Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесты на овуляцию - помогите разобраться,...

...пожалуйста, а то не могу успокоиться :

Когда же была овуляция? Если:
1-ый день делания теста - одна яркая, одна слабая полоска
2-ой - две яркие полоски
3-ий - две яркие полоски
4-ый день - одна яркая, одна слабенькая полоска

Буду благодарна за разъяснения.
01.07.2003 12:08:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, что на 3 день 01.07.2003 17:38:21, рыжик-теоретик
[пусто] 01.07.2003 18:08:53
будешь издеваться - покусаю! Я же специально написала - теоретик, ведь нифига не получается (у меня), ни на первый, ни на второй, ни на третий... 01.07.2003 18:19:58, рыжик, затраханный работой
О Господи! Неужели я тебя обидела? Я ж искренне! Что надежду даёт!
Прости, топик выше стираю.
01.07.2003 18:34:29, лучик
и не думай даже ничего стирать!!!!!!!!!! Я вообще не обиделась, даже мысли такой не было! Видимо я так изъясняться начала, что люди меня перестали понимать. Это я прошу прощения. У тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! (это я про овуляцию) 01.07.2003 18:37:41, рыжик
Прочла лишь сегодня. Но стёрла уже вчера.
:)) Ну и Бог с ним!

Не надо прощения просить. Давай просто дружить! :)
02.07.2003 11:25:47, лучик
strelka
у меня как только вторая появлялась я сразу сексом занималась, а потом через день опять секс. так доктор сказал, а про инструкцию не помню 01.07.2003 16:26:20, strelka
А я вот нарочно не делаю никаких тестов, просто проверяю потом есть задержка или нет. Пока не было. Но я не расстраиваюсь. Боюсь заморочиться, много историй слышала, как люди расслабляются после нескольких лет ожидания и у них все получается.
01.07.2003 14:13:34, Кла
ну я сильно и не заморачиваюсь :) Просто нетерпиться узнать - получилось или нет :) Но пока рано, жду...
а вообще - это у кого как - кто расслабляется и получается, кто старается "в поте лица" и получается. Главное тут - попасть в овуляцию. (ну и проблем, препятствующих зачатию, возникнуть, конечно, не должно).
01.07.2003 14:29:17, лучик
Ежик в тумане
Насколько я помню, должна быть одна полоска ярче, но важно, КАКАЯ ИМЕННО - левая или правая. Т.е. одна из полосок - для сравнения, а вторая - та, которая меняется по толщине в зависимости от уровня гормона (ЛГ, кажется, но могу и ошибаться). В инструкции-то что говорят? 01.07.2003 12:17:07, Ежик в тумане
в инструкции говорят так (пишу по памяти):
если одна слабее полоска - на подходе к плодородному периоду
если одинаковые по яркости или одна (контрольная)ярче, то выброс ЛГ призошёл и скоро будет овуляция.
Я может и дура :)) но первый месяц планирования он, оказывается, столько паники и сомнений нагоняет, и время до задержки ползёт медленнее не бывает...
я просто думаю - если на 3-ий и 4-ый раз (день) было две яркие полоски, на на след. одна уже бледная - то когда овуляция была?

P.S. я вообще-то никогда не думала, что я "паникёр" :)))
01.07.2003 12:29:36, лучик
Ежик в тумане
Я по инструкции смотрела. Точно помню, что тогда все поняла, а вот сейчас уже не помню, что конкрентно поняла - 2 года прошло, как никак :))

Думаю, что когда "нужная" полоска бледнеет, то уровень гомона снизился. Наверно, была уже овуляция, но тут я совсем не спец - по связи "гормон-овуляция" %)
01.07.2003 13:21:27, Ежик в тумане
всё равно спасибо.
да ладно, подожду я задержки. И чего я дёргаюсь....?... :)
01.07.2003 13:24:50, лучик
Ежик в тумане
Всегда волнительно что-то впервые делать :) 01.07.2003 16:10:53, Ежик в тумане
Красавица
Нверное, на 4-й... А вообще по тестам у нас Рыжик спец. 01.07.2003 12:50:07, Красавица
спасиб, Красавица. Ну может рыжик заглянет о ответит.
я сама не спец - первый раз эксперементировала
01.07.2003 12:59:53, лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!