Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тут про раздельное питание говорили

ВОт чего сегодня буквально встретилось мне:
Комментарий специалиста
Любая пища - и растительного, и животного происхождения - содержит одновременно белки, жиры и углеводы. Так, в хлебе (как и в углеводистой пище в целом) около 13 процентов белка, а в молоке жиры, белки и углеводы содержатся практически в равных количествах. В пору создания Шелтоном теории раздельного питания еще не был известен, во-первых, точный состав пищевых продуктов, а во-вторых, еще не был открыт тот факт, что белки, жиры и различные виды углеводов поочередно перевариваются в разных отделах пищевого тракта.
Минусы
Сложно придерживаться раздельного рациона, если остальные члены семьи питаются по традиционной схеме.
При современном ритме жизни не всегда можно выделить время, чтобы питаться так часто и с такими интервалами, как рекомендует диета Шелтона.
Когда вы долго питаетесь раздельно, то приходится быть очень осторожным: если в организм попадет смешанная пища, может случиться настоящее пищевое расстройство, потому что система пищеварения попросту отвыкла от обычного питания.
Исследования психологов показывают, что отсутствие в пище привычных вкусовых сочетаний может вызвать у человека подавленность и даже глубокую депрессию.
Плюсы
Питаясь раздельно, человек вынужден принимать пищу часто и маленькими порциями, а это значительно облегчает процесс пищеварения и благотворно сказывается на здоровье.
При раздельном питании практически невозможно переесть, что способствует поддержанию нормального веса.
27.06.2003 16:50:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Плюсы явно перевешивают :))

На самом деле. Утка более корректно сказала: есть несовместимость продуктов, а не несовместимость в-в.

Но хлеб я бы все равно не рекомендовала есть, за исключением зернового.
27.06.2003 16:56:52, Ежик в тумане
Да, мне тоже так кажется (в смысле продуктов, а не веществ).
А вообще - очень часто организм сам подсказывает, что с чем мешать не нужно, без всяких таблиц совместимости:)
27.06.2003 17:01:01, ласточка
Мне бы такой умный организм! Мой требует жареной картошки с мясом и грибами, а потом большую горькую шоколадку, селедку с майонезом, маринованных огурцов и спаржи, апельсинов и ананасов, сырокопченой колбасы - в любой последовательности, но за один прием :) А получает салат из одного огурца, одной редиски, одного помидора и кусочка перца с ложкой кефира. Нет в жизни гармонии. 27.06.2003 22:33:12, бяка
Ежик в тумане
Увы %) 29.06.2003 21:42:30, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Это да :) 27.06.2003 17:24:26, Ежик в тумане
strelka
интересная информация. муж сейчас на Аткинсе сидит. 27.06.2003 16:54:02, strelka
Ой, вот Аткинс меня в шок вгоняет, в отличие от раздельного питания. Чесс слово:-/
Все, конечно, индивидуально, но мне кажется мой организм просто откажет, если я начну столько жирного есть и перестану употреблять фрукты. Ну это так, ИМХО, конечно
27.06.2003 16:57:37, ласточка
strelka
Меня тоже вгоняет. боюсь за его печень 27.06.2003 17:42:39, strelka
Утка
да чего там за Аткинс такой? он что: жирную диету прописывает? 27.06.2003 17:52:40, Утка
Вот: http://www.cooking.ru/cats/diets/diet_health/dieta_health_atkins/
и еще вот:
27.06.2003 17:57:44, ласточка
Ага, типа мяса-колбас-сыра в неограниченном кол-ве можно, а вот фрукты - ни-ни...
Если интересно, могу счас ссылку найти какую-нибудь
27.06.2003 17:55:10, ласточка
Утка
это мужу моему понравится:)))а это для похудания, что ли? не представляю...гони ссылку:)) 27.06.2003 17:59:06, Утка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!