Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Опрос

Тема такая: соотношение образование/работа. Интересно, многие ли работают по специальности? :)

У меня образование преподаватель физики и математики + физик-исследователь, работаю web-designerом. :)
03.07.2003 12:21:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chandi
После 10 классов хотела выучиться на повара, но при наличии опущении одной почки меня недопустили к плите.Выучилась на бухгалтера, работала одно время.Потом училась в Библейском колледже на учителя Воскресной школы,работала с удовольствием но бесплатно.Три года назад переехала в Голландию и вот уже второй год работаю поваром,так что можно сказать моя мечта сбылась. 06.07.2003 09:58:17, chandi
Polaris
Короче, о чем мы все думали, когда в свои институты поступали??? 03.07.2003 16:30:54, Polaris
Меня мать заставила в этот поступать и учиться. Я уже поступила в УПИ тогда, к УПИ я готовилась с 7 класса.
А вот нагло уехать к началу семестра туда - ни мозгов, ни смелости не хватило. Я как тогда боялась дико ее, так и сейчас боюсь. Только сейчас я поняла, что это моя жизнь и что она больше не будет ее планировать исходя из своих соображений
03.07.2003 17:17:23, Селенка
Ежик в тумане
Я и думала о том, что буду работать там, где после института работала... Да только за время моего обучения в стране очень многое изменилось. Теперь вот подстраиваюсь под "реалии жизни", находя более близкие для меня по духу занятия %). Хотя подозреваю, что лет через 5 я еще больше об этом пожалею, нежели сейчас.. 03.07.2003 17:04:36, Ежик в тумане
Видимо о том, с какими людьми предстоит тесно общаться последующие 5 лет обучения.
Ни разу не пожалела, хотя программировать можно было бы и не после мехмата, а после факультета, обучение на котором стоило бы меньших энергозатрат, так сказать.
Но ведь люди, какие там люди... Ради такой атмосферы я иногда даже заново отучиться 5 готова со всеми безумными трудностями и сессиями.
03.07.2003 16:49:13, ласточка
Zajka
Образование - бухгалтер
Работа - секретарь и иже с ними:)))
03.07.2003 15:29:35, Zajka
alena
по одной специальности - инженер-системотехник. Работаю в газовой области, ГИС, картография, ну и с ораклом повязана
по второй - гуляя с собакой раздаю познания, помогаю готовить собк к выставкам. Своего не выставляю, не нравиться мне его мучить
03.07.2003 14:32:59, alena
Кисуля
Моя работа должна была простираться в социальной сфере, но денег за такую работу платят немного, хотя это интересно. Поэтому работала...а, кем только не работала. Сейчас работаю совсем не тем и не там, где бы хотелось. Но нос не вешаю, прорвусь! 03.07.2003 14:15:59, Кисуля
специальность - вычислительные машины, сети и системы.
работаю программистом.
03.07.2003 14:00:30, Natusik
Ежик в тумане
У меня инженер-физик по диплому. Им бы и работала - очень мне понравилось в Онкоцентре. За год интерес не только не пропал, но и увеличился. Я исследователь по натуре. Но... зарплаты хватало только на то, чтобы приезжать на работу утром, а вечером уезжать с работы домой.. Во как.

После этого работала в кадровом агентстве, потом ноутбуки настраивала и продавала, теперь вот за бизнес-процессами на предприятии слежу ;)).

Комментировать сие не буду..

03.07.2003 13:30:11, Ежик в тумане
Лен, скажи мне, а правда, что ноутбуки ломаются часто или это миф? А то я решила приобресть, а меня многие отговаривают. 03.07.2003 13:33:01, рыжик
Ежик в тумане
Никогда о таком не слышала. Это какая-то вообще некорректная фраза из серии "все мужики - козлы" %).

Какие марки рассматривались, за какой период времени, что вообще означает "ломались"? (в чем проявлялась неисправность) И т.д. и т.п.

Купи известный и хорошо зарекомендовавший себя брэнд - и все будет нормально. В ноутбуке другое может, скажем так, не привлечь: невозможность апгрейда, в отличие от десктопного варианта. Тебе для чего вообще машинка-то нужна?
03.07.2003 13:38:34, Ежик в тумане
Я пользователь непродвинутый, поэтому в загадочные термины, которые ты написала я сделала вид, что поняла... А "прибор" нужен для того, чтобы в инете инфу брать (разную). Мне просто какую-то мифическую цифру в 2 штуки объявили (это если хороший хочешь), поэтому надо перед тем как что-то платить , хоть что-то выяснить. 03.07.2003 13:42:33, рыжик
Ежик в тумане
Универсально "хороших" компьютеров быть не может по определению. Выбор должен зависеть от задач, которые ты собираешься выполнять на нем сейчас и, возможно, захочешь в ближайшем будущем. Нет смысла платить за "навороты", если ты не будешь ими пользоваться. А ноутбук, подобранный "под тебя" для тебя и будет самым хорошим! :)

Поясняю термины :). "Апгрейд" - улучшение характеристик (увеличение частоты процессора, замена видеокарты на более "продвинутую" и т.п.), как правило, из желания идти в ногу с прогрессом :). Десктоп - настольный компьютер (тот, что с монитором), не ноутбук. Брэнд... известная торговая марка (скорее всего, есть более точное и правильное определение, но я его не знаю).
03.07.2003 14:05:43, Ежик в тумане
Ну, про БРЭНД это ты зря, такое слово я знаю, уже выучила.
Если серьезно, Лен, спасибо большое, мне всегда как-то неудобно спросить что это такое. А программистов рядом нет, если есть, то, скажем так, "неродные".
03.07.2003 14:10:21, рыжик
Ежик в тумане
Если нужен будет серьезный совет по выбору - обращайся на мыл, - проконсультирую :) 03.07.2003 15:18:28, Ежик в тумане
большое спасибо! 03.07.2003 15:38:49, рыжик
coln
Образование -экономист, работаю руководителем финансового отдела. 03.07.2003 13:06:27, coln
Ромка
Образование - библиотекарь, а работаю - секретарем 03.07.2003 12:59:01, Ромка
ооо, я тоже web-дизайнер :) Приятно познакомиться :)

а так - образование высшее (диплом МИФИ) но инженера-механика (спец. Приборостроение - мать до сих пор остро реагирует на мою "любовь" к компьютерам).

Сейчас прохожу испыт.срок программистом на PHP (хотя, как показывает вторая неделя - это одно название.... :((((
03.07.2003 12:53:57, Селенка
по образованию экономист - управленец...
работаю экономистом со знанием языка %)
03.07.2003 12:44:00, Fleur de Lys
У меня диаметрально противоположные специальности по образованию и по факту работы 03.07.2003 12:37:44, рыжик
Мыся
Готовили на постановщика задач по специализации Банковское дело, работаю почти по специальности - составляю отчётность в банке. Учёба очень помогла. 03.07.2003 12:35:05, Мыся
Училась на секретаря и работаю секретарем 03.07.2003 12:34:50, Белокурая Пантера
Образование 1 - учитель эстонского языка и лит-ры;
Образование 2 - управление персоналом.
Работаю - менеджер по персоналу.
03.07.2003 12:31:34, Весна
математик-прикладник

программируем потихоньку...
03.07.2003 12:31:28, ласточка
Белоснежка
Образование: учитель/работаю бухгалтером 03.07.2003 12:28:29, Белоснежка
Образование - сурдопедагог= ) Работаю- менеджер интернет - магазина. 03.07.2003 13:32:43, margo4
О! почти коллега! Я без году специальный психолог/соц.педагог :) Работаю почти по специальности... 04.07.2003 12:13:48, Кузьманя
Утка
:))образование: инженер-электрик ж.д. транспорта:)работаю бухгалтером-налоговым консультантом:)) 03.07.2003 12:26:45, Утка
Lerusя
Образование: архитектор по специальности "архитектура" работаю архитектором. 03.07.2003 12:26:07, Lerusя
Утка
ого!!! хорошая работа!! 03.07.2003 12:27:49, Утка
Polaris
Образование - конструктор-модельер обуви и кожгалантереи, работаю маркетологом 03.07.2003 12:23:42, Polaris

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!