Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто знает, как избежать кидалов

Девочки, кто знает, как избежать кидалова при съеме квартиры? Вроде через агентство (ссылка ниже) и через 1,5 часа надо идти смотреть квартиру
26.06.2003 12:41:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - не давать денег за некую "информацию", списки адресов. Агент должен приехать на квартиру, показать, проверить документы у хозяев. В общем, всего здесь не перечислить. Чем отличается информационное агентство от нормального, как снимать квартиру, подробно описано на сайте mamadu на странице
http://mamadu.ru/est_sovety.htm
30.06.2003 15:57:20, K_Natalia
mama Miya
извини, что влезаю. мы как раз собираемся сдавать квартиру (только что из нее переехали). так что если еще актуально - пиши: maria@mnw.ru
я не посредник, не агентство и тем более не кидала :))(меня тут некоторые еще помнят, хотя я уже перебралась в конфу "ребенок до года")
27.06.2003 21:04:54, mama Miya
Прочитала ссылочку в скользь и что-то какая-то несерьезность сразу возникла..((( МЫ тоже снимаем надо внимательно договор читать, и если в чем-то сомнения, то уточнить тот или иной пункт в графе особые условия...
от передачи ключей до времени заселения, осмотреть хорошенько все трубы и вентили на трубах ,что бы не текло, не капало :))
Проверить плиту!!! (у нас 1 комфорка не работала ,пришлось менять) и прочие мелочи))
вообще главное внимательно договор изучить
26.06.2003 17:50:57, penka
Ежик в тумане
Селен, если бы я хоть что-то понимала в съемах квартиры... Действительно, попробуй в соседней конфе спросить. 26.06.2003 14:18:51, Ежик в тумане
СМотри на договор. Обычно всякие мелкие кидалова- это информационные агенства и прочие, обещающие за 50 % рай земной. Нормальные берут по 100%, заполняют заявку, берут твой телефон и как правило, требуют прописку или ренистрацию. Когда будешь смотреть и разговаривать с хозяйкой, либо выясни, либо попроси показать паспорт, узнай , чья квартира( да и просто посмотри, лучше запиши паспортные данные, это условие( наличие паспорта у хозяев во время осмотра квартиры) можешь поставить агенту.никаких денег до подписания договора. Обязательно печать на договоре. Один экземпляр остаётся у тебя, другой у фирмы, третий у хозяев, в договоре можно указать все требования( с обеих сторон)Советую и так проитать его внимательно и непонятное переспросить. 26.06.2003 14:25:45, margo4
Вредина
Ни в коем случае не связываться с так называемыми "информационными агенствами", которые обесчают за небольшую сумму (порядка 300-500р) тут же слету предоставить список вариантов, с телефонами..., и контактами хозяев.
Это кидалово точно..., телефону не будут отвечать, квартиры будут сданы полгода назад, или вообще не должны сдаваться...
Доказать что-либо и отобрать деньги назад - невозможно...
Нормальное агенство получает хоть по телефону, хоть лично заявку, принимает ее к работе, выясняет Ваши условия и требования по цене и прочему.., берет контактный телефон..
И в лучшем случае через час, ну или в течение нескольких дней перезыванивают, предлагают смотреть квартирку...
Оплата услуг агенства - 100% за месяц по факту подписания договора с хозяином в присутствии Вас и хозяина.. (тут же, на кухне квартиры обычно)
26.06.2003 13:22:28, Вредина
Если через агенство, то должен быть договор. Вот его и нужно рассматривать. А на самом деле я никогда не занималась съемом квартиры. А все знакомые обычно через знакомых. 26.06.2003 12:53:11, Бяка-Пузяка
Ты ведь в Мшскве наверное?. У нас вроде такого нет, чтобы через пол - часа. Но как правило, нормальные агенства берут 100%. Самое быстрое , что мне нашли( в 5 агенствах я числилась) так это за 4 дня. А один раз 2 недели не могли найти то, что мне нужно, пока тянули, у меня отпала необходимость. 26.06.2003 12:51:54, margo4
да, в москве 26.06.2003 13:01:44, Селенка
Утка
дуй в Юридическую конфу, там спецы есть по квартирным вопросам 26.06.2003 13:07:21, Утка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!