Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки! не откажите в совете! у меня

девочки! не откажите в совете!

у меня есть подруга - много лет уже дружим, так сказать взрослели вместе...

словом катастрофически не везет ей в личной жизни.
столько раз обжигалась - к 26 годам - постоянно глаза на мокром месте и нервы ни к черту.

и вот, познакомилась с парнем, очень красиво за ней ухаживал...потом оказалось, что когда они уже были близки он ей сообщил, что через месяц женится..
они продолжали встречаться, она искренне верила, что это ее судьба - родство душ и прочая пурга - вообщем баки он ей забил окончательно.

потом, то ли утомила она его своими эмоциями, то ли еще что-то, словом, он с ней распрощался...

уже полгода как она не может это пережить - мечиться от бешенной любви к нему до жажды мести ...
при чем своими мыслями о мести она делиться со мной.

я не могу от нее отвернуться, но муж и колеги на работе говорят, что она просто энергетический вампир и пьет мою энергию...

я действительно после разговоров с ней чувствую себя абсолютно изможденной морально...

уже уговаривала ее по всяческому - от тезисов о том что мстить не достойно и он уже наказан тем, что женат на женщине к-рую не любит до того, что он ее не стоит, и она красивая и сногшибательная девушка...

ничего не помагает...

сейчас написала, что перечитывет его письма на мыло к ней и рыдает - это при том что пол-года от него ничего не слышно.

просто человек сам себя разрушает - вбила себе в голову, что он-ее судьба, а она не смогла его удержать...

я очень хочу ей помочь - последнее что я ей посоветовала - сходить в церковь исповедаться за то что желала и делала зло этой семье - она там жене названивала и пр.

она сказала , что не чувствует, что не права...

у меня прямо руки опускаються =(((

хочу помочь ей!

но сил уже просто нет...каждодневный стресс!

не оставьте, девулички, посоветуйте , как быть!!!

ух!!!
не могу ваще!
25.06.2003 18:38:58,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... Как заядлый нытик, могу сказать - если она себе не поможет, не поможешь ей ни ты, ни психолог.
У меня с первой любовью была жуткая история. Любила я человека до умопомрачения, каждое утро опаздывала в школу - сидела у окна, ждала, когда он пройдет мимо... По вечерам смотрела в его окно - как он ходит по комнате, говорит по телефону... Вобщем, я была настоящая маньячка! :) Потом мы встречались, ходили в кино, целовались... И однажды звонит мне мой милый друг и говорит, что одна девушка от него беременна, он обязан на ней жениться, а мы должны расстаться. У меня в тот момент не было никаких эмоций, поскольку ситуация мне показалась попросту нереальной. Эмоции были потом, когда через пару недель я увидела их на балконе его квартиры, они целовались и смеялись...
Сложно объяснить, что со мной произошло, как-то плохо помню... Я стала задыхаться, появилась тупая боль слева, меня каким-то образом шибануло об дверь и я начала сползать вниз. В голове была только одна мысль - "Я не могу сейчас умереть. Он этого не достоин."
Посидела на полу, пришла в себя. Попробовала подышать активно - получилось...
Потом еще две недели лежала в постели, не вставая. Слезы текли сами собой, день за днем. Утро начиналось с жалобного "Мааааам..." - приходила мама с валокордином и водичкой.
Через две недели пришло сознание того, что так жить больше нельзя - каким-то чудом сдала экзамены и уехала на все лето к бабушке в деревню. Когда вернулась - он мне позвонил, сказал, что они сделали аборт, а потом все равно расстались, и что он понял, что никто на свете не сможет любить его так, как я... Разумеется, я его послала. Я была уже СОВСЕМ другим человеком. А вы как думали? ;)
26.06.2003 11:36:49, Agnia
Вот ей этого и не хватает, любви к себе. Ты поняла, что этот человек недостоин того, чтобы из-за него страдали, а она этого не понимает. Я также как Ежик считаю, что корни всего этого в детстве. Что-то произошло в ее жизни, что повлияло на ее самомнение и вообще на мировозрение. Подруга все равно не поможет. Тут нужен специалист. А МУ только себе жизнь портит общаясь с ней. Единственное что она может сделать это настоять на том, что бы подруга обратилась к психологу и таким образом снять с себя этот груз. 26.06.2003 11:42:56, Бяка-Пузяка
"чтобы из-за него страдали..." Я, Бякусь, не то что страдала, я чуть не померла там, по двери сползая, когда поняла, что не могу дышать. Наверное, все-таки было что-то с сердцем (я потом сходила к врачу, проверила - ничего не нашли, стучало сердечко как надо). Испугалась очень - и решила жить дальше! :)
Насчет специалиста - это мне какой-нибудь левый аноним может сказать "а пошла бы ты полечилась" - и я не обижусь. А когда подруга такое говорит - реакция может быть непредсказуемая. Тут Му-муке осторожнее надо быть... Как-нибудь подвести её к мысли, что жизнь на этом не кончается, и что мужик у неё еще будет, и не один. Попробовать перевести стрелки, с нытья и самоуничтожения - на поиск достойного мужчины. Сложно, но можно...
26.06.2003 12:03:47, Agnia
А кто сказал, что будет легко вбить такому человеку в голову мысль о нормальности посещения психолога. 26.06.2003 12:25:33, Бяка-Пузяка
Дайте ей упиться своими страданиями. Некоторым людям нравится срадать. Они счастливы от этого. Она, случаем не мазоxистка? :о))) 25.06.2003 20:01:41, Вербочка
KengaLU
я мазоxистка! я тож люблю пострадать. :)))
только тиxо в тряпочку и чтоб меня никто не трогал :)
25.06.2003 20:12:38, KengaLU
А как я люблю!!! я xудею сразу и сама себе нравиться начинаю. Правда, последний раз страдала лет 9 назад. 25.06.2003 20:30:27, Вербочка
Нюха
вот-вот! у меня тоже так.. и тоже давно не удается.. в смысле - долго страдать. недолго - это я легко могу найти повод, но вот чтоб полгода - этого действительно давно не случалось. влюбиться, что ли?
25.06.2003 20:44:49, Нюха
меня эта тема давно волнует, насчет влюбится. а то у всех подружек в Москве любовники, они так этим упиваются и радостью и страданиями... а я о глупостях думаю... в кого бы влюбится. вот индус передо мной сидит. мылся наверно последний раз в прошлом столетии. рядом китаец, так я его в постеле не найду. Начальник - белый, но рыхлый и тормоз.. знакомых мужиков нет нормальных?
Кому!кому! кому!
25.06.2003 21:22:56, стрелка
KengaLU
есть! но не дам! :)))))))))) 25.06.2003 21:26:38, KengaLU
На Леху даже смотреть не смею. и показываться нехочу. чтобы хороший человек заикой не стал. 8-)) 25.06.2003 21:30:32, стрелка
А я аж 2 дога страдала, когда мне лет 19 было. А потом, когда добилась своего, то поняла, что не xочу этого. Скучно как-то стало, от того, что причин страдать не стало. Взяла да замуж вышла. :о))) 25.06.2003 20:46:57, Вербочка
Нюха
:о)) интересное решение! а у меня год замужества был как раз одним из самых "страдательных" 25.06.2003 20:54:29, Нюха
KengaLU
я в 15 лет страдала по первой любви, после того как меня увезли из Москвы в Америку. 5 лет страдала on&off. а потом полетела, траxнула и улетела. на том все страдания и закончились :))) 25.06.2003 20:52:53, KengaLU
KengaLU
на тему любви я редко в жизни страдала. последний раз страдала по Лёxе. когда он в Германии жил, а я тут. вот уж я настрадалась. по самое немогу :)))
теперь страдаю по мелочи. вот вчера страдала сильно по передаче про СПИД в Москве. даж всплакнула - достижение! :)))
25.06.2003 20:40:00, KengaLU
судя по ее жизненому опыту - очень явная мазохистка - знаете, всегда проблему седе на голову найдет!

но плачет все время - просто сил нету! =((
25.06.2003 20:03:59, МУ
это xорошо, что плачет. Если бе не плакала - было бы xуже. я тут где-то читала, что когда люди плачут, то со слезами какая-то фигня из организма выводится. С гармоном каким-то связанное (у меня беременный склероз просто):о))) Так вот - пусть плачет, нежели в себе всё держит. На самом деле, всё не так плоxо - ежели на гея запасть смогла, то не всё потерянно. :о))) 25.06.2003 20:12:08, Вербочка
Оська & Ко
Гы! Была у меня тоже такая подруга... Ей просто надо страдать и делать всякие глупости, а потом на уши подсаживаться! Только моя еще и советов спрашивала, потом делала по-своему, получалась откровенно глупо, но и во все след. разы она делала ТО ЖЕ самое!!! Лично я после её звонка делала большие глаза мужу, что было сигналом того, чтобы он ходил и громко возмущался(то он хочет есть, то ему нужен телефон и т.п.). Жестоко, конечно, но я просто реально изматывалась!!! А у тебя, я дкмаю, и свои проблемы есть. И еще: такие люди никогда не следуют советам, им нужно только чтобы их утешали и считали страдальцами. Фу, вспомнила и аж мурашки поскакали :))) 25.06.2003 19:32:44, Оська & Ко
абсолютно идентичная ситуация - ничего не слушает, а потом жалуется, что все галимо...

столько сил на нее уходит, а я вообще пытаюсь окружать себя позитивом.

я не знаю как из этой ситуации красиво выйти, но в то же время жалко ее до ужаса - не могу видеть как человек сам себя разрушает!!

просто кошмар и все тут!
25.06.2003 19:37:33, МУ
Оська & Ко
ну, для начала-сама успокойся! ДЛя неё страдания-просто бальзам для души! И не верь, что её это мучает :))) Ей это просто нужно. Вот сама подумай: ведь он её предупредил, что женится на другой-могла прекратить отношения, письма-стереть и не мучать тебя и себя, так ведь нет!!! Так что береги своё время и нервы!!! А она потом найдет себе новый повод страдать, это совершенно точно! 25.06.2003 19:49:03, Оська & Ко
Ежик в тумане
Оська, поверь мне, ЭТО ее мучает :((
Просто она не понимает (и не поймет без психолога!), что ее восприятие отношений искажено. В детстве надо покопаться, имхо... В отношениях ее родителей... Не бывает так, что "не клеится" личная жизнь, когда ребенок вырос в благополучной семье (я имею в виду, в психологически комфортной обстановке, а не в материально обеспеченной и т.п.). И она не прекратит читать письма, хотя и "могла бы", как нам кажется. Только так поступил бы человек, который любит себя, а эта девушка себя не любит... Причину _реальную_ надо искать - вот все, что я могу посоветовать.

Потому что "нормальная" женщина и встречаться бы не стала с женатым (ну, или почти женатым - не суть). Комплексы, заниженная самооценка, неумение строить отношения с партнером... - вот что исправлять надо.
26.06.2003 10:53:39, Ежик в тумане
Ленка, а ты никогда не думала стать психологом? Блин, мне так нравится читать твои рассуждения. Я ведь твой совет даже сохранила, помнишь, когда я мучилась по поводу своего мужа? 26.06.2003 11:13:07, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Пока я все еще мечтаю стать ветеринаром... :)
Я рада, что могу кому-то помочь... пусть даже методом собственных проб и ошибок :))
26.06.2003 11:21:10, Ежик в тумане
Я заметила вчера, что ты прирожденный ветеринар - а кто это хотел варенье из одуванчиков опробовать на Уткином коте? :)))))))))))))))))))))))))))
А советы твои во всяком случае для меня прямо в точку. Ну и что, что на твоих ошибках, зато другие этих ошибок могут не делать, так сказать не надо наступать на одни и те же грабли. Фигово с другой стороны что вообще был такой опыт, на основании которого ты можешь давать дельные советы.
Ну да ладно :).
Лен, меня ведь не будет со вторника здесь, обидно............ пропущу ведь нужный день :)
26.06.2003 11:36:35, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Кот вчера опять меня обнюхивал :)) Каждый раз так подозрительно меня изучает, будто впервые видит. Но не убегает :)) Видать, чем-то я ему нравлюсь..

Ты в отпуске будешь со вторника? Ничего, если хочешь, я тебе по почте напишу, что там у меня будет :). Думаю, что ничего, потому что 11 надо будет ехать мужа поздравлять с д/р на природу (возраста Христа достиг, как никак), и лучше при этом быть "свободной" :)
26.06.2003 12:00:29, Ежик в тумане
Рак? У моего 6 июля, уже не возраст Христа. 36 стукнет. У меня не то что конфы, почты то нет. Компа т.к. нет дома. Вот уже подумываю о приобретении. Я не представляю как я буду в декрете без вас. :) 26.06.2003 12:27:39, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Рак. Почти не жалею об этом :)). Ему бы честолюбия поболе (как у Стрельцов, к примеру), было бы самое то. С другой стороны, еще не известно, любила бы я его, будь он излишне честолюбивым. 26.06.2003 12:36:45, Ежик в тумане
Не знаю может это только мой такой, но его нужно постоянно подпинывать :(, правда я уже привыкла. нО уже не с первым раком сталкиваюсь, есть в них это, медлительность - шаг вперед, два назад. И действительно честолюбия не хватает. Хотя черт его знает, нужно ли им оно. 26.06.2003 12:44:36, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Моему - точно не нужно. При этом он не ленивый и бездеятельный. Думаю, если бы он нашел себя в одной из профессий (я даже догадываюсь, в какой, но в этой сфере много не заработаешь), то достиг бы в ней больших высот, потому что очень умный и изобретательный. Пока же пребывает на должности, которая более-менее близка его притязаниям, но далеко не предел мечтаний... Потому и кажется, что тормозит... Впрочем, нельзя сказать, что он совсем потерян в этом смысле :)) На машинку для меня в состоянии заработать :). Я его понимаю, я тоже не совсем своим делом занимаюсь (и совсем не тем, которому в институте обучалась). За наши "любимые дела" хорошо платят не в нашей стране. Я пока (или уже?) не готова уехать отсюда. 26.06.2003 12:55:42, Ежик в тумане
и это длиться безконечно - как пластинка! =((( 25.06.2003 19:53:52, МУ
это так! но она например говорит, что прочла "веронику" коэльо, и решила что жизнь ее не имеет смысла и надо с этим кончать...
вообще такое слышать невыносимо...

25.06.2003 19:52:20, МУ
Оська & Ко
Ну, если с головой все ок, то до дела не дойдет-это врачами давно доказано. А если в шутку предложить веревку намылить? И заявить, что хватит ерундой заниматься, пусть лучше в фитнес-клуб пойдет, может, хоть познакомится с кем... И не забивай ты голову этим геморроем! Хотя сама понимаю, как сложно просто плюнуть на такое... Ну просто до боли знакомая ситуёвина! Твою знакомую случайно не Аня зовут? :))) 25.06.2003 19:55:46, Оська & Ко
не - Вика!
я уже притащила к своим в центр - мы вместе на йогу ходим - я думала это поможет ей внутреннюю гармонию обрести, а она запала на тренера - а он гей =)

с ней всегда так!

просто плохая карма!
25.06.2003 20:01:31, МУ
Ежик в тумане
Если более приземленно говорить, то, плохое воспитание.. 26.06.2003 11:25:39, Ежик в тумане
Оська & Ко
Ой, я просто под стол от смеха упаду! Нееее, надо её что-то менять! Жизненную позицию, наверное :)))! 25.06.2003 20:05:10, Оська & Ко
это еще не самое комичное - но это тот случай , когда и смех и грех!

при чем человек сам по себе очень отзывчивый и добрый...

вот я и говорю - надо помочь чем то реально действенным - но я уже свои резервы исчерпала!!!
25.06.2003 20:09:00, МУ
Оська & Ко
Тресни её от всей души по голове, чтоб мозги на место встали-больше ничем не помочь... :))) 25.06.2003 20:30:03, Оська & Ко
Madlen
Пора её к психологу вести, от навязчивой идеи лечить!
А если не поможет тут уже похоже надо не подругу, а себя спасать!
25.06.2003 19:19:46, Madlen
Ежик в тумане
Согласна! Считаю, здесь только психолог поможет.
Если ты не согласна стать своего рода психологом для нее - ненавязчивым и незаметным, но оказывающим действие - то старайся меньше вникать в ее проблемы. И все.

Потому что причина нынешних ее страданий не в данном молодом человеке, и не в ситуации, в которой она оказалась... Она бы и не оказалась в ней, если бы не внутренние глубокие проблемы. Мне искреене бывает жаль таких людей - я понимаю, откуда их страдания идут :((. Но если я не могу ничем помочь, я говорю человеку в лоб, в чем конкретно он заблуждается, как, на мой взгляд, можно решить проблему, а потом отстраняюсь (объяснив и причину своего отстранения)... К сожалению, 26 лет - уже слишком серьезный возраст, чтобы с него начинать" излечение". Попытки могут не увенчаться успехом :((
26.06.2003 10:45:44, Ежик в тумане
так не идет же!
я вот думала, что исповедь тоже сродни психоанализу, может эта "завуалированная" терапия ей поможет =((((

тяжело страшно - жалко девченку, столько страдает...

но мою помощь тоже принять не торопиться, принемает лишь на словах ... и грузит, грузит своими страданиями.

моя кума вообще сказала, что на порог ее не пустит.

я боюсь, что она совсем одна останется со своими проблемами, если уже и я откажу ей в сочувствии...
25.06.2003 19:25:57, МУ
Поверь,если и ты откажешь ей в своих ушах,то она наконец-то перестанет думать об этом!!! Эй нескем будет обсуждать эту проблему и она начнет смотреть на других мужиков!!! Пока есть свободные ушки,она по ним и ездит!!!! А ещё есть такой вариан. Что она совсем одна,у неё нет подруг или есть только замужние, она просто пытается удержать тебя возле себя... У меня был именно этот вариант)) Я поставила подругу на место,правда пришлось найти для этого ей мужа))) Живут чудесно и прекрасная дочь теперь растёт)))) А сколько раз она пыталась отбить у меня мужчин))))из-за ревности ко мне))))) 26.06.2003 21:42:54, Nikol
Брендан
Вот здесь и надо разделить ее и себя.

Ты пишешь: "я боюсь, что она совсем одна останется со своими проблемами, если уже и я откажу ей в сочувствии... "

Зачем тебе нужен лишний страх за ее жизнь? Нелогично получается, она на тебя все вываливает,а советам твоим не следует. При этом ты переживаешь за ее жизнь. Позволь ей самой взять на себя ответственность и перестань быть той самой подушкой, в которую плачат. Тебе хорошо бы полюбить себя, просто сейчас именно ты своими сочувствиями привлекаешь эту подружку тратить твои нервы. Зачем? Чтобы обратить внимание на себя, свою жизнь. Очень рекомендую почитать Синельникова или Лууле Виилму.
26.06.2003 11:17:20, Брендан
Верная Скво
есть такая умная книжка - Робин Норвуд, "Женщины, которые любят слишком сильно" (перевод названия может быть не очень точным, но смысл такой) - дай ей почитать. Как раз для нее чтение, и может быть, реально поможет. Если, конечно, человек задумается (а если нет - то тут никто не поможет). Она в сети есть, поищи на имя автора. 26.06.2003 11:04:58, Верная Скво

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!