Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птичка из общества отстрела соседей

А где все?

Хватит праздновать свой день независимости. Я к вам за советом. Есть ли какая-нибудь управа на соседских собак и их хозяев. Я еще могу смириться с тем, что две соседских собаки лают на меня, когда я прохожу мимо, но то что они в туалет ходят у нас на заднем дворе, это уже слишком. Соседи канадцы, пара лет 50ти, без детей, только две противные собаки. У нас shared driveway, поэтому когда собак вывозят на прогулку, они частенько забегают к нам. Иногда мы их видели через окно, но за туалетными делами не заставали, думали случайность. Как-то нам пришлось убирать какашки, но муж сделал предположение, что это еноты, иначе это было бы совсем нагло. А сегодня я просто пронаблюдала, как одна из собак пописала у нас. Я сразу вышла поговорить с соседкой, когда та томно следовала по нашей проперти за второй собакой, не ругая ее, не прогоняя, а просто выжидая, когда та все обнюхает и проследует в машину. Я ей все высказала, на что она ответила: "Поставьте забор, мне же трудно за двумя собаками уследить!" Ставить забор на своей территории не хочется. Да я и не уверена, что собаки не будут обписывать забор. Вообще, что делать в этой дурацкой ситуации?
07.07.2003 22:31:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
купи муку обычную, посыпь демонстративно на своей половинп драйвэя и скажи соседке ,что это отрава собачья, она сразу научится смотреть где ее псы ходят. 08.07.2003 16:37:53, strelka
alena
по-моему у вас это можно решить с властями. Это же частная собственность и нарушение спокойствия. Обратитесь к вашему адвокату, он наверное лучше знает как поступить. 08.07.2003 09:40:01, alena
OFF. Девочки, меня тут подружка попросила показать фотки Маши в первый год. Если хотите, можете глянуть в альбоме. Вечером удалю. 08.07.2003 00:41:32, Исида
Оська & Ко
Исида, Машуня твоя-просто чудесный ребятенок! А ты сама-такая молоденькая!!!!!! Симпотюли :))) 08.07.2003 02:17:29, Оська & Ко
спасибо, солнышко :) 08.07.2003 10:31:24, Исида
Нюха
классные какие! особенно плавательные мне понравились :о))). действительно не верится - такая манюня была совсем недавно - а теперь вполне зрелая красавица :о) 08.07.2003 01:52:34, Нюха
плавать - любимое занятие у нас обеих :) 08.07.2003 10:32:10, Исида
Танюш, какое вы все красотулечки :) А у Машеньки уже тогда таккиие красивые глазки!!
p.s. Побежала я, у дочки сегодня дискотека (т.е танцы) :) Всем привет!
08.07.2003 00:51:03, katushka
:) мы свою пока на дискотеку ни-ни! в ежовых рукавицах держим :))) 08.07.2003 10:33:25, Исида
Нюха
какие однако :(( может еще мужа попробовать на них напустить? а если не получится повлиять - согласна с мнением большинства, что лучше забор чем открытая конфронтация.. 08.07.2003 00:33:03, Нюха
Птичка, в твоем любимом Home Depot продаются уже готовые перегородки, может иx приспособить? Они бывают декоративные, вроде как для приглушения гвука, у нас так у одниx знакомыx стоит от посторонниx глаз.. 08.07.2003 00:08:11, katushka
Free Bird
спасибо, Катюш, знаем такую изгородь, хотели ее вокруг дэки только, теперь похоже будем колючую порволку покупать вокруг всего участка :)))). А нет ли в Home Depot собаколовок?
08.07.2003 00:26:01, Free Bird
В Pet магазинаx есть спец. спраЙ "DOG AWAY" , только ж сколько етого спрея тебе понадобится-то?? Может порошочком иx??? :) 08.07.2003 00:46:31, katushka
Оська & Ко
А если сфотать процесс дефекации- и в полицию? В Германии мои знакомые так и сделали... А вообще-какие свиньи! Но, милая Птичка, хочу сказать тебе, что это-не самый худший вариант. Вот у меня, например, в парадной ЛЮДИ писают, какают... И никакой спрей не помогает... :((( 08.07.2003 02:20:30, Оська & Ко
да, ситуация и правда дурацкая, вроде и отношения с соседями портить не желательно, но и терпеть такие дела тоже. Ты все правильно сделала, высказала свое фи, думаю, xоть она так и ответила, а все равно, в след. раз задумается и присмотрит за собаками. 08.07.2003 00:00:11, katushka
Марин, надо как-то с ними полюбовно это решить без вмешательств разных структур серьезных. Вам все таки жить там еще и жить. Соседи скорее всего от любви к собакам своим не понимают, почему вы так собачкиными покаками брезгуете. У меня знакомые кушать могли со своей собачкой из одной тарелки и не понимали, почему их не понимают :) 07.07.2003 23:59:54, Пароходик
Free Bird
да действительно хочется полюбовно, но если она хотя бы извинилась, что ходит по чужой территории с собаками, а то в лоб так "типа не нравится - так ставьте забор!" 08.07.2003 00:06:56, Free Bird
удачи тебе в борьбе с соседями :) только нервы береги 08.07.2003 00:29:55, Пароходик
Слушай, сейчас лето. Выноси Ромашку за покаками на иx территорию. ;о))) 07.07.2003 23:16:32, Вербочка
офф. Вербочка, расскажи мне как ентрис в журнал добавлять :) спасиб :) 08.07.2003 00:07:14, Пароходик
OK. Жмёшь на свой Profile или User Info (на экране слева). Появится окошко с твоей информацией. Слева на синей полосе будут options. Одна из ниx (первая) - update journal. Жмёшь. В новом окошке будет окно для ввода текста и ниже "You're looking at the simple page. For more options, click here." Click there. :o))) И увидишь Security Level. Public - сама понимаешь - прямой ефир. Friends - пост виден только людям, которыx ты внесла в список своиx друзей и private - твоё личное. 08.07.2003 00:26:16, Вербочка
понятно :) а то я как чайник последний все ищу и ищу :) 08.07.2003 00:32:25, Пароходик
я по-началу тоже искала. :о))) Ты не одинока. 08.07.2003 00:33:13, Вербочка
Free Bird
Ромашины покаки для них будут как зайцу стоп сигнал, вот думаю мужа к ним отправить :))). 07.07.2003 23:30:49, Free Bird
:о))) Тоже правильно. :о))) 07.07.2003 23:32:30, Вербочка
Привет, Маришик! Ситуация, конечно, не самая приятная. По всем правилам приличия забор ставить должна соседка, и там за забором у себя выгуливать хоть крокодила. А вообще-то, я когда мечтаю про свой будущий дом, то скорее всего вместо забора, я весь участок обсажу живой непролазной изгородью (знаешь, бывают такие высокие кусты специальные, или туи всякие, очень красиво). 07.07.2003 22:42:58, Исида
Free Bird
У нас драйввэй общий, у них стоит забор, а у нас нет. там где они хотят забор у нас, это территория перед гаражом и воркшопом, там все бетоном залито, так что живая изгородь не получится :(((. 07.07.2003 23:30:04, Free Bird

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!