мама родила в 32 года. Меня больше волнует большая разница в возрасте между детьми. 09.07.2003 11:21:35, Совёна
alena
ну это ... это непредсказуемо
У меня старший брат разница 2.8 года а лрались мы - родители рознять не могли!! а моя подруга с братом - разница 5 лет - он ее так опекал!!! это просто сказка для меня была :)
09.07.2003 11:32:11, alena
КошМарочка
Ну у моей мамы с ее братом разница в 15 лет... Он ее обожал и обожает до сих пор... У папы со старшим братом была разница меньше, но родители не смогли ревность старшего преодолеть... там и ревновал всю жизнь...

Все зависит только от того как вы расставите акценты...
09.07.2003 11:31:28, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!