Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

Озверевшим американкам

Юль, весь мир, все континеты(окромя Африки) любуются Вегасом, а я читаю про чужие слюни. ищу в спешке орудие пролетариата.
Нюх. я спрошивала где и что, а не когда? поздравляю с покупкой. момент серьезный. пусть в этом доме будет уютно и радостно всему семейству.ну а детали, детали? очень хотца, посколько скоро и нам надо будет думать.
02.07.2003 16:37:28,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
А меня чего озверевшей обзываешь? Сижу спокойно никого не трогаю,фотками любуюсь :0) 02.07.2003 19:16:42, OlyaMT
Нюха
офф. спасибо большое за подробный ответ внизу! не стала там отвечать, тк все безнадежно уползло вниз. здорово, что сняли дисплазию! а про памперсы можно спросить? самых маленьких надо большую пачку покупать или маленькую/среднюю? говорят, все быстро на след. размер переходят - правда? а вас поздравляем с уже 3им размером!! 02.07.2003 19:58:23, Нюха
OlyaMT
Newborn у нас были по-моему 2 маленькие упаковки и то,что с госпиталя осталось. Можешь смело покупать 1 размерчик большую упаковку. Моя вот по весу до 3-го размера еще не дотягивает,а 2-й уже маленький 02.07.2003 20:56:09, OlyaMT
Нам 4-го числа 4 месяца - мы еше в 1-м размере!!!!! Как так ??? 03.07.2003 00:37:48, katushka
OlyaMT
действительно-как так?! А какими вы пользуетесь подгузничками? А вес?
Моя Софийка небольшая,стандартная,но 2-й размер уже слазит и протекает
03.07.2003 03:26:51, OlyaMT
это, наверное зависит от того, с каким весом ребёнок родился. 02.07.2003 21:01:20, Вербочка
OlyaMT
ой,что-то я и не подумала. действительно.
Вербочка,как всегда,права :0)

off: Т.к. ты в ЖЖ постоянный житель,если там бывает Рассвет,передай ей пожалуйста поздравления с Днем Рождения!
02.07.2003 21:04:43, OlyaMT
У меня Саша просто родился 4.300кг. Так что мы в newborn вещаx и не поxодили. :о)))

Как?! У Рассвета ДР сегодня?! Ну какая ты умничка. я Рассветика люблю. :о))) Ща побегу поздравлять.
02.07.2003 21:14:11, Вербочка
OlyaMT
4300!!!! Мне определнно нравится мой будущий родственник! :0) 02.07.2003 22:28:48, OlyaMT
Самое обидное, что сеычас уже щёки спали и рёбра торчат. :о(( И ради чего я так мучилась, спрашивается? 02.07.2003 22:31:28, Вербочка
Free Bird
а какой у рассвета ник в жж? я бы ее тоже поздравила. 02.07.2003 21:50:18, Free Bird
Такой же, как и в 7-е. :о))) Если xочешь поздравить, то можешь у меня в журнале написать. 02.07.2003 21:55:16, Вербочка
strelka
ты лучше про зятя любимого расскажи 02.07.2003 21:52:42, strelka
Free Bird
а что зять?! растем по-маленечку. вот сегодня ни одна живая душа на улице не спросила, сколько нам дней, это уже о чем-то говорит. вот только один не приятный момент был, какая-то пожилая дама залезла в коляску по пояс и стала нам слюни вытирать. В следующий раз возьму томик "Анна Коренина" и буду от таких прохожих отбиваться. А то вот мы заняты делом были, пузыри из слюней надували, а потом из-за отсутствия материала стали плакать. 02.07.2003 22:07:33, Free Bird
А от такиx бабулек сердобольныx нужно не Карениной отмаxиваться, а Войной и миром - он тяжелей. :о))) 02.07.2003 22:15:48, Вербочка
Free Bird
у меня Война и Мир в 4ёх томах, а Анна Коренина в одном, им удобнее :))) Что-то я какая-то агресивная по отношению к мирному населению. 02.07.2003 22:45:43, Free Bird
В том-то и загвоздка. Все 4 томика в сумочку и по головушке, по головушке... :о))) 02.07.2003 22:50:01, Вербочка
:))))))))))))))))))) представила :)) 03.07.2003 00:36:13, katushka
OFF. Я тебя в друзья добавила. Ты не против? 02.07.2003 22:09:38, Вербочка
Free Bird
хи-хи я у тебя даже разрешения не спросила :Р 02.07.2003 22:15:54, Free Bird
:о))) Отлично! 02.07.2003 22:17:04, Вербочка
KengaLU
и от меня передай поздравления пожалуйста!!!
пусть все мечты у неё сбудутся! :)
02.07.2003 21:21:56, KengaLU
А вам, девушка, уже пора самой поздравления там писать. :о))) 02.07.2003 21:26:48, Вербочка
KengaLU
боюсь, что завтра у меня будет последний день с вами тут. потом будут нас шманать по поводу использования интернета. так что о ЖЖ я вообще пока могу забыть. :((( ээээxxxxx (горько так), отдавайте мой пароль... :(((( 02.07.2003 21:53:49, KengaLU
Жаль. Пароль тогда отдам девочке, которая Пароxодику пароль давала. 02.07.2003 21:56:46, Вербочка
Нюха
точно! помню там для нас с Пароходиком чего-то отпочковаться должно.. 02.07.2003 21:30:14, Нюха
Пароxодику уже перепало, но она что-то тоже игнорирует мои призывы :о((( 02.07.2003 21:31:40, Вербочка
strelka
а мы памперсами ньюборн пользовались долго. недели 4. а потом купили коробку огромную №1 а через неделю пришлось переходить на №2 . пэтому коробка почти вся стоит. друзьям подарим 02.07.2003 20:58:30, strelka
Нюха
мнения разделились :о))) купим для начала маленькую ньюборн - а потом будем смотреть по обстоятельствам, то есть по размерам детки :о))) 02.07.2003 21:04:13, Нюха
OlyaMT
А мне моя подруга медсестра притащила целую кучу этих ньюборн,так они до сих пор у меня лежат-буду девчонкам высылать :0) Мы ньюборн только первую неделю носили,потом они у нас стали на попу не нелазить 02.07.2003 21:02:11, OlyaMT
strelka
с тобой отдельный разговор. у меня твоего домашнего тут не было. Юлька дала. я тебе звонить буду сегодня. часа в3. надо же выяснить что за бардак творится в чикаге. 02.07.2003 19:30:28, strelka
OlyaMT
Жду! Тебя на нас нет-наведи,пожалуйста,порядок! 02.07.2003 20:56:49, OlyaMT
Нюха
это мы-то озверели?!? мы, можно сказать, культурно обогатились, посмотрев фотки.. сами в Вегасе не были пока, и в ближайшее время вряд ли будем :о)) так что хоть глазами Кенги побывали - спасибо ей! теперь подробности. сразу скажу - главное, на что мы прицеливались - это супер-пупер школьный район. у вас красавица еще маленькая, ей больше забота и внимание доброй мамы и няни нужны.. а нашему сынищу уже идти в киндергартен в этом году! (это как нулевой класс). так что отличные школы были для нас самым главным аргументом. таким образом мы ограничили себе выбор районов - и потом смотрели только в них. поездив немного, мы поняли что реально (по деньгам) у нас две опции - подальше от города, но получше или поближе, но постарее.. долго-долго мучались, не могли выбрать. в итоге потом решились на более близкий вариант. подумали что лишний час общения с детьми в день стоит того :о)). теперь мне добираться до работы будет всего на 20-25 минут дольше. теперь конкретно про дом. он обыкновенный колониал, двухэтажный. довольно старый. первый этаж мне нравится - у входа застекленный порч, потом прямо - лестница наверх, справа и слева - по комнате. типа living room и family room. через гостинную проход в кухню. она довольно большая (занимает всю заднюю часть дома) с местом для большого обеденного стола. после кухни - самое классное место! sun room. это такая большая застекленна пристройка, с окнами в потолке еще (кажется skylights называется). там думаю цветов развести.. но опыта нет никакого - посоветуйте мне, что бы там вырастить большого и красивого! оттдуда уже выход на участок. он небольшой но ухоженый (был - сейчас там почти месяц никто не живет - много чего посохло на такой жаре). думаем там всякие горки-качельки для детей поставить.. из кухни еще есть лестница в подвал - там всякие стиральные машинки и тп. еще есть обустроенная территория - там будут жить компьютеры :о)). еще небольшая ванная комната внизу (душ-туалет-раковина) - вход из кухни. наверху все просто - 4 комнатки, 2 нормальные - 2 махонькие. махонькие деткам, нормальные нам и няне. недостаток - в этих комнатах низкие потолки. но я думаю тусоваться мы будем внизу, в основном, а вверху только спать - так что сойдет. еще наверху ванная комната - уже с ванной а не душем. вот, собственно, и все. три вещи требуют ремонта:
1. самое легкое - добавить изоляции на чердак (чтоб летом предохраняла от жары, а зимой - от холода).
2. в нижней ванной комнате поменять раковину и что-то сделать с окном.
3. (самая большая) ремонт в одной из верхних спален (которая будет нашей) - починить дверь во встроенном шкафу, ободрать-перекрасить потолок, перекрасить (переклеить) стены (а то там бррррр - все в цветочках).
это то что мы хотим успеть сделать сейчас, этим летом. в перспективе - еще несколько проектов, но это уже не срочно, будем делать по мере появления сил, времени и денег :о)). вот такое у нас все. пусть не совсем супер, но главное нас устраивает. это наше первое свое жилье, представляете? 10 лет общежитий, потом снимаемые комнаты-квартиры.. так что это для нас большой прогресс. завтра начнем переезжать - постараюсь там все пофотографировать. как проявлю пленку - покажу. еще обнаружили там парк большой неделеко (не знаю пока - пешком дойти ли с детьми - больше двух миль). там всякие площадки и целых 4 бассейна - и взрослый, и детский, и с вышками, и с дорожками. сын сказал что ему все нравится и будем туда ходить. теперь каждое утро спрашивает - когда мы, наконец, переедем :о))). так что главное одобрение получено - а там посмотрим, как будет..
02.07.2003 18:47:29, Нюха
strelka
может откроешь тайну. что за город? где там школы супер пупер? потом можешь подтереть 02.07.2003 19:29:25, strelka
Нюха
мне не жалко - город называется Syosset. читается примерно как "сайосет". про дома и школы можно посмотреть здесь: http://www.mlsli.com/search.cfm
(там Квинс и др. ЛА) - выбираешь города и др. параметры, делаешь search. потом возле каждого дома еть надпись neighbourhood preview. там есть разделы про школы, преступность и тп.
02.07.2003 19:55:57, Нюха
strelka
а енто примерно как часть ЛА и русских там конечно нет(с надеждой в голосе,что скажут- есть) 02.07.2003 20:36:20, strelka
Нюха
да они там всюду есть.. у нас в Грейт Неке тоже сначала казалось что нет - а потом покрутились на детской площадке и обнаружили немало.. много всяких нянечек, по уходу за пожилыми.. и работающие тоже есть - в ателье знаю, педиатры есть.. в том районе мы еще не совсем сориентировались, но думаю найдем тоже. главное их не должно быть много, а то район превратится в Брайтон :о)) не хотела никого обидеть - но там жить нельзя совершенно, имхо... 02.07.2003 20:42:01, Нюха
strelka
ну что в Грейт Неке есть я знаю. а вот про ваш город пока не слышала. а русские нужны,чтобы было с кем ребенку русский свой практиковать. ну на вопрос зачем ребенку русския я отвечать не буду - очень длинно. 02.07.2003 20:47:51, strelka
Нюха
а вы на что? вы-то с ребенком на русском будете общаться? и если няня русскоговорящая - вообще проблем не будет. а рассчитывать на окружающих детей - бесполезно довольно. как только они идут в школу-сад начинают между собой по английски говорить. одна надежда на взрослых - и если ближайшее окружение настаивает на русском, то все будет хорошо. я тоже очень ЗА русский язык. даже научила своего читать рано по-русски. ну чтоб успеть до нашествия английского :о))). чего я против - так это грязи, хамства, наглых водителей и тп.. ну думаю все понимают чего.. 02.07.2003 20:53:23, Нюха
strelka
нашла я вас на карте. и сколько поезд до 34 идет? а насчет русского района. там русский детский сад,где их поощаряют говорить по русски. кружки и секции с педагогами на русском языке. я ухожу ребенок спит. прихожу он через час ложится. получается что час в день он будет говорить по русски. а вот русский детский сад. это другое дело. они там и стихи учат русские и песни. и говорят по русски. у моих друзей дочка в такой садик в Baldwin ходила 02.07.2003 21:02:46, strelka
Нюха
а как после русского детсада в английскую школу? у нас в течение года получалось поровну - с утра до часу англ. школа, потом до вечера русская няня. вечером - мы. книжки, стишки, компакты с песнями и сказками - 90% русские. обязательно слушает их перед сном. последний хит сезона - английские стишки в переводе Маршака в исполнении Юрского. слышать эти юрские интонации из уст ребенка - это просто умора )))))))). понравилось сравнить два варианта (там есть Шалтай-Болтай, к-рый знаком по имени Humpty-Dumpty). в общем, имхо - все возможно где угодно, было бы желание.. другое дело - может с русским д/с надо меньше усилий прикладывать.. ну тут опять же - что перевешивает для каждого. меня лишние усилия занятий с детьми смущают гораздо меньше чем поностью русский район. кстати у знакомых дочь в первом классе. в бруклине. в на 80% русской шклоле. так когда они встречаются на улице с одноклассниками - то говорят исключительно по-английски. так что все преимущества, похоже, заканчиваются в детском саду.. 02.07.2003 21:18:08, Нюха
Нюха
забыла про поезд написать. до 34 едет 50-55 минут (зависит от кол-ва остановок, в час пик обычно експрессы есть - они быстрее) 02.07.2003 21:23:08, Нюха
strelka
а когда ты стишки читаешь если дома в 7 вечера, а ребенок в 8:30 отрубается. да действительно в школе переходят на английский. но заложенное в садике очень хороший бэйс плюс в школьное время в русских районах театральные школы на руском языке. а где вы взяли сказки на русском на кассетах или сидюках? 02.07.2003 21:46:42, strelka
Нюха
где такие дети, что 8.30 отрубаются??? мы таких не знаем, к сожалению нам не достались :о)). наш ложится как-бы в 10, засыпает после 11. за это время успевает послушать и сказок и стишков и "музыки без слов" (как он классику называет). главное развлечение - звать маму переставлять кассету :о))). мы компакты или в RBC покупали или скачивали из инета. там много. вот одна из ссылочек - мы там много всего взяли. там как раз тот Юрский, о котором выше.. 02.07.2003 22:48:02, Нюха
Нюха
да, там же наш предидущий хит - стихи Чуковского в исполнении автора. у него такой голос смешной ))). это для маленьких лучше, наверное. хотя в вашем возрасте мы не заморачивались еще стихами-то.. так - разговаривали, колыбельные пели, музыку спокойную включали.. стихи и песенки из мультиков ближе к году имеют успех. 02.07.2003 22:56:03, Нюха
Если лень на Брайтон еxать, то посмотри здесь: 02.07.2003 21:52:22, Вербочка
strelka
а стишков там не нашла. там все для более старших деток. а что нам масюсям делать 02.07.2003 21:58:15, strelka
Для масюсь тоже есть. Если будешь в магазине, то увидишь. 02.07.2003 22:02:06, Вербочка
strelka
Дай Поцелую!!!!!!!! а ты у них покупала? а на Брайтоне где? я там завтра буду Бостоновских друзей развлекать 02.07.2003 21:54:30, strelka
Между 2-ым и первым Брайтоном есть большой магазин Санкт Петербург. Ещё, по-моему на углу 5-ой есть Мосвидеофильм. Последний мне нравится больше.
02.07.2003 22:01:23, Вербочка
Нюха
да, в Мосфильме все дешевле, но не все есть. нам еще RBC нравится, он на квартал, по-моему, ближе чем Мосфильм. 02.07.2003 22:42:48, Нюха
KengaLU
согласна! й апочему-то не разделяю Стрелкиной любви к многочисленным русским поселениям :)))
02.07.2003 20:45:08, KengaLU
strelka
я шопинг делаю в русском, в овощном овощи, в мясном-мясо. я в супермаркете несколько лет не была. мне там ничего не надо. без русского я с голоду умру . а делать шопинг на всю неделю не вкусно. у меня обычно суббота и среда- покупка еды. 02.07.2003 20:50:13, strelka
Нюха
мы в Квинс ездим. раньше раз в неделю - теперь стали раз в две. почти все (даже гречку, черных хлеб и тп) можно найти, оказывается, и в других магазинах )) но все равно ездим иногда за чем-то "родным" и дешевым.. а так - что-то домашнее можно самому приготовить в охотку - тех же блинчиков, котлеток и тп. а за чем-то типа родной на вкус колбасы или сосисок можно и пореже приезжать тогда.. 02.07.2003 20:59:12, Нюха
strelka
сама готовить могу в выходной. в будни время нет. и такой черный хлеб как в русском в америкозном не купишь. это я тебе авторитетно заявляю. черный хлеб кирпичиком только у родных. а рыбу красную у американцев совсем другой засол. а малосольные огурчики тоже другой засол и не везде. да можно до бесконечности перечислять. а пряники? а сушки? 02.07.2003 21:49:50, strelka
Стрелка, я с тобой. я тоже без русского мазазина рядом, страдаю. 02.07.2003 22:03:13, Вербочка
Нюха
так вот за сушками и ездим ))). хлеб нашли не в америкозном а в другом каком-то.. португальском или датском.. не могу сказать. не кирпичиком, а такой круглый - как у нас был на украине. вкууусный. когда бываем в русском то обязательно бородинский покупаем, и огурчики, мальчишки мои еще икру красную любят.. так что совсем мы не отрываемся, конечно. просто пореже ездим и побольше покупаем за раз. 02.07.2003 22:51:54, Нюха
KengaLU
а нас спасает мой папа. он каждую субботу в Бруклин ездит маму свою наведывать. он всё и привозит. xотя не могу сказать, что я ко многому из того, что он привозит притрагиваюсь. вполне могу обойтись без колбасы, редко её ем. xотя у нас русские магазины тут есть. по дороге домой я как минимум 2 проезжаю. :) а Лёшку моего на Брайтон не загнать.
а я там в принципе только люблю рыбку красную покупать в магазине напротив "Столичного" (или как он сейчас называется?) и икру красную тамже.
кстати рыбку xочу как нибудь попробовать сама засолить.
02.07.2003 23:09:13, KengaLU
KengaLU
да уж... зависимость у тебя капитальная :))))

02.07.2003 20:56:45, KengaLU
strelka
что может быть сильнее желудочной зависимости. 02.07.2003 21:47:32, strelka
Белоснежка
Стрелк как твоя работа? Уже вошла в образ рабочей мамашки 02.07.2003 17:57:11, Белоснежка
strelka
нифига не вошла. начальство работу не дает. помоему это признак приближающегося увольнения 02.07.2003 18:08:23, strelka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!