Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля

Поделитесь новостями

Привет всем! Приехала после двухнедельного отпуска ( рыдания, бурные и продолжительные). Надеюсь, что привезла в Москву настоящую греческую погоду - солнечную и теплую)
Расскажите скорее свои новости, кто как поживает, как там наши беремешки, не появилось ли новых полосатиков?
30.06.2003 13:50:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы уже в Москве и оба работаем :) 30.06.2003 17:30:40, Селенка
Кисуля
Вау! Поздравляю! Где работаете? Где живете? 01.07.2003 09:48:29, Кисуля
Брендан
Селен, поздравляю с мужем, молодцы! 30.06.2003 17:55:49, Брендан
спасибо, Наташенька :) Он как раз на след.день и устроился :) 30.06.2003 18:00:04, Селенка
Брендан
Я знаю, ты ему передала фразу про "самого обаятельного и привлекательного" 30.06.2003 18:26:12, Брендан
Ежик в тумане
Как же мне в прошлом году в Греции понравилось! Очень хорошо отдохнула, даже еще раз хотела поехать. Теперь, правда, уже передумала :). может, в Испанию махнем.

А где вы в Греции были?

30.06.2003 16:25:31, Ежик в тумане
Кисуля
НА Халкидики были. Мне в Испании больше понравилось 30.06.2003 17:17:02, Кисуля
Ежик в тумане
И я там же была. Видать, все в первый раз туда ездят :) 30.06.2003 18:20:09, Ежик в тумане
alena
Я тоже вернулась из отпуска... правда в наших краях погода холодная и мокрая... а вот привезла я ее или нет решать вам! 30.06.2003 14:06:53, alena
Ой привезла=(((((((( Прям все выходные на смарку= ) 30.06.2003 14:09:53, margo4
alena
ну я же не нарочно! это погода в скандинавии такая, но мне она понравилась - там все зелененькое и чистенькое :) 30.06.2003 14:12:33, alena
Ух ты, Скандинавия. Эх, ну почему я така разнесчастна, даже на море ни разу не была=(( а стольео мест прикольных, а теперь и в родимую Беларуссию не поедешь, никого там не осталось=( ууууууууу, хочу в отпуск 30.06.2003 14:16:24, margo4
alena
Ну я наверное тоже бы не поехала, меня свекровь возила 30.06.2003 14:20:54, alena
Утка
ты не с того начала....гони отчет об отдыхе: где, что смотрели, сколько отдали....ваще все пиши!!! 30.06.2003 13:58:46, Утка
Кисуля
НУ, я чуть ниже уже ответила. Из того, что посмотрели - поразили МЕТЕОРЫ. Это такое местечко, где высоко на скалах расположились монастыри ( среди них есть и действующие). Красота - неописуемая! Сходили на своременную греческую дискотеку ( для золотой греческой молодежи), где забрасывают гвоздиками, от чего к концу дискотеки весь пол покрывается живыми цветами и танцуют на барной стойке, НО в основном под греческую, в том числе национальную музыку ( веропейские хиты включают редко). И вся молодежь танцует национальные танцы. Очень интересно, я не представляю, ка на нашей дискотеке завести березку и плясать хороводы))))Все остальное - несколько древних греческих развалин посмотрели, на красивые пляжи ездили, по маленьким греческим городишкам путешествовали 30.06.2003 14:20:52, Кисуля
Вау,,,,,,,,,,,,,,,, 30.06.2003 14:48:18, Бяка-Пузяка
Утка
у меня сестра тоже в восторге от Метеор была:))правда, она года 3 назад в шуб-тур ездила за 85 баксов: не обманули, только они в Паралия Катерини отдыхали. я вот тоже Грецию себе наметиа на след. раз:)) 30.06.2003 14:26:15, Утка
А куда именно ты в Грецию ездила? И напиши, плз, о впечатлениях :-)
Инфа актуальная :-)
30.06.2003 13:53:01, ПокаНеважно
Кисуля
На полуостров Халкидики. Кассандра. 60 км от г. Салоники. Отель Портес Бич 4*. . Чем-то похоже на Турцию и не очень похоже на Европу. Гостиницы по звездности, обслуживанию, обстановке победнее, чем в Турции. От исторических центров далековато. Афины - 600 км. Море чистое. Есть очень красивые природные места. НО ЖАРКО! Цены - в евро. Средние. Поужинать в ресторане стоит от 15-20уе на человека ( со спиртным). В целом - неплохо, .Мы ездили компанией, поэтому нам было весело и мы не обращали внимания на всякие огрехи в отеле (типа еды, приготовленной не от души или уборщиц, врывающихся в номер в самые неподходящие моменты, несмотря на предупреждающие таблички, или окурки в песке на пляже.)Брали машину напрокат и ездили на экскурсии самостоятельно. Машины от 40 евро в день. Вообщем, второй раз я уже в Грецию не поеду ( если только на остров), но один раз вполне можно съездить. Только там очень жарко уже сейчас. Мы как-то в Салоники выбрались, там на столбике термометра на солнце было 53 градуса, поэтому экскурсии днем неактуальны, даже на автобусе с кондиционером ( ходить все-равно придется) Ну, а если еще какая информация более подробно интересует - пиши на мыло, отвечу! 30.06.2003 14:12:00, Кисуля
а на островах, думаешь, получше будет? Или то же самое? И еще, обеды в тавернах/кафешках во сколько могут обойтись? И вообще как там цены (помимо ресторанных)?

Мда... что-то твой рассказ не внушил мне особого оптимизма на поездку... :-) А ведь собрались же...
30.06.2003 14:40:07, ПокаНеважно
Ромка
Острова считаются по уровню обслуживания выше, чем материковая Греция. Я была на Крите два года назад. Оченно понравилось :))
По ценам соориентировать не могу, но там еврики, логично будет предположить, что дороже Турции
30.06.2003 15:43:50, Ромка
Ромка
По еде могу сказать - порции ОГРОМНЫЕ. Готовят просто, но вкусно. Вино - на любителя. А вот апельсины и свежевыжатый апельсиновый сок вне конкуренции.
Если что-то еще интересно - спрашивай!
30.06.2003 15:47:34, Ромка
вроде все хорошо и понятно изложено, вопросы есть, но они уже касаются Корфу в частности и все, что вокруг отелей и экскурсий тамошних... :-)

спасибо
30.06.2003 15:49:17, ПокаНеважно
Ромка
Там не была, но тоже думаю :)
Может и надумаю к сентябрю
30.06.2003 15:51:06, Ромка
Tendresse
Езжайте, езжайте обязательно! Очень-очень красиво: природа и побережье очень разнообразны, посмотреть есть что - если на машине, то вообще чуть не весь остров можно объехать. кухня прекрасная. :) Можно еще на яхте вокруг острова или в круиз к ближайшим маленьким островкам. :) И самое главное - здесь же жил маленький Даррелл! :))) Мы с собой брали книги и прямо на пляже читали - и все равно не верилось, что мы находимся там же, что в детстве воспринималось как прекрасная сказка. :))) 30.06.2003 16:03:03, Tendresse
Tendresse
На островах считается другой климат, материковая греция более жаркая. Мы в прошлом году были на Корфу (конец августа - начало сентября) - никакой дикой жары не наблюдалось. Но там бриз с моря и весь остров в оливах, создающих микроклимат. Нам очень-очень понравилось! :)

А вообще я слышала, что материковая Греция и греческие острова - очень отличаются по уровню сервиса, на островах он выше.
30.06.2003 15:33:31, Tendresse
именно тудыть мы и намыливаемся... :-) 30.06.2003 15:35:28, ПокаНеважно
Кисуля
Я на Греческие острова не ездила, но вот, про Крит, например, слышала много положительного.
Цены на еду - от 2-3 евро за закуску, салаты - 3-10 евро, горячее блюдо - от 5 евро. Мы ели в ресторанах не отеля ТОЛЬКО рыбу и морепродукты. За килограмм рыбы ( у них цена не на порцию, а за килограмм)просят от 20 до 60 евро. Одна рыбина примерно 300-400 грамм. Гарнир всегда оплачивается отдельно. Порция сардин ( штук 12 рыбешек) 3-4 евро, Осьминог на гриле - 7 евро. Порция мидий - около 5 евро. Порции большие. Салаты вообще гигантские, но знаменитый греческий в ГРеции мне не понравился. Мы на компанию из 5 человек ( 3 приличных мужчины) брали по рыбине на человека ( без гарнира)1-2 порции сардин, 1-2 порции мидий, 1-2порции осьминога. ОБбъедались - еле ноги уволакивали. Вино - от 8 евро за бутылку, пиво - от 2 евро, вода - от 1,5 евро. В уличных магазинах, есс-но дешевле. Экскурсии, предлагаемые туроператорами дорогие. Самая дешевая - 30 евро. Поэтому мы брали машину и куда надо ездили сами. Честно говоря, покупать в Греции особо нечего, помими сувениров всяких. Многие шубы везут, правда. Но я этим вопросом не занималась.
Да не, в Греции нормально, смотря чего от нее ждать. Один раз ВПОЛНЕ можно съездить, серьезно! Кстати, многие делабт так: покупают шуб-тур ( 70 евро), едут и не покупают шубу , платят 300 долларов штрафа и живут себе в отеле. Это получается дешевле, хотя и риска больше ( отель плохой попадется или заменят его). Но в наш отель ( вполне приличный) селили шуб-турщиков, так, что они жили в приличном отеле.
30.06.2003 15:12:56, Кисуля
Tendresse
И про еду - у нас наоборот забесплатно гарнировалось все - и рыба и мясо. Причем гарнира по 2-3 вида - картофель-фри, рис, смесь свежих овощей... Мы заказывали только горячее, ни на салат ни на десерт сил уже не было - порции огромные. :))) Десерт попробовали только в последний день, очень уж красиво выглядела "банана боат". :)))

на двоих ужин обходился 30-35 евро: 2 сока, 2 горячих, 2 кофе, иногда спиртное. В обед ели меньше, максимум - 20 евро. Мы жили в вилле, полностью на самостоятельном ресторанном и кафешном питании.
30.06.2003 15:37:51, Tendresse
Ага, а главное, сколько это стоит? 30.06.2003 13:55:36, margo4
Кисуля
Нам это стоило на 2 недели почти по 800 уе с человека ( но у нас была система "все включено") 30.06.2003 14:13:22, Кисуля

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!