Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Нужен совет

Девчонки, что делать? У нас на балконе начали часто появляются окурки от сигарет (причем некоторые тлеют), боюсь жутко пожара, так как у нас уже был случай (правда у родителей) балкон загорелся, стеклить я его не хочу у меня там как летний садик, цветочки, шезлонг стоит, а вот как с этим бороться я прям и не знаю...
03.07.2003 12:50:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
У меня была такая мысль: повесить внизу в подъезде объявление типа "Товарищи курящие. Пожалуйста, не бросайте окурки с балкона и за окно, не загрязняйте газоны! Если у Вас дома нет пепельницы, воспользуйтесь одной из этих баночек! Спасибо!"
А на батарею (ну такие большие почти всегда в подъездах бывают) поставить баночки от варенья или детского питания, или жестяные от кофе, с пластмассовыми крышками. Банки можно бумажкой обклеить или покрасить, или просто так поставить. Мы дома на балконе такую банку всегда держим. Очень удобно. И окурки не пахнут. И выкинуть потом не жалко (прям всю банку целиком) и поставить новую.
Но, боюсь, поколотят мои баночки в таком случае. Поскольку банок (стеклянных) от варенья у нас дома много, а вот жестяных кофейных нет :о(
Короче, мы свой балкон застеклили.
Но вот окурки на газоне удручают :о(
03.07.2003 15:41:39, Мыся
alena
и не говори :(
И ведь такие люди первыми вопят, что все вокруг домов замусорено :(((
03.07.2003 15:51:19, alena
alena
мы это перебороли.: У нас были окурки, использованная туалетная бумага, презервативы и т.п.
Последним шедевром была керамическая плитка, побившая мне половину петунии. Я очень громко возмущалась, а муж пошел "в гости" и заставил придти и убрать наш балкончик. После этого эти редиски застеклили свой балкон
03.07.2003 14:30:36, alena
Утка
интересно: а что они на балконе делают, что туалетная бумага использованая? 03.07.2003 15:16:20, Утка
alena
они там помойку выбрасывают: им на лестничную клетку выйти лень :( 03.07.2003 15:20:14, alena
Утка
!!!! 03.07.2003 15:37:30, Утка
Кисуля
Похожая ситуация! А еще презервативы, обертки и прочее)) А еще у нас коллосальная слышимость - и иногда, кстати не далее, как вчера, в 5 утра я прослушала новый диск группы "ленинград" на максимальной громкости. Сосед наверху- молодой балбес полубандитского вида, которому на всх наплевать, особенно если он в пьяном состоянии. Разговоры с ним бесполезны, пытались через его маму воздействовать - ну, когда у нее это получается, а когда он ее откровенно посылает. Но вначале, действительно надо поговорить с соседями 03.07.2003 14:11:03, Кисуля
Кошмар!!!! Еще и презервативы чужие убирать!!!!!!!!!!!!!! 03.07.2003 14:16:15, рыжик
Кисуля
Да, неприятно! Но мы собираемся со времением балкон остеклить, тогда, надеюсь, все эти вещи будут пролетать мимо, а вот, что с музыкой поздно ночью или рано утром делать - ума не приложу, застелкнный балконе не поможет 03.07.2003 14:28:24, Кисуля
Белоснежка
Это наверное пластиковые окна надо ставить, мне окурков хватает, слава богу без презервативов.. 03.07.2003 15:21:04, Белоснежка
однозначно к соседям идти... к нам однажды пришла бабулечка, мол, кто у вас курит, у меня полно окурков... а у нас ну никто не курит... еще выше значит... 03.07.2003 13:01:43, Fleur de Lys
для начала надо написать заявление в ЖЭК. 03.07.2003 12:58:21, рыжик
Утка
а чего думать-то: прись к соседям сверху. попробуй поговорить, убедить...не поймут, обещай в пожарную нспекцию нажаловаться 03.07.2003 12:55:12, Утка
Белоснежка
Понимаете я на 4 ом этаже а здание 12 эт. а если мне скажут что они не курят, сигареты-то разные, наверное пойду в ЖЭК схожу...или может объявление написать чтобы пользовались пепельницами 03.07.2003 14:05:15, Белоснежка
Ежик в тумане
Я тоже думаю, что сначала желательно поговорить с соедями по-доброму. Можно в карйнем случае разориться на дешевую пепельницу для них :) 03.07.2003 13:20:57, Ежик в тумане
Утка
насчет пепельницы, я думаю, обломятся...мож им еще и бычкотушитель купить? а начинать, конечно, надо по-доброму:)) 03.07.2003 13:48:01, Утка
Ежик в тумане
Я бы предложила пепельницу. Это же мне не нравятся последствия их курения и бескультурия. Ну, не переучивать же их теперь. А обозленные соседи (если уж они бескультурные и о соседях сниху не думают, то на попытку их учить могут обозлиться) - бомба замедленного действия. Хоть и маленькая, но бомба.. 03.07.2003 14:00:12, Ежик в тумане
KengaLU
Ленк, а если они в следующий раз скажут, что пепельница разбилась. так и будешь им пепельницы покупать? :))) как выгодно быть твоим соседом оказывается 03.07.2003 15:43:05, KengaLU
Ежик в тумане
Нет, в следующий раз уже попрошу более официальным и строгим тоном :). Я не сторонник запугивания гегемонистых членов нашего общества - потом еще проблем от них же не оберешься. Сначала лучше полюбовно все решить, а потом уж можно и кулаком стукнуть. И вообще лучше с народом познакомиться, а потом по результатам знакомства и методы применять. Иногда может помочь только звонок к участковому. 03.07.2003 15:58:18, Ежик в тумане
Конечно надо поговорить. если не захотят по хорошему- другой вопрос, пусть муж сходит= ) 03.07.2003 13:30:07, margo4
Ежик в тумане
Не важно, кто будет говорить, важно - что! И как :)) 03.07.2003 13:35:11, Ежик в тумане
Polaris
Точно-точно! 03.07.2003 13:10:13, Polaris
Соседей надо потрясти, кто там над вами живет? Вот сходи и поругайся:) 03.07.2003 12:54:10, Белокурая Пантера
нет, ругаться не надо. я так считаю.
я скандалистов не люблю :(
а поговорить надо. а потои уже действовать по ситуации.
03.07.2003 13:00:21, лучик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!