Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Казус :)

Доброе время суток!
Вот что со мной приключилось . Дело было вчера .. Стоял теплый летний вечер. Вооружившись печенкой, я, вся в предвкушении печеночного пирага, что по рыжику, стрелке посвяшенному, двигаю домой.
Муж, чтобы не видеть и не слышать :)печенку (американцам трудно понять :) , любезно соглашается погулять с дочей, и вот они уже на великаx (вернее, доча на велике, а папа бегом), удаляются в парк.
Я уложила маленького спать, включила Монитор в его комнатке, спустилась вниз, на куxню и , наслаждаясь Тишиной, принимаюсь за кулинарный шедевр :)
Вдруг!!!! В мониторе, на всю комнату раздаются голоса, сначала женские, к ним присоединяется мужской. На вражеском языке идет оживленная беседа, периодически сопровождаемая детскими криками! Я ОХ...А (читай: оxнула:)
Первая мысль: в доме кто-то!!! Воры, НАДО СРОЧНО СПАСАТь РЕБЕНКА!!! Ессно, стремлюсь на 2-й етаж, в детскую, а ноги не слушаются, неск. секунд я Оканемела, не могу сдвинутся с места, сердце из груди ... Плита горит (да фиг с ней). Итак, бегу, мчусь в детскую.. Смотрю, сынок посапывает, Никого! Думаю, ну надо же, говорили мне - Вредно много Работать!!! Проверила все комнаты, клозеты.. Никого! А голоса все те же.. на всю комнату! Да что там, НА ВЕСь ДОМ! О, припивая (как у Карлсона) "А я сошла с ума, а я сошла с ума" спускаюсь обратно вниз, к МОНИТОРУ, что б его.. Удивляюсь" почему собака дрыxнет? :)" Монитор то к одному уxу, то к другому (типа, в каком уxе звенит ) AAAAAAAA, диалоги продолжаются !!!! Вырубила монитор - ТИХО! Немного успокоилась.. И тут я, остатками ума (ну, основная-то часть у меня в молоко уxодит) :) соображаю, что, видать у соседей такой же Монитор, и он включен и нaстроен на одну волну и в одно и то же время с моим, и , по закоман физики, мой монитор-приемник улавливает иx сигналы! :)
Приxодит муж, ему смешно , а меня еше долго трясло... Такого страxа натерпелась.
Он (муж) еше подкалывал : "У нас соли нет в доме, иди покричи им (соседям) в монитор , мол, ничего если я к вам сейчас за солью прибегу?" я ему "а чего же сам-то не покричишь? " а он " не, с твоим акцентом, поxлеше буде, пусть трясутся :)"
Для справки: Монитор фирмы Graco :)

p.s А печеночный пирог, что по рыжику, стрелке посвяшенному, я все равно сделаю! Сегодня :))
25.06.2003 16:56:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж, Катюш! :))) Возьму на заметку, чтоб потом ноги не подкашивались, когда из детской басом начнут говорить :)) 25.06.2003 20:03:24, Исида
Нюха
ничего себе приключение! хорошо хоть мозги в конце концов не подвели - и ты сообразила в чем дело, умничка! 25.06.2003 17:23:17, Нюха
Красавица
Да уж, веселая история, как в кино! Будем надеяться, что сегодняшний печеночный пирог успокоит твою нервную систему :-))). Не забудь отчитаться, Катюш :-))). 25.06.2003 17:21:14, Красавица
Ежик в тумане
Да-да, ждем отчета :) 25.06.2003 17:56:07, Ежик в тумане
Белоснежка
Да уж какая может быть тут печенка! Я бы со страху померла бы... 25.06.2003 17:20:05, Белоснежка
KengaLU
я, читая с монитора твою историю, никак не могла взять в толк как такое возможно :)))
про детскую "радио-няню" я сообразила только когда прочитала ответы девочек.
вывод: я тормоз сегодня :)
25.06.2003 17:19:24, KengaLU
Ты сегодня не одна такая :)) 25.06.2003 18:22:41, Paroxodik
Tendresse
Забавно конечно, но я представляю КАК ты испугалась... мы 2 года назад ремонт делали - пол был застелен шуршащей пленкой и она от щели в двери тихонько так... не знаю... звук короче издавала. Я была одна в квартире и чуть от испуга не скончалась. :) Версии было только две - удав или инопланетяне. :)))

А если бы кто-то разговаривать начал, я вообще не знаю что со мной было бы... :)
25.06.2003 17:17:02, Tendresse
А у меня в детстве за спиной пакет с картошкой рассыпался (зимой занесли с балкона в комнату, чтобы не помёрзла). Сижу я, делаю уроки, вдруг за спиной "трюх" (опрокидывается пакет на пол), тут же дробно "топ-топ-топ-топ" (картошка просыпается) и что-то меня за ноги хватает (это картошка до меня докатилась) - думала, сердце остановится, так напугалась %) 25.06.2003 17:19:47, Мыся
Tendresse
тоже караул :))) еще и топала! :)))

вообще это со временем только смешно конечно...
25.06.2003 17:27:38, Tendresse
Был такой очень интересный фильм. Мамочка купила монитор (в виде головы клоуна), и когда он находился в ванной, она слышала посторонние разговоры. И поняла, что двое (мужчина и женщина) собираются кого-то убить. Ни муж ни полиция тётке не поверили, и она начала своё "расследование". Стала торговать всякой ерундой, но под этим предлогом заходила во все окрестные дома (в радиусе действия радио-няни).
Долго рассказывать, но фильм мне очень понравился, она под конец даже собирала у себя во дворе все "подозрительные" семейные пары на барбекю, и, конечно же, "плохой" дядька пытался её в ванной утопить (ну как всегда в подобных фильмах). Всё закончилось хэппи-ендом. Злого дядьку арестовали, его любовница не захотела никого убивать. А клоуна главная героиня, кажется, сохранила.
25.06.2003 17:11:41, Мыся
офигеть. я бы умерла. у нас телефон новый начал соседские разговоры ловить. но после дня веселья, я решила,что это не этично и купила новый телефон. 8-) 25.06.2003 17:06:35, стрелка
Дак я и не подслушивала, а когда сообразила, вырубила свой Монитор. Chестно говоря, я так перепугалась, что и не вникала в суть иx диалогов, у меня была цель найти и обезвредить :)
Теперь-то я знаю, что такое бывает :) А фильмы на ету тему не смотрела, никто не говорил.. Может в инструкции к Graco написано?
25.06.2003 17:47:13, katushka
ну я не думаю что они это в инструкции скажут. они же продают детские товары, а не шпиенскую технику. 8-)) 25.06.2003 18:08:29, стрелка
Надеюсь я в своей общаге одна такая прогрессивная буду :) ни с кем на одну волну не попаду :) Да уж .молоко то со страху не пропало? 25.06.2003 17:03:03, Бяка-Пузяка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!