Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Вот я и вернулась от врача

Сижу и чуть не плачу, УЗИ (15 день цикла) не одного фолликула, сдала анализы на инфекции, потом сказали срочно надо сдавать спермограмму, поставили диагноз бесплодие. Идем к стимуляции, вроде эндокринолог посмотрела результаты гормонов - не довольна что вроде прогестерон и тестостерон повышены, сказала что надо срочно худеть, так что теперь у меня жесткая диета будет, итак много себе теперь не позволяешь, твержу что вес набрала после выкидыша, пожимают плечами, вообщем все как то запутано, завтра скажут точный план когда и чем стимулировать, но настроена с сентября...
25.06.2003 10:06:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держись, не кисни. слезками делу не поможешь. отдохни летом, витаминов и сил наберись. к сентябрю будешь во все оружия. 25.06.2003 16:30:41, стрелка
Зорька
Ириш, нвсе проблемы сегодня решимы! Не грусти! Главное - есть цель! Вот и идите к ней вместе, продумывая каждый шаг. И не торопитесь! Всё поправимо!
Держись, дружок! Не отпускаем за тебя кулаки.
ты обязательно справишься, вернее ВЫ ВМЕСТЕ!
УДАЧИ! Не опускай руки.
25.06.2003 13:10:52, Зорька
Красавица
Ирин, не плачь! Вместе худеть будем! Мне надо сбросить 10 кг (в идеале). Не расстраивайся, все будет пучком! Пока я стараюсь не есть слакого и мучного. Ну и не обжираться. 25.06.2003 12:49:48, Красавица
Белоснежка
Спасибо оль будем поддерживать друг друга! А тебе уже в сентябре можно планировать? 25.06.2003 12:52:40, Белоснежка
Красавица
Шепотом: не знаю, но начну после отпуска в конце сентября :-))). Если нельзя, но очень хочется, то можно :-))). 25.06.2003 13:07:10, Красавица
Белоснежка
Правильно! У меня вроде тоже намечено на осень, бум вместе стараться 25.06.2003 13:32:38, Белоснежка
Красавица
Договорились :-))). 25.06.2003 14:30:17, Красавица
Белоснежка
Спасибо девочки за поддержку, вечером на завтра попрошу ваших кулачков! 25.06.2003 12:34:04, Белоснежка
не боись, у меня на 15 тоже ничего не нашли, а тока на 21 )))) 25.06.2003 12:22:07, penka
Иришка, зайка!! Не надо отчаиваться. Послушай что я тебе скажу. После первой замершей беременности у нас год ничего не получалось и "добрая тетенька" в ЖК штампанула мне диагноз бесплодие. Когда я попала к другому врачу, она просто округлила от этого глаза и сказала что это полная глупость, что это не срок чтобы ставить такой диагноз и что будет в порядке, просто нужно кое что подкорректировать. Так ведь и в твоем случае. Нужно привести себя в порядок- тебе же от этого лучше будет, позаниматься спортом, мышцы подтянуть,(вес ты в самом деле чрезмерно набрала, слишком резко), гормоны поправить, может быть и простимулирвоаться. Хорошо бы чтобы у тебя был врач которому ты доверяешь и который тебе нравится. Может даже сменить врача.
И не падай духом, все получится ,если ты будешь стараться и не переставать надеяться!!
25.06.2003 11:50:04, Liman
Белоснежка
Да я врачу доверяю, мне ее посоветовали, так что я пока менять не буду, конечно время прошло не много поэтому думаю это диагноз для врачей, они ведь всем ставят у кого не получается, просто переживаю, потому что не понимаю что делать будут... 25.06.2003 12:08:19, Белоснежка
Слушай, Ир, ты ж москвичка, может еще дополнительно с Марией проконсультируешься?? 25.06.2003 12:44:00, Liman
ну раз ты доверяешь врачу. то и спроси что теперь делать тебе будут. А вообще каежтся схема стандартная- проверка гормонов, проверка наличия овуляции (БТ и УЗИ-мониторинг), проверка проходимости труб и проверка спермограммы мужа. Кажется что то в этом роде. При наличии отклонений- коррекция. Не переживай и не читай ты главное этот диагноз!!! 25.06.2003 12:42:21, Liman
Белоснежка
Ну схему я эту прошла теперь осталась коррекция, вот завтра все узнаю что делать, если меня это не устроит буду с другими общаться врачами 25.06.2003 12:48:46, Белоснежка
ну вот видишь)) ты уже очень многое сделала!! все получится!)) 25.06.2003 12:51:53, Liman
Ежик в тумане
Не всем ставят, у кого не получается!!! "Не получается" - не предмет для постановки диагноза. Результаты обследований - вот предмет для диагноза! Да и то не всегда. Правильно Брендан написала: они с себя ответственность таким образом сняли, видя твою излишнюю доверчивость :( 25.06.2003 12:18:55, Ежик в тумане
Белоснежка
Нет результаты то есть все указывает что пока тю-тю не могу, а я сМОГУ! Я это знаю, это я там кон-ию всю на уши поставила, заставила делать мне УЗИ каждую неделю, сдала все анализы, я ведь понимаю что что-то со мной не в порядке,я ведь и раньше думала, но просто внимания не обращала, я же еще пила гормональные от астмы может это тоже повлияло, вообщем мной будут заниматься, а залечить не дамся! 25.06.2003 12:25:17, Белоснежка
Ежик в тумане
И молодец!
Запомни: диагноз "бесплодие" будет, когда как минимум десять врачей одной специализации на основании результатов обследований тебе об этом скажут. Сейчас же ты именно "ПОКА тю-тю"!

Очень хорошо, что будут тобой заниматься! Удачи!
25.06.2003 12:30:15, Ежик в тумане
Брендан
Ирин - бесплодие - это не диагноз, а снятие ответственности с себя (т.е. врачей). Про похудение в институте Эндокринологии на Академическрй есть специальная программа по похудению, советую тебе туда обратиться, а не мучаться самой с диетами. Восприми эту ситуацию как знак, что надо пока просто подготовиться самой, позаботиться о своем здоровье и все, остальное обязательно придет, главное - не отмахиваться от себя, пытаясь поймать кота за хвост. 25.06.2003 11:41:18, Брендан
Белоснежка
Так я занимаюсь собой, что-то не пока нет результата, но думаю схожу обязательно по поводу похудения 25.06.2003 12:10:09, Белоснежка
Брендан
Собой можно заниматься не только в рамках анализов-лечение-результатом, а психологического состояния. Есть куча книг, с которых можно начать, например. 25.06.2003 12:13:44, Брендан
Вес точно от гормонального сбоя. У меня такое было. Что я только не предпринимала, чтобы вернуться к прежнему весу - результат ноль. Только через 2 года, когда я уже отчаялась все пришло в норму без каких-либо усилий с моей стороны. Я думаю, что все образуеся. А насчет диагноза Бяка права, что если есть матка - все будет, рано или поздно. Желаю, чтобы пораньше! 25.06.2003 11:41:17, рыжик
Ежик в тумане
Ириш, сочувствую тебе очень :(.

Но я не поняла, почему бесплодие поставили? На основании каких (по порядку) исследований? Зачем "срочено" мужу спермограмму сдавать надо, если стимуляция не срочная? Потом про вес... как так он говорят худеть надо срочно, если причина веса может быть как раз-таки в гормональных изменениях? Что-то я ничего не поняла :(

А к другому эндокринологу ты можешь сходить на консультацию?
25.06.2003 11:40:22, Ежик в тумане
Белоснежка
Прошу прощения за ошибки, Лен,- все мне говорила мой гинеколог, а завтра иду к эндокринологу лично говорить, просто она с ней советовалась и мне весь разговор передала, худеть надо так как это влияет на гормоны, мужу надо дать спермограмму так как они хотят стимулировать овуляцию, вообщем я сама если честно не поняла что со мной делать хотят, я спросила что будем делать - сказали стимулировать, вот вообщем то и ответ был 25.06.2003 12:02:16, Белоснежка
По-моему нужно нормализовать содержание гормонов, от этого должна похудеть, а если будешь себя мучить диетами - от этого лучше не будет. Явно ведь гормональный сбой. 25.06.2003 12:31:04, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Я понимаю, как ты растроилась вчера, поэтому не все запомнила :(.

Когда пойдешь завтра к гинекологу, записывай все, что она говорит. Или возьми с собой диктофон, чтобы потом мужу дать прослушать.

Я все еще не понимаю про вес: имхо, резкий набор веса - показатель гормональных изменений в организме. Но это значит, что надо гормнальный фон подправлять, и тогда вес придет в норму, а не наоборот. Что-то я впервые слышу, чтобы для нормализации г.ф. надо было похудеть %(.
25.06.2003 12:13:08, Ежик в тумане
Белоснежка
Да диктофона нет, принесуу магнитафон большой и буду записывать - хи-хи, писать буду точно, а Михе лучше это не слышать он меня гонять будет так! Сказал, по телефону что малышастик у нас будет обязательно но для начала мы должны пройдти не легкий путь к нему....просто интересно а чем мне будут корректировать мой г.ф. сказали что-то про дексаметазон, надо почитать что-нибудь, а про вес я буду долбить врача, что он у меня из г.ф. а не из-за того что много ем...пусть только мне что-нибудь скажет, я завтра без ответов на мои вопросы не выйду (надо кстати записать их) 25.06.2003 12:19:30, Белоснежка
Ежик в тумане
Вот, правильно - вопросы всегда полезно на бумаге иметь. :)
про дексаметазон Утка может рассказть - что он такое, и с чем его едят.
25.06.2003 12:24:58, Ежик в тумане
Иришка, не унывай! Главное, чтоб врач был толковый. Шаг за шагом, и глядишь, приведут твой организм в норму.И малыш обязательно появится! 25.06.2003 10:40:33, Гномка
chandi
Ирин, а сказал ли эндокринолог, почему у тебя повышенный вес.Если ты набрала после выкидыша, то возможно нарушился обмен веществ и если его не восстановить то ты только себя измучаешь разными ограничениями в еде.Попробуй найти диетолога.
У меня одна подруга похудела на спициальной диете, которая восстанавливает обмен веществ, я не знаю как эта диета называется, но там все зависит от сочетания продуктов,например по её словам если кушать помидоры в чистом виде , то обмен веществ работает на набор веса а если эти же помидоры кушать с луком и чесноком то результатом будет похудение.
Вообще положительный настрой и составления плана это 50% успеха а прибавь ещё нашу поддержку, понимаешь у тебя тогда просто не остается выбора,как только забеременеть.
Всё что не делается всё к лучшему.
25.06.2003 10:38:52, chandi
Не падай духом, зайка,
верю, что все в итоге наладится! Вот увидишь
25.06.2003 10:23:29, ласточка
Spes
Ирин, держись, милая! План - это уже полдела! А диагноз - плюнь!!!! Мало ли нам диагнозов ставят??? Живем же! Назло врачам :0) и потом, где им знать - что ТАКУЮ замечательную маму малыш просто не может НЕ выбрать!!! Всему свое время - ты же это знаешь?! 25.06.2003 10:11:54, Spes
Белоснежка
Пока держусь, как встреча вчера прошла? 25.06.2003 10:22:43, Белоснежка
Ириш, главное, что начаты работы. Держись, я как смогу морально поддержу тебя. Точный план обязательно сообщи.
А по поводу веса можно вопрос? Просто мне вчера муж сказал, что был у наших общих знакомых в гостях и говорит, что Олеську опять расперло. Т.е. ее понесло в разные стороны после свадьбы. И забеременеть не может уже третий год. Просто думаю, стоит ей говорить, что нужно тоже провериться как тебе? У тебя какой вес? Я тебя видела на фотке, но это ни о чем не говорит.
25.06.2003 10:10:55, Бяка-Пузяка
Белоснежка
Вес - 78 кг, была 52 кг, набрала за 1 год, после выкидыша, вот и плачевно, если ты с ними хорошо знакома то лучше скажи, лучше раньше чем позже, когда я с этим пошла к врачу мне сказали что мол не переживай - будет беременность и все придет в норму - вот и "пришло" 25.06.2003 10:20:45, Белоснежка
Т.е. ты считаешь, что такое произошло из-за выкидыша? А механизм? Т.е. произошел гормональный сбой?
Тогда только с помощью врача можно похудеть и вернуть норму свою. Главное ведь не вес, а то, что его увеличение указывает на неполадки в организме.
Просто честно сказать я думала, что ты по жизни крупная, но если ты раньше была 52........ блин.
Надеюсь что врач квалифицированный и поможет тебе.
Держу изо всех сил кулачки.
А диагноз бесплодие - ты ж сама понимаешь, не сможет родить ребенка может только женщина не имеющая матки. А все остальное исправимо. Да, возможно это затянется. Не нужно рассчитывать на быстрый результат. А кто сказал, что будет легко?
25.06.2003 10:32:11, Бяка-Пузяка
Пума
Да, такое резкое изменение веса, да еще после выкидыша - однозначно гормоны. Нужен хороший гинеколог-эндокринолог. 25.06.2003 10:34:28, Пума
Белоснежка
Вот иду, чего со мной делать будут не понятно 25.06.2003 10:37:58, Белоснежка
Ежик в тумане
Ирин! Никогда не давай делать с собой то, о чем ты ничего не понимаешь!! Хотя бы минимально разберись в проблеме, а то ведь залечат, блин :( 25.06.2003 12:14:25, Ежик в тумане
Пума
Не думаю, что что-то страшное. Ну, если ты уколов не боишься :-) А может вообще без уколов, просто попьешь что-то. Мне кажется, что явное наличие гормонального нарушения - это лучше, чем непонятно что. Это дело лечится. 25.06.2003 11:41:14, Пума
ДОверься врачу. Что можно сказать. Самой тебе не справится. Врач то стоящий? Откуда ты о нем узнала? 25.06.2003 11:00:47, Бяка-Пузяка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!