Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёжии-и-ик....

Я к тебе за рассказом обещанным:)
25.06.2003 12:49:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Собственно, тут много не напишешь.. Таблицу ты видела. Там, вроде, по сочетаемости продуктов все верно. Но самое главное – 1) уметь себя держать в руках, 2) заставлять. Тогда будет эффект.

Я уже писала, что помимо сочетаемости продуктов надо всегда (!) помнить о том, что фрукты и фруктовые соки – отдельное блюдо. Ничего ими заедать и запивать нельзя. Буквально, если очень захотелось сока, то надо выждать после предыдущего приема пищи хотя бы час. И после сока – тоже самое.

Картошка. Употребляется только сама по себе и никогда - на ночь. Потому что она замедляет процесс переваривания пищи. Сильно задерживает. Причем, не так «страшно» в этом смысле сочетание картошка-мясо, как картошка-соленый огурец.

Хлеб. Ничего не есть с хлебом вприкуску. Вообще ничего. Если очень хочется хлеба, - можно сам по себе съесть кусочек с маслом, но ничем не запивая, опять-таки (в крайнем случае, можно промочить горло водой, если с глотанием проблемы, но прожевать придется без помощи жидкости). Лучше хлеб полностью заменить на зерновой.

Кстати, о жидкости. Еду нельзя запивать. Поела, подождала полчаса-час, потом можно попить. Перед едой тоже желательно не меньше, чем за полчаса попить, если хочется. Если уж так вышло, что не запить не получается, то жидкость НИ В КОЕМ случае не должна быть сладкой! Но вообще запивание должно стать исключительным, а не регулярным событием… С утра полезно, сразу встав с кровати, выпить стакан воды комнатной температуры (вот, кстати: забудь о холодной воде.. и об очень горячей тоже). Не залпом – до бульканья в желудке, - а постепенно.

Если хочется мяса, то лучше предпочесть нежирную курицу (без кожи) говядине и свинине (от свинины советую вовсе отказаться). Мяса вообще желательно меньше есть. А вот рыбы – больше (в рыбьем жире есть какое-то в-во, которое регулирует процесс расщепления жира в организме).

Ну, и общий принцип: белки не смешиваются с углеводами (основное), с овощами (некрахмалистыми) можно и те и другие мешать, жиров – дополнительно (помимо того, что есть в продукте) добавлять по минимуму. Сладкое – есть само по себе (как отдельное блюдо), ничем не запивать.

Специй - меньше, консервов тоже. Всякие усилители вкуса, типа бульонных кубиков и т.п., забыть совсем.

Вроде, ничего не забыла.

PS. Когда научишься по жизни придерживаться этих правил, иногда можно будет себе позволить и отступление от них. Но сначала нужно научиться мыслить «по-радельнопитательному» :))))
25.06.2003 14:19:46, Ежик в тумане
Большуший сенкс за такой рассказец подбробный! 25.06.2003 14:28:15, планировщица-лентяйка
Ежик в тумане
Уселась за машинку :) 25.06.2003 13:17:15, Ежик в тумане
Да брось ты её, что там делать за этой машинкой= ) 25.06.2003 13:27:39, margo4
Ежик в тумане
Рассказ "стряпать" :) 25.06.2003 13:35:44, Ежик в тумане
Ух ты, а об чём рассказ - то? 25.06.2003 13:39:54, margo4
Ежик в тумане
Дык о раздельном питании 8)
Я "ировщице" вчера обещала :)
25.06.2003 13:43:14, Ежик в тумане
АААААААа= ))))))) О ну это надолго. Я думала ты просто перешлёшь каку - нибудь статью= ) А ты - подробную инструкцию= ) ню - ню= ) 25.06.2003 13:45:26, margo4
Ежик в тумане
;) 25.06.2003 13:52:57, Ежик в тумане
Ждем-с:) заодно сразу вопросец по ходу: исключено ли сочетание овощи-сыр, в салатах, например, и еще про кофе: продукт допустимый? 25.06.2003 14:14:52, планировщица-лентяйка
[пусто] 25.06.2003 14:29:17
Утка
это...сыр же не тоько белок, но и жиры, и углеводы...я думаю, раздельное питание-это миф: кроме овощей-фруктов нет продуктов, про которые однозначно можно сказать: жиры это, белки или углеводы...все дело в сочетаемости, а не в раздельности...по-моему. вернее, исходя из моего давнего опыта изменения рациона, образа жизни и т.п.
"все дело-в влошебных пузырьках"(с):))спортом надо заниматься, двигаться, а уж с этим вместе и рацион менять: обмен веществ нельзя поменять, только корректируя рацион.
25.06.2003 14:44:29, Утка
Ежик в тумане
И где в сыре углеводы? Жиры есть, но белок с жирами сочетабельный (я знаю, что нет такого слова ;) вполне.

Что касается обмена веществ, то я вообще не стала бы его менять - ни в каком случае. А только корректировать - медленно и постепенно. Спорт может быть, может не быть - не суть. Никогда ни на какой тренировке не сожжешь весь жир, котороый накапливается от несбалансированного питания (это если есть проблемы с весом, я об этом случае). Оптимально, когда расходуешь на тренировке все, что потребляешь. почти все. Если этого нет, то тренировка не поможет. Поэтому держать себя в рамках желательно уметь без нагрузки вообще. А если будет физ. нагрузка, то это еще лучше.

PS. Это я не противница спорта (сама спорт. гимнастикой много лет занималась), просто хочу сказать, что ОЧЕНЬ многие проблемы в организме можно решить, всего лишь скорректировав питание.
25.06.2003 15:39:11, Ежик в тумане
Утка
неа, не все, одним питанием дело не решишь, это точно: метаболические процессы при движении улучшаются. читаю на упаковке молока (докажите мне, что сыр не содержит молока): белки, жиры, углеводы....полный набор. ну, есть чисто жирные, чисто белковые илти углеводистые продукты? все жело именно в сочетаемости, а это уже-не раздельное питание, а что-то другое. 25.06.2003 17:01:57, Утка
Ежик в тумане
Возможно, что-то другое. Очень даже :) Я же не претендую, так сказать, на... Я суть попыталась донести :)) 25.06.2003 17:12:06, Ежик в тумане
Утка, я занимаюсь и двигаюсь:) насчет миф - не знаю, может быть, только вот почитала я всю систему и во многом - удивительная вещь - продукты, которые поглощаемые вместе, мы частенько "смущали", то есть организму не очень нравились и потому я от них отказывалась, оказались по табличке несовметимыми, хихи, такая вот странная штука.
Да и потом - мне много менять не придется, оказывается, т.к. мяса я не ем сто лет уже, хлеб - редко, картошку тоже... Не так кардинально все меняется, за исключением запивания - и вот это, пожалуй, один из самых важных моментов, нет?
25.06.2003 15:27:47, планировщица-лентяйка
Уть= ) А чтоже тв кушаешь? ВАй= ) А как же ты живёшь.? Я от мяся не в остоянии отказаться. Не могу без мяса. За него родину продам и в школу не пойду= ) 25.06.2003 15:46:11, margo4
Утка
мясо не люблю...с большим удоволствием ем всческие овощи и фрукты:))молочное люблю, сладкое не люблю...да вроде и все... 25.06.2003 16:47:05, Утка
Рыба еще есть:)
а вообще - и без нее особо не скучаю, видимо, в душе вегетарианка.
Только я не Утя:)
25.06.2003 15:50:17, планировщица-лентяйка
Я уже поняла, что не туда зыркнула= )Молодец ты какая. Я так - злостный мясоед. Если больше 2 дней мяса не вижу- аж прям хочется= ) 25.06.2003 16:53:10, margo4
Как говорила моя бабушка - "на всякую рыбку свой едок" :)))
25.06.2003 17:16:03, планировщица-лентяйка
Утка
все неоднозначно...я считаю, что раздельного питания, как такового, нет. это питание по принципу совместимости продуктов. но оно не у всех "идет". мой свекр на раздельном питании заработал язву за полтора года. надо к диетологу идти и слушать свой организм. вот и все секреты, по-моему:)) 25.06.2003 15:34:16, Утка
Поддерживаю коллега= ))))))))) 25.06.2003 14:54:45, margo4
Ух ты= ) Нет уж, отдельно , так отдельно= )= ) С утра - секс , в обед секс и кекс, вечером только секс. Если не помогает- кекс исключаем+ ) 25.06.2003 14:23:09, margo4
:))))) да нет, по табличке вроде допустимо, а Ежик авторитетно заявляет, что там все верно:) 25.06.2003 14:27:12, планировщица-лентяйка
Ежик в тумане
Не авторитетно, а с высоты токмо личного опыта ;) 25.06.2003 14:31:47, Ежик в тумане
Ежик, а еще тогда скажи, пожалста (вот ведь какая я настырная:(( ), если яйца не сочетаются с зерновыми, это означает, что вся выпечка, окромя хлеба - продукт недопустимый?

И еще: такое блюдо как винегрет - всяко-разно намешано овощей, включая картофель, тоже с точки зрение раздельного питания - ужас, да?

25.06.2003 14:36:54, планировщица-лентяйка
Ежик в тумане
Винегрет - ужас, да :))
И выпечка любая тоже. Но она сама по себе "плоха", а не потому что всего понамешано. Все рафинированное не заставляет кишечник работать, и он лениться начинает. Ты лучше овсяные печеньки делай - и вкусно, и полезно.
25.06.2003 15:33:21, Ежик в тумане
Утка
о! а чем винегрет-то плох? ну-ка, докажи мне: картофелем, что ли? 25.06.2003 17:03:07, Утка
Ежик в тумане
Картофель + бобовое (горошек) + квашеная капуста. Свекла тоже к этому - не очень. Для кишечника это убиВственное сочетание. Не знаю, что там с раздельным питанием, но кишечнику с этим тяжело справиться, со всей этой "кашей".

Ну, не докажу я, Нелль. Я же не проповедник какой и экзаменов н сдавала (о чем честно и говорю) - я только принципов основных придерживаюсь, и все :). Винегрет я и сама люблю, но стараюсь пореже есть :))
25.06.2003 17:15:00, Ежик в тумане
Утка
а я без винегрета-никуда:))ни в туалет, ни на работу:))откуда там квашеная капуста? там огурец соленый:))и горошка там нет...по-моему:))не, моя душа и кишечник оч.даже винегрет принимают:)) 25.06.2003 17:22:52, Утка
Ежик в тумане
Ну, раз тебе он так настроение поднимает, то отказаться никак не можно :))

Мама учила меня всегда, что в нем должно быть 8 составляющих - тогда он настоящий винегрет. Свекла, картошка, морковка, горошек, квашеная капуста, соленый огурец (чуть-чуть), немного мелко порезанного лука и подсолнечное не лишенное аромата (не оливковое!) масло. Вроде, так :)
25.06.2003 17:35:43, Ежик в тумане
Во, у нас все так же:)) только горошек - от лени, а в идеале - вареная фасолька 25.06.2003 17:43:44, ласточка
Ежик в тумане
:)) А у нас горошек по рецепту, а не от лени :) 25.06.2003 17:45:53, Ежик в тумане
Какие ж Вы молодцы, что не ленитесь:))) а мы вот почти как планировщицы-лентяйки:))) 25.06.2003 17:54:48, ласточка
Ежик в тумане
:)))))) 25.06.2003 18:01:30, Ежик в тумане
:-)))Ёжик, спасибо за консультацию 25.06.2003 18:00:58, планировщица-лентяйка
А ты худеть собралась, или так , для здоровья? 25.06.2003 12:51:41, margo4
Не, исключительно чтоб здоровее образ жизни был,
худеть особо некуда:)
25.06.2003 12:59:10, планировщица-лентяйка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!